Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Транспортировка четырехтактников.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Транспортировка четырехтактников.

alex1
P.M. Ц
4-8-2010 06:18 alex1
В инструкциях пишут про определеный бок.
Лодочный четырехтактник у меня молод и вожу я его согласно инструкции. А вот легкому мотоблоку / 30 кило/ уже несколько лет.
С его перевозкой я не заморачивался -рога отстегнул и в машину.
Однажды при заводке не тянеться шнур стартера. Типа клин. Проявив упорство я его провернул. Клин был гидравлический -масло по трубке сапуна попало в карбюратор и далее в цилиндр. Шмурыгнув с десяток разов завел. Несколько минут подымил и в борозду.
Потом обратил внимание на то что не развивает обороты. Но так как участо вспахан то заниматься не досуг и до следующего года. В слудующем году тажа пертушка. И на третий год тоже .Но на третем я приспособился-лил в бак не более 50 грамм и так подливая / расход политра на час/ сделал дело. Но озадачился и полез разбираться.
Оказалось что карбюратор беспоплавкового типа/ что характерно для подавляющего большинства современых малых моторов/ и попавшее в каналы карбюратора по трубке сапуна масло нарушает его работу.
Причем остаеться в тех каналах даже после часа работы двигателя.
ИМХО если ту резиновую трубку вентиляции картера на момент перевозки пережимать , то за конкретный бок можно не заморачиваться.
Strelezz
P.M. Ц
13-8-2010 03:19 Strelezz
У лодочных моторчиков масло по каналам вентиляции картера попадает в клапанный механизм , а потом в цилиндры .
alex1
P.M. Ц
13-8-2010 04:22 alex1

У лодочных моторчиков масло по каналам вентиляции картера попадает в клапанный механизм , а потом в цилиндры .

Лодочные моторы они особеные, на кварках...
Четырехтактный двигатель, система вентиляции картера, отходящие газы подаються в карбюратор со стороны воздухазаборника /чтоб не портить атмосферу/ и сжигаються в цилиндре.
Клапаный механизм сообщаеться с картером так как всякие коромысла смазываються разбрызгивающимся маслом, а затем масло стекает в картер.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Транспортировка четырехтактников.