Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
ОЙ БЕДА.... SAIL 2.5 4 такт

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОЙ БЕДА.... SAIL 2.5 4 такт

troli
P.M. Ц
2-8-2010 20:28 troli
Приключилась беда, купил мотор Sail 2.5, обкатывал в бочке в первый день 2 часа (режимы по инструкции), на второй день отработал ровно час, начали падать обороты. подошол0начал добавлять, мотор начал разгоняться И ЗАГЛОХ.. , по трахался с ним часа полтора, ЭФЕКТА 0.... , начал разберать, когда открыл крышку головки движка - АХУ.... , увидел что прижимная шайба клапона-ВЫРВОНО ДОНЦЕ ШАЙБЫ... , (тоесть клапон не работает)-ЧТО ДЕЛАТЬ????, МОТОР НА ГОРАНТИИ, НО ДО БЛИЖАЙШЕГО ЦЕНТРА ТО 600 КМ, мотор брал в москве (1500 км)... ПРОЕХАЛ ПО МАГАЗИНАМ где торгуют КИТАИСКИМИ мотиками ПОКАЗАЛ ДЕТАЛЬКУ, ОНИ в АХ.... , говорят с такой бедой никогда к ним не обращались.. . БЕДА БЕДА БЕДА
click for enlarge 1632 X 1224 349,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 288,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 401,1 Kb picture
нА ФОТО 1 2 3 ТАСАМАЯ ПРИЖИМНАЯ ШАЙБА, КАК ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ И В РАЗРУШЕНОМ СОСТОЯНИИ
НА ФОТ 4 5 6 С ЛЕВО КЛАПАН НЕ РАБОЧИЙ, С ПРАВА КЛАПОН В ТОМ ВИДЕ, В КОТОР ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ....
click for enlarge 1632 X 1224 286,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 405,6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 392,2 Kb picture

hesh
P.M. Ц
2-8-2010 21:02 hesh
хорошо что я его не купил. походи по авто-мото-магазинам с обрзцом - не спрашивай а сам смотьри. мож че подберешь.. , мож обточить придется... , ну или у токоря чтоли закажи.. .
troli
P.M. Ц
2-8-2010 21:14 troli
хорошо что я его не купил. походи по авто-мото-магазинам с обрзцом - не спрашивай а сам смотьри. мож че подберешь.. , мож обточить придется... , ну или у токоря чтоли закажи.. .


дА.. . О ТОКАРЕ ПОДУМАЛ УЖЕ, но я даже не знаю, ведь мотоР отработаЛ ровно 3 часа, 180 МИН (ЗАСЕКАЛ ПО ТАЙМЕРУ)- А ГАРАТИЯ 2 ГОДА.... , вобщем горе сплошное, а мож кто знает, с какого мотора подходит данная деталь... .

никитос
P.M. Ц
2-8-2010 21:58 никитос
Я дико извиняюсь, но в бочке обкатывать???Моторчик надо под нагрузкой. Извини если не в тему. А так токаря ищи -проше должно быть.
troli
P.M. Ц
2-8-2010 22:13 troli
Я дико извиняюсь, но в бочке обкатывать???Моторчик надо под нагрузкой. Извини если не в тему. А так токаря ищи -проше должно быть.

ну в бочке имеется ввиду первые ЧАСОВ ПЯТЬ... , а потом естественно под нагрузкой на водоеме.. . (про бкатку в бочке в инструкции говорится... . ДАЖЕ В КАРТИНКАХ)
теоретег
P.M. Ц
2-8-2010 22:15 теоретег
Originally posted by никитос:
Я дико извиняюсь, но в бочке обкатывать???Моторчик надо под нагрузкой. Извини если не в тему. А так токаря ищи -проше должно быть.

Какая разница для грм? Насчёт токаря поддерживаю - дешевле для здоровья будет забить на гарантию и сделать тарелки самому. Но прежде я бы заглянул туда, где торгуют запчасти для китайских мопедов.

никитос
P.M. Ц
2-8-2010 23:05 никитос
А воду из бочки не сильно выплескивало?Ведь винт должон вращаться. А то мож я по своему Суз15 2т сужу. Там сразу все из бочки улетит.
Прохожий_007
P.M. Ц
3-8-2010 00:17 Прохожий_007
Originally posted by никитос:

я по своему Суз15 2т сужу



Ну сравнил! 15 и 2,5 кобыл!

Топикстартеру: судя по фоткам, я бы такую фигулину за вечер с пивом выпилил при помощи электродрели, тисков и шарошки. Естественно, предварительно подобрав более-менее подходящего "донора" в Автозапчастях или Мире крепежа.
Хотя конечно "какчество" китаезов огорчает.

alex1
P.M. Ц
3-8-2010 05:04 alex1
Топикстартеру: судя по фоткам, я бы такую фигулину за вечер с пивом выпилил при помощи электродрели, тисков и шарошки.

Еслиб топикстартер был вменяемым, то он за пару часов нашел бы аналогичную шайбу в магазинах запчастей- клапаные механизмы 4 тактников аналогичны. Смотрим двигатели мотоблоков и прочих .

Я занимался с аналогичным мотором аналогичной многочасовой херней с бочкой. В итоге при выезде на водоем полчаса позорно дергал дрыгалкой. Потомучто свеча на холостых в бочке засралась.
При том что выперсая на воду без ключей-свечей.
Поставил А-11 и бороздю с семьей по выходным окрестное озеро -жена шибко довольна.
На оборотах на воде пару раз соскакивал колпачек свечи, хотя садиться плотно ,как презерватив, и при желании глянуть свечку его фиг стащишь. Надо будет колпачек в отсеке для гарантии поджать каким куском пенополиуретана.

troli
P.M. Ц
3-8-2010 07:39 troli
А воду из бочки не сильно выплескивало?Ведь винт должон вращаться. А то мож я по своему Суз15 2т сужу. Там сразу все из бочки улетит.

я винт снял, чтобы вода из бочки не выплескивалась (опять же, так говорится в инструкции.... )
troli
P.M. Ц
3-8-2010 12:12 troli
Еслиб был вменяемым, то он за пару часов нашел бы аналогичную шайбу в магазинах запчастей- клапаные механизмы 4 тактников аналогичны. Смотрим двигатели мотоблоков и прочих .

топикстартер-вполне вменяем, пересмотрил все З/Ч от мотиков, бинзопил, косилок и тд, да-шайбы ести такие, с таким же наружным диаметром, а внутренний на много больше... . ВОБЩЕМ УЖЕ ЗАКАЗАЛ ТОКАРЮ, ЧТОБ ВЫТОЧИЛ

alex1
P.M. Ц
3-8-2010 12:24 alex1
пересмотрил

по мне и из железяки толщиной 2-3 мм можно выстучать/предварительно нагрев/- нагрузка там ерундовская.

Обрати внимание на колпачек свечи. Когда он соскакивает есть вероятность пробоя катушки.

troli
P.M. Ц
3-8-2010 13:03 troli
Обрати внимание на колпачек свечи. Когда он соскакивает есть вероятность пробоя катушки.

ок, СПАСИБО ЗА СОВЕТ насчет свечи... . просто вчера паника была... , мотор обсалютно новый, тем более эт мой первый ПЛМ, вот и растерялся.. .
никитос
P.M. Ц
3-8-2010 20:34 никитос
Без винта это не обкатка. (имхо)
KRV
P.M. Ц
3-8-2010 22:18 KRV
Купил Парус 4.7 водомёт. Той же фирмы на 20 минуте мотор словил клина.
Покупал так же в Москве на Сходне. Отвёз на Тверскую, приняли без осмотра, осматривали уже без меня ,позвонили и сказали что виноват я, не было масла, а масло было!!! Полный щуп. Эта фирма Outbord полное разводилово и хамьё. Сдали мотор в сервис и три недели ку-ку.
У кого проблемы с ихними моторами давайте собираться.
Дичь
P.M. Ц
4-8-2010 02:38 Дичь
А сколько такие моторы стоят?
Прохожий_007
P.M. Ц
4-8-2010 02:44 Прохожий_007
Кстати, за лодочные моторы не скажу, а вот сенокосилка отменно молотит второй год. Причем, что удивило - в любом положении, крути как хочешь.
У нее там беспоплавковый карбюратор, типа как на боевом самолете?
KRV
P.M. Ц
4-8-2010 09:03 KRV
Парус 4.7 25 тыров
troli
P.M. Ц
4-8-2010 20:29 troli
Без винта это не обкатка. (имхо)

МОЖЕТ БЫТЬ ты прав, но как написано в паспорте так и делал....
А сколько такие моторы стоят?

мотор SEIL 2.5 4 ТАКТ-21 500 руб, фирма-ГДЕ ПОКУПАЛ ООО НАВИГАТОР ( (495) 287 3 002 г. Москва, Даниловская набережная, д. 8, стр. 14.

), их сайт www.e-trex.ru/

Дичь
P.M. Ц
6-8-2010 00:37 Дичь
Вопрос они стоят этого?
kuzneroman
P.M. Ц
6-8-2010 12:10 kuzneroman
]Вопрос они стоят этого?[/QUOTE]ниц пан мы лохииии[QUOTE
troli
P.M. Ц
6-8-2010 17:27 troli
ААРРРРРРРРАА, выточили мне эту ШАЙБУ... , сегодня собрал.. . МОТОР ЗАВЕЛСЯ СОВТОРОГО РЫВКА.. . Я СЧАСТЛИВ, РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ... , ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ.. .
Прохожий_007
P.M. Ц
7-8-2010 01:10 Прохожий_007
Originally posted by troli:

МОТОР ЗАВЕЛСЯ СОВТОРОГО РЫВКА.. . Я СЧАСТЛИВ


Праздравлямс! Отписывайся дальше по мере эксплуатации. Китайчата пока темные лошадки.
ZiminVlVl
P.M. Ц
23-8-2010 21:31 ZiminVlVl
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ.. .

позволю дать Вам самый лучший совет - еще один купите с собой возить на детали
Big_hunter
P.M. Ц
21-10-2010 14:45 Big_hunter
мотор SEIL 2.5 4 ТАКТ-21 500 руб, фирма-ГДЕ ПОКУПАЛ ООО НАВИГАТОР ( (495) 287 3 002 г. Москва, Даниловская набережная, д. 8, стр. 14.

Яма 3 лошади, япония, правда 2х тактная, 27 тыр. На мой взгляд более приемлемый вариант. ???
Infinity SE
P.M. Ц
10-8-2011 13:39 Infinity SE
прикупил седня такой же моторчик, Sail f2.5 4-х тактник, нет у вас инструкции хорошей на русском с картинками ?
Еврей
P.M. Ц
10-8-2011 20:20 Еврей
Originally posted by никитос:
А воду из бочки не сильно выплескивало?Ведь винт должон вращаться. А то мож я по своему Суз15 2т сужу. Там сразу все из бочки улетит.

я на первый пуск 5 лошадевый сайлор в бочку сунул, потарахтел он там 3 минуты, прогрелся, думаю дай передачу вкулючу, включил, забудлило, думаю а если газку.. . лучшеб я подумал про это.. в итоге воды в бочке убавилось чуть ли не до самого винта, а было чуть ниже струбцин и я стал мокрым по подмышки, и это всего то 5 лс и 1,4 газа

Originally posted by KRV:
Купил Парус 4.7 водомёт. Той же фирмы на 20 минуте мотор словил клина.
Покупал так же в Москве на Сходне. Отвёз на Тверскую, приняли без осмотра, осматривали уже без меня ,позвонили и сказали что виноват я, не было масла, а масло было!!! Полный щуп. Эта фирма Outbord полное разводилово и хамьё. Сдали мотор в сервис и три недели ку-ку.
У кого проблемы с ихними моторами давайте собираться.

кстати говоря по парусу 4,7 я не так давно у нас тут тему поднимал, в итоге взял именно лодочный мотор, а не газонокосилочную голову с салютовской ногой, (кстати по наводке, связывался с мастером который предлогал за нормальные деньги очень грамотно и хорошо сделанный гибрид мотобашки и салютовской ноги, идея очень супер) да в итоге взял конечно не супер вещь а китайский сайлор 5 2т(он же мерк 5, он же белуга 5, он же фишер 6, он же тохатсу 5). так вот, по парусу 4,7 пообщавшись с продавцом в гамазине в ТЦ Экстрим, понял, что он не стоит своих денег абсолютно + ломуч, даж продавец не советовал, после в серьез рассматривал ниссанмарин или тох 3 лс, денег столькоже но качество должно быть лучше. а вот почему взял китайца, просто посмотрел на мопеды вокруг + подходимость запчастей от оригинала

чёрт
P.M. Ц
11-8-2011 08:15 чёрт
Originally posted by Infinity SE:

нет у вас инструкции хорошей на русском с картинками


а в инструкции есть что-нибудь без чего никак?просто купив моторчик хонда 2,3 инструкцию так и не читал))).повесил его на лодку,заправил маслом ,бензином и катаюсь.при внешнем осмотре мотора-ничего незнакомого не увидел.тут масло поменял в моторе-10 часов(обкатка)-черное было.сильно не морочился,налил мотюль для 4т.чем может помочь инструкция?
Infinity SE
P.M. Ц
11-8-2011 19:21 Infinity SE
дак блин не понятно мне как уровень масла проверять в движке ! Щупа у крышки горловины нет ! рядом есть какое то стеклышко как в него смотря понять нормальный уроввень или нет я чет немного не понял
чёрт
P.M. Ц
11-8-2011 20:41 чёрт
QUOTE]Originally posted by Infinity SE:

Щупа у крышки горловины нет !

[/QUOTE]
лей по горловину!


(на стеклышке метки есь)))

Infinity SE
P.M. Ц
13-8-2011 13:28 Infinity SE
нет там на стеклышке меток, есть под стеклышком пластина и как я понял надо чтоб у верхнего края пластины был уровень масла
troli
P.M. Ц
13-8-2011 21:29 troli
сечно говоря, я тоже не понял, как уровень масла проверять..... , просто залил 400 гр. (как по инструкции), так и хожу на моторе.. .
troli
P.M. Ц
13-8-2011 21:33 troli
а косательно инструкции, это точная копия ЯМАХА 2.5, отличие в крышке верхней и бачке.... , есть подробный каталог в картинках по ссылке http://base.eastmarine.ru/?id_model=216
Infinity SE
P.M. Ц
15-8-2011 10:18 Infinity SE
все понятно
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
ОЙ БЕДА.... SAIL 2.5 4 такт