Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
предлагают комплект

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

предлагают комплект

Митрий2
P.M. Ц
4-2-2011 14:42 Митрий2
Нужен совет.Стоит брать пвх"кайман-285" с мотором "sea pro"5л.с. 2010 года авгус иесли стоит на что обратить внимание.
Lat
P.M. Ц
4-2-2011 16:02 Lat
Для одного нормальный комплект. Надо накачать, посмотреть нет ли порезов, бывает что клапана плохо держат, но это решаемо, лечится или подтяжкой или заменой благо это не дефицит. А мотор сиа про так он не знает износа
Да забыл спросить скока денег???? И как планируете пользовать?

YBS
P.M. Ц
4-2-2011 17:12 YBS
дороже 20т не давай!
nikolaj123
P.M. Ц
4-2-2011 17:20 nikolaj123
вопрос цены, если мотор 4т, то и за 30 можно комплект взять. дороже я не дал бы.
но 4т на маленьком моторе, я не понимаю
Митрий2
P.M. Ц
4-2-2011 20:10 Митрий2
просят 50т.использовать буду для рыбалки и немного для отдыха.
Lat
P.M. Ц
4-2-2011 21:19 Lat
50 ну это верхняя планка. Хотя надо смотреть
Митрий2
P.M. Ц
4-2-2011 21:33 Митрий2
если с лодкой боле менее понятно, то как проверить мотор.
Спортист
P.M. Ц
4-2-2011 21:58 Спортист
надо чётко осознавать, что на пятерке глисс возможен только в одиночку практически без поклажи. Именно поэтому пятерка- самый бессмысленный мотор: жрёт, вибрирует, тяжелый, а едет не намного лучше чем 3,5 силы. Мотор - если нужна абсолютная гарантия, то только ходовые. Если гарантия близкая к 100%-ной - завести в бочке.
ПРОСТО_САША
P.M. Ц
5-2-2011 12:53 ПРОСТО_САША
надо чётко осознавать, что на пятерке глисс возможен только в одиночку практически без поклажи

На такой короткой лодочке еще и удлинитель румпеля не помешает. Во всяком случае у меня на трехметровой без перемещения всего веса тела максимально вперед выскочить на глисс не выходит. Рулю при этом кончиками пальцев, но у меня руки длинные
Хотя, надо заметить, что вытаскивает порядка 140 кг, т.е. меня - 100 кил, мотор-20 кил, бак-10 кил, ну и мелочевку, снасти 10-20 кил.

A.L.F
P.M. Ц
5-2-2011 14:05 A.L.F
Originally posted by Спортист:
надо чётко осознавать, что на пятерке глисс возможен только в одиночку практически без поклажи. Именно поэтому пятерка- самый бессмысленный мотор: жрёт, вибрирует, тяжелый, а едет не намного лучше чем 3,5 силы.

Сергей. При всем уважении, такое заявление не имеют под собой почвы. или надо указать, что на такой короткой лодке выход на глисс будет затруднен, или это должна быть ,баржа, за 4м длинной
Чуть более длинную надувную лодку(3м 3,2м 3,4м) 5-сильный мотор, что2Т, что 4Т вытягивает на глисс с грузом от 150 до200кг. Это уже обспорено до хрипоты на всех водных форумах.
Про ,самый бессмысленный мотор, то-же не соглашусь. 4т да, тяжеловат, 2т ощутимо легче. А разницу в скорости можно получить почти в два раза, при использовании на одной лодке 3,5 и 5л.с. Порой именно 1л.с и не хватает вытащить на глисс и экономить топливо.

A.L.F
P.M. Ц
5-2-2011 14:10 A.L.F
Originally posted by Lat:
А мотор сиа про так он не знает износа

Только сдается мне, это не тот сии-про а бывший сайл. хоть и ,копия, ямахи, но не ямаха совсем
katamarans.ru

ЯРЛ
P.M. Ц
5-2-2011 16:19 ЯРЛ
Я вот я не понял в этом Сиа-Про что это такое:
Мощность, л.с/ кВт
5 / 3.67
Максимальные обороты
4000 - 5000
Тип двигателя
4-тактный, 1-цилиндровый
Объём, см. куб.
112
Он мощность 5л.с. отдаёт при 4000 об/мин или при 5000об/мин? Или может и так и сяк? Или если повезёт то будет 5000об/мин и 5л.с.

Спортист
P.M. Ц
5-2-2011 20:47 Спортист
такое заявление не имеют под собой почвы

У меня была пятерка два сезона. Ставил в основном на жесткие лодки. Мои практические замеры: лодка 290 со мной (72 кг) - 25 км/ч. Та же лодка со мной и сыном (плюс 20 кг) - 23-24 км/ч. То же плюс 20 кг поклажи - глисса нет. И еще интересное, но вполне логичное наблюдение: когда в лодке один дядя в наш с сыном вес, т.е. около 100 кг - глисса нет! Ибо сидит дядя на задней банке, а мы с сыном равномерно распределяемся по лодке Когда купил Тоху-9,8 - офигел: расход ненамного больше, шума и вибрации ГОРАЗДО меньше, разницу в весе вообще не заметил (Яма-5 22 кг, Тоха 26,3 кг - взвешивал оба моторчика). Вот из этих наблюдений и сделал вывод о бесполезности пятерок. Были бы они полегче - как Прибой к примеру - тогда да. Жаль больше не будет таких моторов - разве только китайцы Прибойчик скопируют

ПРОСТО_САША
P.M. Ц
10-2-2011 01:48 ПРОСТО_САША
Сереж, еще с винта можно немного выйграть. Со штатным ямовским, шагом 7 дюймов у меня все было точно так же, как и у тебя. А вот с 6 1/2 совсем другой коленкор. Я -100, снасти, перекус, полный бак бензина - еще 30-40 примерно и максималка 23, на грани сваливания с глисса - примерно 20 в три четверти газа. Но на глисс выкидывает свободно, а если еще шмурдяк весь в носу сложить, то почти без "тетриса", лодка 3 метра. Так что лично я от пятерки отказываться не буду пока, для одного - самое то!

Спортист
P.M. Ц
10-2-2011 08:01 Спортист
я до танцев с винтом не дошёл были планы на большую лодку, поэтому сразу купил 9,8. Да и в одиночку почти никогда не езжу.
Квик
P.M. Ц
15-2-2011 16:36 Квик
Си-про - нагло украденное китайцами название у меркури. 50т.р - дорого для этого комплекта.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
предлагают комплект