Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
кто нибудь юзал китайцев Sailor(моторы) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто нибудь юзал китайцев Sailor(моторы)

альберт
P.M.
15-12-2009 01:26 альберт
Сделано явно фабричным способом явно для европейского рынка, поэтому какието разрешения от японцев наверняка имеются.
Pankin78
P.M.
16-12-2009 22:04 Pankin78
б\у канечно можно былобы купить но вся проблема в том что в большенстве случаев все пытаются б\у моторы втюхать за цену немного ниже стоимости нового ! не обращая внимания на то что мотору при этом может быть далеко не один год! а б\у есть б\у!!!! на мой взгляд с разницей в 20-30 тыщ руб, лучше купить новый 40 кабыльный движок ,чем 5-6 летний! (а может и старше!)
Pankin78
P.M.
16-12-2009 22:08 Pankin78
а потом мне лично кажется что китайские моторы не хуже наших ! если не лучше! просто сам владею нептуном 23 ... . но про это говно расказывать не буду ! хотя купил новый с завода . недостатков куча ,если кому интересно в РМ пишите ! раскажу! .
alex-kontr
P.M.
16-12-2009 22:52 alex-kontr
нептун и у меня был, кстати по тем временам был довольно таки не плох, но покупать что то забугорное чтоб было не хуже нашего ,эт увольте. неохота тратить и так короткое лето на ремонты и поиски запчастей
альберт
P.M.
17-12-2009 03:46 альберт
У нас поюзаная Яма 15 года 96 стоит порядка 40т.р. Но по работе состояние намного лучше китайца.
Pankin78
P.M.
17-12-2009 09:47 Pankin78
с 96 года ..... да ему уже 13 лет ! и сразу плюсуйте кучу запчастей для переборки ! и посчитайте во сколько он встанет ! проще новый взять и ездить чем ремонтами заниматся . вообще мое личное мнение лучше немного подкапить и новый взять .
alex-kontr
P.M.
17-12-2009 18:55 alex-kontr
блин хотца и дешево и надежно
SashaAn
P.M.
18-12-2009 02:02 SashaAn
Originally posted by Pankin78:

с 96 года ..... да ему уже 13 лет ! и сразу плюсуйте кучу запчастей для переборки ! и посчитайте во сколько он встанет ! проще новый взять и ездить чем ремонтами заниматся . вообще мое личное мнение лучше немного подкапить и новый взять .

эта поюзанная яма 96года - она еще 13 лет проходит... . без переборки и без кучи запчастей.. .

альберт
P.M.
18-12-2009 16:23 альберт
У меня запасник такой, менял только масло в редукторе и свечи. Все работает. Я на нем тролю, намотал около 20 моточасов, пока без ремонта. Как я понял состояние зависит не от возраста, а от прбега.
sky100
P.M.
22-1-2010 22:45 sky100
Originally posted by alex-kontr:

блин хотца и дешево и надежно


халява!
CAHEK
P.M.
11-2-2010 10:20 CAHEK
Originally posted by Спортист:
Проблему мотовесла я решил по-другому: на ногу "Салюта" поставил голову от китайской мотопомпы. Она тоже воздушник.

Очень интересно как воздушник отнесется к купанию?
Термоудар должен быть неслабым. Перенесет ли?

Спортист
P.M.
11-2-2010 11:09 Спортист
Эээ, я не очень понял - а какая разница, что купать - воздушник или водяник? Если в плане резкого охлаждения ребер цилиндра - ну может одно какое ребрышко и отвалится я правда его уже продал, не купая
ЯРЛ
P.M.
11-2-2010 11:21 ЯРЛ
Вот скока раз думал: почему бы сейчас не выпускать Прибой тыщ за 20-25??? Спрос будет бешеный (права отменили, 2 цилиндра, тихий, вес 19 кг!!!) По отзывам мотор очень неплохой.

Чудный мотор, дефлекторная продувка, кушает безин оччень аппетитно! Я с него срезал всё лишнее, в моём разумении, теперь весит 15.5кг. Но в прошлом сезоне полетела крыльчатка помпы и лежит в ящике мёртвым якорем.
Спортист
P.M.
11-2-2010 12:36 Спортист
А там своя оригинальная крыльчатка? Ветровскую никак не вкрячить? Думаю можно - знакомый даже на Салют её засунул.
А что Вы срезали? Колпак, поддон, стартер, розетку бортовых огней - что еще можно, не представляю.
CAHEK
P.M.
11-2-2010 12:46 CAHEK
Originally posted by Спортист:
Эээ, я не очень понял - а какая разница, что купать - воздушник или водяник?

У водяных моторов цилиндр "внутри" охлаждающего контура, посему логично предположить что температура внешних железок у них должна быть ниже чем у воздушников? Плюс такая экстремальная закалка вряд ли добавит мехнической прочности цилиндрам.

просьба не пинать сильно за дилетантские вопросы

Спортист
P.M.
11-2-2010 13:14 Спортист
Это понятно. Свой не купал. Думаю до заклинивания поршня при купании не дойдёт.
CAHEK
P.M.
11-2-2010 14:04 CAHEK
Заклинивание это уж как то слишком.
Кабы просто не лопнуло, вот убытку то будет
ЯРЛ
P.M.
11-2-2010 14:22 ЯРЛ
А что Вы срезали?

Румпель со всем приводом газа и опережения зажигания, часть передней ручки. Управление газом сделал в виде рычага от крепления рычага опережения зажигания на трещётку пасаженную на прилив крепления стартера.
Ветровскую никак не вкрячить?

К сожалению, на Прибое крыльчатка в 1.5 раза по диаметру больше крыльчатки Ветерка, а без помпы на ходу вода не идёт, отжимают выхлопные газы. А вывести воду наружу боюсь поведёт сапог от перегрева.

Спортист
P.M.
11-2-2010 14:47 Спортист
тогда вихревскую или нептуновскую крыльчатку подрезать? или наоборот - завтулить лишнее пространство в корпусе помпы Прибоя

ЯРЛ
P.M.
11-2-2010 18:44 ЯРЛ
Там исчё резина потоньше, поэластичнее. На Вихре говорили помпа жрёт до 1.5 л.с. Я сейчас центробежную хочу сотворить.
Спортист
P.M.
11-2-2010 20:12 Спортист
Мда, проблема.. . а со старой что случилось?
ЯРЛ
P.M.
14-2-2010 09:59 ЯРЛ
Крылушки оторвалиь. Там диаметр рессоры 10мм. Ну это мелочи жизни. Моторчик по шильдику разлива 07.1970г. так долго не живут.
Спортист
P.M.
14-2-2010 18:06 Спортист
Да ладно, у меня Москва 58 года - крыльчатка была в порядке, задубела только. Приедет ко мне Прибой - буду думать. решим - не такое делали
Foruvan
P.M.
15-2-2010 12:39 Foruvan
>ходят же на триммерах-косилках?
ой, а это как?
Спортист
P.M.
15-2-2010 15:02 Спортист
А просто - цепляют винт вместо ножа и вперед Погуглите по словам "мотор из бензокосилки". Даже в КиЯ по-моему статья была
ЯРЛ
P.M.
15-2-2010 15:12 ЯРЛ
Сначала были бортовые мотор-весла "метла" на байдарки и лёгкие лодочки. Когда сбыт закончился переделали в газонокосилки. Теперь возврашают назад, признак бедности. В странах Юго-Восточной Азии ни один работающий мотор от автомобиля, грузовика, автобуса не выбрасывают - кронштейн, гребной вал из трубы и винт, и на сампан или джонку и вперёд. Переделка газонокосилок по принципу ОБРАТНО - "обратно идёт дождь", "обратно несут покойника" показатель нашего уровня жизни, а китайцы уже торгуют подвесными моторами!
Foruvan
P.M.
15-2-2010 15:22 Foruvan
Originally posted by Спортист:

А просто - цепляют винт вместо ножа и вперед


От ведь век живи
Не знал, спасибо
альберт
P.M.
21-2-2010 05:05 альберт
Originally posted by Спортист:
А просто - цепляют винт вместо ножа и вперед Погуглите по словам "мотор из бензокосилки". Даже в КиЯ по-моему статья была


Что только люди не придумают, лиш бы нормальный мотор не покупать!

ЯРЛ
P.M.
21-2-2010 16:52 ЯРЛ
А это нормальный для Юго-Восточной Азии. Вон индусы выпускают подвесной дизель в 10л.с. на базе многоцелевого дизеля воздущного охлаждения с горизонтальным коленвалом и ногой с двумя редукторами. Цена в 2009г. составляла 1100 долларов.

альберт
P.M.
22-2-2010 01:59 альберт
Идея слабосильного дизеля, сама по себе не плоха и не нова для водной техники. Ynmar выпускает 25 сильные подвесники.
Гребной вал и должен быть горизонтальным, а второй редуктор зачем, чтот совсем конструкцию не представляю. Можно какое нибудь фото или ссылку.

ЯРЛ
P.M.
22-2-2010 10:30 ЯРЛ
Извините описка: "горизонтальный коленвал"! дизеля, а не вертикальный как на подвесных моторах. Для передачи верхний редуктор с коническими шестернями переднего и заднего хода и муфтой сцепления из горизонтального в вертикальный на рессору, а внизу две конические шестерни с вертикального опять на горизонтальный. Знаю только три дизеля с вертикальным коленвалом: Роджерини 5л.с. 15л.с и 25 л.с.
translate.google.ru
А вообще забейте в Гугле 10 НР Diesel Outboard motor и Вам навалит столько, в том числе и самоделок. С уважением, извините за описку.

альберт
P.M.
22-2-2010 16:43 альберт
Теперь понял. У нас вообще продается Ymaha работающая на киросине. Заводится на бензине потом переводится на киросин. Говорят очень экономичная. Где только авиационный керосин достать!
VITALIY71
P.M.
7-6-2010 13:47 VITALIY71
Купил китайца испытал и утапил одним днём через сутки дастали воду из целиндра вылил новый бензин и вперёд вылавливать ружбайку и астальное барохло. Сломалась кнопка глушить двигло атак впечетление неплохое расход бензина реально бак час двацать!
альберт
P.M.
7-6-2010 14:04 альберт
А в баке сколько литров?
Strelezz
P.M.
8-6-2010 07:30 Strelezz
Originally posted by альберт:
Теперь понял. У нас вообще продается Ymaha работающая на киросине. Заводится на бензине потом переводится на киросин. Говорят очень экономичная. Где только авиационный керосин достать!

.
А зачем авиационный ? Эти мотры и на обычном нормальноь работают . Видел в городе где-то заправку с колонкой керосиновой . Видать кто-то покупает .. .

VITALIY71
P.M.
8-6-2010 10:38 VITALIY71

А в баке сколько литров?

Литор двести. Притом что до нуля он невыбирает остаток грам сто.
альберт
P.M.
9-6-2010 04:15 альберт
Originally posted by Strelezz:

.
А зачем авиационный ? Эти мотры и на обычном нормальноь работают . Видел в городе где-то заправку с колонкой керосиновой . Видать кто-то покупает ...

Я думаю, проще авиационный прикупить, чем простой найти, сейчас только колонки и остались, керосина в них нет.

Strelezz
P.M.
9-6-2010 08:23 Strelezz
Originally posted by альберт:

Я думаю, проще авиационный прикупить, чем простой найти, сейчас только колонки и остались, керосина в них нет.


.
Ага . "От бензовоза до цистерны" . А меньше - головняк .

Abar
P.M.
9-6-2010 10:26 Abar
Купил китайца испытал и утапил одним днём

Как же так умудрлись?
VITALIY71
P.M.
9-6-2010 14:32 VITALIY71
Как же так умудрлись?

Да много ума ненадо испытали нетолько мотор но и лодку алюминьку небольшую название незнаю фото если найду вечером повешу. С другом в деревне на охоте искали местечко уток пострелять разлив поворот меж деревьев сильно повернул и седели на стороне поворота кувырк мы купаемся!Друг быстро на дерево я за ним погода +12 28апреля " тепло" три чеса на дереве до берега мтров 100 недоплыть, лодку попытались перевернуть безполезно месный барокоша услышал нашы крики спас! итог ;друг застудил спину у меня пропал звук два дня шепел даже в магазин с запиской ходил, водку давай!
click for enlarge 1920 X 1440 584,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 630,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 570,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 546,5 Kb picture


Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
кто нибудь юзал китайцев Sailor(моторы) ( 2 )