Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Радости пост!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радости пост!

Perehoik
P.M. Ц
15-4-2016 03:55 Perehoik
Сегодня купил Сузуки 9,9, сразу же переделал в 15! На майские пойду обкатывать, только еще лодку какую взять, денег мало. Но главное - двиг!
Lavender
P.M. Ц
15-4-2016 11:32 Lavender
Perehoik:
Сегодня купил Сузуки 9,9, сразу же переделал в 15! На майские пойду обкатывать, только еще лодку какую взять, денег мало. Но главное - двиг!


Поздравляю, главное, не обкатывай по паспорту - там 5-часовая обкатка. Лучше 10 часов, как у всех других.

RTDS
P.M. Ц
18-4-2016 20:22 RTDS
Наблюдал в последнее время забавный факт. Уже пару раз.
Касательно обкатки автомобилей - 9 из 10 человек считают, что это уже категорически не нужно. И при этом некоторые из этих девяти уверенных лодочные моторы таки обкатывают Спрашиваю - где последовательность? Или все надо обкатывать, или ничего.. . Спрашиваю, в чем разница между двигом лодки Ямаха и двигом машины, скажем, Киа? Молчат.. .
ЧебурашкО
P.M. Ц
19-4-2016 03:24 ЧебурашкО
Зависти пост!
Смежная тема.

За шутку звиняйте,но не удержался.

Compass
P.M. Ц
20-4-2016 21:57 Compass
Их таки обкатывают. Даже китайскую Hidea. Лично видел на заводе.
LOMM
P.M. Ц
21-4-2016 10:58 LOMM
Originally posted by Perehoik:

сразу же переделал в 15


тогда уж просветите, в чем заключается переделка
Lavender
P.M. Ц
21-4-2016 11:50 Lavender
LOMM:

тогда уж просветите, в чем заключается переделка

Замена ограничителей лепестковых клапанов от пятнашки или их отгиб отвёрткой.

LOMM
P.M. Ц
22-4-2016 12:09 LOMM
Originally posted by Lavender:

Замена ограничителей лепестковых клапанов от пятнашки или их отгиб отвёрткой.


ок.разобрался. вот тут нашел https://www.drive2.ru/c/2095061/
вот только разве их можно отверткой отгибать? не должны ли они быть закрыты при атм.давлении?
Lavender
P.M. Ц
22-4-2016 14:48 Lavender
Ограничители, а не сами клапаны.
Pitroman
P.M. Ц
22-4-2016 15:01 Pitroman
ЧебурашкО:
https://forum.guns.ru/forummessage/207/1819385-0.html
Смежная тема.

За шутку звиняйте,но не удержался.

Повеселило)))

Perehoik
P.M. Ц
24-4-2016 13:48 Perehoik
Все верно, меняются ограничители хода лепестков впускного клапана, и, важный момент, убирается болт-ограничитель открытия дроссельной заслонки.
А лодку купил мневскую, Кайман-380. На 9-майские праздники все это дело пойду обкатывать)
sturman
P.M. Ц
27-6-2016 15:10 sturman
Что такое обкатывать? У нас это понимают слишком дословно. У меня несколько (трое) друзей, купив новые моторы тоже стали их обкатывать. Первый откатал сразу, за один день 10 часов по Охте, рано утром начал, к вечеру закончил. Спалил 2 бака топлива. Второй - 2 дня тарахтел на малых оборотах по Вуоксе Тохой 18. Поставил 10-ти часовую галочку. Я купил новую Тоху 9,8, тоже, по совету друзей, решил пообкатывать. Меня хватило на 2 моточаса безцельного плаванья по просторам Вуоксы. Потом я просто начал эксплуатировать мотор не выходя за рекомендованные в инструкции обкаточные режимы. Потом поставил тахометр и счетчик моточасов, на котором добавилось еще 2 моточаса.
Филипок
P.M. Ц
27-6-2016 15:53 Филипок
Originally posted by sturman:

Потом я просто начал эксплуатировать мотор не выходя за рекомендованные в инструкции обкаточные режимы.


+1.
тахометр со счетчиком тоже установлен.
Lavender
P.M. Ц
27-6-2016 23:10 Lavender
А ещё на Сузуке можно музыку сыграть:
youtube.com
ЧебурашкО
P.M. Ц
3-7-2016 22:17 ЧебурашкО
Originally posted by Lavender:

А ещё на Сузуке можно музыку сыграть:
youtube.com

КЛАСС!!!

Woka
P.M. Ц
24-7-2016 10:47 Woka
Посмотрел два ролика. Понравились, очень!!! А еще есть?
vulcan
P.M. Ц
24-7-2016 23:09 vulcan
youtube.com

Музыка спиннинга

Perehoik
P.M. Ц
22-8-2016 15:41 Perehoik
Радости продолжаются! Перед выходными наконец-то приобрел электронасос бравовский, ибо фитнесс с 7литровой лягушкой достал донельзя. Ну не могу я, блин, ее продавить своим весом, чтобы 380ю лодку накачать до нужного давления приходилось или супругу на плечи сажать, или 110 кг товарища к фитнесу приобщать.
После накачки лодки до положенных величин (баллоны - 2,7 мБар, киль - 4, перекачал малость) понял, что весь сезон на недокачанной лодке ходил(( Зато теперь выход на глиссирование - 2 секунды, максималка по ровной воде +5 км.ч, и на волне трясет в 2 раза меньше. Эх, что ж меня в начале сезона жаба-то давила, сколько времени потерял...
з.ы. Музыка - супер, утащил на комп.
кобзон
P.M. Ц
13-9-2016 17:24 кобзон
Эх, что ж меня в начале сезона жаба-то давила, сколько времени потерял...

Тогда бы вы не прочувствовали кайфа от приобретения. Тоже 2 сезона качал ногами, сей год разорился на Марлина 80. 25 минут работы ногами и весь в мыле против 15 мин. с эл. насосом.
Мотор тот же, только купленный за 74 т.р :-) Да, да, когда то были такие цены. И лодка Солар 380.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Радости пост!