вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Салют 2С

Andyk
P.M. Ц
8-10-2010 22:12 Andyk
Всех приветствую!
Хочу услышать ваше мнение вот по какому вопросу.
Предлагают Салют-2С со складной ногой, в походном положении
укладывается в компактный рюкзак.
Стоит ли брать из-за складной ноги, а голову потом сменить на
что-то другое?
Мотор нужен для небольшой резинки, для перемещения по реке
в пределах 2 км (мотовесло). ГИМСа нет.
Спортист
P.M. Ц
10-10-2010 19:53 Спортист
А какую башку думаешь прилепить? Это самый главный вопрос - нету подходящей по редукции и мощности головы Только НЕ СТАВЬ ничего мощнее 2 сил!!!! Проверено многими - разносит редуктор за 3-5 часов. А если будешь ставить от триммера - будет недокрут. Проверено. Подрежешь по диаметру винт - будет маслобойка Кстати складная нога в оригинале скорее минус - там часто в уплотнение уходит охлаждающая вода. Не будешь же ты его на спине таскать. Еще у Салюта есть мерзкая особенность - вертикальный вал вообще никак не отцентрован наверху - сложно угадать его положение при гибридизации - чтобы не было биения при вращении. Будет биение - будет задевать изнутри за дейдвуд (он у Салюта микроскопического диаметра). короче больше гемрорроя чем практической пользы. Сколько хоть просят за Салютик?
vasj
P.M. Ц
11-10-2010 12:52 vasj
А в чем смысл менять"голову".Ну есть болезнь "Салютов"-магниты маховика.. . Но если разумная цена, да еще рабочий...
А если руки есть, то мотовесло:струбцина-труба-вал-винт и "что-то другое"(С).. .
Andyk
P.M. Ц
11-10-2010 22:26 Andyk
Просят 6 000 р. Голову думал поменять если начнет барахлить. Бывает у наших двухтактников и не только, меняешь прокладки, сальники, зажигания, а ехать иногда не хочет. Хотя мотор почти новый, подшипники не должны быть разбиты.
DenZ
P.M. Ц
11-10-2010 23:33 DenZ
6 многовато за салют. ИМХО
Спортист
P.M. Ц
12-10-2010 08:43 Спортист
Просят 6 000

Лежал.. . полторы штуки и надо искать желающего. я на днях Тролл 2,5 за 8 куплю - попробую и похвастаюсь потом А Салюты прошлым летом я брал по 500 руб пару - один типа рабочий, второй в мешке... . За 6.... даже новый не надо. Смысл гибрида какой? 6+4-5 (голова)=цена нового китайца или бэушного японца.. .
vasj
P.M. Ц
12-10-2010 10:27 vasj
Ну и цены у вас.. . У нас Нептуны-Вихри после кап. ремонта по такой цене
и нос воротят.. . Вчера взял за 60$ "голову"на Н23,карб(К36), бензонас., зажигание, мелочевку и еще довезут проставку с редуктором(все новое).
У Салюта надо обязательно искру проверить-магниты садятся. И тогда корректировать цену...

Спортист
P.M. Ц
12-10-2010 10:48 Спортист
Да Салют это вечный геморрой! Это не Ветер и даже не Москва! Говорю же - максимум полторы тыщщи и то надо поискать желающего ковыряться - кому нужен именно мотор для езды (не для творчества) - купят в кредит иномарку и все дела.
vasj
P.M. Ц
12-10-2010 11:22 vasj
Да Салют это вечный геморрой!...

Ну,не знаю. Есть у нас у одного дедушки на Южанке. Пользует регулярно-все лучше, чем грести. Как бы особых проблем не возникало. Был у одного еще-именно лежал без движения-сели магниты...
Сам бы,если честно, не отказался от "геморроя","поковыряться",но по разумной цене...
Fox_44
P.M. Ц
16-10-2010 07:02 Fox_44
Пользую данный мотор на Романтике более 10 лет, только нога цельная, с проблемами пока не сталкивался, может повезло.
Шумноват он едиственное и по сравнению с современными моторами устарел, а так мотором я доволен.
Alex23
P.M. Ц
26-10-2010 12:08 Alex23
Я такой же салют 2ЭС(Э-электронное зажигание, С-складной), 1984 г.в. летом за 2000р взял. Состояние идеальное, почти новый, только зажигание барахлило. Зажигание подшаманил, карбюратор хороший поставил и другу по себестоимости мотора + з.ч. отдал, т.к. для него и покупал. Друг очень доволен, заводится с первого раза, работает отлично. С 90-х годов электронное зажигание стали делать с диодным мостом, основной его отличительный признак - с катушки питания зажигания выходит 2 провода, а не 1 как раньше. Такое зажигание нормально работает и со слабыми магнитами, т.к. на зарядку кондера идут еще и обратные импульсы, которые ранее просто не использовались. Я переделывал старую, одновыводную катушку, изолируя ее сердечник от массы, и припаивал к нему второй провод. Коммутатор сам паял внешний, с диодным мостом.
Устаревшим Салют 2Э назвать нельзя, т.к. все буржуйские маломощные 2Т ПЛМ по конструкции примерно одно и то же, нового там давно ничего не придумывали. А Тролл, который Спортист прикупил, вообще дефлекторный, вот это действительно устаревшая конструкция, и то по работе особой разницы не будет. Шум тоже понятие относительное. На холостых и низких Салют работает не громко, а про высокие могу твердо утверждать, что по сравнению с малосильной Хондой-воздушником Салюта вообще не было слышно!

Alhunt
P.M. Ц
28-10-2010 18:26 Alhunt
А мне достался даром! Вот теперь обдумываю, какую лодочку под него небольшую, чтоб одному ездить (правда я вешу 130 кг)
Очень рад был услышать про него положительный отзыв.
skitskit
P.M. Ц
29-10-2010 15:29 skitskit
Купил бы складного Салютку.. . за разумные деньги. Может кто предложит???
Спортист
P.M. Ц
30-10-2010 19:52 Спортист
++Очень рад был услышать про него положительный отзыв++

причём единственный - ну или один положительный на 1000 матюков.. .

Alex23
P.M. Ц
30-10-2010 23:40 Alex23
Originally posted by Спортист:

++Очень рад был услышать про него положительный отзыв++
причём единственный - ну или один положительный на 1000 матюков...




Спортист, это уже ПАРАНОЙЙЙЙЯ! Только на этой странице уже 3 положительных!
Нравятся иномоторы, НАЗДОРОВЬЕ! Нам они тоже нравятся, но обстоятельства разные. А если с умом подойти, то и Салют не хуже будет!:-)))

Привет от 380-го!:-)))

Спортист
P.M. Ц
31-10-2010 20:58 Спортист
Ну может и паранойя. Не разбирал бы сам - не говорил. Кстати у Салюта против Троля есть одно преимущество - газ на румпеле. У Троля ручка газа напрямую связана с основанием магнето, которое уже потом толкает дроссель - точь-в-точь как на "Стреле". Т.е. система древняя - но ведь заводится без шаманства и работает собака!
kae
P.M. Ц
31-10-2010 22:32 kae
Кстати у Салюта против Троля есть одно преимущество - газ на румпеле

Сереж, так долго ли переделать?! Только на такой мощще смысла наверное нет особого...
Спортист
P.M. Ц
1-11-2010 08:18 Спортист
Я в выхи сунулся переделывать и ничего не придумал.. . возвратной пружины ведь нет - основание магнето зажимается, чтоб самопроизвольно не ездило, усилие приличное. Подумал - а может и правда ни к чему? Газ открыл и рули - скорость небольшая, ничего страшного. Зато у Салюта очень неудобный румпель - короткий и тонкий, рука устает. Плюс возвратная пружина тянет
Alex23
P.M. Ц
1-11-2010 08:38 Alex23
На маленьком и так пойдет. Без тросиков даже надежней.
Спортист
P.M. Ц
1-11-2010 09:05 Спортист
Тоже так решил. Да и брался Троль для длинных переходов (км 2-3 минимум) на байдарке - при маленькой скорости держать рукой газ надоест. Река правда узкая и коряжистая - придется потренироваться
Alex23
P.M. Ц
1-11-2010 17:44 Alex23
Спортист, поскольку ты воинствующий поклонник иномоторов, и такой замечательный Тролл у тебя есть, продал бы Чайку?
5000 рублев дам!(ты помнится заявлял что за нее и 3000 р. много).
Спортист
P.M. Ц
1-11-2010 19:50 Спортист
про Чайку я летом заявлял что 3 тыс это КАК раз нормальная для неё цена - за эту цену она и ушла Григорию. Вот эту я тоже за 3 и взял

Ура! Нашёл ПЛМ "Чайка"

Алекс71 с Мотолодки может подтвердить - брал у него. Заколхожена помпа (решаемо несложно), а так состояние ничего. В принципе если серьезно хочешь - забирай за те же 3 обратно - мне прислали еще одну примерно в те же деньги и в том же виде - её для истории оставлю.. .

Alex23
P.M. Ц
1-11-2010 20:31 Alex23
Беру! Пиши куда перечислить, адрес в почту скину. С учетом пересылки как я понимаю еще рублей 400-500 с верху будет, напиши сколько точно.

Спортист
P.M. Ц
1-11-2010 21:34 Спортист
Автотрейдинг берет за неё 300 руб. Почта за перевод - ну рублей 120.. . Крышка поплавковой камеры (она из трёх деталей, точеная) обошлась мне в 250 руб - думаю возьмешь и её, чтоб не заказывать? (вряд ли выйдет дешевле)
Alex23
P.M. Ц
2-11-2010 08:24 Alex23
Возьму конечно. А можно обычной почтой? В Автотрейдинг и др. надо к ним на базу ехать, а ездить по Москве стало не просто, и с работы надо отпрашиваться. Почта возле дома, зашел и получил, а времени до следующей воды теперь много!
DenZ
P.M. Ц
2-11-2010 09:52 DenZ
Почтой дороже доставка будет стоить.. .
Alex23
P.M. Ц
2-11-2010 10:05 Alex23
Лучше немного переплатить, чем 2-3 часа по пробкам.
У нас тут сплошной коллапс скоро будет!
Спортист
P.M. Ц
2-11-2010 11:44 Спортист
Мне пофиг чем отправлять - НО почтой эта посылка потянет тыщщи на полторы!!! ну может дешевле - но в несколько раз дороже чем транспортной компанией!! Очень советую или Автотрейдинг или Грузовозофф - мне без разницы, и по цене примерно одинаково.. . Время есть, в почте обговорим - как скажешь, так и отправлю.
skitskit
P.M. Ц
8-11-2010 13:56 skitskit
Самый лояльный Байкал сервис.. . у них во многих городах и доставка до подъезда входит в стоимость 300руб. А деньги хорошо отправлять в любом комм. банке "Аллюром"(типа "блица" сбербанковского) до зооо руб 50 руб до 10000 руб 100руб. И без очередей и мороки с со Сбербанковским "Блицем"...

Спортист
P.M. Ц
8-11-2010 15:27 Спортист
Нету у нас Байкала - только Автотрейдинг и Грузовозофф