Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Как зарегестрировать лодочный мотор без докуме ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как зарегестрировать лодочный мотор без документов?

gunsman
P.M. Ц
4-6-2010 02:25 gunsman
Купил по случаю лодочный мотор Nisan Marine NS 3.5 без документов. У кого покупал, тот говорит, что надо мне сделать договор купли-продажи и тогда его можно будет зарегистрировать в ГИМСе.
Отсюда и вопрос, с какой организацией можно сделать этот договор или подойдёт с любым ООО? А могут ли зарегистрировать без документов? А может есть ещё какие-нибудь пути, подскажите пожалуйста.
alex1
P.M. Ц
4-6-2010 04:17 alex1
Для регистрации всяко разно нужна ,,бумага,,
Обычный порядок в таких случаях- человек имеющий мотор даной марки пишет бумагу стандартной формы что продал вам даный мотор/ якобы/.
Для Ветерков канает, за иномарки не знаю.
SashaAn
P.M. Ц
5-6-2010 00:05 SashaAn
НЕ, не пойдет так.. .

должен быть товарный чек из магазина и кассовый чек.. .

можно, конечно, попробовать договор купли-продажи в простой форме, - но его обычно гимс принимает только в том сулчае, если мотор УЖЕ стоял на учете в ГИМСе...

можно попробовать у нотариуса сделать договор купли продажи, но нужна предварительная оценка.. . и, наверное, продавец нотариусу должен как-то доказать, что это мотор его, а не украден, например.. .

medved 73
P.M. Ц
5-6-2010 02:52 medved 73
gunsman

ищи коммисионный магазин и договаривайся!я так и сделал тока договор купли продажи состовлял сам в магазине дали их реквизиты пришол с готовыми бумагами они поставили печать и выдали товарный и кассовый чек! лодка у меня таким способом уже стоит на учёте!мотор правда на эту лодку не зарегистрируют больше положенного лошадей!
один ганзовец говорил что можно на (птичем рынке (МКАД) сделать там где лодками торгуют!!!
medved 73
P.M. Ц
5-6-2010 02:53 medved 73
и, наверное, продавец нотариусу должен как-то доказать, что это мотор его, а не украден, например.
тока по суду!!!
должен быть товарный чек из магазина и кассовый чек.. .
должен быть но в ГИМСе они не требуются!
SrFlint
P.M. Ц
5-6-2010 08:52 SrFlint
Вот что нужно для регистрации , что лодки , что мотора
соотвественно Вам надо искать недостающие документы
medved 73
P.M. Ц
5-6-2010 11:49 medved 73
ищи коммисионный магазин и договаривайся!
да вот ещё вам надо с собой кого нибуть брать что бы как бы он сдал мотор на реализацию а вы его преобрели!
SashaAn
P.M. Ц
5-6-2010 12:53 SashaAn
Originally posted by medved 73:

должен быть но в ГИМСе они не требуются!

в питерском гимсе - требуются.. . для нового (ранее не бывшего на учете) мотора и лодки, ессно.. .

gunsman
P.M. Ц
6-6-2010 01:58 gunsman
Спасибо за советы попробую обратиться в магазин который торгует моторами.
vodyanoi
P.M. Ц
21-6-2010 21:34 vodyanoi
все забыли самое главное
паспорт мотора, бумажка такая куда продавец печать ставит с отметкой о продаже этого мотора этим магазином. Без паспорта вам ни кто договор не сделает.
vodyanoi
P.M. Ц
21-6-2010 23:29 vodyanoi
gunsman
первым делом посмотрите номер заводской на моторе, езжайте в ГИМС и уточните не стоит ли мотор или стоял на учете!!! Если нет, то делаете (лучше цветной) скан-ксерокс паспорта, вписываете от руки туда номер мотора и на ИЗВЕСТНОМ РЫНКЕ в Москве за 700 рублей вам сделают договор купли-продажи и поставят печать в документ о приобретении данного мотора в магазине. и все едите опять в ГИМС на учет.
П.С. повторюсь, узнавайте в ГИМСе про учет и я помогу Вам с ксероксом.
У меня один в один мотор =)))) Паспорт имеется в наличии =)
gunsman
P.M. Ц
22-6-2010 12:52 gunsman
Спасибо vodyanoi !
Как только узнаю информацию от ГИМСа, то я с Вами свяжусь.
Medik_Ru
P.M. Ц
27-1-2017 14:57 Medik_Ru
Ситуация такая:
На даче, перешедшей по наследству сначала от бабушки к маме, потом от мамы к дочери в сарае валяется нога от Ветерок-12, при разборе вековых завалов найдена голова от этого же мотора. Документов естественно нет и спросить уже не у кого. Засада еще и в том, что лодки (а соответственно судового билета) нет. Есть варианты легализации находки (через суд?) или не парить мозг и распродать его на запчасти? В перспективе хочется прикупить посудину. ГИМС МСК/МО.
Филипок
P.M. Ц
27-1-2017 22:34 Филипок
сходите в ГИМС, всяко надежнее, чем на форуме спрашивать.
Puschistik
P.M. Ц
28-1-2017 16:23 Puschistik
ТС, зачем вы себе проблемы на ровном месте ищете? Ваш мотор не требует регистрации, а соответственно и доказывать никому ничего не надо. У вас должен быть договор купли-продажи с лицом у которого вы его купили и доказательства оплаты, расписка или выписка из банка о переводе средств и собственно всё..
Medik_Ru
P.M. Ц
3-2-2017 12:11 Medik_Ru
Puschistik:
ТС, зачем вы себе проблемы на ровном месте ищете? Ваш мотор не требует регистрации, а соответственно и доказывать никому ничего не надо. У вас должен быть договор купли-продажи с лицом у которого вы его купили и доказательства оплаты, расписка или выписка из банка о переводе средств и собственно всё..

Регистрации не требует по причине отсутствия судна (и соответственно судового билета)? Еще раз мотор Ветерок-12 (т.е. больше 10,88 л.с.) Насчет договора и т.п. - ну нет ничего, сарай достался с участком ПО НАСЛЕДСТВУ, т.е. люди, знающие откуда туда попал этот мотор уже умерли.

Puschistik
P.M. Ц
3-2-2017 21:32 Puschistik
Еще раз мотор Ветерок-12 (т.е. больше 10,88 л.с.)

Мой пост был для топикстартера, а у него мотор 3,5..
Для вашего случая нужно либо искать паспорт без мотора и женить их, либо менять голову, либо ходить без регистрации, ну или как вариант продать на запчасти или в глушь, где такими проблемами не заморачиваются.
igor honda
P.M. Ц
4-2-2017 12:46 igor honda
Originally posted by Puschistik:

Мой пост был для топикстартера, а у него мотор 3,5..


Думается за 7 лет топикстартер уже разобрался с мотором... .
Дог
P.M. Ц
18-2-2017 21:06 Дог
нет ничего, сарай достался с участком ПО НАСЛЕДСТВУ, т.е. люди, знающие откуда туда попал этот мотор уже умерли.
Через суд. Приобретательская давность.

------
Lupus lupo homo est

max.putnik
P.M. Ц
24-3-2017 00:02 max.putnik
А ессли из загранки привезен?
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Как зарегестрировать лодочный мотор без докуме ...