Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
лодка для охоты на водоплавающих "Камышовка -410" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лодка для охоты на водоплавающих "Камышовка -410"

Lavender
P.M.
2-4-2016 22:50 Lavender
Larsen:
Я поясню - некоторое время назад я был на БОЛЬШОМ заводе, где предложил им наладить выпуск Казанок-6. Что мне сказали - 3 000 лодок в месяц купите, на год вперед..... .
С такими амбициями, в наше время....
Я готов в Питере наладить производство таких лодок. Ну, СКАЖЕМ, 50 штук в месяц. Это то, что можно продать по ТАКОЙ цене.

Если хочется в производство вложиться, то выгоднее в надувастики.

Larsen
P.M.
3-4-2016 12:25 Larsen
В производство, в Питере, вкладываться, особенно не надо.
Во первых, есть своя база. Плюс, в Питере масса простаивающего оборудования и производств.

Производств надувастиков в СПб и так хватает.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Lavender
P.M.
3-4-2016 15:15 Lavender
Если делать жёсткие корпуса, то с учётом местной востребованности. Лодки для Ладоги, хорошо держащие волну.
alexserg
P.M.
10-4-2016 05:14 alexserg
Уважаемый д. Вася! Правильно ли я понял для того чтобы купить комплект MSC-410 + MSC-9 необходимо обратиться на завод? Или все-таки можно к Вам?
hunterus
P.M.
22-6-2016 00:04 hunterus
"Камышовка -410" под MSC-7 больше 12 км /ч только по течению ))) , камыши в рост топтать не получится ,но по заросшему "в ковёр" водоёму проползёт.
Регулировка тримм мотора на воде - акробатический этюд с гаечным ключом в руках )) , реальная мощность движка 4-5 л/с. С редукцией 1,1 до максимальных 7 л.с при 4000 об/мин НЕ РАСКРУТИТЬ , винты без разницы 6,5х4 , 7х4 , 7х5.
Если двое средней упитанности в лодке + канистра литров на 10 с бензином и малекий подвесной моторчик - "аварийка" - потихоньку доехать по чистой воде (вёсел не предусмотрено на лодке , а пихать шестом дядя Вася не поможет ) - то 10-11 км /ч по слабо заросшему и 4-5 км /ч по "ковру" при расходе 0,5 литра /км. Центробежныйй регулятор на 7 сильном моторе - отсоединять , либо мутить с тягами - иначе только 2800 об/мин ) .
Планируете кататься на лодке не пару часов - ставьте комфортные сидушки !))

Мотор, в идеале, видится V-2 14/15 л.с. до 60кг весом с дублирующим ручным запуском , сцеплением , генератором для фар (иначе осенью в камышах игра в Сусанина ). Достаточно реальный претендент на "сердце" двигатель аналогичный по характеристикам Briggs & Stratton Vanguard TWIN 16 или 13 HP весом в два пуда ))
click for enlarge 839 X 472 128.2 Kb

hunterus
P.M.
22-6-2016 11:18 hunterus
PS в качестве "синицы в руках" )) использовать спарку из двух 7-9 сильных ,в связке на один румпель . Будет иметь место : установка каждого мотора в одиночку ), " резерв на отказ" и уже достаточно прогнозируемый ценник.
никитос
P.M.
5-7-2016 23:11 никитос
hunterus
Не согласен!
У меня на такой лодке мотор 9лс, но не от Д.Васи.
Так он весит 50 кил+-.
И это много!Его весит около 30.
Корма при движении очень низко к воде.
Не заливает, но вид грустный.
Так что мотор надо один и легкий!
hunterus
P.M.
6-7-2016 00:17 hunterus
если исходить из известного по умолчаниию конструктору и выявившемуся в процессе эксплуатации у покупателя, то получается "две большие одесские разницы" ))). Но это уже потом - в процессе эксплуатации высокотехнологичного для сборки изделия ))выясняется , что мотор 9 ,винт 8х4, охотник общим весом до 100 кг со всем шмурдяком из куртки, сапогов и маленькой собачки - тогда попенит воду выбираясь на глисс и поедет)))) . Претензий нет ))- ибо бачили очи шо куповали , а вместо посчитать и подумать - как в церкви "верю" ))).
Но (разумеется ИМХО)последующее прилепливание кринолинов и булей к корпусу этой лодки - бред .
ЗЫ база мотора MSC имеет конструктивный запас при условии внесения не слишком существенных изменений , касаемых жесткости короба "ноги", установке легко регулируемого тримм , другого ремня и редукции (у MSC 7 -1,1 у 9 - 1,6 ), при этом до 50 кг можно вместиться с 13-16 сильным V-2 , но вот 9 сильный в таком весе - уже без комментариев )))
Основная претензия к существующему 7/9 двигателю - отсутствие энергоснабжения и эл.стартера (вес добавочный небольшой, а плюсов "вагон" ) , но тюнинг оригинальными деталями влечёт расходы сопоставимые с ещё одним двигателем.
д-я Вася
P.M.
6-7-2016 17:37 д-я Вася
По порядку.
1. Регулировка наклона осуществляется ОДИН раз и навсегда (на одной и той же лодке) поэтому на воде ничего не надо "регулировать"
2. Лодка проектировалась - для одного охотника и собачки, и мотор на неё 9лс (КХ-21) вполне хватает, всё обкатано и всё видео снято.
Кому было интересно Своё Собственное мнение а не "экспертов-теоретиков"- имел возможность и "потестдрайвить".
Поэтому - не отправил НИ одной лодки в Южные края, Тест на воде - а потом делаем Заказ. Иначе - вынос мозга в телефон в лучшем случае или как сейчас больше практикуется - "Обсералово "в общалках .... до полного обезвоживания организма. :-)
3. Двухцилинровый V- мотор эту лодку кувырнёт. Есть многочасовой опыт езды на Гоудевилах и Гатортейлах. Ставить такой мотор на эту лодку - дурацкий эксперимент с предсказуемым финалом.

4. Мотор 25 лс - сейчас делаю, но ставится он будет на лодку проекта "Чирок-420(470). Спрос на такие моторы - есть, но тупая копия америкосов не очень подходит, так как на всех речках Европейской части РФ вплоть до Архангельской обл летом много травы, а в траве - булыжники.

5.Две "камышевки" сейчас несут патрульную службу в частном заказнике, поеду посмотрю, егерей практиков послушаю которые круглый год на реке, поснимаю фото- видео.
В лодке - 1 чел, собачка, ствол+патроны.

д-я Вася
P.M.
6-7-2016 17:46 д-я Вася
вот правильная лодка под 25 мотор и полтонны коммерческой загрузки
click for enlarge 800 X 550 120.8 Kb
(на фото - улитошник с 30 лс в голове, ничего не мешает поставить болотник, на бударки ставят уже. Фоток - нет, со слов звонившего по мотору)
Лодка такая ходит в ВОДОИЗМЕЩАЮЩЕМ режиме в грузу около 20-25 км час , осадка маленькая даже в грузу, обводы - с подьёмом батоксов как в корме так и в носу.Длина - позволяет легко и плавно менять дифферент ну итд. Это надо видеть или снимать "научно-популярный фильм".
д-я Вася
P.M.
6-7-2016 17:51 д-я Вася
вот лодочка под маленький моторчик правильная.
Можно из композитов делать (да хоть карбон горячий - будет около 15 кг) можно из термопластов.... чего изобретать. Всё давно уже есть.

На выставку прийдешь... . ну такой бред, аж живот начинает болеть
click for enlarge 640 X 480  63.7 Kb
д-я Вася
P.M.
6-7-2016 20:59 д-я Вася
alexserg:
Уважаемый д. Вася! Правильно ли я понял для того чтобы купить комплект MSC-410 + MSC-9 необходимо обратиться на завод? Или все-таки можно к Вам?

Отвечаю. (не видел раньше вопроса).
1.Завод эту лодку не делает. Ставили на выставке "Охота и рыбалка на Руси" (Москва ВВЦ). Сам стоял лично. Слушал, отвечал на вопросы.
Спрос - есть... только денег нет .(кому она понравилась.)
Завод не может делать поштучно на заказ - это будет очень дорого.

2. Даже если делать в маленькой мастерской как у меня.... нужно запускать партию не менее 5 штук ( закупка металла - дешевле, резка лазером и гибка прессом, от 5 штук итд.

Так что... . такую лодку сейчас уже и непонятно как делать.
Мотор 9 лс - завод делает под заказ. 7лс - есть на складе.

PS/

На последней Выставке была пародия на "камышовку".... убогое непонятное корыто, но написано было - "Грузоподьёмность - 600 кг":-)
креативные чуваки....

hunterus
P.M.
6-7-2016 23:19 hunterus
Небольшие уточнения ))
MSC 9 в есть наличии на заводе ). По сравнению с 7 - помимо отсутствия бака добавлено усиление повортного узла, кожух над глушителем и бензонасосом с открытым доступом к последнему.
"Правильная лодка под мотором 25 " на фото Василия ни разу не глиссирующих обводов )) и кстати про целесообразность грязевого 25 сильного мотора под центнер весом на оную, им же мудро не замечено ))
Доводилось видеть как на подобной деревянной лодке перевозится ломовая телега сена на несколько км вверх по течению узкой реки , под моторчиком ветерок 12 . Местный товарищ рулит на память строго по берегам , так что кто с курса не отвалил - сам виноват )
А покупатели очередного высокотехнологичного при сборке ))"утилитарного изделия 420" вполне могут узнать , что заложенное автором в расчётах и целевом использовании - не понято клиентом ))) .
Обводы же американских болотных лодок , двигатели , материал ,опции не доступны в рф по банальной причине - НЕТ денег у массового клиента. Уникальные порой разработки "российских кулибиных" нахрен не нужны "мегаэфективным менеджерам" - ибо много не украсть )
ЗЫ отнести "камышёвку" к охотничьим лодкам можно весьма с натягом , годится просто выехать постоять на зорьку за пару км от причала охотбазы )) Если же куда то ехать вдвоём , то однозначно необходим шмурдяк , топливо , "аварийный моторчик" - и разогнать ,если не до быстрого выхода на глиссирование , а хотя бы "не толкать волну" и обеспечить освещение 7/9 моторы не способны
д-я Вася
P.M.
7-7-2016 10:16 д-я Вася
Само понятие "Охота" - оно также у всех своё.
Начиная - от простого первобытного добывания свежего пропитания или для обмена на другие необходимые продукты.... .
до дебильных оргий со стрельбой с вышек по кормушкам,вертолёты-самолёты-вездеходы, супер ночные прицелы в сочетании с большим количеством элитной "огненной воды", бани с бл...... дями, эксгибиционическими показами позолоченных "луков и стрел". итд.

Как говорят "у нас в Англии" - "хочется правильную лодку? сделай её сам"
И еще говорят (в Англии) - " если Вы спрашиваете сколько стоит эта Лодка, значит она Вам не по карману".
:-)

д-я Вася
P.M.
7-7-2016 10:35 д-я Вася
Про утилитарное изделие 420 (фактически с кринолином - 470)

Всё будет то же самоё как и раньше.
Поскольку 2 шт первые сразу поехали в частный Заказник, потому как Заказчик НЕ теоретик, а точно знает что ему нужно, и его егеря ему же это и подтвердили.
3-я лодка - будет ТЕСТ-ДРАЙВ ная,и мотор 25лс также на ней.
и ни каких "интырнетных заказов".
САМ - всё попробовал, то или не то, и же САМ решил.
Кроме того - цены ползут ежемесячно на Всё.
А так же какая-то индивидуальная комплектация ДОЛЖНА быть ооворена еще до начала строительства.

PS/
Из отходов Амг которые остаются от лодок делаю вот такие электросамокатики для Взрослых (до 125 кг)
Скорость - 35 км час , запас хода по городу - около 40 км.
Масса - 20 кг, тормоза - гидравлика, мотор - 250 вт.
Акб - 20 Ач, литий.
Я вот езжу по городу - а побыстрей получается чем на машине, особенно утром и вечером.
click for enlarge 1715 X 1280 351.9 Kb

д-я Вася
P.M.
7-7-2016 18:03 д-я Вася
кому мало 7 лс - есть "Адская камышовка" .
115 лс - думаю стену камыша пробьёт.... с того мужика с копной сена на деревяхе , думаю что навылет
click for enlarge 1715 X 1280 281.1 Kb
д-я Вася
P.M.
7-7-2016 18:05 д-я Вася
толщины - 5-4-3 мм
click for enlarge 1715 X 1280 326.8 Kb
д-я Вася
P.M.
7-7-2016 18:07 д-я Вася
"центральный пост"
click for enlarge 1715 X 1280 233.4 Kb
д-я Вася
P.M.
7-7-2016 18:10 д-я Вася
крейсерские обороты - 3500 - около 50 км час,расход - около 10 л час
форсаж - 4800 - 70 км час.раасход около 15 л час
Главный двигатель - Сузуки М16А (1600 куб, 115 лс, 103 кг) Япония.
Стоимость мотора в Москве с пробегом до 30 000 км - 25 руб. :-)
click for enlarge 1715 X 1280 263.9 Kb
д-я Вася
P.M.
7-7-2016 18:11 д-я Вася
турбина - "кустарно-отечественная"
click for enlarge 1715 X 1280 269.5 Kb
д-я Вася
P.M.
7-7-2016 18:14 д-я Вася
машина - "резкая" на ходу, обычные ручки от подвесников не канают, ездить - надо подучится, если опыт только с подвесниками.
click for enlarge 1715 X 1280 353.3 Kb
д-я Вася
P.M.
7-7-2016 18:16 д-я Вася
кнопки - не кетайские сопли, старые запасы
click for enlarge 1715 X 1280 272.5 Kb
д-я Вася
P.M.
7-7-2016 18:22 д-я Вася
Пока лодка строилась полтора года - Заказчик разорился, а по телевизару говорят "Дно кризиса пройдено, начался подьём!".
Мужик наверное не смотрел телевизар, хотя с другой стороны - "денег, нет вы держитесь тут! ".
Ну совсем запутался.Блин.

Короче - лодка в продаже по себестоимости, тест-драйв в любое время, стоит около воды.Остальное - в телефон 8 916 679 45 87 (приеду через неделю)
click for enlarge 1715 X 1280 293.7 Kb
hunterus
P.M.
18-7-2016 00:27 hunterus
Экспериментальным путём получен интересный результат )))- при использовании на "камышёвке" 7-и сильного двигателя MSC с винтом 8х4 и с редукцией от 9-и сильного , даже прилично груженная "камышёвка" оказалась способна оставлять колею )) со скоростью около 10 км/ч в массивах сплошного тростника с минимальным количеством воды , хотя скоростные показатели на чистой воде улучшились не более чем на 15 %
my-files.ru
д-я Вася
P.M.
19-7-2016 11:29 д-я Вася
Про "экспериментальные пути".
Эта лодка Изначально проектировалась под мотор MSC-9
Разница между моторами Субару ЕХ-21 и КХ-21 расписана давно и подробно.
Мотор КХ-21 на оборотах 3-3500 это те же 7 лс, и большой лопухастый винт имеет в погруженном состоянии естественно большую тягу на швартовых.
Поэтому - если бы на эту лодку СРАЗУ был бы поставлен КХ-21 , то и не нужны "эксперименты".
Эта лодка с перегрузом( загрузка более 120 кг) ездит на оборотах 3000 - 10 -12 км час, при загрузке 100 кг и оборотах 5000 об - 27-30 км час.
Но винт уже работает с аэрацией, переходный режим затягивается с тяжёлой лодкой, или вообще не хватает тяги преодолеть "горб".
5000 об - это не "форсированный" мотор , все подвесники, квадрики итд - 5500-6000 об. и 92-95 обычный бензин.

Если есть Финансовые возможности и Большие технические познания и технологические возможности - проще уж сделать новую лодку и мотор с "чистого листа".
Вот это интересно.
И лодочку легко можно сделать в 15 кг (карбон горячий) и мотор есть лёгкий на метаноле 15 000 об.

hunterus
P.M.
19-7-2016 14:20 hunterus
)Осталось перенести всё сказанное в первый пост и о чудо , можно получить исчерпывающую информацию )))
итак, компилирование (или отжим "воды")информации


"29-12-2015 16:30 д. Вася
Лодка под небольшой болотоходик 7 лс
Корпус - Амг-5 Днище-борт 2.5 мм
Масса - 85 кг
Длина - 4100
Ширина - 1200
Высота борта - 380
Транец - 380.

- " Лодка проектировалась - для одного охотника и собачки, и мотор на неё 9лс (КХ-21) вполне хватает"
- "Разница между моторами Субару ЕХ-21 и КХ-21 расписана давно и подробно.
Эта лодка с перегрузом( загрузка более 120 кг) ездит на оборотах 3000 - 10 -12 км час, при загрузке 100 кг и оборотах 5000 об - 27-30 км час "
- " Лично я , всё давно "надумал". Теперь - думает Завод, которому я продал несколько лет назад проект "Выдра-6"
-" Завод эту лодку не делает. Так что... . такую лодку сейчас уже и непонятно как делать" )))


ЗЫ Почти угадал asushnik 11-2-2016 06:46 насчёт д.васи ))))
"От Вас как от ВВП, конкретного ответа добиться не возможно!"
Можно , можно , НО надо мяхше и не спеша спрашивать - есть вероятность того что забудет первоначальную свою версию или проболтается )))

д-я Вася
P.M.
19-7-2016 14:30 д-я Вася
Вопросы - Можно (и нужно) задавать Канкретные и Технические,
поскольку у меня нет специального прихолого-психиатрического образования чтобы расшифровывать загадочные тексты. :-)

ну а чтобы ничего "не компелировать" и "отжимать информацию" - есть тест - драйв на ВОДЕ.:-)

д-я Вася
P.M.
19-7-2016 21:21 д-я Вася
вот она -Суперкамышвка" :-)
click for enlarge 1715 X 1280 304.4 Kb
д-я Вася
P.M.
19-7-2016 21:24 д-я Вася
115 лл
click for enlarge 1715 X 1280 273.8 Kb
д-я Вася
P.M.
19-7-2016 21:26 д-я Вася
вот только по траве... хреновато ездит.... а так под 70 км час легко
click for enlarge 1715 X 1280 303.5 Kb
д-я Вася
P.M.
20-7-2016 20:19 д-я Вася
Еще раз хочу подчеркнуть - Водомёт в траве... совершенно беспомощен.
Много наивных повелось на развод "отмороженных мерчендайзеров" накупив для Астрахани подвесных водомётов... сколько нехороших слов в их адрес было сказано... они все - должны гореть в аду! :-)
azrgaz
P.M.
20-7-2016 21:22 azrgaz
мда, мастерить я так почитал дело не моё, я подумывал о том чтобы с кумом и другом взять себе амфибию, на пиранье катали на охоту аппарат вроде нормальный, брал у начальника амфибию понравилась как то больше,[censored]
д-я Вася
P.M.
21-7-2016 10:18 д-я Вася
На сайте производителя - написано, что есть ТЕСТ-ДРАЙВ.
Не перестаю удивляться - ну почему мнения "интырнетнвх пакемоноф" это так важно?
Игрушка между прочим стоит - полтора лимона,
Филипок
P.M.
22-7-2016 09:39 Филипок
закончили не по теме, дядя Вася, красная карта.
потом будете хныкать про вертухаев и т.п.
hunterus
P.M.
3-8-2016 14:43 hunterus
мотор 9-а , винт 8х4 ,загрузка лодки порядка четверти тонны и заросшая напрочь река ( стена камыша почти в рост ) - нет смысла искать чистую воду ))) - ориентир на мачты электропередачи )) , главное не выскочить на берег
click for enlarge 720 X 1280 132.2 Kb
д-я Вася
P.M.
3-8-2016 20:35 д-я Вася
такое осющение что пишет женщина. :-)
У них - всегда какие-то эмоции на первом плане... .
hunterus
P.M.
3-8-2016 20:42 hunterus
Originally posted by д-я Вася:


3-8-2016 20:35 д-я Вася
такое осющение что пишет женщина. :-)
У них - всегда какие-то эмоции на первом плане... .


Василий , хамишь по привычке безответственности или провоцируешь ?
д-я Вася
P.M.
4-8-2016 12:45 д-я Вася
ну и логика - соответствующая... :-)
о чём и какая цель????
hunterus
P.M.
4-8-2016 13:27 hunterus
ну что ж , Василий , за язык тебя никто не тянул
hunterus
P.M.
4-8-2016 13:35 hunterus
оффтоп
рядом с домом рос тополь , ствол по комлю в два обхвата . Вроде ровный , но листвы неубор к осени , да и затеняет много . Пришлось вальнуть . С виду то то крепкий был , да вот оказалось нутро гнилое от комля почитай до макушки . Ни в доску , ни в дрова . Так на помойку и отвезли .

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
лодка для охоты на водоплавающих "Камышовка -410" ( 3 )