Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
"Тюнинг" для резиновой лодки? (Уфимка)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Тюнинг" для резиновой лодки? (Уфимка)

Balag
P.M. Ц
27-7-2015 21:46 Balag
перемещено из Рыболовная барахолка


Добрый день!
Решил повесить на лодку дополнительные крепежи (рымы и прочее) для садка (на каждую сторону, по 2 для весел (и на их базе полочка для удочек по методу ПашиСУралмаша), по 1 для якорей (нос/корма) минимум 3 для тента.
Приехал в магазин лодочного профиля и тут продавец сказал. что там только для ПВХ... на резинку не встанет ((((
Где можно найти "резиновые" аналоги? А то лодка хорошая, но отсутствие такого банального функционала убивает... садок то еще прифигачить можно, а вот второй якорь и "полочку" для удилищ - нет
Саша Репкин
P.M. Ц
27-7-2015 22:33 Саша Репкин
Я на лодку ПВХ найти держатели для спиннингов не могу) Все думаю, что приспособить. Так что "сделай сам" вероятней всего.
ЧебурашкО
P.M. Ц
28-7-2015 02:32 ЧебурашкО
В принципе,всякие крепежи можно заказать через интернет,но будут они для лодок ПВХ. Вопрос только,можно ли нормально приклеить ПВХ к прорезине.Резиновый клей мне так кажется,не будет нормально держать ПВХ,но будет безопасен для лодки.Использовать какой то другой клей,который позволить склеить ПВХ с прорезиной на мой взгляд может закончиться одной из двух неприятностей.1-Будет слабо держать.2-Разрушит прорезиненную ткань.

Если всё таки решитесь на данный эксперимент могу посоветовать несколько возможных на мой взгляд вариантов.

1)Самый бюджетный.Достать большой кусок прорезиненной ткани из которой сделана лодка и наклеить из него в нужные места лодки некие подобия петель или карманов,за или на которые цеплять всё оборудование.
2)Купить приблуды для лодки ПВХ,взять куски прорезиненной ткани и наклеить их на ПВХ подобранным экспериментальным путём клеем.А потом уже лепить это всё на лодку при помощи резинового клея.
3)К стати,мне попадались в сети картинки уфимских лодок Таймень,но видимо из первых серий которые были изготовлены из прорезины.Так вот на них была применена очень интересная технология усиления обвеса.Уключины,крепления банок и лееров были дополнительно усиленны наклеенными сверху них дополнительными кусками прорезиненной ткани большей площади.То есть по сути навесуха оказывалась между слоёв ткани.Подобным образом на вашей Уфимке приклеена петля для якоря.

ЧебурашкО
P.M. Ц
28-7-2015 02:40 ЧебурашкО
Вот нашёл для примера.

click for enlarge 934 X 700 67.7 Kb
click for enlarge 640 X 480 73.1 Kb
click for enlarge 480 X 640 50.2 Kb
640 x 480
600 x 398

kvr
P.M. Ц
30-7-2015 21:56 kvr
Резина и ПВХ не совместимы - долго держаться не будут. искать надо комплектуху именно для резиновых лодок. попробуй тут поискать
http://rti.yartpp.ru/komplekt.htm
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
"Тюнинг" для резиновой лодки? (Уфимка)