Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Сколько стоит исправный Ветерок 8 ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько стоит исправный Ветерок 8 ?

bigrubl
P.M.
5-8-2016 22:41 bigrubl
Обзавелись иномарками и много. Вопрос сколько не стыдно попросить за Веерок 8 - всё работает как надо.
bigrubl
P.M.
5-8-2016 22:45 bigrubl

bigrubl
P.M.
5-8-2016 22:51 bigrubl

FCSM1974
P.M.
6-8-2016 17:57 FCSM1974
bigrubl:
Обзавелись иномарками и много. Вопрос сколько не стыдно попросить за Веерок 8 - всё работает как надо.

Вопрос сколько хотите?

Bajonet
P.M.
6-8-2016 18:28 Bajonet
сколько не стыдно попросить за Веерок 8

Взвесить и узнать стоимость кг алюминия.. Не из вредности ответ, просто Ветерки, как и любой антиквариат из прошлого требует регулярного приложения рук. А любителей таких всё меньше.

ЯРЛ
P.M.
6-8-2016 19:41 ЯРЛ
Отдать бомжам, пусть водочки выпьют. И второе. Ваш Ветерок какой имеет остаточный моторесурс? 2 часа? 20 часов или ск.?
spirikraft
P.M.
6-8-2016 21:13 spirikraft
Пятеру.Взять как запасной для моря.С запасным магнето и съемником маховика.
Вспоминаю с ужасом.Расход-14 литров на 35 км на МКМ с скоростным винтом.. Сейчас у 18 сильного китайца втрое меньше.А на 6 сильном меркурии этот расход был на сотню км.
ЯРЛ
P.M.
6-8-2016 21:23 ЯРЛ
А какого года выпуска этот Ваш "исправный Ветерок 8". Сальники у него уже того?
Bajonet
P.M.
6-8-2016 22:02 Bajonet
.Взять как запасной для моря

Нах нах.. уж лучше двухсильную Ямаху или Сузу- 9-10 кило веса и ГАРАНТИРОВАНнАЯ работа при минимуме расхода.

spirikraft
P.M.
6-8-2016 22:06 spirikraft
Две силы могут и не вытянуть.
mara2107
P.M.
6-8-2016 22:10 mara2107
коллекционеры если только купят - или мазохист какой

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Bajonet
P.M.
6-8-2016 23:09 Bajonet
Две силы могут и не вытянуть.

Если альтернатива- или весла или двухсильная тарахтелка, лучше я ее выберу. Груженый прогресс-2 уверенно толкает 8 км/ч. Проверено _многократно_.


коллекционеры если только купят

Илюх, Ветерки еще не настолько стары, чтоб их коллекционировать. Вот их папа "Москва"- та да, предмет страсти собирателей.

mara2107
P.M.
6-8-2016 23:35 mara2107
Ветерки еще не настолько стары, чтоб их коллекционировать

ну тогда надо просто немножко подождать - лет 30

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

bigrubl
P.M.
7-8-2016 00:13 bigrubl
Отвечаю СРАЗУ ВСЕМ. Вы не поверите , но я эксплатирую до сих пор авто Нива 1984 и 1991. Пробег первой 100 000 , второй 215 000. Так же как и этот Веерок 8 из видео. Всё прекрасно работает по сей день - не хуже чем 2т иномарки. С завода - полное гавно - новый было не завеси. А приложив ум и руки - КОНКУРЕНТНО СПОСОБНЫЙ ДО СЕГО ДНЯ - соревновались. Практически не убиваемый - СИБИРЬ до сих пор юзает. Против иномарки в 8 лошадей в половину дешевле , а может и более - не слежу за ценами. Потребитель пошёл просто иной - без масла в голове ( в сервисе сделают- как баба рассуждает - моё дело раздвинуть ноги , а дальше муж , любовник.. . ). А мотор то ЗОЛОТОЙ - в любой деревне без сервисов - юзают.
Для троллинга я купил ХОНДУ 5 сил за 80 000 рублёв - т.е. пост не для продать , а интереса для - сколько дадут если надумаю. Жопа то одна - на все стулья не сядешь разом. Стоит - стареет. Это не правильно.



Для поддержки отечественного производителя. 4Т я не знаю в отечестве.
bigrubl
P.M.
7-8-2016 00:32 bigrubl
Вопрос сколько хотите?


Ну учитывая 10 000р за запчасти и апгрейд - не менее 20. Ресурса в нём на 300- 400 м.ч. - мне не к спеху и без нужды.. . Сделано было из любви к искусству - для души
DOG-GOOD
P.M.
7-8-2016 01:03 DOG-GOOD
Свой продал в идеале за 10ку !Потолок 12-14 стоят, но это надо чтоб нашли друг-друга , покупатель и товар!!!
bigrubl
P.M.
7-8-2016 01:07 bigrubl
Свой продал в идеале за 10ку !Потолок 12-14 стоят, но это надо чтоб нашли друг-друга , покупатель и товар!!!

Я не продаван спекулянт. Одни запчасти стоили больше , чем вы озвучили. Или подарю какому то аборигену без денег или продам за 20 000р. Или или.
Раньше так и делали - мотор на поездку в пикули. Лучше привезти 27 кг полезного груза , чем железину домой
bigrubl
P.M.
7-8-2016 01:27 bigrubl

примерно так
mara2107
P.M.
7-8-2016 07:44 mara2107
Или подарю какому то аборигену без денег

на работе был свидетелем как один приятель другому предлагал такой движок на лодку (бесплатно) - отказался

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

bigrubl
P.M.
7-8-2016 08:10 bigrubl
.Расход-14 литров на 35 км на МКМ с скоростным винтом..

Расход 3.5 л. \ч. Хоть на барже , хоть на скутере - физика.
на работе был свидетелем как один приятель другому предлагал такой движок на лодку (бесплатно) - отказался
http://www.moto18.ru/catalog/lodochnyy_motor_veterok/

w-motors.ru

вкусные цены по сравнению с импортом

click for enlarge 871 X 471 112.8 Kb mlodka.ru

mara2107
P.M.
7-8-2016 08:13 mara2107
по сравнению с импортом

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

bigrubl
P.M.
7-8-2016 08:28 bigrubl

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

http://floomby.ru/s1/MgF3wf http://floomby.ru/s1/cgF3DK http://floomby.ru/s1/hgF3Dz
http://mlodka.ru/veterok-8.html
click for enlarge 868 X 504 41.4 Kb
У меня и Стрела 1953г выпуска работает как часики ;-) .
bigrubl
P.M.
7-8-2016 08:43 bigrubl

RTDS
P.M.
7-8-2016 14:14 RTDS
Originally posted by bigrubl:

Одни запчасти стоили больше , чем вы озвучили. Или подарю какому то аборигену без денег или продам за 20 000р.

Ну и кидал бы объявление в куплю-продажу.. . А то размусолил целую тему - и как он 3,14здато заводится, и как много запчастей к нему накупил, и что аборигену бесплатно готов подарить.. . К чему все это было?

bigrubl
P.M.
7-8-2016 14:57 bigrubl
К чему все это было?

Не заслуженно обижают хороший мотор. Самы малый импорт Китай покупают аж за mnelodku.ru , а отечественный ХИТ хают.
Вспоминаю с ужасом.Расход-14 литров на 35 км на МКМ с скоростным винтом.. Сейчас у 18 сильного китайца втрое меньше.А на 6 сильном меркурии этот расход был на сотню км.
Тогда как на самом деле Опубликовано: 15 апр. 2016 г.
Плывем вдвоем на лодке МКМ с мотором Ветерок 8 из с. Расловка-2 в с. Чардым. Скорость около 18 км/ч.




bigrubl
P.M.
7-8-2016 15:18 bigrubl

вот это я понимаю - спец youtube.com
BiM-42
P.M.
8-8-2016 10:39 BiM-42

Хотите продать в разумные сроки, то цена должна быть по моему мнению 8-10 килорублей. Если хочется дороже то сроки соответственно уйдут.
Я свой В12 за 10 отдал и хорошо. Поскольку единственно с чем согласен, что ветерок легко ремонтируется. Все рыбачат, а я ремонтирую.... ))
bigrubl
P.M.
8-8-2016 12:19 bigrubl
Я свой В12 за 10 отдал и хорошо. Поскольку единственно с чем согласен, что ветерок легко ремонтируется. Все рыбачат, а я ремонтирую.... ))

Я с вами согласен - так и было пока сам не перебрал и не настроил. С завода это конструктор и радости от него было не много. Предложил в своё время приятелю купить у меня было 2. Отказался - купил новый. А потом меня замучил консультациями и помощью. Помучился 2 сезона и продал за полцены ( новый в то время стоил 34 000р ) А я свой довёл до ума по книге Фишбейна motorka.org
с тех пор и не заглядывал - всё работает не хуже импорта и если в поход на далёко предпочту его новой иномарке - всё просто и ремонтопригодно в полевых условиях - кроме клина. Основной гимор был с зажиганием пока не перепаял на импортных тиристорах и не поставил импортные катушки зажигания от скутера сузуки.
youtube.com Отечественная искра - это вещь в себе (Что такое 'вещь в себе' (Ding an sich)? Этот термин в философии обозначает бытие вещей самих по себе, не касаемо их познания, то есть безотносительно того, как они познаются. Чтобы понять, о чем говорил Кант, нужно взять во внимание, что понятие 'вещи в себе' у него имеет несколько смыслов и включает два основных значения. Прежде всего подразумевается то, что предметы познания существуют сами по себе, отдельно от логических и чувственных форм, при помощи которых они воспринимаются нашим сознанием )- то она есть , то её нет. Сегодня нет - голову сломаешь куда делась. А завтра она есть - откуда ?. Механика наша очень даже приличная - в каких условиях эксплуатируется - не всякому конструктору такое во сне не приснится. Объединив в одном ДВА - на выходе не убиваемый аппарат - иномарки курят и завидуют.
Свидетельствую как инженер - ранее при расчётах на прочность использовался эмпирический коэффициент запаса прочности 1.5-2 - конструкции получались прочные , но тяжёлые. Сегодня этот коэффициент равен 1- 1.1 - т.е. только только для выполнения заявленной функции - если чуть больше - поломка иди в магазин за новой. Это выгодно производителю - всегда есть спрос.
BiM-42
P.M.
8-8-2016 15:00 BiM-42
Все что вы написали для покупателя никакой ценности не представляет. Я сам также со всей страны собирал запчасти и Сашка 33 читал на мотолодке. И если это все просчитывать то затраты на ремонт к 30 тыс рублей подойдут. Но еще раз говорю что покупателя не волнуют ваши вложения.
bigrubl
P.M.
8-8-2016 15:58 bigrubl
Все что вы написали для покупателя никакой ценности не представляет. Я сам также со всей страны собирал запчасти и Сашка 33 читал на мотолодке. И если это все просчитывать то затраты на ремонт к 30 тыс рублей подойдут. Но еще раз говорю что покупателя не волнуют ваши вложения.
Так то так , но товар имеет потребительские свойства которые и оцениваются и определяют цену. Пример с моим приятелем выше -оценил , что новый лучше , помучился, сам оценил в половину и был рад , что продал. Таким образом получается , что новый исправный стоил 34 000р , дефектный б\у 17000р , а б\у исправный 17 000 + стоимость ремонта - замена зажигания 4000р. 21 000р за 8 лошадей не дорого из новых это только китайские в 2 силы. В сервисе переборка без стоимости запчастей 50 баксов. А с учётом нынешнего экономического положения - кому надо 8 кобыл и денег лишних нет - купят за 20 000 - вчера может быть и нет
bigrubl
P.M.
8-8-2016 16:12 bigrubl
Я не ошибся в расчёте - бросили ссылочку avito.ru
avito.ru
тему можно закрывать.
spirikraft
P.M.
8-8-2016 18:57 spirikraft
расход у 8 ми сильного Ветерка больше,чем у 18 -сильного китайского клона Ямахи.Вылетишь в трубу.

http://shop.motodog.ru/catalog/84/

bigrubl
P.M.
8-8-2016 20:13 bigrubl
расход у 8 ми сильного Ветерка больше,чем у 18 -сильного китайского клона Ямахи.Вылетишь в трубу.
http://shop.motodog.ru/catalog/84/


Если вам интересно моё мнение то поделюсь тем , что знаю. Расход у 2т двигателей от 300 до 450 грамм на лошадиную силу и зависит от системы продувки , нагруженности на детали ЦПгруппы ( степень сжатия ) , применяемого бензина. Ветерки ходили и на керосине и даже на газойле ( запуск на бензине ). Уступает в экономичности современным 2Т со впрыском ( но впрыск это на мощных - на маломерках его нет ) по сравнению с современными одноклассниками - большого отрыва у современных нет Максимум поллитра в час экономии , а с учётом стоимости высоко октанового бензина так её вообще нет
click for enlarge 1252 X 254 73.5 Kb
А далее расчёт лодка со скарбом весит 600кг и с ямахой 18 глиссирует скажем со скоростью 30 км\ч - те за час 30 км 18х0.4=7.2литра
Ветерок такую лодку будет толкать 10км\ч и для преодоления 30 км потребуется 3.5х3=10.5 литров . Режим движения сказывается на КПД и совершаемую работу - переместить груз на 30 км.
А если скажем не 600кг а 200-250 кг то скорость одинакова и расход примерно тот же ru.wikiversity.org
ЧебурашкО
P.M.
11-8-2016 05:44 ЧебурашкО
За ваш старый ветерок,да ещё и с запчастями,нужно просить стоимость не меньше стоимости нового японского четырёхтактника такой же мощности.
vasj
P.M.
11-8-2016 11:09 vasj
... расход примерно тот же.. .

Вы забываете,что у 4Т масло в картере,а 2Т в каждую канистру налей...
Я сам приверженец отечественных ПЛМ(Чайка,2-Н23-74г.в.,В30-84г.в.),но не до такой же степени-надо трезво смотреть на вещи...
Хотя,закон"восточного базара"не отменялся еще.. .
андрэ
P.M.
11-8-2016 17:32 андрэ
Стрела 1953г выпуска работает как часики

не верю.
Viking22rus
P.M.
12-8-2016 03:58 Viking22rus
А зря, теперь не редко бывает . вчера зашел в магазин где торгують моторы лодки и тд . директор говорит - прям бум какой то по небольшим нашемоторам . стрела , ветры , прибои , москва у народа прям заходили . толи из за цен такая волна . у них сиапрошка 5- 70 тыр . тохатсу 9 -97 . тоха 3.5 - 57 . прошка 3 - 43 . такой вот ассортимент . а я ветра в состоянии твердые 4+ позавчера забрал за 5 + банка меда . по теме же - пробуй продать за 20 ( почему нет ) ну, а если хотел подарить . найди человека не поленись которому он действительно нужен и отдай за символическую плату . тебе сторицей вернется , сам не поймешь как - нептун все знает .
андрэ
P.M.
12-8-2016 06:39 андрэ
теперь не редко бывает

не было такого ни разу.
а я ветра в состоянии твердые 4+ позавчера забрал за 5 + банка меда .

переплатиль конско.
Gav
P.M.
12-8-2016 09:53 Gav
2.5 4-тактный суздуки - 38 тыр.
ЯРЛ
P.M.
12-8-2016 15:11 ЯРЛ
Стрела 1953г выпуска работает как часики
не верю.

Первые 10000 шт. были собраны из американских деталей, дюймовые. Пока собирали перевели в метрическую систему и начали своё делать. Так вот эти первые и заводились, и меньше шумели. У нас на причале в 60-х у мужика такой был. Мечта.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Сколько стоит исправный Ветерок 8 ? ( 1 )