Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Болотоход Муравей 7 л.с, . кто что думает ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Болотоход Муравей 7 л.с, . кто что думает ?

Yarik Andersson
P.M. Ц
22-1-2017 20:13 Yarik Andersson
Рыбалка на болотоходе!
Лодка-болотоход должна быть узкой и длинной чтоб куда то что то под мотором болотоход ехало) остальное классические надувнухи -НЕПОЙДУТ!




Yarik Andersson
P.M. Ц
22-1-2017 20:16 Yarik Andersson

Yarik Andersson
P.M. Ц
22-1-2017 20:24 Yarik Andersson
Скажу одно=что у меня был... уже был))) чистый американец Го-Девил.... вес 50 кг! это мучение было его таскать..... второй вариант что мотор у меня был.... на нем Вейнгард-это вещььььь... заводися с пол оборота.Про его надежность тут вроде спрашивали... такие моторы работают на мобильных электростанциях и водяных помпах-СУТКАМИ... вовремя меняй масло (только специально а не го... -для моторов с воздушным охлажедением где температура рабочая на порядок выше чем в моторах с водяных охлождением... и мотор будеи служить долго и счастливо!

Производителю "муравья" на мой взляд изменил бы форму румпеля-чтоб он при движении прямо был не ровно за спиной у судоводителя-а с боку... так удобнее!

Yarik Andersson
P.M. Ц
22-1-2017 23:30 Yarik Andersson

click for enlarge 1529 X 769   2.0 Mb
Pavel_Kh
P.M. Ц
22-1-2017 23:33 Pavel_Kh
Я писал только свое мнение о лодке производства Мефодия. Она у меня есть и управлять ей с любым мотором стоя - дело опасное. Вот об этом и еще о шумности мотора я и писал. Так что - читайте внимательней.
Vertically 71
P.M. Ц
24-1-2017 17:02 Vertically 71
Здравствуйте! Случайно наткнулся на эту тему и очень заинтересовался... . Ситуация такая - сначала путь лежит по большим глубоким озерам (100-150км) и там прекрасно справляется подвесник Хонда 20, а дальше путь лежит по мелкой, каменистой речке, где угробить винт или редуктор раз плюнуть особенно осенью. И вот тут мне кажется прекрасно подошел бы муравей со своим кошачьим весом, т.е туда на Хонде, а дальше вешаем муравья. Смущает что его позиционируют как двигло исключительно для болот и рек с песчанным или илистым дном. Видео очень много роликов где Лонг тайлы спокойно шлепают по каменистым перекатам и не жужжат, но не устраивает их вес более 35 кг. Вопрос - сможет муравей тащить лодку РОТАН-380К, с тремя хомячками и бутором, всего примерно 400кг, против течения не очень то бурной, но мелкой реки с каменистым дном?
ALS_Z
P.M. Ц
30-1-2017 15:05 ALS_Z
лодка скрадок для длительного пребывания на воде для охотника -утятника (профи) охота глубокой осенью на пролетную утку садится к чучелам на чистой воде стрельба полулежа иначе (отварачивают)за ночь терпеливый стреляет 35-40 шт. лодка вместительная для чучелов и добытой утки.теплая и бесшумная на волне.транспорт ширина 110 см (Упоры).так-же хороша рыбачить полулежа на форваторе.на хищника зобрасывают снасти и ожидают в полудреме.охота в тяжелых камышах лучше на острове подплываешь на легке куда хочешь и бесшумно -выбрал место встал на трап стреляешь стоя -очень эфективно -чем с лодки. касаемо утятника (90 см) чтобы упасть на повороте нужно двигатся быстрее чем 30-км. а на (120 см) можно перевернуть только краном.Касаемо ценообразования хочется чем дежевле-тем лучше. все доделки и наборы удорожает товар. поэтому много экспериментов по типу обводов с целью малого веса и цены. полиэтиленовых лодок полно.но легких и недорогих поискать надо.
ALS_Z
P.M. Ц
30-1-2017 15:24 ALS_Z
касаемо ротан незнаю эту лодку. на утятнике 90 см шкипера тащит 27 км +160 кг 22 км режим глиссера.но это все на тихой воде.касаемо камней -желательно поставить защиту быстросьем (типа согнутых вил) кпд в зарослях (крепи) упадет на ноль (двигатся не сможет никакой хваленный буржуйский)-строго быстросьем -остался 1- правильный киль -без верхней пластины(в условиях плотного камыша сильно мешает
ALS_Z
P.M. Ц
30-1-2017 15:36 ALS_Z
у муравья есть румпель регулируется в 3-х плоскостях(чтобы сидя ехать)но прямая мне больше нравится. я спиной упираюсь в румпель фиксирую газ.управляю корпусом . в руках ружье на изготовке. (когда хожу на дальняк) и когда утка подымается слева (только осенью) подбираю все. потратив 5-6 выстрелов на 5-уток.прямая мне удобнее.
Pavel_Kh
P.M. Ц
26-2-2017 10:13 Pavel_Kh
Относительно переворота на лодке от Мефодия - я имел ввиду прежде всего Карелию, думаю и Пуля не многим в этом плане отличается. Просто проходя по камышу на этих лодках с болотоходом при управлении стоя можно легко налететь на топляк - думаю что оверкиль будет весьма вероятен. Лиман это совсем другое дело.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Болотоход Муравей 7 л.с, . кто что думает ? ( 2 )