вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

номер

дмитрий А
P.M. Ц
4-4-2009 13:37 дмитрий А
чем номер на резинке рисовать, понятно что краской но какой чтоб подольше держалась и не облуплялось, резинка будет сдуватся переодически и убиратся, точнее не резинка а ПВХ...

посоветуйте что лучше держится???

Abar
P.M. Ц
4-4-2009 15:33 Abar
Ярисовал перманентным маркером, вроде нормально.. .
дмитрий А
P.M. Ц
4-4-2009 17:53 дмитрий А
Originally posted by Abar:

Ярисовал перманентным маркером, вроде нормально.. .


давно? сколько продержался? впрочем подкрасить всегда можно, маркером проще, благодарю.. .
М Пол
P.M. Ц
4-4-2009 18:04 М Пол
О! Как раз собирался этот вопрос задавать, а он уже висит.
Давайте конкретизируем задачу и ответ.
Итак. Надо написать номер на ПВХ, чтобы он достаточно долго держался, но чтобы его можно было смыть при продаже лодки.
МЧСник мне сказал: клеевым маркером. Что тут непонятного?
Поискал в сети - кто-то делает такие для маркировки кабелей. Ближайший магазин - в Хельсинки. Это не серьёзно.
Прошу ответить поконкретнее: обидно будет через 5 минут похода остаться без номера.

------
В действительности всё не так, как на самом деле

melkii
P.M. Ц
4-4-2009 18:06 melkii
http://www.nomer-lodki.ru/namber.htm
в москве есть такая контора!и в питере должна быть! удобно, и лодку не пачкаешь и красиво и можно подвязать и наклеить!
Lat
P.M. Ц
4-4-2009 18:10 Lat
Originally posted by М Пол:
О! Как раз собирался этот вопрос задавать, а он уже висит.
Давайте конкретизируем задачу и ответ.
Итак. Надо написать номер на ПВХ, чтобы он достаточно долго держался, но чтобы его можно было смыть при продаже лодки.
МЧСник мне сказал: клеевым маркером. Что тут непонятного?
Поискал в сети - кто-то делает такие для маркировки кабелей. Ближайший магазин - в Хельсинки. Это не серьёзно.
Прошу ответить поконкретнее: обидно будет через 5 минут похода остаться без номера.

Миш! В велходе где брал мотор продаются наклейки. Люди уже давно пользуют.

Lat
P.M. Ц
4-4-2009 18:12 Lat
Originally posted by melkii:
http://www.nomer-lodki.ru/namber.htm
в москве есть такая контора!и в питере должна быть! удобно, и лодку не пачкаешь и красиво и можно подвязать и наклеить!

Интересно

дмитрий А
P.M. Ц
4-4-2009 18:14 дмитрий А
Originally posted by melkii:

в москве есть такая контора!и в питере должна быть! удобно, и лодку не пачкаешь и красиво и можно подвязать и наклеить!


вы знаете я может быть и покажусь жмотом, но я как то лучше сам, я такие вещи привык сам делать...

перманентный маркер достаточно долго даже соленой водой смывался....

вообщем пока сидел возникла еще одна идея купить белый пвх и из него вырезать букавки и цыфарки, ну и соответственно все это дело наклеить.. .

М Пол
P.M. Ц
4-4-2009 19:12 М Пол
Originally posted by Lat:
Миш! В велходе где брал мотор...

Нет! Нет! Нет!
И не уговаривайте, ноги моей не будет больше в вашем буфете.. . (С) М. Булгаков
Эти спецы (кстати, хором с одним авторитетным ганзовцем) дружно советовали купить лодку с мотором в феврале, типа ценник не гуманный будет с марта. Послушался, естественно.
Залез сейчас к ним на сайт. Разумеется влетел тыщ на 10. Ещё и какой-то флакон умыкнули, когда упаковывали.
Я уже стар и всегда виню только себя - типа, не всё просчитал. А глаза от изумления всё равно на лоб лезут каждый божий день.

Вернёмся к сути темы. За советы заказать номер на фирме или купить, конечно спасибо. Но, чем же всё-таки люди рисуют номера на своих лодках?

------
В действительности всё не так, как на самом деле

Сибирский Волк
P.M. Ц
4-4-2009 19:43 Сибирский Волк
Я сделал трафарет, купил баллончик краски и недолго думая - ррраз и все ОК!
Пошел второй сезон - как было так и есть. А если надо и уберешь эту краску в 6 сек..
Ну и специально черная краска - чтоб издалека в глаза номера не бросались
click for enlarge 1166 X 875 428,5 Kb picture
melkii
P.M. Ц
4-4-2009 20:26 melkii
Originally posted by дмитрий А:

вы знаете я может быть и покажусь жмотом, но я как то лучше сам, я такие вещи привык сам делать...

перманентный маркер достаточно долго даже соленой водой смывался....

вообщем пока сидел возникла еще одна идея купить белый пвх и из него вырезать букавки и цыфарки, ну и соответственно все это дело наклеить...

вы просто посчитайте во что это выйдет и маркер и краска и пвх и клей чтото стоят ну а время тем более ДОРОГО!!! покрайне мере мне а тут просто наклеил(или как я взял подвязывающиеся)потом снял и лодочка как новая
click for enlarge 1920 X 1440 537,4 Kb picture

Mutant
P.M. Ц
4-4-2009 21:02 Mutant
Да, вопрос достаточно интересный.
В том числе и для лодки, неподнадзорной ГИМСУ.

Краска какая? - нитра точно нежелательна, смывается ацетоном, для ПВХ не есть гуд.

Маркеры для кабеля можно поспрашивать в радиомагазинах.. . А которыми CD диски подписывают, не подойдут? Или не смоешь?

дмитрий А
P.M. Ц
4-4-2009 21:20 дмитрий А
Originally posted by melkii:

вы просто посчитайте во что это выйдет и маркер и краска и пвх и клей чтото стоят ну а время тем более ДОРОГО!!!


да я не спорю, я первый раз оптику на карабин ставил 8 лет назад, после этого прицел пришлось выкинуть , зато этой зимой поставил отцу на новый карабин прицел, отклонение было около 8-9 см всего, т.е. несколько кликов, пристрелка заняла 15 минут...

вы понимаете о чем я? и ваше и мое мнение имеет право на жизнь...

не спорю, иногда это целицеобазно иногода не очень, но когда не ошибаешься неинтересно жить.. .

дмитрий А
P.M. Ц
4-4-2009 21:22 дмитрий А
хм, лодка кстати такая же как у Сибирского Волка....

melkii
P.M. Ц
4-4-2009 21:26 melkii
т.е. несколько кликов, пристрелка заняла 15 минут...

так это же удовольствие! а номер для лодки если не ГИМС то и не заморачивался бы!
дмитрий А
P.M. Ц
4-4-2009 21:38 дмитрий А
Originally posted by М Пол:

что про это говорят требования ГИМС.

про номер каких то определенных требований я не нашел, он должен быть, не более...

поправте если ошибаюсь.. .

melkii
P.M. Ц
4-4-2009 21:55 melkii

1) куда подвязывать,


на леер!верёвка вдоль борта лодки

Abar
P.M. Ц
4-4-2009 22:22 Abar
Вот номер сделан перманентным маркером-дешево и сердито! Цена вопроса помоему 50 что ли рублей)
click for enlarge 1920 X 1440 977,0 Kb picture

ersh2000
P.M. Ц
4-4-2009 23:39 ersh2000
Всем привет и крепкого здоровья. Мужики не парьтесь, идёшь в обычный канцелярский магаз, покупаешь чёрный водостойкий маркер(лудче немецкий)и рисуеш от души, что касается всяких подвязываний, на ветру хлопают по балонам, (были у меня такие пока не спёрли)что касается практичности, за весь сезон один раз обновил(но можно было этого не делать)С уважением.
click for enlarge 1920 X 1285 909,2 Kb picture

Abar
P.M. Ц
5-4-2009 00:35 Abar
А последние буквы это город? Или область?
Lat
P.M. Ц
5-4-2009 05:24 Lat
Originally posted by Abar:
А последние буквы это город? Или область?

М Москва л Ленинград (Питер)

Сибирский Волк
P.M. Ц
5-4-2009 08:32 Сибирский Волк
Originally posted by дмитрий А:
хм, лодка кстати такая же как у Сибирского Волка....

Мнев Кайман-300 - 4-й сезон нынче пошел..
Ну раз такая - то тем более - делай как я

Originally posted by Abar:
А последние буквы это город? Или область?

Это область - у меня, например, ТЮменская
lexabez
P.M. Ц
5-4-2009 14:18 lexabez
katera.ru
Сам нарисовал номер маркером по трафарету из Worda/
GOORT
P.M. Ц
7-4-2009 14:24 GOORT
Тоже не стал заморачиваться и нарисовал черным маркером. В этом году пойдет третий сезон - пока еще не подновлял.
click for enlarge 1920 X 1440 474,3 Kb picture

mdw75
P.M. Ц
24-5-2010 00:45 mdw75
Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15-20 мм.
F3 Field Edition
P.M. Ц
25-7-2010 01:41 F3 Field Edition

на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня

Формально удовлетворить данное условие для ПВХ невозможно, посему любое нанесение будет содержать нарушение.

КоАП:
Статья 11.7. Нарушение правил плавания

1. Нарушение судоводителем или иным лицом, управляющим судном (за исключением маломерного) на морском, внутреннем водном транспорте, правил плавания и стоянки судов, входа судов в порт и выхода их из порта, буксировки составов и плотов, подачи звуковых и световых сигналов, несения судовых огней и знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или лишение права управления судном на срок до одного года.


2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -

влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.


Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).

paran01c
P.M. Ц
25-7-2010 05:53 paran01c
Originally posted by F3 Field Edition:

управляющим судном ()


за исключением маломерного - ключевая фраза.. . так что статья не катит.
W_L
P.M. Ц
25-7-2010 19:10 W_L
Сейчас запретили подвязывать, номер должен быть неснимаемым.
Лучше вырезать из пвх и наклеить на борт клеем по пвх, снимается потом нормально (или погреть феном без фанатизма, или сильно разбавленный растворитель)
F3 Field Edition
P.M. Ц
25-7-2010 22:05 F3 Field Edition
Originally posted by paran01c:

за исключением маломерного - ключевая фраза.. . так что статья не катит

Подкорректировал.
К маломерным судам относится вторая часть статьи.
Что касается наклеек, то они не в соответствии с установленными Правилами. А стало быть дотошный инспектор вполне может направить дело в суд для лишения Прав.

Впрочим есть еще статья:

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Если знак не есть номер, то нанесенный не по стандарту вообще не предполагает каких либо санкций...