Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Проголосуйте за запрет продажи сетей ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проголосуйте за запрет продажи сетей

кимряк
P.M.
6-9-2015 14:26 кимряк
В теме какая-то ярая демонизация браконьеров наблюдается и я с этим категорически не согласен.Известные мне брэки поголовно являются истинными любителями и ценителями рыбалки,вред от них сильно преувеличен.Прибрежные жители ведут этот промысел многие столетия.Более того именно они добровольно исполняют обязанности инспекторов рыбоохраны гоняя конкурентов,уничтожая(либо присваивая) чужие сети,прививают молодёжи любовь к природе.Мне известен случай борьбы рыбаков-сетевиков с рыболовецкой артелью,когда зимой тракторами на лед затаскивали строительный мусор(обломки ж/б плит с арматурой и металлоконструкции).Теперь там с тралом не пройти,нерестилище спасено.
На этих людях запрет продажи сетей не отразится никак-будут сами плести как и раньше.
Настоящие вредители это приезжие шашлычники-псевдорыбаки,именно после них все реки-заливы усеяны брошенными сетями,а берега превращены в помойки.Именно дешевизна и доступность китаек провоцирует быдло-туристов на подобное поведение.На эту категорию граждан запрет продажи сетей подействует положительно ИМХО.
Теперь о хероях-борцунах которые портят и вытаскивают на берег брэковские сети.Дело это вовсе не благое,даже скорее наоборот.Иной,быть может, за счёт этой сети и выживает,а тут Зорро ,блин,приехал на лодке дорогой с мотором буржуинским и учит жизни нищего колхозника... Не стоит удивляться если в ответ прилетит заряд картечи в борт.По вышеозначенной причине чужая сеть для меня табу,не тобой поставлена-не тебе и брать.Старую,заброшенную на берег вытащу конечно,свежепоставленную обойду стороной.Закон реки суров и любители шариться по чужим сетям порой плохо кончают,случаи известны.
RTDS
P.M.
7-9-2015 20:01 RTDS
Originally posted by кимряк:

... брэки поголовно являются истинными любителями и ценителями рыбалки...

....гоняют конкурентов,уничтожают(либо присваивают) чужие сети, чем прививают молодёжи любовь к природе....

БLя.... Шшшшшшикарно!
Бомба, в мемориз!

Филипок
P.M.
7-9-2015 20:07 Филипок
Originally posted by RTDS:

в мемориз!


в шапку добавить?
кимряк
P.M.
7-9-2015 21:23 кимряк
Во первых: цитируя мой текст не надо вставлять туда свои словечки,от чего смысл радикально меняется.
Во вторых: рыбаки-аборигены ,промышляющие сетевым ловом(браконьеры по вашему) преимущественно за счет рыбы и живут,приработок у них такой.Это не мешает им увлекаться и законными видами ловли,в чем многие достигли высокого мастерства,которым охотно готовы поделиться.Таковы традиции моей родины где сетевой лов не осуждается обществом.
Другое дело криворукие ... удаки,которые сеть поставить не могут,запутают,да так в водоеме и оставят или по пьянке потеряют.Именно из-за них джиг не побросать и в отвес не поблеснить,да и рыба с раками гибнут зазря.
rao.moskva
P.M.
8-9-2015 09:37 rao.moskva
Поддержу Кимряка. Вы вторглись в сообщество спиннингистов, а они тратят кучу бабла на свои причиндалы , считают себя "праведниками" и хотят чтоб им вообще никто не мешал, это как фанаты "хеви метал и панк рока" им похер что до них существовала и существует классическая музыка
unname22
P.M.
8-9-2015 11:21 unname22
RTDS:
Позицию модератора полностью поддерживаю. Браконьерские сети В НЫНЕШНЕМ МАССОВОМ ИХ ВИДЕ, в центральной полосе России - абсолютное зло. И все попытки "развязать дискуссию" вокруг них - это хитрожопые пробы размыть проблему, снизить демагогией остроту, показать тут нам "браконьеров с человеческим лицом"....

Проблема не в сетях. Проблема в головах.
Вон в Швеции сетями ловят во всю, что у них рыбы мало?
Я сам в курганской области живу, из озер веками местные сетями берут рыбу, меньше ее не становится. Но как только водоем становиться модным у свердоловчан - все. Пипец, год, два и он становится полупустым. И, заметьте, это спортивными снастями в основном выбивается все. Им же пох, они карася и в нерест ловят, он же клюет, и черпают его мешками, спортсмены блин. Ну возьми ты сколько тебе надо, ну не верю я что он эту рыбу реально мешками жрет.
Вопрос надо решать не с продавцами сетей, а с теми мудаками, кто эти сети сотавляет и забывает.

unname22
P.M.
8-9-2015 11:25 unname22
михаил75:
Ну вот запретят свободную продажу.Более чем уверен,китайку купить будет не намного сложнее и дороже.У нас на птичке станки для их вязки продают в районе 10 т.р.Себестоимость сетки чуть больше 1 рубля,продают по 3-4.Какие вывады?

Каких? Я поплавухи видел летом китайки по 300 финки по 450, розничные цены. Сейчас под конец сезона еще дешевле наверняка. Ряжевые рублей на 50 дороже.

RTDS
P.M.
8-9-2015 11:52 RTDS
Originally posted by Филипок:

в шапку добавить?

Я бы добавил... .
Эти высказывания - великолепны!

Originally posted by unname22:

.... год, два и он становится полупустым. И, заметьте, это спортивными снастями в основном выбивается все....

В такое не верю ни на грош, уж извините. Поплавок мормышка, блесна и донка не способны повлиять на поголовье рыбы в водоеме.

Originally posted by unname22:

Вопрос надо решать не с продавцами сетей, а с теми мудаками, кто эти сети сотавляет и забывает.

Полное отсутствие логики, увы.. .
Вот ситуация-пример. Некая компания, скажем, приезжает на выходные на реку с РАЗРЕШЕННЫМИ сетями. После чего рыбинспектор сидит 2 дня в кустах в засаде, чтобы убедиться, что они, уезжая, не БРОСЯТ сеть...
Да даже если раздуть штат рыбохраны до размеров МВД, все равно технически можно будет либо откозырять тем, кто ПРИЕХАЛ с легальными сетями, либо найти брошенную сеть, без каких-либо следов и примет тех, кто бросил...

Короче, бредовость предложения - выше всех пределов
Именно, что нужен запрет реализации! Запрет использования (и оставления в воде - фактически проистекающий из использования) - есть и сейчас. Нужно душить продажу!

unname22
P.M.
8-9-2015 11:55 unname22
А сети если не знаете сейчас вполне себе разрешены.
Это во первых.
Во вторых - полжалуйста, в качестве примеров наших озер, обезрыбленных любителями:
Кабанье, Дубровное, Песчаное (возле Таволжан), список могу продолжить.
Филипок
P.M.
8-9-2015 12:21 Филипок
Originally posted by unname22:

обезрыбленных любителями


любителями поплавка и блесны?
тренер покемонов
P.M.
8-9-2015 12:46 тренер покемонов
Originally posted by Филипок:

любителями поплавка и блесны?


Любитеями халявы и рабами собственной безразмерной жадности.

Вообще не вижу проблемы сетей!
На больших реках было так:
Сейчас не вспомню, как назывался этот вид промысла, но к ПэТэшке на длинных стальных тросах привязывали за концы кусок жд рельсы и таскали за собой по акватории, где запрещено расставлять сети. Сети очень быстро заканчивались.
А на сельских прудах и озёрах рыбачили местные, в основном. Приезжие пьяницы их за версту объезжали. Там и малька запускали, и уровень воды поддерживали шандорами.. .
Но.. . то при Советах было...

RTDS
P.M.
8-9-2015 14:05 RTDS
Originally posted by unname22:

Во вторых - полжалуйста, в качестве примеров наших озер, обезрыбленных любителями:
Кабанье, Дубровное, Песчаное (возле Таволжан), список могу продолжить.

ЧЕМ КОНКРЕТНО обезрыблено озеро - уверен, вы не знаете. Вы же не ихтиолог и не рыбинспектор, и не живете в домике на плавучем островке посреди водоема, как тот монах из кино.. . Скорее всего оно вычищено электричками и сетями.

Originally posted by unname22:

А сети если не знаете сейчас вполне себе разрешены.

Мы говорим о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ рыболовстве. Промысловиков тут нет. Для любителей сети не разрешены ни в каком виде.


Филипок
P.M.
8-9-2015 14:09 Филипок
Originally posted by тренер покемонов:

Любитеями халявы и рабами собственной безразмерной жадности.


еще раз повторю, по русски.
поплавочниками и спинингистами?
unname22
P.M.
8-9-2015 14:26 unname22
На тех озерах я в то время бывал весьма часто.
И выбили поголовье карася именно любители, таскали рыбу мешками.
Даже сейчас гляньте уралфишинг и раздел форумов е1 о рыбалке о каких водоемах курганской области речь идет, и загляните туда через два года.
Филипок
P.M.
8-9-2015 19:59 Филипок
Originally posted by unname22:

поголовье карася именно любители,


посмотрел профиль, как то казалось, что к 28 годам уже можно научиться думать...
нельзя карася выбить удочками, поверьте на слово, нельзя.
krivobabko
P.M.
8-9-2015 21:20 krivobabko
Возможно я влезаю не туда и мое мнение для вас ничего не значит... Но ребята,почему такой беспредел с сетями???Супруг не слышит и ходит на воду чисто с удочками ежедневно... Мешками рыбу не ловит,но на еду хватает... Не может плыть по р.Самарка в Самарской обл ни по течению,ни против.... Везде стоят сети.... Он видит, когда висит на воде бутылка,старается обходить этот знак,но бывает очень часто что на винт наматываются сети.... Он их просто режет,чтобы освободить винт мотора ножом,но бывают казусы,что его хватают за руку с ножом и чуть не начинается драка... Рыбинспектору звонила не однократно... Результат остается без изменений... Он просит ему сообщить,когда такой случай будет с ним... Глухонемой,должен позвонить и сообщить рыбинспектору.... После нескольких случаев в этом году на леща и подлещика больше не ходит,чтобы не схлестнутся с браконьерами... Сейчас ловит карасика... а как хотелось,чтобы на воде был тоже порядок!!!Если у тебя лицензия на ловлю сетями,повесь плавующую табличку,знак и рыбак к вам не будет подплывать... А так бардак остается бардаком... Это мое мнение,против сетей,если они приносят вред,но не промысловикам тк это их хлеб.. .
sych.v
P.M.
8-9-2015 21:38 sych.v
При Советской власти их не продавали и их меньше не было. Сейчас сетями ловить запрещено и что? Запретят продавать и что? С говнищем лучше боритесь которое в реки десятилетиями сливают, толку больше будет. Я кстати сетями не ловлю.
unname22
P.M.
9-9-2015 00:07 unname22
Филипок:

посмотрел профиль, как то казалось, что к 28 годам уже можно научиться думать...
нельзя карася выбить удочками, поверьте на слово, нельзя.

Некрасиво переходить на личности, тем более модератору, ох некрасиво.
да и выбивают именно удочками, именно эти озера степные, ну у кабанья еще лесок есть, в остальных извините, даже присесть кустиков не найдется. Там с сетями, а тем более с электроудочкой свои же законники загрызут, но клев во время нереста в таких озерах такой, что рыба реально на поплавок берется мешками.
Дайте вы ему спокойно отнерестится. при царе даже в колокола бить запрещали в это время. да берите сколько нужно, куда эти мешки? По соседям раздавать???
Советские правила на этот счет нормальные были - взял три или пять кило и досвиданья.
Так и с сетками - проблема не вних, а в тех, кто ими пользуется, сеть еще уметь поставить правильно нужно чтобы она ловила, и я например на спортивные снасти пару сеток легко обловлю. Если они конечно в нерест русло не перекрывают.

unname22
P.M.
9-9-2015 00:13 unname22
krivobabko:
Возможно я влезаю не туда и мое мнение для вас ничего не значит... Но ребята,почему такой беспредел с сетями???Супруг не слышит и ходит на воду чисто с удочками ежедневно... Мешками рыбу не ловит,но на еду хватает... Не может плыть по р.Самарка в Самарской обл ни по течению,ни против.... Везде стоят сети.... Он видит, когда висит на воде бутылка,старается обходить этот знак,но бывает очень часто что на винт наматываются сети.... Он их просто режет,чтобы освободить винт мотора ножом,но бывают казусы,что его хватают за руку с ножом и чуть не начинается драка... Рыбинспектору звонила не однократно... Результат остается без изменений... Он просит ему сообщить,когда такой случай будет с ним... Глухонемой,должен позвонить и сообщить рыбинспектору.... После нескольких случаев в этом году на леща и подлещика больше не ходит,чтобы не схлестнутся с браконьерами... Сейчас ловит карасика... а как хотелось,чтобы на воде был тоже порядок!!!Если у тебя лицензия на ловлю сетями,повесь плавующую табличку,знак и рыбак к вам не будет подплывать... А так бардак остается бардаком... Это мое мнение,против сетей,если они приносят вред,но не промысловикам тк это их хлеб...

Перекрывать сетями русло - свинство во первых, во вторых сеть должна быть явно обозначена. Это правила хорошего тона и залог нормальных взаимоотношений. Если я спиннингом вытащу чужую не обозначенную сеть - это проблема ее владельца.
Кстати, где-то я видел упоминание о том, как Вы рекомендовали делать слань кому то в почте, может расскажете опыт?

unname22
P.M.
9-9-2015 00:14 unname22
sych.v:
При Советской власти их не продавали

К чему врать? продавали во всю, и куклу машинной вязки и уже поставленные.
Росомаха172
P.M.
9-9-2015 00:20 Росомаха172
Originally posted by unname22:

К чему врать?


А если так? п. 8 Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 года ? 1045 'О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР'
А для тех кто не верит еще: Штраф по статье "Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена."
Росомаха172
P.M.
9-9-2015 00:33 Росомаха172
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 сентября 1958 г. N 1045

О ВОСПРОИЗВОДСТВЕ И ОБ ОХРАНЕ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ
ВО ВНУТРЕННИХ ВОДОЕМАХ СССР

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина СССР
от 10.12.1965 N 1060 - СП СССР, 1965, N 24, ст. 205;
от 10.12.1969 N 940 - СП СССР, 1970, N 1, ст. 3;
от 25.10.1974 N 833 - СП СССР, 1974, N 22, ст. 133;
от 17.11.1978 N 932 - СП СССР, 1978, N 27, ст. 166;
от 22.06.1979 N 591 - СП СССР, 1979, N 17, ст. 114;
от 02.10.1981 N 967 - СП СССР, 1981, N 31, ст. 177;
от 04.08.1983 N 752 - СП СССР, 1983, N 23, ст. 132;
от 12.06.1987 N 657 - СП СССР, 1987, N 40, ст. 127)

Совет Министров Союза ССР постановляет:

8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий
лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности
запрещено правилами рыболовства.

Филипок
P.M.
9-9-2015 07:45 Филипок
unname22:

Некрасиво переходить на личности, тем более модератору, ох некрасиво.


А что не так то? И где тут переход на личность? Ты же от своего имени пишешь.
ты при союзе и не жил то, но начинаешь во вранье людей обвинять.
поживи чутка, потом поучать станешь.
В свое время, когда тебя еще на свете не было, браконьерил по крупному, так что знаю про что говорю. Особенно по карасю
Основное вред рыбе наносится электроловильными устройствами и сетями ставлеными без ума, и меры.
Нарушения экологического законодательства то же не отметаем в сторону.
Поддержу krivobabko, продажа только по лицензии и четкая маркировка каждого установленного полотна.
тренер покемонов
P.M.
9-9-2015 08:09 тренер покемонов
Originally posted by Филипок:

любителями поплавка и блесны?


Вы, намеренно, не учитываете ещё один фактор- ловля в период нереста! Ибо один кретин со спинингом в мае- июне нанесёт больше ущерба популяции рыбы, чем двадцать дедушек с сетками в любое другое время года!
А, за ловлю карандашей- я бы, вообще, на каторгу отправлял...

Поплавочников, кстати, рассматриваю, как, исключительно, специалистов по беспонтовому времяпрепровождению. К рыбалке это имеет очень условное отношение...

Росомаха172
P.M.
9-9-2015 09:14 Росомаха172
Originally posted by тренер покемонов:

Вы, намеренно, не учитываете ещё один фактор- ловля в период нереста! Ибо один кретин со спинингом в мае- июне нанесёт больше ущерба популяции рыбы, чем двадцать дедушек с сетками в любое другое время года!


Ага, счаз. Охотно верю в эту байку.Рыбу еще найти надо что бы выловить. И угодить с погодой и блесной. А вот старый упырь с сеткой ему только закинуть сеть и греби мешками.


Originally posted by unname22:

И выбили поголовье карася именно любители, таскали рыбу мешками.


А что далеко ходить, Белоярка, таскали с нее мешками любители кто не ленивый был и удачлив, всем хватало. А сейчас все перегорожено сетями в километры. И рыба куда то делась. Любители выбили?!

Originally posted by unname22:

при царе даже в колокола бить запрещали в это время


Жили при тогда?! К чему сей пассаж? Очередной хруст французской булки? )))
rao.moskva
P.M.
9-9-2015 09:34 rao.moskva
один кретин со спинингом в мае- июне нанесёт больше ущерба популяции рыбы, чем двадцать дедушек с сетками

Во-во. Нерест и посленерестовый период самое важное для поддержания популяции, одна самка это от 1000 жизнеспособных рыбин(200000 икринок) на следующий год. Хороший рыбак может заставить хищника почуствовать голод в любую погоду, сам видел, сейчас для этого в магазинах чё хош найти не проблема, а в жор посленерестовый это превращается вообще в безумие, люди с острогой дети малые по сравнению со спининингитами
DIZZI
P.M.
9-9-2015 10:53 DIZZI
Эта музыка будет вечной (с)

Популяцию сапиенсов подсократить и все нормализуется ) Хоть сетью лови хоть спиннингом, а можно и острогой.

тренер покемонов
P.M.
9-9-2015 11:06 тренер покемонов
Originally posted by DIZZI:

Популяцию сапиенсов подсократить и все нормализуется )


Адольф? Ты?!
DIZZI
P.M.
9-9-2015 11:24 DIZZI
Можно подумать в этом только Адольф преуспел )

Все эти проблемы, сетей, спиннигистов, и прочих -истов только там где большая плотность населения.

Росомаха172
P.M.
9-9-2015 12:02 Росомаха172
Ох сколько троллей набежало! Поплавочники, спиннингисты, фидерщики, кого еще внесем с список врагов рода рыб? А что не любителей подводной охоты? Они же самых крупных выбивают мешками только в путь.

Рыбак рыбака не ненавидит наверняка.

unname22
P.M.
9-9-2015 12:13 unname22
Росомаха172
Я тебе уже в дичке объяснил.
Повторюсь и тут:
Во время СССР да и до реформы, до нулевых годов, будучи членом местного общества охотников и рыболовов можно было для себя, имея членский охотничий билет, поставить две сетки на ВОДОЕМАХ ОБЩЕСТВА, вполне честно и официально.
Более того, можно было купить лицензию (возможно это разрешение называлось несколько по иному) на вылов и ставить уже пять сетей (тут с конкретным числом могу приврать, если надо в выходные уточню точное количество) и даже продавать эту рыбу на сельхозрынке.
Более того, это давало возможность официально купить сети. Это было дефицитом, процентов 80 сетей были самодельными, быстро как-то вязали на гвоздях. Но моя двоюродная тетка с мужем, жившие на этой рыбе вязали, да и меня на учили вязать только челноком. Но бывало удавалоь купить куклу, а совсем редко и готовые поплавухи. Я помню в гараже хорошо отличались самоделки с берестяными поплавками и две сетки заводские, с большими красивыми пенопластовыми.
unname22
P.M.
9-9-2015 12:20 unname22
Филипок:

А что не так то? И где тут переход на личность? Ты же от своего имени пишешь.
ты при союзе и не жил то, но начинаешь во вранье людей обвинять.
поживи чутка, потом поучать станешь.
В свое время, когда тебя еще на свете не было, браконьерил по крупному, так что знаю про что говорю. Особенно по карасю
Основное вред рыбе наносится электроловильными устройствами и сетями ставлеными без ума, и меры.
Нарушения экологического законодательства то же не отметаем в сторону.
Поддержу krivobabko, продажа только по лицензии и четкая маркировка каждого установленного полотна.

Я считаю, что за электроудочку нужно топить все в месте с лодкой прямо на месте, а потом оную включать и опробовать на хозяине, но это уже вне рамок темы.
Постом выше я уже объяснил как в советское время официально ловили в нашей местности сетями.

А перечисленные мной озера выбиты в основном именно любителями, ловили в нерест, нет, есть у нас озера загубленные и промысловиками, но их малая часть.
Вон Росомаха не даст соврать он наверянка на песчаном был, ну негде там скрытно выехать и поставить сетку, каждые 20 метров стоят, даже кустиков нет.

DIZZI
P.M.
9-9-2015 12:21 DIZZI
Originally posted by Росомаха172:

список врагов рода рыб


А я вот всем понемногу занимаюсь и неплохо себя чувствую, кроме электроудочки все орудия ловли имею. Спин покидать нравится, поплавком поудить, зимой поблеснить, сетку или катиску поставить.. . Как пример уловистости, на той неделе поставил две сети и пошел спин кидать, на спин 6 шт в сети 3, щука. Сети стояли 2 дня, спин кидал от силы полтора часа.
Росомаха172
P.M.
9-9-2015 12:43 Росомаха172
Originally posted by unname22:

Во время СССР да и до реформы, до нулевых годов, будучи членом местного общества охотников и рыболовов можно было для себя, имея членский охотничий билет, поставить две сетки на ВОДОЕМАХ ОБЩЕСТВА, вполне честно и официально.


А ссылку на сей нормативный документ можно увидеть?

Originally posted by unname22:

Более того, это давало возможность официально купить сети.


Но фото из магазина даже и не рассчитываю. С 85г ни в одном охот маге г. Свердловска не видел. А бывал там очень часто. Хотя может не обращал внимания в виду юности. Кто покупал просьба отписать.

Originally posted by unname22:

Вон Росомаха не даст соврать он наверняка на песчаном был, ну негде там скрытно выехать и поставить сетку, каждые 20 метров стоят, даже кустиков нет.



Бывал, ни кусты, ни наличие людей, ни еще кого не остановит гоблина с сеткой. Плевать он на все хотел. А если еще и местный то хрен ему что вообще скажешь, он априори чувствует себя полным хозяином всех природных ресурсов. Ибо государство не стоит над его тупой башкой с карающим мечем правосудия. Он хозяин, он "вправе" делать все что захочет.

PS В прошлый водомоторый сезон на Белоярке в районе Черемшанке Стоило только отойти днем от стоянки порыбачить как тут же пара пьяных в говно упырей перегородили подход сеткой. В итоге намотал на винт этот подарок. Потом была дружеская беседа состоящая в основном из не нормативной лексики когда вечером на рисовались эти две ошибки контрацепции и портвейна.
Росомаха172
P.M.
9-9-2015 12:46 Росомаха172
Originally posted by DIZZI:

сетку или катиску поставить...


А чему удивляться? Таких сотни если не тысячи. Потом ищем кто эти упыри кто рыбу извел?!
Originally posted by DIZZI:


на спин 6 шт в сети 3


А ведь если честно признаться, бывало и мешок на сетку? Ведь так?
unname22
P.M.
9-9-2015 12:58 unname22
Росомаха172:

Ага, счаз. Охотно верю в эту байку.Рыбу еще найти надо что бы выловить. И угодить с погодой и блесной. А вот старый упырь с сеткой ему только закинуть сеть и греби мешками. )))

Ну я тебя умоляю, сетка сложнее чем удочка, ее надо умеючи ставить

Росомаха172
P.M.
9-9-2015 13:06 Росомаха172
Originally posted by unname22:

сетка сложнее чем удочка, ее надо умеючи ставить


Что мудреного? Вот попробуй на джиг поймать судака матерого. Не в примеры сложнее. Тут или удача или "опыт, сын ошибок трудных".
Сноровка нужно и с сеткой, ни кто не отрицает. Особливо если цель мешок рыбы. Но вот шансов всегда больше у гоблина с сеткой чем у спиннингиста априори.
тренер покемонов
P.M.
9-9-2015 13:17 тренер покемонов
Тут или удача или "опыт, сын ошибок трудных".



click for enlarge 887 X 889 151.2 Kb

Филипок
P.M.
9-9-2015 13:22 Филипок
Originally posted by unname22:

сетка сложнее чем удочка,


детский лепет.. .
то же в шапку нужно выносить.
Originally posted by Росомаха172:

А ссылку на сей нормативный документ можно увидеть?


то же с удовольствием посмотрю
Росомаха172
P.M.
9-9-2015 13:46 Росомаха172
Originally posted by Филипок:

то же с удовольствием посмотрю


Поддерживаю!!!!

>
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Проголосуйте за запрет продажи сетей ( 3 )