Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор двухсильного 4-тактника. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор двухсильного 4-тактника.

Спортист
P.M. Ц
13-8-2010 08:07 Спортист
Берите 9.8, если объём около 250 см.куб., это дефорсированные 15.

и с весом 15-ки соответственно - ибо они ничем не отличаются от 15-ек. По крайней мере Ямаха

Strelezz
P.M. Ц
13-8-2010 08:59 Strelezz
Originally posted by Спортист:

и с весом 15-ки соответственно - ибо они ничем не отличаются от 15-ек. По крайней мере Ямаха


.
Не , не всегда .
Тохатсу9,8 , легкий мотор . А вот Тохатсу9,9 - уже по сути дефорсированная пятнаха .

О.Иваныч
P.M. Ц
16-8-2010 13:38 О.Иваныч
2 Strelezz
"...
Хонда планировалась на охоту-рыбалку на заболоченных озерах , но не подошла на эту роль . Яма воздушного охлаждения оказалась гораздо лучше ... "
А 4-х тактная 2 л.с. хонда и есть воздушного охлаждения, не так-ли?

Strelezz
P.M. Ц
17-8-2010 03:31 Strelezz
Originally posted by О.Иваныч:
2 Strelezz
"...
Хонда планировалась на охоту-рыбалку на заболоченных озерах , но не подошла на эту роль . Яма воздушного охлаждения оказалась гораздо лучше ... "
А 4-х тактная 2 л.с. хонда и есть воздушного охлаждения, не так-ли?


.
Да . Но не подошла по другим причинам . Пластмассовый винт невозможно "научить" бороться с водорослями . А металлических как я понял в природе не существует для этой модели.

О.Иваныч
P.M. Ц
17-8-2010 05:24 О.Иваныч
Правильно поняли. У этого чихпыха хоть и с металлическим винтом просто силы-бы не хватило бороться с водорослями. А как с ямахой дело обстоит? У меня еще и 5 л.с. ямаха воздушного охлаждения - тоже водоросли не рубит, хоть и с металлическим винтом. Так - что, что с тем, что с другим мотором - ножик в руки и "ай да ну... "
Ahmed82
P.M. Ц
17-8-2010 14:54 Ahmed82
У меня еще и 5 л.с. ямаха воздушного охлаждения - тоже водоросли не рубит, хоть и с металлическим винтом. Так - что, что с тем, что с другим мотором - ножик в руки и "ай да ну... "

я на вихре для этого видел другую приспособу.. . на ногу нож ставили, режет как водоросли, так и сетки (чтоб не ставили где попало).

Strelezz
P.M. Ц
17-8-2010 15:18 Strelezz
Originally posted by О.Иваныч:
Правильно поняли. У этого чихпыха хоть и с металлическим винтом просто силы-бы не хватило бороться с водорослями. А как с ямахой дело обстоит? У меня еще и 5 л.с. ямаха воздушного охлаждения - тоже водоросли не рубит, хоть и с металлическим винтом. Так - что, что с тем, что с другим мотором - ножик в руки и "ай да ну... "

.
Нормально . Заточил винт - ходит хуже но водоросли рубит неплохо . Потом добавил приспособу из книжки Хорохордина - нож почти не требуется

О.Иваныч
P.M. Ц
17-8-2010 15:26 О.Иваныч

Originally posted by Strelezz:

Заточил винт


Естественно
О.Иваныч
P.M. Ц
17-8-2010 15:27 О.Иваныч
Originally posted by Strelezz:

Потом добавил приспособу из книжки Хорохордина


Где почитать?
О.Иваныч
P.M. Ц
17-8-2010 15:28 О.Иваныч
Originally posted by Ahmed82:

я на вихре для этого видел другую приспособу


ИМХО - от лукавого. Точеный винт на вихре и так шинкует все - только в путь.. .
Strelezz
P.M. Ц
17-8-2010 15:34 Strelezz
Originally posted by О.Иваныч:

Где почитать?


.
Книжка Хорохордина то-ли о Вихрях то-ли о Ветерках . Сходящиеся пластины на ступице винта и редукторе . Режут то что на ступицу мотает .

О.Иваныч
P.M. Ц
17-8-2010 16:49 О.Иваныч
поищу

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор двухсильного 4-тактника. ( 2 )