Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Права на лодку или боян-вопрос ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Права на лодку или боян-вопрос

nikolaj123
P.M. Ц
13-1-2011 15:15 nikolaj123
да и размер сразу нормальный
есть зависимость: чем больше гемора на суше, тем больше удовольствия на воде
к 18 можно ватрушку подцепить, покатать не сильно упитанных
nikolaj123
P.M. Ц
13-1-2011 15:17 nikolaj123
нафига тебе эта консоль, только место занимать будет
можно потом доставить, это отдельная запчать

Самурай Джек
P.M. Ц
13-1-2011 15:28 Самурай Джек
Originally posted by nikolaj123:

нафига тебе эта консоль, только место занимать будет


Да хз, хочется и всё. Может, и блажь.
Блин, всего-то хочется по побережью от, скажем, Новороссийска до Сочей прокатиться неспешно. Что ж так дорого всё. ГИМСы тоже хороши- на побережье вовсю люди берут напрокат гидроциклы и гоняют туда-сюда на дикой скорости без прав без ничего, часто поодатые и никто не проверяет. А на своей, небось, только поплывёшь, сразу за плавники возьмут.
nikolaj123
P.M. Ц
13-1-2011 15:41 nikolaj123
купи румпельный по мощнее, консоль доставишь потом, если захочется.
консоль места занимает много, а на пвх места не особо, баллоны почти весь кокпит сжирают
кстати, если есть деньги, лучше не откладывай покупку сильно, через месяц-два начнется дефицит и цены вырастут.
столкнулся сам с таким же в прошлом году. тока мне повезло, купил мотор 15 в январе с хорошей скидкой, лодку в апреле пришлось брать последнюю из того что было и не ту которую хотел..
зато покатавшись месяц, продал 15лс за те же деньги за которые купил(во время самого ажиотажа, в мае) и взял 30ку
Прохожий
P.M. Ц
13-1-2011 15:43 Прохожий
Originally posted by Самурай Джек:

Да хз, хочется и всё. Может, и блажь.
Блин, всего-то хочется по побережью от, скажем, Новороссийска до Сочей прокатиться неспешно. Что ж так дорого всё. ГИМСы тоже хороши- на побережье вовсю люди берут напрокат гидроциклы и гоняют туда-сюда на дикой скорости без прав без ничего, часто поодатые и никто не проверяет. А на своей, небось, только поплывёшь, сразу за плавники возьмут.

НУ тут все логично - арестовывать гидроцикл ГИМС-у себе дороже (потом разборки с местной "крышей", да и юрист может попасться толковый у прокатчика), штрафовать наездника - а он скажет. что зовут его Билл Гейтс, а из документов на нем - только плавки - как на такого протокол составлять, морока одна(понятно , можно доставить в отделение, установить личность, задержать на положенное по закону время- но это протоколы и опять же кто знает кем окажется "товарищь в плавках" - может такой. что и подойти страшно ). А на лодку - все просто, сама лодка с номером и владелец - вот он, бери тепленьким, никуда не денется , зарегистрирован. А если не зарегистрирован - одной конфискованной лодкой будет больше, тоже доход.

Александр Георгиевич
P.M. Ц
13-1-2011 16:27 Александр Георгиевич
Сегодня выяснил насчет прав на лодку с мотором 5 л.с. Знакомый работает в магазине. Так вот: данные указаны в инструкциях.
Сузуки - 5 л.с = 3,7 квт. нужны права
Ямаха - 5 л.с = 3,7 квт. нужны права
Тохатсу - 5 л.с = 3,68 квт. нет
Хонда - 5 л.с. = 3,68 квт. нет
Меркурия небыло в наличии
Для ГИМСа в договоре купли-продажи если нужно они указывают на все моторы мощность 3,68 квт. Но сказал это до поры до времени и лучше не рисковать, так что при выборе мотора 5 сил имейте это ввиду.
Самурай Джек
P.M. Ц
13-1-2011 17:50 Самурай Джек
Originally posted by Прохожий:

НУ тут все логично - арестовывать гидроцикл ГИМС-у себе дороже (потом разборки с местной "крышей", да и юрист может попасться толковый у прокатчика), штрафовать наездника - а он скажет. что зовут его Билл Гейтс, а из документов на нем - только плавки - как на такого протокол составлять, морока одна(понятно , можно доставить в отделение, установить личность, задержать на положенное по закону время- но это протоколы и опять же кто знает кем окажется "товарищь в плавках" - может такой. что и подойти страшно ). А на лодку - все просто, сама лодка с номером и владелец - вот он, бери тепленьким, никуда не денется , зарегистрирован. А если не зарегистрирован - одной конфискованной лодкой будет больше, тоже доход.

Так а если попытаться отмазаться- сказать что лодку взял в аренду покататься?)


Originally posted by Александр Георгиевич:

Сегодня выяснил насчет прав на лодку с мотором 5 л.с. Знакомый работает в магазине. Так вот: данные указаны в инструкциях.
Сузуки - 5 л.с = 3,7 квт. нужны права
Ямаха - 5 л.с = 3,7 квт. нужны права
Тохатсу - 5 л.с = 3,68 квт. нет
Хонда - 5 л.с. = 3,68 квт. нет
Меркурия небыло в наличии
Для ГИМСа в договоре купли-продажи если нужно они указывают на все моторы мощность 3,68 квт. Но сказал это до поры до времени и лучше не рисковать, так что при выборе мотора 5 сил имейте это ввиду.

А вообще может прокатить про 15-сильный, например мотор сказать, что он 5-ти сильный? Ну наклейки наклеить соответствующие. Или по его виду всё очевидно? Ездят же люди на 100-кубовых скутерах без прав и номеров и говорят если что, что у них полтинники. Конечно, это до поры до времени.


Originally posted by nikolaj123:

купи румпельный по мощнее, консоль доставишь потом, если захочется.
консоль места занимает много, а на пвх места не особо, баллоны почти весь кокпит сжирают
кстати, если есть деньги, лучше не откладывай покупку сильно, через месяц-два начнется дефицит и цены вырастут.
столкнулся сам с таким же в прошлом году. тока мне повезло, купил мотор 15 в январе с хорошей скидкой, лодку в апреле пришлось брать последнюю из того что было и не ту которую хотел..
зато покатавшись месяц, продал 15лс за те же деньги за которые купил(во время самого ажиотажа, в мае) и взял 30ку


Хм, тоже верно. Но взять сейчас финансы не позволяют. А подорожают примерно процентов на 10-15?
x32
P.M. Ц
13-1-2011 18:17 x32
Originally posted by Самурай Джек:
А подорожают примерно процентов на 10-15?

примерно на 30-50, если не больше. а цены высокие из-за пошлин и взяток на таможне

Самурай Джек
P.M. Ц
13-1-2011 18:22 Самурай Джек
Originally posted by x32:

примерно на 30-50


билят. Из газонокосилки двиган намучу вообще))) Там лопасти железные для рубки толстых стеблей как раз как лопасти мотора. И на надувном матрасе с ним буду ходить вдоль берега. Достали барыги.

Отец Михаил
P.M. Ц
15-1-2011 16:07 Отец Михаил
Originally posted by Самурай Джек:
Всем спасибо за ответы. Понял, что схалявить не получится, надо правами заморочиться.

Нет никакой мороки. Заплпти 6-9 тыс. руб. (в зависимости от района плаванья) + месяц времени по 2 раза в неделю + масса полезной для себя самого инф-ии и права в кармане.
Я так и сделал. Учиться было интересно.

Спортист
P.M. Ц
15-1-2011 22:03 Спортист
Сузуки - 5 л.с = 3,7 квт. нужны права
Ямаха - 5 л.с = 3,7 квт. нужны права
Тохатсу - 5 л.с = 3,68 квт. нет
Хонда - 5 л.с. = 3,68 квт. нет

нА 5 Л.С. права не нужны. НО какой-то идиот рещил указать еще и киловатты в законе... Вы сами логично подумайте: КАК у одного мотора 5сил=3,7 кВт, а у другого 5сил=3,68????? И ежу понятно, что одни производители просто округлили и всё! А при составлении закона скорее всего тупо взяли какой-то мотор и вписали 5=3,68 про другие даже не подумали. У меня была Ямаха-5, 3,7 - НЕ НУЖНЫ на неё права!! Сам при ТО в ГИМСе про права спросил - взяли да вписали вместо 3,7 кВт 3,67 и всё. Сам бы из этих пятерок выбрал Тохатсу - вроде он полегче. Ямаха конечно мне тоже очень нравилась - безотказный мотор. 4 такта при 5 силах смысла на мой взгляд не имеют никакого
nikolaj123
P.M. Ц
15-1-2011 23:51 nikolaj123
Originally posted by Отец Михаил:

Нет никакой мороки. Заплпти 6-9 тыс. руб. (в зависимости от района плаванья) + месяц времени по 2 раза в неделю + масса полезной для себя самого инф-ии и права в кармане.
Я так и сделал. Учиться было интересно.

+1, именно по такому пути прошел и я, не жалею

КАРПУХА
P.M. Ц
16-1-2011 01:30 КАРПУХА
Сам бы из этих пятерок выбрал Тохатсу

А Мерк?????Менеджеры в магазинае говорят вся тройка с одного завода!!!!?????Просто на Тохе и Мерке(на шильдике) с 2010г-3,68!

Александр Георгиевич
P.M. Ц
16-1-2011 14:10 Александр Георгиевич
Сам хочу к весне купить новый мотор и тоже остановил свой выбор на Тохатсу именно из-за надежности и неприхотливости, к тому-же он Японской сборки. Хонда дороже на 15 %, Сузуки собирают в Китае, у Ямахи мощность 3,7 квт.
Почему заинтересовался мощностью в квт.,не хочу что бы при регистрации в ГИМС в судовом билете мне указали мощность 3,7 квт. вместо 5 л.с. Мотор обратно не вернешь, а учится на права неохота.
Спортист
P.M. Ц
16-1-2011 19:35 Спортист
А Мерк?????

А фиг знает, Руслана (Квик) спросите
не хочу что бы при регистрации в ГИМС в судовом билете мне указали мощность 3,7 квт.

смотрите:
Сам при ТО в ГИМСе про права спросил - взяли да вписали вместо 3,7 кВт 3,67 и всё

Понимаете, инспектора сами ржут над киловаттами - НИКТО не будет драть за отсутствие прав на 5 л.с. - это же идиотизм! Тогда надо с 3,7 кВт брать налог, а с 3,68 - не брать Повторяю свое мнение: скорее всего при составлении закона об отмене прав взяли Тоху как распростаренную пятерку да списали всё у неё из паспорта - а про другие и не подумали посмотреть... На Волге у нас по крайней мере на киловатты не смотрят.


Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Права на лодку или боян-вопрос ( 2 )