Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
посоветуйте лодку для двоих без транца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте лодку для двоих без транца

ruxa3
P.M.
25-2-2016 11:09 ruxa3
Посоветуйте лодку ПВХ без транца для двоих(по 90 кг каждый).
Эксплуатация - небольшие речки, лесные озера.
Рыбалка - твичинг, джиг.
Бюджет 10-15 тыс.руб

Спасибо.

ЯРЛ
P.M.
25-2-2016 11:56 ЯРЛ
А что Вам транец плохого сделал?
nestawayboats.com
ruxa3
P.M.
25-2-2016 12:05 ruxa3
Нет мотора, и не планируется покупаться. Транец - лишний вес.
ЯРЛ
P.M.
25-2-2016 14:24 ЯРЛ
Сампаны в Восточной азии двухтранцевые. Яхточки детского класса: Оптимист, Кадет, Мирор-динги - двухтранцевые. Все двухтранцевые тузики надёжны, мореходны и посчитайие площадь обшивки лодки с острым носом и острой комой (вельботная корма), плащадь больше! А площадь обшивки это вес. Плюс длина.
Medik_Ru
P.M.
25-2-2016 15:42 Medik_Ru
Originally posted by ЯРЛ:

nestawayboats.com


Обалденная лодочка. Чертежи бы. Жаль купить нельзя. 4100 фунтов + растаможка - будет стоить дороже микрухи спреевской (которая типа рикошет).
ЯРЛ
P.M.
25-2-2016 16:38 ЯРЛ
Чертежи Вам? Этого хватит? duckworksbbs.com
Пшарьтесь по этому форуму, там МОРЕ разных локок - шарпи.
ЯРЛ
P.M.
25-2-2016 16:39 ЯРЛ
А вот автор этого тузика. duckworksbbs.com
ЯРЛ
P.M.
25-2-2016 16:40 ЯРЛ
А это чертежи ДАРОМ! http://www.duckworksbbs.com/plans.htm
Шара СЭР!
Medik_Ru
P.M.
25-2-2016 18:14 Medik_Ru
Спасибо. Заинтересовал именно разборный пакетный вариант. A-la Романтика. Нет никакого желания связываться с прицепом. Хотя этим летом планирую таки восстановить Луча ;-).
avkie
P.M.
26-2-2016 07:10 avkie
Medik_Ru:

Обалденная лодочка. Чертежи бы. Жаль купить нельзя. 4100 фунтов + растаможка - будет стоить дороже микрухи спреевской (которая типа рикошет).

такая лодочка спокойно и легко строится по методу СИС.
бесплатных вариантов полно, ищите на форуме сайта катера и яхты.
я по сис строю каное метров 5 длиной, шириной метр, вес на выходе надеюсь получить 25-27кг.

ЯРЛ
P.M.
26-2-2016 11:39 ЯРЛ
Когда-то в КиЯ были чертежи-раскрой тузик Джек-шпрот. Мы сделали из самого тонкого конструкционного пенопласта, кажется 5мм и оклеили лавсановой фильтротканью на эпоксидке. Сделали заднюю банку-рундук, а вместо передней банки сделали не попеперечную банку, а продольную и две пары уключин. Если гребёшь один то сидишь по центру лодки, естественно верхом, а если на корме сидит пассажир по продольной банке смещаешься в нос и переставляешь вёсла вперёд. Очень удобно.
Lavender
P.M.
27-2-2016 18:30 Lavender
Если по делу, то Фрегат М3 - проверенная лодочка для данного бюджета.
ЧебурашкО
P.M.
27-2-2016 22:30 ЧебурашкО
Originally posted by Lavender:

Если по делу, то Фрегат М3 - проверенная лодочка для данного бюджета.

Поддерживаю! Производитель проверенный,лодку можно укомплектовать как твёрдой палубой так и надувной.Есть возможность установки навесного транца.

ЯРЛ
P.M.
28-2-2016 08:22 ЯРЛ
Господа! Речь идёт о лодках с жёстким корпусом.
Моя бабушка говорила, что описано в Библии то от Бога! А что не описано в Библии от Дьявола. Если бы надувные лодки были от Бога, то Ноев Ковчег был бы надувной!
андрэ
P.M.
28-2-2016 08:44 андрэ
Господа! Речь идёт о лодках с жёстким корпусом.

скуя ли?пвх?
Моя бабушка говорила

как после этого жить атеистам-ума не приложу.... .
Lavender
P.M.
28-2-2016 12:07 Lavender
ЯРЛ:
Господа! Речь идёт о лодках с жёстким корпусом.
Моя бабушка говорила, что описано в Библии то от Бога! А что не описано в Библии от Дьявола. Если бы надувные лодки были от Бога, то Ноев Ковчег был бы надувной!

Написано же "Лодка ПВХ", ё-моё. А это значит, что явно не из ПВХ-панелей.. .

ЧебурашкО
P.M.
29-2-2016 00:17 ЧебурашкО
Originally posted by ЯРЛ:

Господа! Речь идёт о лодках с жёстким корпусом.
Моя бабушка говорила, что описано в Библии то от Бога! А что не описано в Библии от Дьявола. Если бы надувные лодки были от Бога, то Ноев Ковчег был бы надувной!

Я в первом посте,честно говоря,даже намёка на жёсткий корпус не увидел.

Так Ной свой ковчег до воды каждые выходные не возил,помнится вода сама пришла к его ковчегу. Посмотрел бы я на этого старого еврея,если бы он свой самострой сам бы до воды таскал.

П.С. К стати,в Библии в главе про потоп,ничего нет про человека который спасся при помощи надутых воздухом бурдюков? Если что то подобное там есть,то можем прославлять его как изобретателя первой надувной лодки.

андрэ
P.M.
29-2-2016 00:26 андрэ
Так Ной свой ковчег

а был ли мальчик?
ЯРЛ
P.M.
29-2-2016 11:29 ЯРЛ
Армяне знают, что когда они создадут Великую Армению, сейчас 2/3 в Турции, и гора Арарат будет полностью их, то они найдут остатки Ноева Ковчега.
А армяне одни из первых кинулись в христианство. Правда зря, Бог дорог и торговли, покровитель воров и мошеников разметал из по всему свету.
андрэ
P.M.
29-2-2016 13:04 андрэ
вы чего там курите?
ruxa3
P.M.
29-2-2016 14:18 ruxa3
Спасибо. Что то народ меня куда-то не туда отправлял =)

А фрегат М3 для двоих не маловат?

ЯРЛ
P.M.
29-2-2016 19:06 ЯРЛ
Как же Вы надоели со своими "надувнушками"! Жёсткий корпус и надувнушка это, как живая баба и надувная. У нас на Днепре есть малая толика любителей надувных катамаранов, пока "чуден Днепр при тихой погоде", но как только начинает дуть все эти пузыри близко к воде не подходят! Ничего личного.
андрэ
P.M.
29-2-2016 19:17 андрэ
чепуха какая-на надувных давным давно в морях рассекать не стесняются -а тут редкая птица... .
vovitall
P.M.
29-2-2016 19:27 vovitall
Приобрёл Красноярскую
борта диаметром 40 см, закаячена, для быстрых больших рек.
Сам живу на Ангаре
Вот такая http://sibriver.ru/lodka-dzhoy-300-nd
vovitall
P.M.
29-2-2016 19:34 vovitall
андрэ
P.M.
29-2-2016 21:42 андрэ
че та ценник не гуманный.
Lavender
P.M.
29-2-2016 22:30 Lavender
ЯРЛ:
Как же Вы надоели со своими "надувнушками"!

По себе не надо равнять, а?
Жёсткий корпус хорош, когда рыбачишь всегда в одном месте. И не микроскорлупки, а приличные кастрюли метров этак от 5.

А с надувнухой я, например, в один день еду на Ладогу, на второй день - на Финский залив, а на третий - на одно из сотен озёр Карельского перешейка, куда подъезд с прицепом вообще невозможен. На Ладоге крупная надувнушка куда безопаснее какой-нибудь там Казанки, которые тонут, хватанув волну на счёт "раз".

Lavender
P.M.
29-2-2016 22:33 Lavender
ruxa3:
Спасибо. Что то народ меня куда-то не туда отправлял =)
А фрегат М3 для двоих не маловат?

Для двух активно машуших во все стороны спиннингистов может быть тесноват, но более крупные надувнушки под вёслами хуже идут.

андрэ
P.M.
29-2-2016 23:19 андрэ
На Ладоге крупная надувнушка куда безопаснее какой-нибудь там Казанки, которые тонут, хватанув волну на счёт "раз".

в этом полностью с вами согласен-по жмурам казанке нет равных.следом по их количеству идет романтика-да и то только за счет меньшей серии.самые братоубийственные корыта.
ЧебурашкО
P.M.
5-3-2016 06:07 ЧебурашкО
Originally posted by андрэ:

а был ли мальчик?

Морской дьявол его знает... Был ли тот мальчик,а может мальчика то и не было...
Но судя по преданию,тот мальчик на своём самострое не в одинаре,а ещё с кучей тварей круизничал.

Originally posted by ЯРЛ:

Армяне знают, что когда они создадут Великую Армению, сейчас 2/3 в Турции, и гора Арарат будет полностью их, то они найдут остатки Ноева Ковчега.
А армяне одни из первых кинулись в христианство. Правда зря, Бог дорог и торговли, покровитель воров и мошеников разметал из по всему свету.

'Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что, прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля их отцов и прадедов'. (А.С.Грибоедов. Из письма русскому императору)

Краснодар на сколько знаю уже частью бывшей великой армянии объявили.Чувствую,скоро Москву с Питером тоже объявят.. . АРА ВАЙ!!!

Originally posted by ЯРЛ:

Как же Вы надоели со своими "надувнушками"! Жёсткий корпус и надувнушка это, как живая баба и надувная. У нас на Днепре есть малая толика любителей надувных катамаранов, пока "чуден Днепр при тихой погоде", но как только начинает дуть все эти пузыри близко к воде не подходят! Ничего личного.

Позволю себе с вами не согласиться.Во первых надувной катамаран и надувная лодка вещи сильно разные,да и парусность у надувного катамарана просто огромная по сравнению с надувной лодкой.То что любители катамарана не выходят в очень сильный ветер вполне понятна.Под парусом можно перевернуться,а мелкомотор (который как правило на каты и вешают) из за огромной парусности баллонов ката тоже не вытянет.Движки в 10-20 кобыл на каты обычно не вешают,а вот сними думаю расклады бы несколько другие были.

По волне,не думаю что Днепр злее Волги. А вот на открытой волжской воде,особенно в плохую погоду,лично я себя в надувнушке гораздо спокойнее чувствую,чем чувствовал бы себя в корыте.Вообще,в некоторых случаях,было бы у меня корыто вместо надувняка,я бы вообще на воду не сунулся.


Originally posted by vovitall:

Приобрёл Красноярскую
борта диаметром 40 см, закаячена, для быстрых больших рек.
Сам живу на Ангаре
Вот такая http://sibriver.ru/lodka-dzhoy-300-nd

Лодка хорошая,но имеет два достоинства которые в то же время являются и недостатками.
1)Отсутствие креплений для установки навесного транца.Закаяченность кормы и носа делает проблематичным установку навесного транца в будущем.Для себя решил,от нужности транца не зарекайся.
2)Вклеенное надувное дно.Для лодок подобного типоразмера по сравнению с лодкой имеющей надувное дно вкладыш,лодка с вклеенным надувным полом легче и имеет немножко больше места внутри.Но при этом она лишается возможности установить в лодку жёсткий пайол,а так же в случае повреждения днища ремонт оказывается более сложным.

Originally posted by ruxa3:

Что то народ меня куда-то не туда отправлял =)

Вот что то да. Я тоже удивился.

Originally posted by ruxa3:

А фрегат М3 для двоих не маловат?

Вопрос для чего и как вы будете использовать лодку.Иначе "не маловат" может оказаться "сильно великоватым".
У меня предъидущая версия Фрегата М3. Лодка используется для туризма а не для рыбалки.Для двоих с вещами размер лодки достаточный.Но опять же,смотря с чем сравнивать.


Lavender
P.M.
5-3-2016 18:36 Lavender
Если тесно, то есть Фрегат М5.
Три на полтора. Для гребнухи - это весьма большой размер!
ruxa3
P.M.
6-3-2016 21:35 ruxa3
Почиав, посмотрев, склоняемся уже купить две лодки (каждому).
Лучше брать байдарочного типа?
ЧебурашкО
P.M.
7-3-2016 04:51 ЧебурашкО
Originally posted by Lavender:

Если тесно, то есть Фрегат М5.
Три на полтора. Для гребнухи - это весьма большой размер!

Тоже про неё хотел написать,но лодка не намного больше М3 если сухие цифры брать,а вот на сколько её чуть больший размер окажется большим на воде,сказать на мой взгляд можно только сравнив эти две лодки в живую.
Общался с владельцем М5,человек лодкой очень доволен,активно использует для рыбалки,в теме разбирается хорошо,лодку брал в качестве комплекта эгоиста в дополнении к серьёзному комплекту,который у него тоже не первый.

Originally posted by ruxa3:

Почиав, посмотрев, склоняемся уже купить две лодки (каждому).
Лучше брать байдарочного типа?

То бишь надувную байдарку?
Вы хоть ссылочками делитесь,что бы мы видели о чём действительно идёт речь.

ruxa3
P.M.
9-3-2016 14:22 ruxa3
например вот эта mnev.ru
ЧебурашкО
P.M.
9-3-2016 21:35 ЧебурашкО
Originally posted by ruxa3:

например вот эта mnev.ru

На мой взгляд это размен шила на мыло.Лучше берите фрегат.Вес,размер и цена лодок практически идентичны,зато на Фрегат в будущем сможете без проблем повесить электро или бензомотор.Поверьте,это вам сейчас мотор не нужен,может ещё несколько лет нужен не будет,а потом понадобится или разживётесь им вдруг за недорого.И лодку тогда придётся менять.Я 8 лет назад тоже на вуоксу целился.Не купил только по тому что её в продаже не нашёл.Взял Фрегата с навесным транцем и до того момента пока мне не приспичило мотор,считал что транец на лодке для меня бесполезная штука.Взял бы тогда вуоксу,пришлось бы потом тратить деньги и покупать аналогичного размера лодку но с транцем.

ruxa3
P.M.
9-3-2016 21:59 ruxa3
спасибо, буду думать
ПРОСТО_САША
P.M.
9-3-2016 23:50 ПРОСТО_САША
Фрегат мал однозначно. Этих граблей я истоптал...
Для двоих спиннингистов разумный компромисс между длиной и весом - 3 метра. Больше - тоже зло, тяжко таскать. Кажется, что 20 сантиметров это чепуха, а вот и фигушки. Тезисы сии родились через немалое количество шишек от джига напарника с одной стороны и сорванной спины с другой.
На счет транца поддерживаю, его можно покуда снять, а когда приспичит (а оно приспичит 100%) поставить взад.
На флинках и хантерах транцы легкосьемные и идут в специальной сумочке.
Эти лодки в 3-х метровом варианте и порекомендую, ибо сам пробовал. Добротные производители, по качеству одинаково, смотрите что у вас дешевле.
ЧебурашкО
P.M.
10-3-2016 00:58 ЧебурашкО
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Фрегат мал однозначно.

Originally posted by ПРОСТО_САША:

Эти лодки в 3-х метровом варианте и порекомендую, ибо сам пробовал. Добротные производители, по качеству одинаково, смотрите что у вас дешевле.


Так уже писали выше,вместо М-3 который 280см можно взять Фрегат М-5 который как раз таки 3 метровый.


ПРОСТО_САША
P.M.
10-3-2016 17:50 ПРОСТО_САША
Так уже писали выше,вместо М-3 который 280см можно взять Фрегат М-5 который как раз таки 3 метровый.

Смысла нету во Фрегате. Хантер на 2500 дороже, но он уже с хорошим полом в комплекте. И самое главное - лавки на ликпазах. Полезность этой фичи трудно переоценить.
Ouzer
P.M.
10-3-2016 18:26 Ouzer
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Смысла нету во Фрегате. Хантер на 2500 дороже, но он уже с хорошим полом в комплекте. И самое главное - лавки на ликпазах. Полезность этой фичи трудно переоценить.


Флинк-300TL тоже 3 метра с полным полом и сдвижными лавками.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
посоветуйте лодку для двоих без транца ( 1 )