Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Чем нанести номер на борт ПВХ лодки? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем нанести номер на борт ПВХ лодки?

Потеряный
P.M.
18-2-2010 21:49 Потеряный
Здравствуйте, Уважаемые.

Вообщем вопрос в названии темы. Какой краской нанести регистрационный номер на борт ПВХашной лодки, чтоб после того как её сдую краска не потрескалась и не облезла?

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

Самарский
P.M.
18-2-2010 22:36 Самарский
Originally posted by Потеряный:
Здравствуйте, Уважаемые.

Вообщем вопрос в названии темы. Какой краской нанести регистрационный номер на борт ПВХашной лодки, чтоб после того как её сдую краска не потрескалась и не облезла?

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

Краской не надо!!! Оракалом в рекламке закажи!

Pankin78
P.M.
18-2-2010 23:30 Pankin78
алкидной и акриловой даже не пытайтесь! она не сохнет на пвх! вообще! нитрой, приятель рисовал . я антигравием . вроде держится пока .
Pankin78
P.M.
18-2-2010 23:32 Pankin78
http://www.1nomer.ru/nomer.html вот сдесь еще можно посмотреть .
Потеряный
P.M.
19-2-2010 01:19 Потеряный
Originally posted by Самарский:

Краской не надо!!! Оракалом в рекламке закажи!


Точно не подайдёт!!! Сегожня был у знакомого плотерщика, так он сам рыбак и говорит что запарился на каждой рыбалке клеять новыйномер из оракала.

------
С уважением, Николай.

Lat
P.M.
19-2-2010 01:22 Lat
Писал обычным маркером, в начале сезона немного подправляю Еще можно здесь посмотреть http://www.nomer-lodki.ru/namber.htm
oltd74
P.M.
19-2-2010 09:41 oltd74
Вот здесь есть советы forum.motolodka.ru
j-r
P.M.
19-2-2010 16:14 j-r
Оракалы разные бывают. 951 (для авиации который) - нормально держится.
SashaAn
P.M.
19-2-2010 18:17 SashaAn
вот проблема-то распечатайте на плотной бумаге A-4 шаблон (проверьте, чтобы длина и ширина символов была "по ГИМСу"), вырежьте ножницаи буквы и закрасьте по надутой лодке маркером водостойким.. . на сезон - хватит, потом подкрашивайте.. .

потом можно будет спиртиком оттереть, если перепродаёте.. .

Pankin78
P.M.
19-2-2010 18:36 Pankin78
Originally posted by Lat:

Писал обычным маркером, в начале сезона немного подправляю


Мужики ! не знаю на сколько обычные маркеры ,которыми вы пишите номер . я не стирающим нарисовал и дал высохнуть сутки . после чего лодку сдул и свернул . а когда опять надул ,ёё на следущие сутки ,то уё-ся лодку отмывать от этого маркера ! он уделал лодку по полной! либо маркеры у вас какие то особенные ,либо материал пвх разный ! но на моей этот вариант не прокатил !
GOORT
P.M.
19-2-2010 23:38 GOORT
Originally posted by Потеряный:

и говорит что запарился на каждой рыбалке клеять новый номер из оракала.

Подтверждаю, слазить начинает после часа-двух на воде на ходу, после - даже от встречного ветра (ну от 30 до 40 км/ч)

Originally posted by Pankin78:

я антигравием


У меня тоже, держится третий год по 4-5 поездок в сезон, зимует в гараже на минусе...

shreder11
P.M.
19-2-2010 23:44 shreder11
зайди в любую типографию и попроси, что тебе напичатали.
стоит кАпейки, время ожидания 15 минут, можно на ПВХ и на метал клеить.
Либо купи, в Москве в экстриме продают(павильон:водный мир),там только одна палатка номерами торгует, зайдешь,спросишь, покажут.
1000 рублей на 2-е стороны.
Самарский
P.M.
20-2-2010 12:54 Самарский
Originally posted by Потеряный:

Точно не подайдёт!!! Сегожня был у знакомого плотерщика, так он сам рыбак и говорит что запарился на каждой рыбалке клеять новыйномер из оракала.

Х.з. у меня 6 сезонов продержался , без намеков на отклеивание. Перед наклейкой поверхность отмывал и обезжиривал.

kot_begemot
P.M.
20-2-2010 23:23 kot_begemot
Я сам пока не владелец ПВХ лодки, только присматриваю себе судно к следующему сезону, а потому за что купил, за то и продаю: в видеофильме братьев Щербаковых о ПВХ лодках они наносили номер через трафарет смесью нитрокраски и клея "Уран" для ПВХ. Было обещано, что такой номер хорошо держится при эксплуатации, а при необходимости его можно ободрать с лодки голыми руками.
Pankin78
P.M.
21-2-2010 02:00 Pankin78
нитрой у меня приятель рисует . так нормально получается ,только при перевозке лодки краска потрескивается .но не облезает
tigr7.62
P.M.
21-2-2010 07:51 tigr7.62
Попробуй сольвентными чернила жится или краской для тампоной печати дерится 3 сезон.
Lat
P.M.
21-2-2010 15:41 Lat
Originally posted by Pankin78:

Мужики ! не знаю на сколько обычные маркеры ,которыми вы пишите номер . я не стирающим нарисовал и дал высохнуть сутки . после чего лодку сдул и свернул . а когда опять надул ,ёё на следущие сутки ,то уё-ся лодку отмывать от этого маркера ! он уделал лодку по полной! либо маркеры у вас какие то особенные ,либо материал пвх разный ! но на моей этот вариант не прокатил !

Да обычным писал, купил в ларьке за 20 руб.

tigr7.62
P.M.
21-2-2010 16:30 tigr7.62
сольвентные чернила или краска для тампо печати они держатся на банерных тканях принципе в любом рекламном агентстве можно найти или кто расходниками торгует.
AlixIven
P.M.
22-2-2010 13:54 AlixIven

Я купил в К-Рауте промышленный маркер обычный черный - они не смываемые. Трафарет на принтере напечатал. Получилось отлично - водой не смывается, но если бензин попадет то чуть мажется.
SashaAn
P.M.
22-2-2010 14:51 SashaAn
кстати, ПВХ спиртом, бензином, - не растворяется?
Pankin78
P.M.
22-2-2010 15:00 Pankin78
нет
AlixIven
P.M.
22-2-2010 18:10 AlixIven

Если бы ПВХ бензином, а уж тем более спиртом растворялся то как бы на моторах на этих лодках ходили бы Пролил бензинчику или водки ) и все - на дно?
SashaAn
P.M.
22-2-2010 20:55 SashaAn
а чем тогда ПВХ растовряется? дихлорэтаном?
ixus
P.M.
28-2-2010 23:19 ixus
Номер наносил маркером с краской, в любом канцелярском магазине можно приобрести в районе 50-60 р, а трафарет на принтере напечатал (номер шрифта не помню)
Lat
P.M.
1-3-2010 02:33 Lat
Originally posted by ixus:
Номер наносил маркером с краской, в любом канцелярском магазине можно приобрести в районе 50-60 р, а трафарет на принтере напечатал (номер шрифта не помню)

Не меньше 15 см.

фрегат 290
P.M.
16-3-2010 19:08 фрегат 290
2 тюбика клея уран + краска тёмная -все перемешал и
через трафарет губкой нанёс,держится уже пол года !
при необходимости можно скатать пальцем!
Дичь
P.M.
18-3-2010 01:49 Дичь
2 тюбика клея уран + краска тёмная -все перемешал и
через трафарет губкой нанёс,держится уже пол года !
при необходимости можно скатать пальцем!

+1
Pankin78
P.M.
21-3-2010 22:30 Pankin78
вот сдесь все необходимые компоненты есть . трафареты и краски . спросите там ребята и пересылом занимаются . самое долговечное это термономер . http://www.shop-phoenix.ru/
SrFlint
P.M.
22-5-2010 14:16 SrFlint
угу или в Фениксе или в экстриме, как входишь 1 палатка справа
AirRed
P.M.
25-5-2010 07:55 AirRed
Рисовал по трафарету маркером перманентным чёрным. Они бывают довольно большие, с широкой пишущей кромкокой(до 1 см.). Сезон откатал нормально, чуть подправить надо и все дела. Цена вопроса - копейки. Токма сначала надо проверить на невидном месте, как маркер на конкретной ПВХ высыхает.
Если кардинального решения хочется, некрупные производители лодок обычно в числе прочих услуг по тюнингу и ремонту режут номера из того же ПВХ контрастного цвета и лепят на борт. Но такое уже не отдерёшь.)
Pankin78
P.M.
25-5-2010 23:11 Pankin78
я уже нарисовал маркером один раз ! еле лодку оттёр ! этот чёртов маркер усрал всю лодку ! с меня очумелых ручек хватит . нормальный набор (трафорет, краска ,смывка ) стоит 1000р . ну и нафига лодку поганить экспериментами ?
AirRed
P.M.
27-5-2010 16:29 AirRed
У меня не усрал.))) И у знакомцев всех не усрал.)))
Посему и писано, что тестировать надо конкретный маркер на конкретной ПВХ.
Pankin78
P.M.
27-5-2010 23:07 Pankin78
в полне может быть !но с меня экспериментов хватит!
Injener
P.M.
27-5-2010 23:12 Injener
в "посейдоне" продаются комплекты номеров. цеа вопроса - 560 рублей за комлект из 2х номеров.
Сибирский Волк
P.M.
28-5-2010 07:51 Сибирский Волк
Originally posted by AirRed:
У меня не усрал.))) И у знакомцев всех не усрал.)))
Посему и писано, что тестировать надо конкретный маркер на конкретной ПВХ.

В позапрошлом году нарисовал трафарет, потом вырезал на рекламной пленке - тоже ПВХ-шная. Приклеил слегка ее к бортам и баллончиком с антигравийкой. Пару сезонов проходил, но почти стерлись .Нынче нарисовал толстым несмываемым черным маркером - вот уже месяца два как и выездов было 5-6 - пока отлично!

Toxa8023
P.M.
29-5-2010 10:56 Toxa8023
много перепробывал разных маркеров-пачкает лодку. Антигравий не сохнет на этой ПВХ ,на других сохнет. Нашел надежный и дешевый способ- зашел в кантору где делают тенты для машин и набрал кусочки пвх синего цвета, из него вырезал цифры ,буквы и приклеил на уран к лодке.
Сибирский Волк
P.M.
29-5-2010 19:16 Сибирский Волк
Originally posted by Toxa8023:
Нашел надежный и дешевый способ- зашел в кантору где делают тенты для машин и набрал кусочки пвх синего цвета, из него вырезал цифры ,буквы и приклеил на уран к лодке.

Тоже вариант.
А клеил ураном с температурным подогревом или нахолодную?

tigr7.62
P.M.
29-5-2010 20:27 tigr7.62
Краска сольвентная для тампопечати или чернила сольвентные ,зайди в любую рекламную контору у которой свое производство может продадут или с кооперируйся с кемто у них фасовка от пол литра есть.
SrFlint
P.M.
30-5-2010 18:07 SrFlint
да не изобретайте велик на ровном месте
давно есть решение shop-phoenix.ru
Pankin78
P.M.
30-5-2010 21:25 Pankin78
я себе нанёс . в полне прилично выглядет ! посмотрим как будет в конце сезона . об одном жалею ,что маркером обосрал лодку . следы то остались .. . и хрен их сотрёш !


Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Чем нанести номер на борт ПВХ лодки? ( 1 )