Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
На прошлой неделе купили лодку Nissamaran. Дел ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На прошлой неделе купили лодку Nissamaran. Делюсь опытом)

Brigantina
P.M.
27-7-2010 17:54 Brigantina
Купили на прошлой неделе лодку Nissamaran Tornado 380. В выходные семьей выехали под Рязань на речку Цна с палатками и решили опробовать нашу новенькую лодку. Плавали вчетвером - двое взрослых и двое детей. Но вообще-то грузоподъемность у этой лодки 727 кг, так что пара-тройка взрослых еще легко бы поместилась. Впечатления самые приятные! Во-первых, в стандартную комплектацию лодки входит все самое необходимое. Во-вторых, лодка имеет усиленные ручки для переноса, которые унифицированы со швартовочными рымами. В-третьих, баллон лодки имеет герметичные перегородки, которые делят ее на 3 отсека, что позволяет сохранить положительную плавучесть лодки при пробое даже 2-х отсеков. В-четвертых, лодка имеет дополнительную защита дна. Киль лодки усилен резиновым привальником, а по всей длине нижней части баллонов приклеен дополнительный слой ткани.
В-пятых, усиленный транец из морской фанеры в совокупности с баллонами увеличенного диаметра позволяет эксплуатировать лодку с более тяжёлыми 4-х тактными моторами без ущерба в выборе максимальной мощности.
И наконец, серия таких лодок <Tornado> комплектуется разборным паёлом из сверхпрочного и лёгкого алюминия с нескользящей поверхностью. Данное решение позволило значительно увеличить срок службы лодки при уменьшении общего веса лодки.
Надо сказать, что когда покупали лодку, попали на акцию - "две ветровки в подарок". И пусть эти ветровки нам не пригодились в такую жару, все равно было приятно. Единственное, на семью из 4-ех человек с размером лодки мы погорячились)). Надо было брать Nissamaran Tornado 230 или 270. Этого бы хватило и обошлась бы она нам гораздо дешевле. Да, еще мотор хочу. Nissan Marine. Какой именно пока не определилась.
Спиннингист34
P.M.
27-7-2010 18:14 Спиннингист34
Originally posted by Brigantina:

Купили на прошлой неделе лодку Nissamaran Tornado 380


Купили или продаете??
c.d.a
P.M.
27-7-2010 19:04 c.d.a
Originally posted by Brigantina:
на семью из 4-ех человек

Надо было брать Nissamaran Tornado 230 или 270.

рыдалЪ.

ездили на 300ой- вдвоем впритык, втроем -только не шевелясь ехать. а 230ая- комплект в одно лицо. ну может выдохнув кто нить еще влезет? кошка?

у самого кастрюля 3,80м- четверо конечно помещаются, но места не остается. хотел бы посмотреть на семерых в вашей 380ой лодке с такой большой грузоподъемностью

а хотя.. пост читается как обычная реклама. какой фирме не очень понятно

alex1
P.M.
27-7-2010 19:08 alex1
Купили на 380.... надо было брать на 230.
Это примерно как купили крейсер а достаточно было катера.
Семейная лодка-интересно, а силов двоих взрослых хватило спустить на воду 380 размер?
Полагаю что врядли, если учесть что второй из взрослых-мама.
Вдобавок от четырехтактника для такого размера даже у мужика пупок может развязаться.

Выше про то что на 300 не пукнуть-на 290 плавали втроем, очень даже замечательно. Жена на одном борту и мочит ноги , дочка на другом/тоже бултыхает ногами/.Я на борту у кормы , потомучто на лавке неудобно. Можно сесть ближе к середине и рулить ногой . Называеться ,,семейный отдых,,

c.d.a
P.M.
27-7-2010 20:26 c.d.a
Originally posted by alex1:
Выше про то что на 300 не пукнуть-на 290 плавали втроем, очень даже замечательно. Жена на одном борту и мочит ноги , дочка на другом/тоже бултыхает ногами/.Я на борту у кормы , потомучто на лавке неудобно. Можно сесть ближе к середине и рулить ногой . Называеться ,,семейный отдых,,

может и так.. я смотрел для охоты рыбалки.. там не только самим сесть надо, но и двигаться, но и шмотье погрузить

кстати, я соврал- мы передвигались на 330(только что на фотках разглядел ).. так что я говорил что не на 300 не пукнуть, а на 330 не пукнуть вернее так- нас было трое, на пару километров переезжали- по двое. так проще чем втроем.. хотя там 5лысы было всего, но с извращениями(зависанием на носу) так выходила на глисс.. вдвоем без проблем выскакивала, а в одно лиццо -так просто страшно летела
800 x 536
800 x 533

c.d.a
P.M.
27-7-2010 20:39 c.d.a
причем- когда еще выбирали резинку или кастрюли покупать, то по ПВХ вариантов меньше 360 для двоих даже не рассматривали.. на 15ти лысах
Brigantina
P.M.
28-7-2010 13:02 Brigantina
Читала ответы и рыдала Мы семья не толстых граждан, так что поверьте на слово, двое взрослых и двое детей 3 и 7 лет в этой лодке чувствуют себя достаточно комфортно.
Brigantina
P.M.
28-7-2010 13:05 Brigantina
Хотела посоветоваться, вы тут все достаточно осведомеленные люди в этой области. Нужен мотор к этой лодке. Подумываю о Nissan Marine - кто-нибудь брал? Лучше 2-х или 4-тактный? А то веслами как-то не прикольно грести.. .
c.d.a
P.M.
28-7-2010 13:49 c.d.a
Originally posted by Brigantina:
Читала ответы и рыдала Мы семья не толстых граждан

а кто на фотографиях толстый? один 1,6м, другой 1,7м ростом. нежирной комплекции. 380 для двоих тощих взрослых и 2х детей наверное прокатит.. а ваша фраза что надо было вообще 270 брать- от этого да, рыдать не обрыдаться

Brigantina
P.M.
28-7-2010 13:51 Brigantina
Да это ж не мои фото!!!)))
c.d.a
P.M.
28-7-2010 13:54 c.d.a
Originally posted by Brigantina:
Да это ж не мои фото!!!)))

это мои фото лодки 330 с двумя мелкими челами. которая иллюстрирует то, что ваша мысль:

Originally posted by Brigantina:
на семью из 4-ех человек с размером лодки мы погорячились)). Надо было брать Nissamaran Tornado 230 или 270. Этого бы хватило и обошлась бы она нам гораздо дешевле. Да, еще мотор хочу. Nissan Marine. Какой именно пока не определилась.

немного.. . немного.. . опрометчива что ли уменьшите на фото лодку на метр или даже на 0,5м., и нарисуйте туда к этим двум еще пару детей. шпроты в банке будут в большей свободе

и забавно вы мотор выбираете- по марке производителя, а не отталкиваясь от тяги или там лошадиных сил.

Brigantina
P.M.
28-7-2010 13:55 Brigantina
Ой, я не имела в виду что кто-то толстый на фото! Я имела в виду то, что в лодку Nissamaran Tornado 380 легко помещаются двое не толстых взрослых и двое детей и чувствуют себя достаточно комфортно!
c.d.a
P.M.
28-7-2010 14:00 c.d.a
Originally posted by Brigantina:
Я имела в виду то, что в лодку Nissamaran Tornado 380 легко помещаются двое не толстых взрослых и двое детей и чувствуют себя достаточно комфортно!

кто спорил? разговор шел про следуюшее заявление:

Originally posted by Brigantina:
на семью из 4-ех человек с размером лодки мы погорячились)). Надо было брать Nissamaran Tornado 230 или 270. Этого бы хватило.

Originally posted by Brigantina:
грузоподъемность у этой лодки 727 кг, так что пара-тройка взрослых еще легко бы поместилась.

ну если только их в пеналы из-под карандашей упаковать

Drongo
P.M.
28-7-2010 14:06 Drongo
Какая не оригинальная реклама...
Скучно даже.
Продаете лодки, наверное и моторы есть. Вот бы и повешали разные моторы поигрались с винтами, покатали разные тушки и сделали б отчет. Было б интересно. А те ТТХ, что расписали.. . да в какую сейчас не плюнь, все этим хвастаются.
ЗЫ. 380, вчетвером, с палатами и видимо остальным скарбом, без мотора...
Чота не верится. Гребсти то удобно было? )))
Brigantina
P.M.
28-7-2010 14:36 Brigantina
Да без скарба мы в нее залезали.. . Только люди. Скучно? А я ответы читала прям дозу позитива получила)
click for enlarge 1116 X 744 569,7 Kb picture

Спиннингист34
P.M.
28-7-2010 16:24 Спиннингист34
Когда цены будут?? и контактные телефоны... .
Brigantina
P.M.
28-7-2010 16:26 Brigantina
Вот вам. Восемь человек. ВОСЕМЬ!!! ))
Brigantina
P.M.
28-7-2010 16:28 Brigantina
И нечего на меня нападать.. .
Brigantina
P.M.
28-7-2010 16:35 Brigantina
Originally posted by Спиннингист34:
Когда цены будут?? и контактные телефоны....

44600 рублей она стоит с доставкой, если конечно на самом деле интересно)

Lat
P.M.
28-7-2010 20:05 Lat
Originally posted by Brigantina:


Как то это все на рекламу смахивает!!?? Все как с постера написано, прям как в Адреналине.

Все прекрасно, все красиво, только про мотор не чего не написано. Что 380 покупали что-б на веслах ходит????

Lat
P.M.
28-7-2010 20:21 Lat
Всякая РЕКЛАМА только с разрешения АДМИНИСТРАЦИИ форума. Читаем Правила общения на форуме внимательно!

зы
Brigantina пока бан на неделю!!!!

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
На прошлой неделе купили лодку Nissamaran. Дел ...