Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Ветерки Вихри и прочее дерьмо ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ветерки Вихри и прочее дерьмо

vasj
P.M. Ц
31-8-2010 15:44 vasj
Старый, добрый советский фильм, где милиционер ловит "проклятых
расхитителей соц. собственности"(С),мотаясь по протокам на своем катере под двумя В30,то на Южанке на "метле" по суше.. . и спине, хоть бы что-
китили тогда были добротные, да и шпонки, тоже .

alpar
P.M. Ц
31-8-2010 15:48 alpar
Originally posted by vasj:
Старый, добрый советский фильм, где милиционер ловит "проклятых
расхитителей соц. собственности"(С),мотаясь по протокам на своем катере под двумя В30,то на Южанке на "метле" по суше.. . и спине, хоть бы что-
китили тогда были добротные, да и шпонки, тоже .

Это комбинированные съемки и все понарошку.
Все равно что полчаса друг друга по морде колотят - и ни одного фингала.

vasj
P.M. Ц
31-8-2010 15:52 vasj
Да я и не спорю.. . Тут по траве у берега пройдешь, чиститься надо...
А если бы через сушу, как там, так транец с двигателем остался бы с той стороны...

alpar
P.M. Ц
31-8-2010 16:05 alpar
Недавно по какому-то спутниковому каналу видел старый фильм с молодым Владиславом Галкиным. Он там совсем пацан. Весь фильм гонял на Казанке с крыльями по реке.
alpar
P.M. Ц
31-8-2010 16:07 alpar
Во, нашел, "Абориген", 1988 год.
vasj
P.M. Ц
31-8-2010 16:19 vasj
Притом, в одном месте Вихрь с эл.стартером, в остальных-без...
Тоже нравится фильм и актер.
Себя вспоминаю(протоки в плавнях похожи),правда-Казанка(без булей)и М10.Тогда(в конце60х-начале70х)это было что-то.. .
Спортист
P.M. Ц
31-8-2010 19:53 Спортист
О! Абориген - это был такой рассказ? Помню в журнале Костер печатали в 80-е. Там пацан на Оби жил - батя у него утоп по синьке, мать за другого вышла. С яхтсменами чего-то враждовал - оно? Мне тогда так понравилось - надо б найти перечитать.
alpar
P.M. Ц
1-9-2010 09:04 alpar
Originally posted by Спортист:
О! Абориген - это был такой рассказ? Помню в журнале Костер печатали в 80-е. Там пацан на Оби жил - батя у него утоп по синьке, мать за другого вышла. С яхтсменами чего-то враждовал - оно? Мне тогда так понравилось - надо б найти перечитать.

Оно самое.

ZiminVlVl
P.M. Ц
6-9-2010 10:07 ZiminVlVl
были добротные, да и шпонки, тоже .

ну их на хрен эти шпонки
vasj
P.M. Ц
6-9-2010 13:01 vasj
ну их на хрен эти шпонки

В смысле?Без шпонок, типа,лучше?.. .
ZiminVlVl
P.M. Ц
6-9-2010 17:40 ZiminVlVl
В смысле?Без шпонок, типа, лучше?.. .

конечно!!! а Вы не знали что шлицевое сочленение прочнее?
vasj
P.M. Ц
6-9-2010 18:31 vasj
А Вы и вместо предохранителей в Р\А ставите, что не перегорает ...
Я шпонку всегда считал защитным элементом конструкции и не только на ГВ ПЛМ. Собственно и проблем-то со шпонками не имел. У меня в лодке пара штук лет 10 лежит.. .
ZiminVlVl
P.M. Ц
6-9-2010 20:12 ZiminVlVl
А Вы и вместо предохранителей в Р\А ставите, что не перегорает ...

при чем здесь это?
че-то не на мерке ни на яме предохранители не нужны - работают годами
DenZ
P.M. Ц
7-9-2010 01:52 DenZ
че-то не на мерке ни на яме предохранители не нужны - работают годами


Там вместо "шпонок"(штифт гребного вала) сразу винт надо менять..
У меня в течении навигации 1-2 "шпонки" из гвоздей срезаются, когда медные ставил, то 5-15 штук за навигацию менять приходилось...
Мелководный режим, к сожалению, не везде может помочь.
У нас один дед наматывает проволоку на вал гребного винта, чтоб винт на ходу не соскочил, а сам винт фиксирует гвоздем - вставит и загнет немного. Очень быстрый способ по замене "шпонки" Ветерка на воде, с учетом того, что он бывало до 20 гвоздей за поездку использовал, по одной очень закоряженной и мелкой речушке.
ZiminVlVl
P.M. Ц
7-9-2010 08:02 ZiminVlVl
проволоку на вал гребного винта, чтоб винт на ходу не соскочил, а сам винт фиксирует гвоздем - вставит и загнет немного. Очень быстрый способ по замене "шпонки" Ветерка на воде, с учетом того, что он бывало до 20

да знаю, был у меня 12-й избавился
vasj
P.M. Ц
7-9-2010 10:20 vasj
при чем здесь это?
че-то не на мерке ни на яме предохранители не нужны - работают годами

Да при том.. . На исправном(это не только редуктор)двигателе(не имеет значение производитель. Я привел пример моих отечественных-В30,Н23)проблемы шпонок не существует.. . Если шпонка срезается просто так-надо озадачиваться состоянием двигателя, а не ставить шпонку "мощнее"...
Замена шпонок при наездах на что-то не рассматривается-предохранитель(как и в электричестве, у шпонки есть предел прочности, который должен быть не больше, защишаемого узла)надо менять. Вариант-надо доехать не рассматривается-"лучше плохо ехать, чем хорошо грести"-тут все методы хороши(и лом вместо шпонки... ).Все остальные случаи-издевательство над механизмом...

ZiminVlVl
P.M. Ц
11-9-2010 20:19 ZiminVlVl
издевательство над механизмом...

може и так, только ямаха и мерк РАБОТАЕТ, а ветер - в лучшем случае - плохо
c.d.a
P.M. Ц
11-9-2010 22:39 c.d.a
Originally posted by ZiminVlVl:

може и так, только ямаха и мерк РАБОТАЕТ, а ветер - в лучшем случае - плохо

ZiminVlVl, ты скажи, что у вас по охоте на птицу(утки гуси) по лиманам с дебильными днями охоты? так и остались? если да- то какие дни охота а какие выходные?

ZiminVlVl
P.M. Ц
11-9-2010 23:02 ZiminVlVl
привет.
по охоте: в прошлом году убрали вторник , но добавили 20 дней в январе, но последние 10 дней 10-20 января по разовым (300руб) путевкам. так шо у нас суббота, воскресенье и понедельник! раньше был втрник но до 29 декабря. щас лучше ИМХО
c.d.a
P.M. Ц
11-9-2010 23:21 c.d.a
т.е. я так понял что охотничьи дни только субб. вскр. пондльн? а четверхЪ- егерьский? т.е. с того года ниче не изменилось? сколько путевка стоит на утку?
ZiminVlVl
P.M. Ц
11-9-2010 23:52 ZiminVlVl
четверхЪ- егерьский?

нету уже лет 10.
с дипломированной собакой было раньше в пятницу, да только на весь район у нас одна (драт) собака такая.
для местных сезонка 450 руб в нее входит 2 гуся 15 уток или лысок в день (очень лояльно), для представителей других регионов 300р. в день и тот же список
c.d.a
P.M. Ц
12-9-2010 00:01 c.d.a
Originally posted by ZiminVlVl:

нету уже лет 10.

в прошлом ноябре были четверги "егерьские"(ну по кр. мере на кирпильском бабло плати и охоть с егерем скока и чо хошь! и "всякие" не мешаются под ногами).. мы им платить не стали- охотили "так". бесплатно

ZiminVlVl
P.M. Ц
12-9-2010 00:11 ZiminVlVl
в прошлом ноябре были четверги "егерьские

если с егерем можно когда угодно(селекционная работа)
мы им платить не стали- охотили "так". бесплатно

в том году беспредел был - охотнадзора не было вообще (переструктуризация была какая-то) а в этом менты будут по слухам патрулировать. так шо , если приедеш , со мнои созвонись , в профайле телефон охотничий - щас недоступен но к 20-му включу. пооохотимся!
vasj
P.M. Ц
20-9-2010 10:09 vasj
Продолжая тему шпонок и пр.защитных элементов.
Вместо штатной шпонки стояло что-то загнутое, подозреваю гвоздь(как извлекался-отдельный разговор)...
click for enlarge 1600 X 1200 359,2 Kb picture
Двигатель с моря, все стальные детали приблизительно в таком состоянии, как торсион.. . но,заводится и работает.
Это к тому, что,кто там выполняет правило-"поработать пару минут в пресной воде, протереть и смазать".Что творится в каналах охлаждения-умолчу...

and-zh
P.M. Ц
5-11-2010 13:04 and-zh
А есть ли у кого нибудь на продажу Ветер?

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Ветерки Вихри и прочее дерьмо ( 4 )