Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Камрады, помогите реально оценить, хочу все пр ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камрады, помогите реально оценить, хочу все продать С-Пб

Mirai
P.M. Ц
12-4-2010 02:09 Mirai
Камрады, помогите реально оценить, всё лежит на даче без дела, уже 15 лет не спускал на воду, пограничную зону сделали блин, да и ездить реже стал, дети маленькие

Хочу продать:
Плавсредства
1 Лодка моторная ОБЬ, бортовые наделки-були длиной по 2,5 м. Вместе с носовым герметичным отсеком они обеспечивают непотопляемость лодки. Общий объем булей - 65 л, носового отсека - 200 л. - состояние хорошее (стоит на козлах под навесом) http://www.motolodka.ru/ob.htm
Моторчики
2 Вихрь 25, пробег приличный, не запускал лет 15
3 Вихрь 30, запускал пару раз
4 Ветерок 8, не запускал ни разу
Все моторчики пролежали от 15 до 20 лет
Заодно, проконсультируйте, колечки залегают или нет на моторчиках

SashaAn
P.M. Ц
12-4-2010 13:09 SashaAn
1. Документы - регистрация в гимсе, паспорта, чеки от купли-продажи - остались?

2. Если от 15 до 20 лет пролежали, конечно, есть шансы что она там всё срослось... . по умы, - надо перебирать.. . Разве что ветерок - если он ни разу не запускался.. . но и то, ИМХО, нужна переборка... .


3. по деньгам, - если ОБЬ в хорошем состоянии и с доками, то такая стоит порядка 15 тыщ рублей, если я не ошибаюсь.. . это если с доками.. . без доков - дешевле...

по моторам цены - не подскажу.. . смотрите аналогичные по объявлениям в irr.ru , рекламе шанс.. . делайте скидку на то, что их нужно перебирать.. . + вопрос доков и регистрации... .

vasj
P.M. Ц
12-4-2010 15:41 vasj
Заодно, проконсультируйте, колечки залегают или нет на моторчиках

Нет.
Другое дело, как двигатели были законсервированы и в каком помещении хранились...
С пунктом "2"предыдущего товарища не соглашусь-именно то ,что не запускалось и надо перебирать.
Mirai
P.M. Ц
12-4-2010 15:51 Mirai
Ладно, спасибо, я картину понял, если на месте не купят, привезу в город, буду запускать, и смотреть, паспорт на катер был

SashaAn
P.M. Ц
12-4-2010 15:57 SashaAn
Originally posted by vasj:

С пунктом "2"предыдущего товарища не соглашусь

а в чем конкретно, несогласие? я же написал, что " но и то, ИМХО, нужна переборка.... "

Originally posted by vasj:

Другое дело, как двигатели были законсервированы и в каком помещении хранились...

скорее всего, никак двигатели законсервированы не были... .

Originally posted by Mirai:

буду запускать, и смотреть

запуск движка и работа с залегшими кольцами вряд-ли пойдет на пользу двигателю... . как тут увтерждает, что можно легко и просто на коленке все разобрать - дык, разве не проще разобрать и сделать грамотное ТО двигателю? особенно после перерыва в работе в 15-20 лет?

Mirai
P.M. Ц
12-4-2010 16:13 Mirai
можно легко и просто на коленке все разобрать

Это как мопед запускать, после долгого простоя, подразумевает разборку, дефектацию деталей, ремонт если необходим и запуск
ну простите, не расписал
а разбирать дрыгатель там и правда просто, ну по сравнению с автомобилем
vasj
P.M. Ц
12-4-2010 16:42 vasj
что " но и то, ИМХО, нужна переборка.... "

Вот с этим и не согласен. Новый двигатель, тем паче, отечественный,да и давно не гарантийный, надо разбирать однозначно, а потом, грамотно собирать. Тогда он будет радовать владельца.
Кстати, для ТО,ПЛМ разбирать вовсе не обязательно.
На Вихрях, если они использовались до этого, достаточно проверить редуктор, заглянуть в карбюратор, свечи,ну и помпа-крыльчатка будет-жуть.. .
-=Weber=-
P.M. Ц
14-4-2010 00:20 -=Weber=-
Нихренасе у вас цены
по деньгам, - если ОБЬ в хорошем состоянии и с доками, то такая стоит порядка 15 тыщ рублей, если я не ошибаюсь.. . это если с доками.. . без доков - дешевле...
у нас без доков 15 тыр а сдоками в хорошем состоянии Обяха от 50ти стоит! Это в Краснодарском крае!
-=Weber=-
P.M. Ц
14-4-2010 00:22 -=Weber=-
Движки с таким лежалым пробегом ток как сомячьи грузики можно использовать или на запчасти отдать по 2-3 тыра
SashaAn
P.M. Ц
14-4-2010 00:37 SashaAn
Originally posted by -=Weber=-:

Обяха от 50ти стоит! Это в Краснодарском крае!

а я моги и ошибиться легко но мне простительно, - я же её не покупаю, - так, мнение высказал, чтобы по цене соориентировать

Mirai
P.M. Ц
14-4-2010 01:09 Mirai
на Псковщине мне за неё дают 30000, приедут смотреть
Я на будущее, вдруг сюда везти придется
vasj
P.M. Ц
14-4-2010 09:53 vasj
Движки с таким лежалым пробегом ток как сомячьи грузики можно использовать

А можно мотивировать сие утверждение.. . Я бы с большим удовольствием взял бы "лежалую"30ку и не на якорь, да далеко...
По ценам это у кого, как. Три недели назад товарищу "Казанка",Н23( то и то состояние 4+),крышка на лодку, -чуть меньше 800$,а оформление-500...

-=Weber=-
P.M. Ц
14-4-2010 20:24 -=Weber=-
А можно мотивировать сие утверждение.. . Я бы с большим удовольствием взял бы "лежалую"30ку и не на якорь, да далеко...

Всё надо смотреть! А как правило что мне предлагали, только на переборку! И однозначно в каждом менять помпу, но это копейки!
vasj
P.M. Ц
15-4-2010 09:51 vasj
Всё надо смотреть

Согласен...
Спортист
P.M. Ц
20-4-2010 14:21 Спортист
Заодно, проконсультируйте, колечки залегают или нет на моторчиках

Хыхы, они не залегают -они приржавевают к стенкам цилиндра Прошлым летом купил такую Москву-М. После аккуратного отстукивания киянкой, разборки и промывки заработала как ни в чём не бывало - на стенках гильз даже раковинок нет.

на запчасти отдать по 2-3 тыра

хм, на мой взгляд на запчасти отдают движки или за пиво или рублей до 500 - как в цветмет. Я дороже не беру

Спортист
P.M. Ц
20-4-2010 14:23 Спортист
дают 30000

Если дают тридцатник - отдавать с доставкой и еще подарить шампанское на счастье. имхо

Mirai
P.M. Ц
20-4-2010 14:41 Mirai
да не должны бы, винтовка пролежала столько же и никакой коррозии
Спортист
P.M. Ц
20-4-2010 15:23 Спортист
пролежала в том же месте? сильно зависит от влажности. Я Москву-М когда купил - сфотал ради интереса. Именно ржавчина по поверхности гильзы.
Mirai
P.M. Ц
20-4-2010 15:35 Mirai
Да, все пролежало в одном месте
а фотки можно посмотреть ?
Спортист
P.M. Ц
20-4-2010 21:00 Спортист
Запросто
click for enlarge 1280 X 857 167,4 Kb picture
Эд-818
P.M. Ц
20-4-2010 22:54 Эд-818
Наши болты сцуко ломаются!

------
Эд

Mirai
P.M. Ц
21-4-2010 09:51 Mirai
Да, спасибо за фото, зрелище то ещё
Спортист
P.M. Ц
21-4-2010 12:00 Спортист
Наши болты сцуко ломаются!

Наши колхозники сцуко жрут мясо! и с него кабанеют

Maksim V
P.M. Ц
22-4-2010 07:53 Maksim V
Бензопила Дружба - 2 электрон , пролежала в сарае 10 лет ни разу не запускалась , через десять лет , налили бензина и с первого рывка завелась и работает , как ни в чём не бывало .
Mirai
P.M. Ц
27-4-2010 16:45 Mirai
Всем спасибо, всё оценено выставлено и почти продано
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Камрады, помогите реально оценить, хочу все пр ...