Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
вопрос к владельцам двухтактников ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос к владельцам двухтактников

мужик с урала
P.M.
26-1-2011 21:43 мужик с урала
вопрос к владельцам двухтактников сколько времени можно использывать разбавленный маслом бензин , если допустим к концу сезона осталось литров пять десять , можно ли его использывать на следущий сезон ? встретил сегодня соседа , разговорились , расказал ему что прибарахлился мотором и с ним достался бак в котором около 15 литров разведённого с маслом бензина , и тут он поведал мне историю как его знакомый купил бензопилу (двухтактную), поработал ей и отложил в сторону а через месяц она опять понадобилась , а так как бензин в ней оставался он её кое как завёл а через минут 10 клинанул двигатель . обьяснил он мне это тем что масло после двух трёх дней выпадает в осадок , получается работала она на чистом бензине вот и заклинило
вопрос к знатокам правда такое может быть
если вопрос глупый могу удалить тему на мотолодке про это ничё не нашол с уважением Сергей Екатеринбург
Квик
P.M.
26-1-2011 22:08 Квик
Originally posted by мужик с урала:

обьяснил он мне это тем что масло после двух трёх дней выпадает в осадок , получается работала она на чистом бензине вот и заклинило
вопрос к знатокам правда такое может быть

Нормальное масло никогда не выпадет в осадок. Оно растворяется в бензине. Либо масло было говёным, либо дядя просто его забыл налить.

Originally posted by мужик с урала:

прибарахлился мотором и с ним достался бак в котором около 15 литров разведённого с маслом бензина


Я бы его не пользовал. Неизвестно-что там налито. Если бы сами наливали бенз/масло, то другое дело.
Originally posted by мужик с урала:

если допустим к концу сезона осталось литров пять десять , можно ли его использывать на следущий сезон

Собственноналитый да. Тем более, если в него весной плеснуть до полного бака свежей смеси.

мужик с урала
P.M.
26-1-2011 22:12 мужик с урала
менять буду однозначно , а по маслу как определить при покупке нормальное или нет
Квик
P.M.
26-1-2011 22:19 Квик
Originally posted by мужик с урала:

а по маслу как определить при покупке нормальное или нет

В Ебурге нормальные дилеры по мерку, ямахе, сузе. Вот и покупайте у них. Подделок Квиксильвера, Ямолюба (в пластике) я не видел. Главное условие- допуск ТС-W3. В линейках автомасленных производителей тоже оно есть. ВР, Шелл, Кастрол, Ельф, Тоталь, Тексако.. . Главное нормальный, провереный бренд.

Strelezz
P.M.
27-1-2011 04:45 Strelezz
Лучше всего бочк брать . У оптовика скинувшись коллективом . Получается в 2-3 раза дешевше чем в мелких баклажках в магазине
Квик
P.M.
27-1-2011 08:05 Квик
Originally posted by Strelezz:

Получается в 2-3 раза дешевше чем в мелких баклажках в магазине


Ну уж прям в 2-3 )) Процентов на 40 - да.

Strelezz
P.M.
27-1-2011 08:07 Strelezz
Originally posted by Квик:

Ну уж прям в 2-3 )) Процентов на 40-50 - да.


.
У нас именно так . Год назад брал масло CONOKO именно бочку . на коллектив ежиномышленников . Получилось по 80 руб за литр . В магазинах в начале сезона было 170-180 , а к концу по 200-230 .

Квик
P.M.
27-1-2011 08:14 Квик
Не, ну на определённых брендах при определённых условиях доставки... . Ага! Владивосток. Конечно возможно))))
Спортист
P.M.
27-1-2011 20:21 Спортист
асло после двух трёх дней выпадает в осадок , получается работала она на чистом бензине вот и заклинило

Чепуха. Даже автол никуда никогда из бензина не выпадет Ну подумайте логически: масло вроде как тяжелее бензина, если выпадает в осадок - то прямиком из бака лезет в карбюратор. Как от чистого масла клинанёт двигатель?? он не заведется никогда - свечу закидает. Иначе масса мотоциклов, пил, косилок и прочей техники каждый месяц после простоя бы клинила

он её кое как завёл

В этом и причина клина - что-то было не в порядке, а что сказать сложно - слишком много вариантов (бедная смесь, раннее зажигание и куча всего еще)
Abar
P.M.
27-1-2011 21:04 Abar
Я слышал что если бензин долго стоит то в нем идут какие то процессы и после этого смола из бензина осаждается в деталях карбюратора, форсунок во много раз сильнее чем после свежего. Но это если долго стоял, год там и дольше.. .
мужик с урала
P.M.
27-1-2011 21:14 мужик с урала
я ветер когда покупал он у мужика три года лежал вместе с баком бензина разбадяженого , мы по незнанию подкачали и давай его тыркать , вобчем бицепс побольше у меня стал , когда слили бензин он был коричневого цвета, поехали купили масло бенз смешали , поменяли свечки ,примастырили бензофильтр , промыли карб , завёлся с первого рывка. но это расказ про трёх летний бензин , а озадачился я после своего соседа который сказал что разбадяженный бензин лучше не хранить неделями а использывать сразу ну или в течении двух трёх дней
Квик
P.M.
27-1-2011 21:20 Квик
Originally posted by мужик с урала:

но это расказ про трёх летний бензин ,


В железном баке, не забываем.
Спортист
P.M.
27-1-2011 21:39 Спортист
Ну оно же в осадок выпало! Если в баке - то это прямой путь в карб и соответственно движок коптит, чихает и глохнет. Клин-то откудова???
ingener99
P.M.
27-1-2011 21:45 ingener99
Ну если на гонку, то мы всегда свежий бензин заливали. А если для "домашнего использования" - годами стоять может .. .
Квик
P.M.
27-1-2011 21:47 Квик
Не путаем автолы М-8, М8В1, М8В2.. . в последних двух уже пакет присадок имеется какой-никакой. Он и выпадает в осадок.
Originally posted by андрэ:

тс-в3

Мотоциклу просто ТС надо. W3 для водяного охлаждения. Его тоже можно, но оно дороже обычно.

YBS
P.M.
27-1-2011 22:12 YBS
каждый год несколько литров остаётся в пластиковой канистре, весной использую и нормально всё. масло квиксильвер+92бельзин осадка за полгода никакого, мотор ниссан жрёт его и не давится
ПРОСТО_САША
P.M.
28-1-2011 02:17 ПРОСТО_САША
А я оставшийся бензин выжигаю в машине. Но помаленьку. На 50 литров свежего 5 литров бодяги. Ну или в лампе паяльной. Не понимаю, зачем эти эксперименты, из за 10 ти литров рисковать поршневой, не говоря уже про гемор по прочистке топливной системы.
Лучше всего бочк брать . У оптовика скинувшись коллективом . Получается в 2-3 раза дешевше чем в мелких баклажках в магазине

Завидую прям людям из Владика, есть где разгуляться, бочку масла за сезон выкатать У нас наверное всей областью скидываться придется!
Кстати, машка-5, с которой Вы мне любезно подсобили оказалась живее всех живых. Тарахтела весь сезон, на всяких лодках (т т т, чтоб не сглазить), ну это к слову об "укатанных" мелкомоторах из Японии. Еще раз спасибо!
Strelezz
P.M.
28-1-2011 02:57 Strelezz
Originally posted by ПРОСТО_САША:
А я оставшийся бензин выжигаю в машине. Но помаленьку. На 50 литров свежего 5 литров бодяги. Ну или в лампе паяльной. Не понимаю, зачем эти эксперименты, из за 10 ти литров рисковать поршневой, не говоря уже про гемор по прочистке топливной системы.

Завидую прям людям из Владика, есть где разгуляться, бочку масла за сезон выкатать У нас наверное всей областью скидываться придется!
Кстати, машка-5, с которой Вы мне любезно подсобили оказалась живее всех живых. Тарахтела весь сезон, на всяких лодках (т т т, чтоб не сглазить), ну это к слову об "укатанных" мелкомоторах из Японии. Еще раз спасибо!

.
Да я-то , от той бочки отлил литров 10 , и по моему ещё осталось . На большую лодку мне этого масла ненадь . Там дизель стоит
А вот у коллег с 200 сильными дырчиками иногда столько за выход вылетает
.
Мелкомоторы у японосов чаще всего даже воды не видят . Валяется как резервный ,годами в рундуке . Продают лодку и мотор на продажу .
Сквалыги , панимаешь Я резервники отдаю в комплекте с лодкой

Strelezz
P.M.
28-1-2011 02:58 Strelezz
С Днюхай тебя , Александр !
андрэ
P.M.
28-1-2011 09:59 андрэ
Если в баке - то это прямой путь в карб и соответственно движок коптит, чихает и глохнет. Клин-то откудова???

оттудова-перед карбом обычно фильтр стоит хотяб и сетчатый так ошметки масла он благополучно задерживает а бензин какое то время чистоганом в двигло
Мотоциклу просто ТС надо. W3 для водяного охлаждения. Его тоже можно, но оно дороже обычно.

у меня халява только тс-в3
Квик
P.M.
28-1-2011 10:05 Квик
Originally posted by андрэ:

ошметки масла он благополучно задерживает а бензин какое то время чистоганом в двигло


непонятненько (С)
мужик с урала
P.M.
28-1-2011 10:17 мужик с урала
вот от чистого и клинит скорее всего , а ошмётки в фильтре застревают , значит всётаки можно двигатель загнуть
андрэ
P.M.
28-1-2011 10:27 андрэ
непонятненько

что именно-спрашивайте
мужик с урала
P.M.
28-1-2011 10:31 мужик с урала
ещё вопрос в студию , купил двигатель 2008 года у друга , ездил он на нём после обкатки 3 часа , и после этого он лежал в тёплом боксе , что вроверить в двигателе перед запуском , на вид он как новый будто и не ездили на нём , даже царапин на капоте нету и сапог девственный без сколов
Квик
P.M.
28-1-2011 10:31 Квик
Как может сетчатый фильтр 2Т двигателя отфильтровать масло от бензина? Да так, чтобы
Originally posted by андрэ:

бензин какое то время чистоганом в двигло


И ещё. Ошмётки масла- это прям хлопья, что-ли?
Квик
P.M.
28-1-2011 10:33 Квик
Originally posted by мужик с урала:

что вроверить в двигателе перед запуском , на вид он как новый будто и не ездили на нём , даже царапин на капоте нету и сапог девственный без сколов


поменять масло в КПП. Да и всё, вроде. Чё за двигло-то?
андрэ
P.M.
28-1-2011 10:43 андрэ

И ещё. Ошмётки масла- это прям хлопья, что-ли?


именно так и было-по виду напоминали засохшую олифу масло было м 8 в потом чистили на мотоцикле фильтр почти наглухо этими хлопьями забился по счастью поэтому заглох и не накрылся -не успел.
Квик
P.M.
28-1-2011 10:47 Квик
фигасе. Никогда такого с автолом не видел.
ПРОСТО_САША
P.M.
28-1-2011 11:06 ПРОСТО_САША
Руслан, по моим наблюдениям автол где то после 1995 года стал совсем не тот. Не знаю, из чего его теперь делают, но очевидно, что из того, что подешевле, возможно из отработки. А в отработку попадает все, что угодно, от тормозухи до трансмиссионного масла для АКПП.
На Ветерках и садовой технике пользуюсь российскими специализированными маслами (2Т), проблемы выпадения хлопьев и осадка конечно нет. Однако заметил, что если смесь простояла месяц, дымит мотор на ней меньше!
Квик
P.M.
28-1-2011 11:15 Квик
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Не знаю, из чего его теперь делают, но очевидно, что из того, что подешевле, возможно из отработки


Нормальные бренды (Лукойл, ТНК, Роснефть) М8В2 делают по гостам. В любом случае- применять автомобильное масло в 2т движках при наличии спецмасел неразумно. 2Т масло должно сгорать, а современные автолы уже обладают присадкой припятствующей сгоранию. М8В1 и В2 - это не тот автол, из прошлого века. Тогда там одна база была и больше ничего.
андрэ
P.M.
28-1-2011 11:15 андрэ
попалась тут в руки инструкция от импортной бензопилы так там пишут что не использовать смесь более 3 месяцев отроду
Спортист
P.M.
28-1-2011 12:01 Спортист
ошмётки в фильтре застревают

Не верю! (с) Вместо масла могли плеснуть чего-то вовсе экзотического. У меня на памяти 2 случая: первый - это когда мы в краску вместо сольвента влили 0,5 трансформаторного масла похоже с виду было. Второй - когда приятель выдал другому приятелю вроде как чудо-прикормку - какие-то кусочки твёрдых гранул. Счастливый обладатель чудо-прикормки размочил гранулы в бутылке и перед каждым забросос топил в ней червяка. Рыба клевала как обычно - эффекта не заметили. И только дома выяснилось, что гранулы эти - крысиный яд. Подшутил приятель И еще вспомнил, как кто-то здесь на ганзе в Мастерской вымачивал рукоятку ножа в Фэйри вместо льняного масла тоже говорит по виду похожи были

андрэ
P.M.
28-1-2011 13:02 андрэ
Не верю!

это вы зря-когда я после вышеописанного случая пытал интернетна предмет допустимости применения водяных масел в мотоцикле иж попался мне какой то мотоциклетный сайт где очен грамотно разложили по полочкам данный вопрос начиная от истории возникновения 2Т масла в ссср и заканчивая собственно допустимостью, так там было дано описание подобных случаев с выпадением масла в осадок в виде хлопьев причем именно с м8 и пояснялось что с какого то там года изменилась не то технология не то ТУ производства сей каки. опосля прочтения окончательно и бесповоротно забил на отечественного производителя масел не взирая на бренд и ниразу не пожалел.сайт если оч нужно могу отрыть но ссылки вставлять не умею-ну тупой.
мужик с урала
P.M.
28-1-2011 13:40 мужик с урала
Originally posted by андрэ:

именно так и было-по виду напоминали засохшую олифу масло было м 8 в потом чистили на мотоцикле фильтр почти наглухо этими хлопьями забился по счастью поэтому заглох и не накрылся -не успел.

сузуки DT 15

мужик с урала
P.M.
28-1-2011 13:49 мужик с урала
блин процетировал неправильно , двигун вобчем сузуки DT 15

андрэ
P.M.
28-1-2011 13:49 андрэ
не понял -чего сузуки?
мужик с урала
P.M.
28-1-2011 13:51 мужик с урала
квик спрашивал чё за движок , ганза ешо хглючит
мужик с урала
P.M.
28-1-2011 13:55 мужик с урала
ещё вопрос правда немного не в тему , озадачился правами , вот сдесь ктонибудь учился ? нарыл в интернете www.history-of-people.ru цена подозрительно низкая , если реально можно , то у нас в екатеринбурге подозрительно высокая цена

Квик
P.M.
28-1-2011 13:59 Квик
Originally posted by мужик с урала:

сузуки DT 15


Яб колпак изнутри ему шумоизоляцией обклеил.
мужик с урала
P.M.
28-1-2011 14:00 мужик с урала
название просто странное , History of People переводится как история людей , неужто которых кинули

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
вопрос к владельцам двухтактников ( 1 )