Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
КУПИЛ! Sailor GM-T5.0 , повесил фото 4 стр. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУПИЛ! Sailor GM-T5.0 , повесил фото 4 стр.

Еврей
P.M.
4-2-2011 20:35 Еврей
в общем подскопил немножко денег - 25 тыщ, нужны максимум лошадей чтоб разогнать 320 плоскодоннку а по сути:
1. кого смотреть кит\бу яп
2. где смотреть
3. на ЧТО смотреть и куда
я что задал типовые вопросы? да и вообще на что ориентироваться?

Спортист
P.M.
4-2-2011 22:00 Спортист
Какая макс. разрешенная мощность на лодку? Где - да везде на что - внешний осмотр, доки, очень желательно завести. Всё как обычно
vodjnoj
P.M.
5-2-2011 07:49 vodjnoj
Если твой Ник соответствует на 100%, тогда сможешь на ети деньги взять практически новую яму осликов на 15 и впридачу меленький на докатку, если конечно имеются российские рублики.
A.L.F
P.M.
5-2-2011 13:33 A.L.F
Originally posted by Еврей:
в общем подскопил немножко денег - 25 тыщ, нужны максимум лошадей чтоб разогнать 320 плоскодоннку а по сути:
1. кого смотреть кит\бу яп
2. где смотреть
3. на ЧТО смотреть и куда
я что задал типовые вопросы? да и вообще на что ориентироваться?

Иван привет.
Извини конечно, но 25тыр - не о чем Проходил.
из 5-6ти силок доступных на твой Флинк ничего в такие деньги не встречается. от 30 и выше что то пробегает. Если только ловить какой нибудь старенький, или далеко от мск и области. Или ищи вариант под ремонт, запчасти от 1ой до 5ти недель приходят, а своими руками разобрать-собрать сильно бюджетнее чем в сервисе. Ничего в этих моторах сложного и нового нет, справишся Ежли что пиши -звони.
а Если тебе пофиг бумаги и права, ищи ветерок 8. Он легче всех импортных аналогов в своем классе, если не замученный то очень весело потащит твою плоскодонку
Еврей
P.M.
6-2-2011 14:54 Еврей
ну вообщет рубли, я чет без бабок оказался когда в конце сезона народ сливал мелкоту накотавшись, а сейчас чет за голову взялся - они ж в цене выростут.. . по бумажкам все надо тоже цивильно, будем как люди ставиться на учет с барахлом и номерами, ну и без прав, корыто мое до 6 лошадей по бумагам выдержит..
слуш, руки то не из задницы, где битки смотреть? я понимаю что утоптыши и там побитый колпал это мелочь, по сравнению с подранным зеркалом или кулаком дружбы
vodjnoj
P.M.
6-2-2011 16:54 vodjnoj
У меня лодка тоже максимальная моща мотора 6 Л.С. Где возможна встреча с ГИМС (два водохранилища поблизости) там цепляю моторчик в пять сил, который записан в судовом. А по реке которая совсем рядышком и которая обмелела совсем цепляю все подряд даже ветерок 12, несмотря на бумажные 6 лошадей.Беру несколько шпонок и АЛГА. Редко когда срезает, в основном аккуратно иду.Мотор 1973 года, поковырялся с ним пару недель в свободное время и теперь это замечательный агрегатик.

Спортист
P.M.
6-2-2011 19:38 Спортист
А диск запуска от "Стрелы" зачем вкрячил?
vodjnoj
P.M.
6-2-2011 20:51 vodjnoj
Диска родного не оказалось совсем, вот и пришлось от Стрелы поставить. Хотя после замены контактного зажигания на схему 3 отлично заводится через нижний шнурок.Благодаря этой фотки сейчас нашел домкрат.
Еврей
P.M.
7-2-2011 16:33 Еврей
ЭЭЭЭ сразу вопрос, а превышение лошадей транец не оторвет от балонов? чет это не просто пишут 6 кобыл
Спортист
P.M.
7-2-2011 21:32 Спортист
а это наверно смотря какое превышение, можно и 60-ку повесить главное с головой дружить
Еврей
P.M.
7-2-2011 21:45 Еврей
после сегодняшнего поиска, чую куплю я двухтактник года так 2005 объема так 3,5, какой нить популярной ипонской фирмы
Подскажите как его проверить то при покупке, а то завести и компрессию проверить да на ходу погонять явно не дадут
как вариант - нового 3,5 китайца , или не вариант?

Еврей
P.M.
7-2-2011 23:18 Еврей
как вариант - нового 3,5 китайца , или не вариант?
vodjnoj
P.M.
8-2-2011 06:19 vodjnoj
На многих форумах обсуждают китайцев, в основном негативно отзываются о них те, кто никогда с ними дел не имел.А пользователи пишут что китайцы вполне нормально работают.Так что выбор за вами. У Спортиста есть маленький китаец, и вроде бы ничего ужасного он в нём не увидел.
Еврей
P.M.
8-2-2011 11:04 Еврей
либо 5 летний яп либо новый чайна
Спортист
P.M.
9-2-2011 08:19 Спортист
По осени купил китайца Тролл-2,5 НОВЫЙ за 8 тыс. руб. Добрый (и наверно небедный) человек с Мотолодки продал. Ну то есть на нём может раз или два плавали - кое-где консервационная смазка не смылась. Заводится как япошка, везёт нормально. Если наклейку оторвать то и не сразу отличишь. Конечно, начнешь приглядываться - пластик так себе, дейдвуд покрашен хуже чем у япов и т.д. При перевозке сочилось топливо - разобрал карб, под сливной винт поставил прокладку, всё подтянул. Чё то еще помню делал - типо проводочки торчащие подвязал. ВСЁ это было некритично в плане надежности и т.п. Для эксплуатации 10-15 раз за лето вполне вариант. У многих такие движки уже по 50-80 литров бенза съели и ничего. Тока вот подорожали они почему-то Я бы купил то, что первое подвернется - либо 2-3 летний япошка, либо новый китаец по какой-нибудь сладкой акции У меня на мотособаке китаец с ноября пашет - не сказать конечно, что пробеги огромные, но за всю зиму с ним не было ВООБЩЕ ни одной проблемы. Для постройки большого снегохода планирую купить 14-сильного и тоже китайца

ПРОСТО_САША
P.M.
9-2-2011 19:44 ПРОСТО_САША
Да нормальные китайкомоторы. Я тут с соседями-украинцами общаюсь иногда, у них повально китай у всех - ездют. Тот, что у Сергея Тролл, у них Фишер называется, вполне рабочий аппарат. В Сумах (украинский город, 150 км от Курска) на него есть абсолютно все запцацки в наличии - дилерское условие такое. Дак не сильно и востребованы. Снимал специально колпаки со стоящих рядом Тох9.8 и Хондекс9.8, называется - найди три отличия.. . Я нашел: маркировка катушек другая, корпус стартера из пластмассы, кнопка "стоп" на румпеле. Вроде все.
Еврей, если надо - шепни в личку - кину ссылочку, ценники поскромнее у украинцев.

Еврей
P.M.
9-2-2011 21:39 Еврей
а как его через таможню тащить? черкани, подивлюсь, одно НО!! брать буду до 5 лошадей на безправный вариант
В идеале б такой motomarket-russia.ru
кстати чем парсун 4 от 5 отличаеться? объем, диаметр один и тот же, жиклеры в карбюраторе?
одно плохо бабла на этот хватает motomarket-russia.ru

ПРОСТО_САША
P.M.
9-2-2011 22:19 ПРОСТО_САША
Написал, подивись! Все моты 11-го года.. .
ПРОСТО_САША
P.M.
9-2-2011 22:21 ПРОСТО_САША
Кстати, как у Сергея 10 тыщщ стоит в Украине. У наших моторных барыг зверский апетит!
Спортист
P.M.
10-2-2011 08:03 Спортист
Тролл-2,5 и у нас стоил 12 тыс летом. Осенью резко подняли до 17!!! И это в конце сезона!! Я так думаю, народ Троли попробовал, понравилось, и спрос пошёл вверх. Ну а раз есть спрос - надо цену поднимать как обычно.. .
Еврей
P.M.
10-2-2011 19:52 Еврей
так что китайца 3,5 взять чтоли нового, обкатать и юзать до его кончины?
Спортист
P.M.
10-2-2011 21:02 Спортист
Не - взять, обкатать, порадоваться чуток. Потом с грустью посмотреть пару раз вслед пролетающим мимо лодкам и в конце сезона удачно комплект слить. И купить чё-нить как минимум 10-сильное. А лучше больше. Знакомые грабли

Еврей
P.M.
11-2-2011 15:31 Еврей
А если вот такой: Sailor GM-T5.0 л.с.
Тип двигателя Двухтактный, 1 цилиндр
Объем 102 куб.см
Мощность 2,9 кВт / 5 л.с.
Макс. число оборотов в мин. 4500 - 5500 об./ мин.
Охлаждение Водяное
Система выхлопа Над винтом
Тип стартера Ручной
Зажигание CDI
Коробка передач вперед/нейтраль/реверс
Откидывание мотора Ручное
Передаточное число 2,18 : 1 (28/13)
Высота транца 435 мм.
Размер винта 7 - 1/4 х 5 - А
Топливо Бензин не ниже 92 с маслом
Топливный бак Внутрений - 2,5л
Соотношение бензин/масло 20 - 25 : 1
Вес мотора 20 кг
Спортист
P.M.
11-2-2011 15:54 Спортист
Вот как раз по Сейлорам в сети много негативной информации. Правда пятерка у них вышла недавно, по ней инфы вообще ноль. Объективных данных нет. Тока 2,9 кВт - это ну никак не 5 л.с.
Еврей
P.M.
11-2-2011 16:39 Еврей
про 2,9 мне сказали что это 3,6, а вообще имеет смысл искать на флинк плоскодонку моторчик в 5 кобыл или ограничиться 3,5 и не парить мозг?
просто может зря я за лошадями гоняюсь? при таком моем комплекте и раскладе и глист то может и не нужен
vodjnoj
P.M.
11-2-2011 17:41 vodjnoj
У четырёхлошадных обычно 3 кВт пишут. Возможно ошибка какая то. Конечно если есть возможность то лучше 5 лошадей. А если через сезон будешь больший комплект искать, то бери 2,5 л.с., адынхэр продавать. Хотя пятерку проше продать, во всяком случае у нас в Башкирии в прошлый сезон пятёрки были в дефиците, а 2,5 были.
Спортист
P.M.
11-2-2011 19:16 Спортист
с пятеркой глисс будет. но скучновато на мой взгляд. Если просто добраться до места ловли - то вообще не принципиально, бери любой
Еврей
P.M.
12-2-2011 23:00 Еврей
я чет посчитал что 3,5 что 5 почти одинаковы по "энерговооруженности" кобыл на кг, причем за 3,5 гоаорит вес самого мотора, от 15 кг чем от 22 в 5, да и что греха таить они чуть дешевле и все 2х тактники в основной массе
ПРОСТО_САША
P.M.
12-2-2011 23:20 ПРОСТО_САША
Иван, ничего не одинаково! Разница в мощности 30%. Это все равно, что говорить тох-18 и тох-30 одинаковые моторы. На пятаке глисс без проблем, на 3.5 это нонсенс (хотя прецеденты имеются). А перемещатся 10 км/ч и 20, это две бооольшие разницы. Я думаю, тебе стоит помониторить сейчас обьявления, перед началом сезона многие будут "перевооружаться", денег хватать не будет и будут скидывать малосилки. Во всяком случае в том году живого японамама-5 за четвертак вполне реально было найти, даже в нашей степи, а уж в Москве!!!
Спортист
P.M.
13-2-2011 10:48 Спортист
На 3,5 глисса не будет. Ну разве что если рулевой - весом кил 30 и в плавках
ПРОСТО_САША
P.M.
13-2-2011 16:56 ПРОСТО_САША
Сереж, аргументированно поспорить не могу, нет доказательств. Однако встречал в сети видео подобных опытов, да и на мотолодке выкладывали вроде.. .
Спортист
P.M.
13-2-2011 17:44 Спортист
Саша, я сам на Сузе 2,2 на картопе субъективно вроде как глиссировал.. . НО фоток нет, и думаю по скорости это таки был не глисс... Согласись, это танцы с бубном - всерьез рассчитывать глиссировать на 3,5 не стоит.. .
Еврей
P.M.
13-2-2011 17:47 Еврей
общался с более опытным товариещем, его слова: бери 5 лошадей 2 такта, аргумент - превозить проще, мощнее - быстре на глис выйдет, на 3 года хватит, а дальше либо пойдет тема, либо все заглохнет, ищи с выносным баком..
бывл в экстриме, обратил внимание на ПАРУС 5, как я понял это то же самое что и SAILOR оно же зоветься SAIL, торгаш пел что копия ямы, внешне неказист, внутри более - мене аккуратно, ценник 28, в серьез задумался, весу в нем 22-23 кг, рядом был их же 5ка только 4х тактник уже за 32, по весу грит тяжелее на 4 кг, тот же друг сказал что разница в 2х и 4х тактниками порядка 5 кг, ибо меряют без винта, колпака и масла

ПРОСТО_САША
P.M.
13-2-2011 18:41 ПРОСТО_САША
За китайко не скажу, яма-5 без встроенного бака весит 20.4 кг с маслом, винтом и колпаком, но без инструмента, мерк-5 20.2кг тоже в сборе. Мерил китайским электронным безменом.
Еврей
P.M.
13-2-2011 18:56 Еврей
пардон весу 20 кг
Спортист
P.M.
13-2-2011 19:29 Спортист
Саш, а я сам тоже Яму-5 мерил - вышло 22,3 кг... мерил напольными весами электронными. Ну пусть килограмм в минус на остатки бенза в баке.
Еврей
P.M.
13-2-2011 20:08 Еврей
и что это говорит?
Спортист
P.M.
13-2-2011 20:27 Спортист
я не знаю, что говорит, но Тоха-9,8 весит 26,3 кг - мерил теми же весами. То есть разница с пятеркой буквально вес двух полторашек При переноске особо и не заметно. Вот почитай про моего китайца:
forum.motolodka.ru
Еврей
P.M.
13-2-2011 20:33 Еврей
я тут копаясь в таблицах на каком то сайте обратил внимание что у 3х моторов одинаковый объем, вес и внешний вид, но разная мощность и цена
Спортист
P.M.
13-2-2011 20:41 Спортист
Давай показывай. Первое что приходит на ум - это Яма-9,9 и Яма-15 - это один и тот же мотор. ВСЁ одинаковое, кроме винтов, но разная мощность и цена всё честно - просто 9.9 придушена, говорят раздушить работы на полчаса.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
КУПИЛ! Sailor GM-T5.0 , повесил фото 4 стр. ( 1 )