Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Мотор 2 года не пускали. Что делать?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мотор 2 года не пускали. Что делать?

тропинка
P.M. Ц
3-4-2010 19:18 тропинка
Есть yamaha, 15 сил.

2 сезона мотор пролежал в гараже. Масло не сливали.

Что надо сделать для запуска и нормальной работы двигла?

Lat
P.M. Ц
3-4-2010 21:43 Lat
Масло поменять в сапоге, и пусть бак скушает 50/50, и все
SashaAn
P.M. Ц
3-4-2010 23:13 SashaAn
Originally posted by тропинка:

Масло не сливали.

точно двухтактный?

Originally posted by Lat:

Масло поменять в сапоге,

это обязательно!

Originally posted by Lat:

и пусть бак скушает 50/50, и все

в смысле? 1 часть бензина на 1 часть масла? поясни, а то мыль непонятна.. .

я бы сделал что-то вроде "обкатки" новой, с маслом с в пропорции 1:25, в режимах, рекомендованных производителем.. .

после этого - проверил бы компрессию в цилиндрах.. . на всякий случай.. . на горячем моторе... . стоит копецки, можно обратится в БЧ5 .. . там же и свечи проверят.. .

при условии, что мы говорим именно ЗА двухтактный мотор.. .

тропинка
P.M. Ц
4-4-2010 01:07 тропинка
4х тактный

Я про "сапог"...

Что за БЧ5?

SashaAn
P.M. Ц
4-4-2010 01:25 SashaAn
то-то я смотрю, что там за тема с маслом

тогда плане действий чуть меняется - нужна контора, что обслуживает ямахи.. . скорее всего, эта та-же бч5 www.bch5.ru на софийской, дом 14, если не путаю.. .

но нужно им повзонить и узнать.. .

делаёте ТО, меняйте фильтр, масло в вдигле и в "ноге", и... . типа, какбы обкатка снова то есть поначалу не газуем, аккутатненько ездим... .

лодка-то есть?

24 числа будут питерские обкатушки - там будут товарищи "в теме".. .

ессно, вопрос - как там с документами? ТО пройдено? каждый год надо... . двигло зарегено "по закону"?

SashaAn
P.M. Ц
4-4-2010 01:26 SashaAn
Originally posted by тропинка:

Я про "сапог"...

да фиг с ним, что из сапога не сливали.. . не криминал.. . хотя, рекомендуют "на зиму" масло менять в сапоге-ноге.. .

тропинка
P.M. Ц
4-4-2010 01:38 тропинка
эта та-же бч5 www.bch5.ru на софийской

Спасибо, повезу туда.

лодка-то есть?

Ага.

как там с документами?

Работаем во всю

SashaAn
P.M. Ц
4-4-2010 01:46 SashaAn
Originally posted by тропинка:

Спасибо, повезу туда.

позвони им сначала уточни, как, что и сколько

тропинка
P.M. Ц
4-4-2010 01:53 тропинка
ок
альберт
P.M. Ц
4-4-2010 05:41 альберт
Если пролежал в законсервированом виде ничего ему небудет. Спокойно пускайте, предварительно поменяв масло. Если есть какието сомнения на счет колец, можно на сутки, в цилиндры, залить киросин, должно помоч.
Lat
P.M. Ц
4-4-2010 14:47 Lat
Originally posted by SashaAn:

в смысле? 1 часть бензина на 1 часть масла? поясни, а то мыль непонятна.. .

я бы сделал что-то вроде "обкатки" новой, с маслом с в пропорции 1:25, в режимах, рекомендованных производителем.. .

Я это и имел в виду, только чо-то не так написал )

Lat
P.M. Ц
4-4-2010 14:48 Lat
Originally posted by тропинка:
4х тактный

Я про "сапог"...

Что за БЧ5?

Если четырехтактный тогда масло в картере, сапоге и проверить все ремни на трещины.

-=Weber=-
P.M. Ц
14-4-2010 20:34 -=Weber=-
да фиг с ним, что из сапога не сливали.. . не криминал.. . хотя, рекомендуют "на зиму" масло менять в сапоге-ноге.. .


Во во, я по зиме поставил Вихря и долго не мог воткнуть скорость, потом оказалось в стакане сальник хреновый был и вода была в редукторе-лёд! В результате наебнул переднюю скорость, на запчасти попал, а так сам всё перебрал! ;-)
serg_75
P.M. Ц
16-4-2010 07:19 serg_75

утопи этот свой вихрь если он 30й .а вот 25й не плохая техника только ухода требует
Квик
P.M. Ц
18-4-2010 08:34 Квик
Почитал... . Какой керосин в цилиндры? Какие ремни?

Поменять масла везде и заводить. Всё.

zmey 77
P.M. Ц
5-5-2010 22:11 zmey 77
Почитал... . Какой керосин в цилиндры? Какие ремни?
Поменять масла везде и заводить. Всё

Вот и я не понял, из за чего такой кипиш, ну полежал мотор и что?
Разве что я сначала завел бы на старом масле и дал поработать на холостых минут десять, муть наверняка из масла осела и передачу пер-зад повключал, а потом просто поменять масло и в путь.
serg_75
P.M. Ц
6-5-2010 10:54 serg_75
Вот и я не понял, из за чего такой кипиш, ну полежал мотор и что?

во во.че за кипешь?если в тепле стоял -ни каких проблем. а вот на холоде частенько редуктора размораживаются. меняй масло и вперед
ZiminVlVl
P.M. Ц
19-5-2010 23:27 ZiminVlVl
Вот и я не понял, из за чего такой кипиш, ну полежал мотор и что?

Все вроде такие профи, а про помпу забыли. Я, конечно не профи, но у нас все мужики даже после года делают ревизию крыльчатки. правда у нас вода соленая.

serg_75
P.M. Ц
23-5-2010 14:42 serg_75
Все вроде такие профи, а про помпу забыли. Я, конечно не профи, но у нас все мужики даже после года делают ревизию крыльчатки. правда у нас вода соленая.

нам мы быстрее сезон открыть. а крыльчатка всегда в запасе.. . была. остался из советских моторов "ветерок8"-его точно не продам ни кому. теперь век импортных двигателей.
Квик
P.M. Ц
24-5-2010 01:14 Квик
Originally posted by serg_75:

а вот на холоде частенько редуктора размораживаются


Это как?)
Квик
P.M. Ц
24-5-2010 01:16 Квик
Originally posted by ZiminVlVl:

но у нас все мужики даже после года делают ревизию крыльчатки. правда у нас вода соленая.


А каким образом они её делают?
zmey 77
P.M. Ц
24-5-2010 13:04 zmey 77
Про разморозку редуктора - это сильно, единственное, что можно предположить, это если через дырявый сальник набрался полный редуктор воды, но я такого не видел, а крыльчатка резиновая и если не заводить мотор на сухую служит довольно долго, особенно на импортных моторах.
Квик
P.M. Ц
24-5-2010 13:14 Квик
Originally posted by zmey 77:

это если через дырявый сальник набрался полный редуктор воды,


Даже в этом случае не разморозит. И до того как он наберётся полный воды, он пойдёт по *****
ZiminVlVl
P.M. Ц
8-6-2010 22:28 ZiminVlVl
А каким образом они её делают?

да меняют просто в большинстве случаев, но опять же повторюсь - сам не ковырялся, отдавал проффи - они советуют. или на бабки разводят?
Квик
P.M. Ц
8-6-2010 23:21 Квик
Originally posted by ZiminVlVl:

или на бабки разводят?


Де не. Если в море, да ешё с песочком у берега. То тогда однозначная замена. Просто не понял термина "ревизия". Это подразумевает осмотр и выбор-менят/не менять. А замена есть замена.
ZiminVlVl
P.M. Ц
9-6-2010 00:35 ZiminVlVl
Де не. Если в море, да ешё с песочком у берега. То тогда однозначная замена. Просто не понял термина "ревизия". Это подразумевает осмотр и выбор-менят/не менять. А замена есть замена.


да условия эксплуатации еще те. люди работают в море, боятся за 30 км. от берега с оборванной помпой остаться. вот такая практика и сложилась

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Мотор 2 года не пускали. Что делать?