Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Налог на лодку. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Налог на лодку.

ersh2000
P.M.
13-4-2009 11:12 ersh2000
Всем привет и крепкого здоровья. На медни получил бумагу из налоговой, на уплату налога. Расчёт сделан на 12 месяцев, это же обман, реально лодки мы используем с июня по октябрь, тоесть 5 месяцев в год, а налоги дерут за весь год, и цена 50р за лошадь, надо главного налоговика посодить в мотолодку и отправить на Ладогу по льду по ходить. А ещё, предлагаю брать налог с велосипедистов и бегунов, они тоже воздух засоряют, и дороги портят.
Lat
P.M.
13-4-2009 12:27 Lat
О как! Это чо то новенькое.
Abar
P.M.
13-4-2009 14:27 Abar
За моторы тока помоему боле 5 сил платят!
Сан-Саныч
P.M.
13-4-2009 16:43 Сан-Саныч
Originally posted by ersh2000:

Всем привет и крепкого здоровья. На медни получил бумагу из налоговой, на уплату налога. Расчёт сделан на 12 месяцев, это же обман, реально лодки мы используем с июня по октябрь, тоесть 5 месяцев в год, а налоги дерут за весь год, и цена 50р за лошадь, надо главного налоговика посодить в мотолодку и отправить на Ладогу по льду по ходить. А ещё, предлагаю брать налог с велосипедистов и бегунов, они тоже воздух засоряют, и дороги портят.


1)Ну и дальше то что?? А?
Ну это Налоговый Кодекс, идите и вы*бите Госдуму , принимающую такие законы, какие проблемы?
2)Покупайте мотор 5 л.с. и менее и налогов не будет
3)Купите лодку, поставьте на нее мотор 5 л.с., купите второй мотор 50 л.с. и не регистрируйте его, есть вариант что Вам удастся отмазаться за небольшие деньги по типу "А вот купил, тест-драйв типа"
и печатайте каждый раз липовые доки что купили только что в магазине.
Удастся съэкономить 100 баксов в год.. и дальше будете экономить пока не поймают принципиальные гондоны из МЧС и не вы*бут, поставив мотор с лодкой на штрафстоянку даже вопреки закону.. А потом будете всем доказывать какие гондоны в инспекции.
Оно надо???

Лично я экономил так, взял мотор 6 л.с. и оформил его как 4 л.с., благо 4-5-6 линейка выглядит одинаково, лейбл 6 оторвал.
Пока не ловили, задавали вопрос, говорил что мотор ремонтный, башка именно на 4 л.с. Никому дела не было.

Сибирский Волк
P.M.
13-4-2009 19:45 Сибирский Волк
И это реально работает по России?
Вот у меня 9,8 - это значит должно прийти 10Х50=500 чтоль?
Н-да... . Не в деньгах дело, канешна, а в бляЦстве.. .
Lat
P.M.
14-4-2009 01:04 Lat
Мне пока не приходил.
Сан-Саныч
P.M.
14-4-2009 10:43 Сан-Саныч
Originally posted by Сибирский Волк:

И это реально работает по России?
Вот у меня 9,8 - это значит должно прийти 10Х50=500 чтоль?
Н-да... . Не в деньгах дело, канешна, а в бляЦстве.. .


КОнечно работает , налоги собирают, а вот совет мой печатать на каждый выезд бумажки и врать- это уж как повезет.
по крайней мере у нас с Вами по Питеру
Мне ваще пришел налог на мотор 4 л.с. Хи-хи...
Пришлось писать в налоговую заказное письмо , дескать вы пидарасы и неправы, налог только с 5 л.с. идет
Признались что были неправы и запрос аннулировали.
Там такие дебилы сидят что сами не читают Налоговый Кодекс

Вам действительно придет на 500 рэ, хотя может Вы годами мотор из гаража не вытаскиваете.
Вариант решения я предложил- делаете липовую печать несуществующего магазина с датой близкой к выезду, оформляете бумагу что купили якобы и выезжаете. Объясняетесь типа "тест драйв", только что в магазине взял на проверку, потому типа и не оформляю, а то что мотор не краденый вот документы.

Вопрос только стоит ли этот геморрой 500 руб? Печатать, подделывать?
плюс еще риск как зачешется левая пятка у гимсовца, особенно в присуццтвии омона в качестве поддержки.
ИМХО проще отдать 500 рэ...
Да, права то у вас в порядке? Без прав по Питеру 3,14здец полный если поймают.
У меня вот нет в корыте конца Александрова и спас круга. Остальное есть, все равно стремаюсь.. якорь тоже утопил.. . в общем езжу с штукой в кармане на штраф.
Но фантазий не регистрировать мотор и экономить бабло в голову лично мне не приходило если честно, может дороже обойтись

Принимайте так что отплата налога- это своего рода страховка с правом послать инспекцию нах.. . Так будет проще отдавать деньги

Сибирский Волк
P.M.
14-4-2009 13:37 Сибирский Волк
Originally posted by Сан-Саныч:

ИМХО проще отдать 500 рэ...
Да, права то у вас в порядке?

У меня даже в Сибири с ее бескрайними водными просторами - весь пакет документов.. Удостверение судовладельца , трижды переписывали в регистрацию моторы в связи с заменой, водные права, талон ТО.. Но в лодке, кроме спасжилета, больше ничего.. Ну, правда, веревка и якорек еще..
Тьф-тьфу-тьфу - налог и не приходили.. . На машину - да, а на лодку с мотором - нет..
ersh2000
P.M.
15-4-2009 10:44 ersh2000
Други мои я не про сам налог, он должен быть, я про реальные сроки эксплуатации наших плав средств, вдумайтесь,с 20 июня по 20 сентября, это 4 месяца!!! а налог платим за 12 месяцев, вот где собака порылась. Я внимательно почитал закон, и там вычитал что для каждого т.с.должно учитываться реальные сроки использования. С уважением.
Сан-Саныч
P.M.
15-4-2009 11:00 Сан-Саныч
Ну хорошо, будет легче если там впишут что наолог взымается за год, эксплуатация же идет согласно установленным срокам?
Ну чего возмущаться, все равно ничего не изменить
Квик
P.M.
15-4-2009 11:10 Квик
Originally posted by ersh2000:

Всем привет и крепкого здоровья.


И Вам не болеть. Какая у вас лодка и мотор?
Квик
P.M.
15-4-2009 11:16 Квик
Originally posted by ersh2000:

я про реальные сроки эксплуатации наших плав средств,


Если я себе куплю бентли и поставлю в гараж никого не будет волновать, что я на ней не езжу...
Вон пенсионеры на своих копейках два раза в год выезжают.
Вывезти весной барахло на дачу и осенью его забрать.
А налог платят за год.
Сан-Саныч
P.M.
15-4-2009 11:17 Сан-Саныч
Originally posted by Квик:

Вон пенсионеры на своих копейках два раза в год выезжают.
Вывезти весной барахло на дачу и осенью его забрать.
А налог платят за год.


По моему для них налог отменен. Я за ведро 88 года уже два года не плачу налогов никаких
Квик
P.M.
15-4-2009 11:20 Квик
Originally posted by Сан-Саныч:

По моему для них налог отменен.

Это хорошо.

Abar
P.M.
15-4-2009 12:42 Abar
Если я себе куплю бентли и поставлю в гараж никого не будет волновать, что я на ней не езжу...
Вон пенсионеры на своих копейках два раза в год выезжают.
Вывезти весной барахло на дачу и осенью его забрать.
А налог платят за год.

Вы Можете ездить просто не хотите, а на лодке в некоторое время ЗАПРЕЩЕНО!

ABC
P.M.
15-4-2009 13:00 ABC
В Иркутская обл. на катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с 6,5 руб., больше 100 л.с 39,5 руб. Так что мне за 6 л.с должно прейти 39 руб. оо коп.
Сан-Саныч
P.M.
15-4-2009 13:15 Сан-Саныч
Originally posted by Abar:

Вы Можете ездить просто не хотите, а на лодке в некоторое время ЗАПРЕЩЕНО!


Скорее просто проблематично если лодка не ледокол
Квик
P.M.
15-4-2009 14:31 Квик
Originally posted by Abar:

а на лодке в некоторое время ЗАПРЕЩЕНО!

Особенно где нибудь в Анапе.)
Да и у нас бреки 10мес. в году ездят, а на каспии кр. год.

Abar
P.M.
15-4-2009 16:22 Abar
Ну вот пусть с них налог и дерут)
lexabez
P.M.
15-4-2009 16:43 lexabez
Originally posted by Сан-Саныч:

По моему для них налог отменен. Я за ведро 88 года уже два года не плачу налогов никаких

Ждите привет за два года + пеня. Налоговая льгота для пенсионеров - 50% при мощности двигателя автомобиля до 99 л.с. включительно. Во всяком случае, у нас в регионе. Но все постановления областей по транспортному налогу пишутся под копирку; разница в цифирках.

Сан-Саныч
P.M.
15-4-2009 17:36 Сан-Саныч
Ничего подобного. Вы не знаете ситуации а утверждаете.
По Питеру налоги на ведра старше 91 года не платятся на отечественные машины
ersh2000
P.M.
15-4-2009 18:36 ersh2000
Я тут отвлёкся малость, лодка у меня, Норт Сильвер-390, мотор тоха-18,насчёт бентли не актуально, никто не запрещает ездить на ней круглый год, круглые сутки на пролёт,налог не увиличится. Что касается лодок, думаю проблематично по льду на резинке с мотором рассекать? Я в налоговую звонил, они толи прикидываются, толи на самом деле понять не могут чем я не доволен. А ещё одна фишка, (не знаю как раньше было),в прошлом году у меня лодку спёрли, в налоговой мне сказали, что теперь пока не найдут, я должен каждый год предостовлять справку из милиции, в общём очередной гимор.
Сан-Саныч
P.M.
15-4-2009 19:50 Сан-Саныч
Originally posted by ersh2000:

Я в налоговую звонил, они толи прикидываются, толи на самом деле понять не могут чем я не доволен.


Вы знаете, я даже чаем поперхнулся (без обид)
Вы вообще понимаете о чем говорите?
Есть Налоговый Кодекс, принятый Госдумой!!! где прописано скока бабла с Вас вытрясут в год вне зависимости от купального сезона.
Вы звоните какому то кокретному ИСПОЛНИТЕЛЮ какой то местной налоговой с претензией.
Вы вообще, простите в адеквате? (опять без обид)
Вы вообще понимаете что конкретному исполнителю насрать на Вас, у него есть документ , принятый Госдумой, а тут кто-то недовольный звонит.
Ну и?? ПОнимаете что ситуация абсурдна по сути?
Вы недовольны Законодательством
Закон плох, НО ЭТО ЗАКОН

Originally posted by ersh2000:

А ещё одна фишка, (не знаю как раньше было),в прошлом году у меня лодку спёрли, в налоговой мне сказали, что теперь пока не найдут, я должен каждый год предостовлять справку из милиции, в общём очередной гимор.


Скажите что лодку сжег сам, прошу снять с учета. Только делать это надо не с налоговой!!!! Ну какого *уя Вы с ними решаете этот вопрос?
Идите в ГИМС, снимайте лодку с учета, получайте БУМАГУ, с этой бумагой в налоговую и все. Вопрос закрыт
Либо на след год ГИМС сам пошлет информацию в налоговую что у вас этой лодки на балансе уже нет

Поражаюсь Вам, если честно

ersh2000
P.M.
15-4-2009 20:16 ersh2000

QUOTE]Вы вообще понимаете о чем говорите?[/QUOTE] Статья 361. Налоговые ставки

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.

Я думаю, что в налоговой законы читают. Ага лодку сжег, мотор утонул, как сам выплыл в шторм не помню, а бывают и чудеса на свете, через пару лет мотор найдётся, ну а если серьёзно то не охото переплачивать, вроде и деньги не большие, но если прикинуть сколько все переплачивают, это не мало. С уважением.

Abar
P.M.
15-4-2009 23:33 Abar
в налоговой мне сказали, что теперь пока не найдут, я должен каждый год предостовлять справку из милиции, в общём очередной гимор.

Мне на проданные машины тоже приходили такие квитки-были смыты в унитаз, ну если ребятам бумагу некуда девать то пожалуйста.. . Денег этих по закону с вас требоавать не могут! Тут еще косяк в том что зарегистрированный мотор снять с рег-ии нельзя, надо переписывать на другого человека при продаже или еще как то! А это по идее тоже нарушение закона! Может быть я его на стену повешу для красоты а ездить не буду! Ведь теоретически можно же машину на учет не ставить-хоть клумбу из нее сделай!
Сан-Саныч
P.M.
15-4-2009 23:45 Сан-Саныч
Originally posted by ersh2000:

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.


Ключевое слово ДОПУСКАЕТСЯ

В данном случае НЕ ДОПУЩЕНО.
Хотите добиться правды- тогда в суд, другого варианта нет, увы

Сан-Саныч
P.M.
15-4-2009 23:46 Сан-Саныч
Originally posted by Abar:

Денег этих по закону с вас требоавать не могут! Тут еще косяк в том что зарегистрированный мотор снять с рег-ии нельзя, надо переписывать на другого человека при продаже или еще как то!


В позапрошлом году списал мотор , просто вычеркнули в ГИМС, сказал что утопил. Квитков не приходит
Abar
P.M.
16-4-2009 00:11 Abar
А потом вы его продадите кому нибудь или вдруг сами захотите вновь зарегистрировать, не возникнет ли проблемм? А то мне тожа надо мотор списать старый, продал его а у человека нету судового билета и ставить он его пока не собирается! А лошади моторные они как бы суммируются, то есть было у меня 2.5 и купил 9.8 и платить придется за примерно 12.5! А мне как то не хотелось бы!
ersh2000
P.M.
16-4-2009 10:48 ersh2000
данном случае НЕ ДОПУЩЕНО.
Хотите добиться правды- тогда в суд, другого варианта нет, увы
#25 IP
P.M. Ц

Вот я и хочу в этом разобраться. Вчера отдал доки юристу, он посмотрел и сказал, что всё будет хорошо, просто говорит ни кто в этот вопрос не вникал. Что будет дальше происходить напишу. Вчера разговаривал по тел. с рыбаками с Лен. обл.спросил про налоги, сказали налоги приходят, но мы говорят не платим, и всё тихо. В следственном отделе Волхова, мне объяснили по поводу справок каждый год(они к стати тоже не довольны),ворованый мотор будет висеть на мне всю жизнь, хоть и снятый с учёта,по этому и справки каждый год нужны, а вдруг мотор нашолся и я им в тихаря пользуюсь.
Сан-Саныч
P.M.
16-4-2009 16:41 Сан-Саныч
Originally posted by Abar:

А потом вы его продадите кому нибудь или вдруг сами захотите вновь зарегистрировать, не возникнет ли проблемм? А то мне тожа надо мотор списать старый, продал его а у человека нету судового билета и ставить он его пока не собирается! А лошади моторные они как бы суммируются, то есть было у меня 2.5 и купил 9.8 и платить придется за примерно 12.5! А мне как то не хотелось бы!


Насколько я понимаю, общей базы, и вообще базы моторов нету. Я в ГИМСе компов то не видел, вся регистрация в бумажном виде в картотеке, как в советской поликлинике
Originally posted by ersh2000:

В следственном отделе Волхова, мне объяснили по поводу справок каждый год(они к стати тоже не довольны),ворованый мотор будет висеть на мне всю жизнь, хоть и снятый с учёта,по этому и справки каждый год нужны, а вдруг мотор нашолся и я им в тихаря пользуюсь.


Думаю просто надо послать официальное письмо в ГИМС с просьбой снять с учёта. А пока Вы не предпринимаете активных действий, никто ни в ГИМСе ни в налоговой не напрягается
Сан-Саныч
P.M.
16-4-2009 16:42 Сан-Саныч
Originally posted by ersh2000:

Вот я и хочу в этом разобраться. Вчера отдал доки юристу, он посмотрел и сказал, что всё будет хорошо, просто говорит ни кто в этот вопрос не вникал.


Ну дай бог, тогда всем польза будет ИМХО, платить бум меньше
Abar
P.M.
16-4-2009 17:35 Abar
ворованый мотор будет висеть на мне всю жизнь, хоть и снятый с учёта,по этому и справки каждый год нужны, а вдруг мотор нашолся и я им в тихаря пользуюсь.

Извините а это уже их проблеммы, у нас в стране презумпция невиновности как это не смешно звучит! Если им надо пусть доказывают что вы его нашли и втихаря им пользуетесь, это не ваша головная боль, если докажут понесете заслуженное наказание)))
ersh2000
P.M.
16-4-2009 22:13 ersh2000
Всем привет и доброго здоровья. В ГИМНС на основании справки из милиции мотор с учёта снимут без проблем, а с налоговой хуже, каждый год надо подтверждать, что он не нашолся, ну и хрен с ними. Что касается налога, с юристом написали умную бумагу, и отправили их главному, как будет ответ напишу, если ответ будет не в нашу пользу, подадим заяву в суд, короче поборемся.
Сан-Саныч
P.M.
17-4-2009 12:18 Сан-Саныч
Originally posted by ersh2000:

Всем привет и доброго здоровья. В ГИМНС на основании справки из милиции мотор с учёта снимут без проблем, а с налоговой хуже, каждый год надо подтверждать, что он не нашолся, ну и хрен с ними


Подождите, ведь если авто списать на уничто жение, его же автоматом спишут в налоговой. Почему тут так?
ersh2000
P.M.
17-4-2009 21:40 ersh2000
Подождите, ведь если авто списать на уничто жение, его же автоматом спишут в налоговой. Почему тут так?

Мотор то ни кто в утиль не сдаёт,он гдето есть, и в теории он может вернуться к владельцу-),и если это произойдёт то из милиции в налоговую не сообщат, а владелец будет без налога пользоваться им.Если при краже не сообщать в милицию то ни каких проблем, списывай и не какх налогов.
Сан-Саныч
P.M.
18-4-2009 11:17 Сан-Саныч
последнюю фразу не понял. То есть Вы говорите что я могу пойти и снять с регистрации сам и тогда не платить но если его сперли то не снять?
Я что-то не понимаю.
ersh2000
P.M.
18-4-2009 21:36 ersh2000
Всем привет. Сан-Саныч, если мотор сперли, хоть снимай с учета, хоть нет, справку из милиции в налоговую, надо каждый год предоставить, что он не найден. (на счет справки каждый год, это хотят с этого года сделать. краж очень много, для справки в прошлом году Ладога, Волховский р-он,за июнь 30 заяв по кражам)По поводу последней фразы, мотор сперли, заяву не пишиш, в ГИМНС приходишь, списываеш в утиль и все, ни каких налогов.
Abar
P.M.
18-4-2009 22:13 Abar
Хорошо а если в случае кражи просто не платиь налоги? Чем это чревато?
Сан-Саныч
P.M.
18-4-2009 22:27 Сан-Саныч
Originally posted by ersh2000:

По поводу последней фразы, мотор сперли, заяву не пишиш, в ГИМНС приходишь, списываеш в утиль и все, ни каких налогов.


Не понял, то есть по сути в случае кражи надо в ГИМСЕ не говорить ничего а тупо снять с учета
ersh2000
P.M.
19-4-2009 12:37 ersh2000
тупо снять с учета

Если снять для утилизации, вопросов думаю не будет.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Налог на лодку. ( 1 )