Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лёгкая лодка для тяжёлого человека-подскажите!? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 1234...20212223
Автор
Тема: Лёгкая лодка для тяжёлого человека-подскажите!?
Temniu+
23-8-2018 11:13 Temniu+
Здравствуйте господа!
Ветку полистал, но ответа не нашёл, все как-то больше в моторы упираются), есть вопрос:
Условия задачи:
Имеется человек-150 кг.-голенький)).
Хочется в лодку посадить второго человека, ну килограмм на 90-100 не более!
Хочется в лодку положить не хитрый скарб:палатка, еда, вода и прочие пожитки.
Посоветуйте 2-х местную гребную лодку из ПВХ(Если будет транец для установки мааааленького моторчика-совсем шикарно!), грузоподъёмностью ОТ 250 кг+,качественную и не слишком тяжёлую (Не слишком тяжёлая, это в моём представление килограмм 15-17)!?
Temniu+
23-8-2018 15:25 Temniu+
Подскажите хотя бы, на какие фирмы можно смотреть:
Мастер лодок, Мнев и К,Ротан, что скажите?
Вот на форуме человек лодки клеит Уфимские-но беда у него, пока не работает(((.
Есть нормальный отечественный производитель?
Vano 76
23-8-2018 20:35 Vano 76
quote:
Не слишком тяжёлая, это в моём представление килограмм 15-17)!?

Это автоматом отсекаются полы, а вы попробуйте по резине натянутой походить. И с чем связан такой вес лодки?
Филипок
23-8-2018 21:25 Филипок
кимряк
23-8-2018 22:10 кимряк
Удвоить допуск по весу , вдвое увеличить бюджет и сразу откроется широкий выбор бюджетных ПВХшек с НДНД.При цене 25-35тыр много моделей от 3.2м до 3.4м длиной и весом от 30кг.
Иначе никак,только одноразовые гандончики от ИНТЕКС,но они крайне ненадёжны и опасны
Temniu+
24-8-2018 08:54 Temniu+
quote:
Изначально написано Vano 76:

Это автоматом отсекаются полы, а вы попробуйте по резине натянутой походить. И с чем связан такой вес лодки?

Да-да, ни каких пайолов (Во я какое слово выучил!)!
А ходить мне не нужно...я как бы и сидя или на коленях если уж что ...
Вес лодки-да, посмотрел характеристики лодок в среднем...ну и примерно вес определил-я ж говорю, не ругайте сильно, не профи я.

edit log

Temniu+
24-8-2018 09:02 Temniu+
quote:
Изначально написано Филипок:
что то не похоже, что вы форум читали
https://forum.guns.ru/forummessage/207/753572.htmlне выполнимые условия, кмк. 250 кг грузоподъемность, ПВХ и вес 17кг.

Поверьте уважаемый, эту тему прочёл от корки до корки...но, вот эти "стаканчики" эти сворачивания резиночек, которые вместо клапанов...я даже не знаю...хочется фабричного изделия...хотя...
Ну почему же ТТХ не реальные...вот смотрите:
Лодка ПВХ Инзер 2(310)Т надувная:Грузоподъёмность 300кг.
Вес:18кг.
Или вот:
Лодка ПВХ Гладиатор (Gladiator) A 300
Грузоподъемность 250, а вес 15.
Или это всё шлак???
Просто у меня есть двушка очень старая по году выпуска-1983 год, но в тальке, т.е. не пользованная ЛГУ)))вот её вес 17 кг.-если ещё больше, то вообще на фиг она нужна!В том смысле что не унесёшь уже в рюкзаке(((.

edit log

Temniu+
24-8-2018 09:04 Temniu+
quote:
Изначально написано кимряк:
Удвоить допуск по весу , вдвое увеличить бюджет и сразу откроется широкий выбор бюджетных ПВХшек с НДНД.При цене 25-35тыр много моделей от 3.2м до 3.4м длиной и весом от 30кг.
Иначе никак,только одноразовые гандончики от ИНТЕКС,но они крайне ненадёжны и опасны

Если удвоить допуск по весу, т.е. 30 кг. грубо или больше-то её нести от машины пару километров например по пересечёнке дураков нет!
Если цену увеличить...ну, я ж катер себе не хочу)...
А фирма ИНТЕКС-это для меня матрац))))))))))-согласен с вами полностью!!!

edit log

Temniu+
24-8-2018 09:16 Temniu+
Господа, вот например лодка, устраивающая меня по параметрам, что скажите за качество?
Лодка Yukona (Юкона) 300 GT
Технические характеристики:
Класс лодки: Моторно-гребная
Количество отсеков: 2
Киль: Нет
Длина: 3.05 м
Ширина: 1.42 м
Внутренняя длина: 2.23 м
Внутренняя ширина: 0.60 м
Высота борта: 0.41 м
Диаметр баллона: 0.41 м
Плотность материала: 900 г/м2
Максимальное количество пассажиров: 3 чел
Грузоподъемность: 320 кг
Тип дна: Складная слань
Максимальная мощность мотора: 3.5 л/с
Длина ноги мотора: S - 381 мм
Сухая масса: 18.3 кг
Страна производитель: КНР
Срок гарантии: 84 мес.
24-8-2018 09:28 mara2107
Оченно вы батенька тяжелы для таких дел . вам катамаран нужен .его можно для переноски разделить на двоих , жерди для "рамы" на месте растут обычно ...
Грести только байдарочным двухлопастным веслом не удобно - надо длинные весла

А лодка - проблема в том , что максимальный груз будет в одной точке сосредоточен .

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

Temniu+
24-8-2018 10:09 Temniu+
Так уважаемый mara2107, потому и тему создал).
Ну, не лёгок...ни, кто не спорит...но ведь на своей ЛГУ с грузоподъёмностью в 200кг. с легонькой девушкой в 50 кг. плавал же)...просто, хочется спокойно и без экстрима плавать, а катамаран я не хочу, я рыбку порой ловлю...да и не увлекаюсь водным спортом.
mara2107
24-8-2018 10:39 mara2107
quote:
катамаран я не хочу, я рыбку порой ловлю...да и не увлекаюсь водным спортом.

А при чем здесь спорт ? Я лично себе кат для прогулок взял .
Я когда колхозил раму внезапно ( )осознал , что если взять жерди для поперечных балок до 1.5 метра то получится аналог лодки . только тормозит меньше . и то 1.5 метра это для того чтоб транец для мотора воткнуть без проблем . на фото жерди 168см

----------
click for enlarge 1280 X 958 70.8 Kb

edit log

mara2107
24-8-2018 10:47 mara2107
quote:
ЛГУ с грузоподъёмностью в 200кг. с

А это что ?

----------

Vano 76
24-8-2018 11:09 Vano 76
quote:
её нести от машины пару километров например по пересечёнке

quote:
(Если будет транец для установки мааааленького моторчика-совсем шикарно!)

А если к лодке по мимо мотора еще удочки и кой какой шмурдяк добавить, то я вообще смутно такое удовольствие представляю)))) По мне лучше хорошая лодка с нормальным мотором и подъезд к воде, а уж по воде куда угодно.
Ouzer
24-8-2018 11:47 Ouzer
quote:
Originally posted by Temniu+:

Лодка Yukona (Юкона) 300 GT
Технические характеристики:
Класс лодки: Моторно-гребная
Количество отсеков: 2
Киль: Нет
Длина: 3.05 м
Ширина: 1.42 м
Внутренняя длина: 2.23 м
Внутренняя ширина: 0.60 м
Высота борта: 0.41 м
Диаметр баллона: 0.41 м
Плотность материала: 900 г/м2
Максимальное количество пассажиров: 3 чел
Грузоподъемность: 320 кг
Тип дна: Складная слань
Максимальная мощность мотора: 3.5 л/с
Длина ноги мотора: S - 381 мм
Сухая масса: 18.3 кг
Страна производитель: КНР
Срок гарантии: 84 мес.

Юконами 260-280 пользовался. При отвратном хранении - мороз и солнце из года в год, мотор мощнее рекомендуемого - кое где клей не выдерживал. Но подклеенная уже лет 15 ходит. При хорошем отношении даже этих проблем не было в такой же срок. Складная слань - довольно удобна. Если нужны выезды с большей жесткостью, просто положите сверху пару листов фанеры по контуру. Или пенку толстую, вырезанную по контуру.
Но вот что у них входит в "сухой вес" - нелишне уточнить. Тамточно нет весел, банок и насоса с зипом, а может и слань выводится. Т.е накидывайте еще кило 3-5 сверху.
У меня был Флинк 300 со сплошно.й сланью и мотором 3.5 -он двоих мужиков за 100 наждый и барахлом вполне таскал без боязни, но и без фанатизма.
Temniu+
24-8-2018 11:55 Temniu+
quote:
Изначально написано mara2107:

А это что ?

Извиняюсь:'ЛГН-2'

Лодки типа 'ЛГН-2' выпускались в нашей стране много лет без особых изменений, широко распространены и хорошо всем известны.

Изготовитель - Стерлитамакский з-д 'Авангард', цена - 80 руб.

Модификации лодки - 'ЛГН-2У' (с меньшим диаметром баллона) и 'ЛГН-2ПУ' (с палаткой).

В настоящее время эти три модели с производства снимаются н заменяются разработанными в Уфе лодками типа 'Омега'.

click for enlarge 1897 X 1280 216.3 Kb

Temniu+
24-8-2018 12:04 Temniu+
quote:
Изначально написано Vano 76:

А если к лодке по мимо мотора еще удочки и кой какой шмурдяк добавить, то я вообще смутно такое удовольствие представляю)))) По мне лучше хорошая лодка с нормальным мотором и подъезд к воде, а уж по воде куда угодно.

По мне тоже, лучше быть здоровым и богатым), НО:
Есть озерцо-лужа с характерным названием "Проклятая")))))), а сложилось оно от того, что:
1)По узкой лесной тропе вдоль реки Болва, ты идёшь порядка 7-8км.
2) Проходишь через 3 ручья (Грязи-1,2, и 3-я грязь) по брёвнам
3) Потом в горочку метров 800.
4) А уж потом по пересечёнке продираясь через ельник и осинник молодой...
По мне тоже лучше хорошая дорога и машина с кондиционером).
Это только одно место...так...для примеру).
Вот потому-то и важен вес, нести гирю 16 кг. и 32кг. это две большие разницы как говорят в Одессе).

Temniu+
24-8-2018 12:09 Temniu+
quote:
Изначально написано Ouzer:

Юконами 260-280 пользовался. При отвратном хранении - мороз и солнце из года в год, мотор мощнее рекомендуемого - кое где клей не выдерживал. Но подклеенная уже лет 15 ходит. При хорошем отношении даже этих проблем не было в такой же срок. Складная слань - довольно удобна. Если нужны выезды с большей жесткостью, просто положите сверху пару листов фанеры по контуру. Или пенку толстую, вырезанную по контуру.
Но вот что у них входит в "сухой вес" - нелишне уточнить. Тамточно нет весел, банок и насоса с зипом, а может и слань выводится. Т.е накидывайте еще кило 3-5 сверху.
У меня был Флинк 300 со сплошно.й сланью и мотором 3.5 -он двоих мужиков за 100 наждый и барахлом вполне таскал без боязни, но и без фанатизма.

Вы меня прям обнадёжили-золотой человек!))
Не, я не так часто выбираюсь, ни о каких моторах пока и речи нет, и ещё:
Я очень аккуратен в пользовании вещами.
Огромное спасибо за подробно описанные нюансы с весом-уточню!!
Та слань мне не нужна-под мотором не ходить(Пока точно!)
Так что:
+лягушка,+вёсла-гребки, рукоятки срублю в лесу уж на крайняк, хотя и готовые не утянут-пользуюсь короткими вёслами.
Temniu+
24-8-2018 12:10 Temniu+
mara2107- ну вы даёте!!
Вот это устройство, да ещё и с мотором!!
Вы знатный Кулибин!!
Спасибо за фото!
RTDS
24-8-2018 12:25 RTDS
Первая мысль, которая бросилась в глаза - требования по небольшому весу лодки. Звучит как-то глупо...
Если ты идешь один в режиме жесткой экономии и тщательно облегченного снаряжения - тогда это имеет смысл.
Но топикстартер озвучивает - "много шмурдяка, второй напарник"
Нах тогда бороться жестко за вес лодки?

Я бы топикстартеру предложил компромиссный вариант.
Любая среднестатистическая ПВХшка на 250 кил с навесным транцем для мотора, и вторая ПВХ-однушка на буксире. На буксире - напарник, шмурдяк - в первой лодке или пополам между лодками.

ПВХ-однушка весит около 5 кг и стоит от 6000 рублей.

edit log

всего страниц: 23 : 1234...20212223

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лёгкая лодка для тяжёлого человека-подскажите!? ( 1 )