Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Курсы судоводителей маломерных судов и парусны ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курсы судоводителей маломерных судов и парусных яхт

Lat
P.M.
16-10-2008 01:12 Lat
Курсы судоводителей маломерных судов
gims.ru

Для получения удостоверения на право управления маломерным судном.
click for enlarge 1920 X 1068 430,8 Kb picture

Московская яхтенная школа.
http://www.mys.ru/Article_63.html

sKs
P.M.
17-10-2008 14:31 sKs
А это в Питере http://gims-spb.narod.ru/k6.html
Lat
P.M.
22-10-2008 17:51 Lat
Здесь вы можете подготовится онлайн. http://www.100rm.ru/utc/utc.html
Anryal
P.M.
30-10-2008 10:28 Anryal
Курсы в москве http://mys.ru/Article_194.html
Lat
P.M.
25-11-2008 21:13 Lat
Профессиональная подготовка шкиперов моторных и парусных яхт
http://www.captainpolo.ru/

Lat
P.M.
25-11-2008 21:13 Lat
ОБУЧЕНИЕ ЯХТИНГУ
ЯХТЕННАЯ ШКОЛА "ВЕТЕР"
http://www.yachting-rt.ru/school.html
IOR
P.M.
4-1-2009 18:08 IOR
Еще один экзаменатор:
boatyard.ru
Parazittm
P.M.
8-2-2009 12:01 Parazittm
Уважаемые!
Читаю ссылки и вижу, что для реального получения всех необходимых регалий и прав нужно дохрена курсов окончить и дохрена всякого сдать...
А хотел бы я получить необходимые знания и международные документы для того, чтобы плавать на "маломерных судах" с парусом, скажем, метров 30 квадр. везде, где мне захочется, по речушкам, рекам, морям и океанам.
Как я понял, для этого нужно какое-то капитанское звание, я прав? А этих капитанских званий - немеряно. И дневного и прибрежного, и открытого, и яхтеный, и рулевой какого-то класса, и радист-профи, и с мотором пр. хренпоймёшь вообщем.. .
Не могли бы Вы написать для ламеров, чётко и понятно, что именно и в какой очерёдности нужно сдавать для подобной цели?
И сколько времени это займёт.
И сколько бабла готовить.
Mutant
P.M.
9-2-2009 22:46 Mutant
Ничего так вопросики, хотел бы и я знать на них ответы.. .
И лучше их задавать профи, в кают-компании КиЯ, например.

Ну если коротко, то есть два пути:
Купить нужное судно и ПЛАВАТЬ где хочешь - за границей (по отзывам) у судовладельца права не спрашивают. Если вы самоубийца, то на своем судне - на здоровье.
Или нанять команду, вместе с капитаном, пусть у него голова болит...
Но это если бабала немерянно.

Ну и второй путь - учиться самому. Если хотите ходить на чужих судах.
В общем-то, по вышеприведенным ссылкам много чего полезного можно найти.

И одно из требований к капитану - он должен самостоятельно справляться со ВСЕМИ возникающими проблемами - в том числе и с поиском необходимой информации. Не желаете на себя примерить?

А так - в основном, отличаются терминология.
Наш рулевой второго класса примерно соответствует шкиперу дневного плавания международной классификации. и получение такого сертификата (с обучением и минимальной практикой в Турции или Хорватии) соответствующие фирмы Вам организуют (расценки смотри у них на сайтах).
Для взять яхту в чартер на недельку этого вроде достаточно.

А вот чтобы ходить где хочешь и на чем хочешь...
Этим надо жить.
Вы. хотя бы в общих чертах, представляете, сколько для этого надо знать и уметь? Как пользоваться таблицами приливов и отливов для конкретного места, как связаться с береговыми службами, в какие марины можно входить под парусом, а в какие только под мотором, какова инерция вашего судна и его управляемость на малой скорости, и еще много всякого-разного.. .
И основной экзамен будет принимать море, и неоднократно.

Сколько времени это займет и сколько денег потребуется - а фиг его знает.
Несколько лет по-любому, и несколько тысяч баксов, а то и десятков.
Очередность сдачи - когда сдадите на первую ступень, будете видеть и следующие.
В общем - удачи!

Parazittm
P.M.
15-2-2009 21:28 Parazittm
Ндя.. . )
Спасибо!
nikolaj123
P.M.
9-3-2009 18:33 nikolaj123
http://sea-law.ru/ я сдесь гимсовские права получал, всем советую, не разочаровался ниразу.
дмитрий А
P.M.
9-3-2009 19:28 дмитрий А

Originally posted by Parazittm:

А этих капитанских званий - немеряно.


ну вообщем то почитал я что гимс пишет, я так понимаю у вас дипломы имеются какие то, вообщем то у меня тож, диплом судоводителя учебного заведения, рабочий закончился давно, и действующий диплом вахтенного матроса, так вот вывод из всего прочитанного: учится мне не надо, просто надо придти и здать экзамены, вообщем по мере желания и сил дойду до гимса, надеюсь за весну соберусь, и уточню вопрос....

так что выход прост, искать в тернете карточки записыватся на экзамен и с ближайшей группой сдавать...

LOMM
P.M.
6-5-2009 15:40 LOMM
Originally posted by nikolaj123:

http://sea-law.ru/ я сдесь гимсовские права получал, всем советую, не разочаровался ниразу.


поддерживаю.
LOMM
P.M.
6-5-2009 16:01 LOMM
Originally posted by Parazittm:

Читаю ссылки и вижу, что для реального получения всех необходимых регалий и прав нужно дохрена курсов окончить и дохрена всякого сдать...


на самом деле, по уму, до хрена нужно выучить и обычному владельцу мотолодки, чтобы плавать не только в закрытом водоеме, но и в местах с активным судоходством. правил уйма. в одном только Петрограде 4 водных режима - ВВП, ВП, МП и Моской порт. это не считая правил рыболовства и пограничных правил.
Gosailing
P.M.
3-7-2009 01:17 Gosailing
Если в РФ ходить, то это однозначно в ГИМС.
А если есть мечта взять самому яхту в чартер и семью покатать по Средиземке, то надо зарубежными корками обзаводиться. Контор много. Цены разные, и качество тоже. Если выбирать оптимальное соотношение, то это школа Гокова: gosailing.ru Теперь там и по-русски стали учить.
berkov
P.M.
17-9-2009 19:52 berkov
Господа, подскажите. Лишили водительских прав. Собирался учиться в ГИМС, лишение автомобильных прав влияет на получение водных
Armageddonets
P.M.
9-12-2009 16:23 Armageddonets
Господа, подскажите. Лишили водительских прав. Собирался учиться в ГИМС, лишение автомобильных прав влияет на получение водных

Думаеццо влияет! Знаю точно, что в институтах и университетах не выдают диплом пока не закончится срок лишения в/у.

StrAngeRRR
P.M.
13-12-2009 13:25 StrAngeRRR
Курсы судоводителей маломерных судов Бриг. Очное и дистанционное обучение. Подготовка к экзаменам в ГИМС. Преподаватели из ГИМС. http://www.brig29.ru
NVN
P.M.
9-3-2010 17:10 NVN
Подскажите, какие документы надо для обмена водительского удостоверения в связи с окончанием срока его действия?
Уже утро!
P.M.
9-3-2010 23:48 Уже утро!
Для обмена на новые требуется:
а) Заявление (заполняется на месте)
б) паспорт + ксерокопии лицевой страницы и страницы с регистрацией МЖ
в) фотографии 2 шт, 3х4, цветные, без угла
г) старые права,
д) экзаменационная карточка судоводителя
е) медицинская справка
ж) квитанция об оплате гос. пошлины 400 рублей (реквизиты уточняйте в местной ГИМС).

Сведения получены из личного опыта в прошлом году в Московской обл. ГИМС

NVN
P.M.
10-3-2010 17:14 NVN
Спасибо. Мед. справка какой формы?
Уже утро!
P.M.
11-3-2010 14:10 Уже утро!
Форма 083 (кажется!). Под руками нет, уточнить не могу.
В медкомиисси скажите что для ГИМСа, они знают.
SashaAn
P.M.
12-3-2010 01:40 SashaAn
Originally posted by NVN:

Мед. справка какой формы?

как водительская, - но попросить, чтобы отметиили строчку пункта... . 8 или 9 - ну, там ,где про тракторы и прочую мототехнику

Lat
P.M.
15-3-2010 00:22 Lat
Originally posted by Name_User:
Для тех у кого нет времени или кому лень посещать курсы подготовки судоводителей!
Полная программа самостоятельной подготовки судоводителей маломерных судов к сдаче экзаменов находится здесь.
Программный комплекс <АТТЕСТАЦИЯ> ГИМС
narod.ru
NVN
P.M.
13-4-2010 22:03 NVN
как водительская, - но попросить, чтобы отметиили строчку пункта... . 8 или 9 - ну, там ,где про тракторы и прочую мототехнику

Нет, эта не годится. Выдали мне справку-направление на медкомиссию в ГИМСе. Там один врач - участковый терапевт, и заверяется подписью зав. терапевтическим отделением и печатью мед. учереждения. Никаких наркологов-психологов, окулистов, хирургов и пр.
Name_User
P.M.
2-5-2010 09:34 Name_User
Здесь реестр негосударственных образовательных учреждений по подготовке судоводителей маломерных судов и их рейтинг narod.ru
Merlin
P.M.
31-7-2010 13:49 Merlin
Прошу прощения за глупые вопросы, но пока самым большим плавсредством у меня была 2-местная каркасно-надувная лодка, а самым большим водоемом - речка шириной от 4 до 30 метров. И в тех местах про ГИМС никто даже не слышал Но захотелось чего-то более серьезного. Хочу купить у знакомого большую надувную лодку с транцем под мотор. Но дело в том, что он ее покупал еще почти в советское время, ни чеков, ни квитанций у него не осталось, равно как и паспорта на лодку. Хватит ли мне для регистрации такой лодки в ГИМС простого договора купли-продажи или нет? И еще. Хочу сдать на права на маломерное судно. Посмотрел по ссылкам, выложенным участниками выше, там говорится, что для плавания в Онеге, Ладоге и пр. нужно иметь разрешенный водоем МП. А где есть полный список таких водоемов? И, получается, что, например, на Ладоге, я не имею права вообще отплывать от берега, даже на 20-30 метров с целью рыбалки, если у меня не открыт МП. Я правильно понимаю?
melkii
P.M.
23-9-2010 15:06 melkii
кто скажет можно ли открыть МП если есть права, но нет экзаменационной карточки и свидетельства об учёбе?
killout
P.M.
25-9-2010 21:49 killout

Для районов плавания МП ВП ВВП разные практические части на эказмене?
С чем может быть связано, что некоторые школы в объявлении укзаывают, что обучают только на ВП ВВП?
Можно ли обучившись на ВП ВВП сдатьи на МП в гимсе?

Спаисбо.))

Lat
P.M.
27-11-2010 14:15 Lat
Originally posted by melkii:
кто скажет можно ли открыть МП если есть права, но нет экзаменационной карточки и свидетельства об учёбе?

Можно, но сложно ((((

Originally posted by killout:

Можно ли обучившись на ВП ВВП сдать на МП в гимсе?


Да можно, прикупив соответствующею литературу, сдать экзамен и получить права.
melkii
P.M.
6-12-2010 18:54 melkii
Можно, но сложно ((((

а на сколько сложно?и где лучше этими "сложностями" заняться в Москве?
Отец Михаил
P.M.
13-12-2010 13:05 Отец Михаил
Originally posted by melkii:

а на сколько сложно?и где лучше этими "сложностями" заняться в Москве?

набери в поисковике яндекса - центр морского права.
Я там учился, очень замечательно и самое главное - ОРГАНИЗОВАНО.

Lat
P.M.
17-12-2010 09:48 Lat
Originally posted by Отец Михаил:

набери в поисковике яндекса - центр морского права.
Я там учился, очень замечательно и самое главное - ОРГАНИЗОВАНО.

Зачем в поиске, у нас на страничке есть

berkov
P.M.
21-3-2011 12:17 berkov
Для тех у кого нет времени или кому лень посещать курсы подготовки судоводителей! Помощь. Удостоверения ГИМС 100% получение. т. 8-916-669-93-90
Susliks
P.M.
19-5-2011 12:25 Susliks
Originally posted by berkov:

ГИМС 100% получение.


цена вопроса?
berkov
P.M.
19-5-2011 18:35 berkov
Все ответы по телефону.
St-Crash
P.M.
9-6-2011 13:39 St-Crash
а кто нить в последнее время в Московском ГИМСе после самоподготовки сдавал экзамены ? на какие районы и виды МС ?

Абырвалг_1
P.M.
30-8-2011 17:59 Абырвалг_1
Чем отличается катер от мотолодки по гимсовскому пониманию? На сайте ГИМС перерыл туеву хучу документов - нет определений.
Kentos
P.M.
5-9-2011 18:14 Kentos
Originally posted by Абырвалг_1:

Чем отличается катер от мотолодки по гимсовскому пониманию? На сайте ГИМС перерыл туеву хучу документов - нет определений.

Насколько я понимаю: у катера мотор встроенный (стационарный), у лодки - навесной.

Абырвалг_1
P.M.
6-9-2011 19:48 Абырвалг_1
20 лет назад на гимсовских курсах так и объясняли. Я спрашивал, в каких гимсовских правилах или законах даны эти определения. А то категории в правах есть, а определений " кто есть кто" - нет.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Курсы судоводителей маломерных судов и парусны ... ( 1 )