Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Yamaha 2лс VS suzuki 2.5 лс (сравниваем) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Yamaha 2лс VS suzuki 2.5 лс (сравниваем)

Lavender
P.M.
25-3-2015 14:43 Lavender
цитата:
sopel:

Я на предыдущих страницах привёл условия эксплуатации: весна, температура 5-10 градусов тепла, постоянно лодку с мотором обносили вокруг препятствий и мотор не всегда находился в вертикальном состоянии. Вибрация познаётся в сравнении и на видео не передаётся. Моторы у меня исправны.

Да без разницы мотору на температуру, лишь бы каналы охлаждения не замёрзли. И, кстати, самое "безопасное" положение транспортировки DF2.5
в инструкции не указано! Даже если класть на правильный бок, но ручка для переноски будет направлена чуть вниз, то масло может натечь в небольшом количестве, и мотор с первого дёрга точно не заведётся.

Возить и носить надо ручкой для переноски вверх. Головка цилиндра и клапаны в этом случае наверху, и масло натечь ну никак не сможет.

sopel
P.M.
25-3-2015 17:55 sopel
цитата:
Да без разницы мотору на температуру

Я потрахался с ним с 5 утра и до 24 ночи, на протяжении всей охоты. С Ямахой было всё наоборот. Написал потому, что опыт был.
ИгорьМ
P.M.
25-3-2015 17:57 ИгорьМ
Все правильно. Добавил бы, если транспортировка машиной на дальние расстояния с риском залить цилиндры маслом, правильнее слить масло перед транспортировкой. За все надо платить, за прогресс тоже. Весло как не вози ничего с него не потечет, супер надежно одно плохо грести надо .

Вывод: как основной мотор выбрал Сузуки, если как резерв(докатку) для большого мотора выбрал бы Ямаху. Для повседневной спокойной жизни Сузуки, для экстрима Ямаху. Оба мотора хороши, оба имеют свои "+" и "-". ИМХО

С уважением ИгорьМ

P.S. Вообще личный опыт это и есть самым главный аргумент, что тебе, именно тебе надо. Вот sopel пришел от сложного к простому, а я от Ямахи 30 2х тактной к Сузуки 2.5 четырех тактному.

sopel
P.M.
25-3-2015 18:23 sopel
цитата:
а я от Ямахи 30 2х тактной к Сузуки 2.5 четырех тактному

Прикольно
А я с гандона Бриг-350 и Мерка-15 на РИБ360 и Яму-8 пересел - очень радуюсь! Скорость немного припала, зато выйгрыш в весе 25кг и расходе в два раза очень радуют.
кимряк
P.M.
25-3-2015 21:35 кимряк

на об. 3500 мы имеем скорость 8 км. а на оборотах 5000 будем иметь 10 км. но расход при этом возрастет на 30% а скорость возрастет всего лишь на 20%


ДА ,именно так.И причина этому-посредственная лодка(а это почти каждая маленькая лодочка).При идеальных размерах и обводах с ямахой-2 должно быть
3500 об.-12км/ч
5000 об.-18км/ч
в реальности если скорость в этих режимах на пару км/ч ниже,то лодку можно считать отличной.Если же в полгаза-8км/ч,а в полный-10,то лодка ,как моторка, унылое Г.и искать на этом комплекте экономичный режим несерьёзно.Да и вообще экономия топлива на мотовесле есть высшая степень крохоборства 8-))

Много факторов в гидродинамиике слишком.Это горбы сопротивления ,течение, волны,ветер,сильная зависимость от загрузки и дифферентовки,зависимость от обводов при разных скоростях и т.п.
По моему скромному опыту оптимальный режим для ПЛМ действительно где-то 3/4 от полного газа в большинстве случаев,но то для кастрюль и больших моторов. ПВХшки и полноразмерные и мини кастрюли под мотовеслом пока лишь осваиваю,но ИМХО здесь всё несколько иначе

ppaganell
P.M.
26-3-2015 02:23 ppaganell
цитата:
Originally posted by кимряк:

в реальности если скорость в этих режимах на пару км/ч ниже,то лодку можно считать отличной.Если же в полгаза-8км/ч,а в полный-10,то лодка ,как моторка, унылое Г.и искать на этом комплекте экономичный режим несерьёзно.Да и вообще экономия топлива на мотовесле есть высшая степень крохоборства 8-))


Я про Фому вы мне про Ерему...

Речь у нас зашла не про поиски экономичности у ямы 2 и крохоборсве.. . а про экономичность в экстренной ситуации.
Здесь и сейчас уже не принципиальны конкретные скорости а речь я веду о том что САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ РЕЖИМ ЭТО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛГАЗА.
Вы же продолжаете приводить какие то конкретные примеры типа казанги надувастика и тд.
На ЛЮБОЙ лодке такой режим будет наиболее экономичным... это физика никуда от нее пока что деться нельзя.. .

цитата:
Originally posted by кимряк:

3500 об.-12км/ч5000 об.-18км/ч


Вы эти цифры на себе проверяли по ЖПС ? Или дернули из инета?
НЕ ВЕРЮ Я В 18 км\ч на яме 2....

Но речь не про это а про то что самый экономичный режим 3\4 газа.. .

sopel
P.M.
26-3-2015 08:58 sopel
Эй, автор темы, пять страниц тебе уже наковыряли, купил мотор?
ppaganell
P.M.
26-3-2015 11:18 ppaganell
цитата:
Originally posted by sopel:

Эй, автор темы, пять страниц тебе уже наковыряли, купил мотор?


Это уже не важно...
Важно " Включить вентилятор"
Lavender
P.M.
26-3-2015 13:06 Lavender
цитата:
Originally posted by ppaganell:

Вы эти цифры на себе проверяли по ЖПС ? Или дернули из инета?
НЕ ВЕРЮ Я В 18 км\ч на яме 2....

Это как сферический конь в вакууме - при нулевом сопротивлении корпуса ямаха выдаст скорость потока с винта 18 км/ч.

А что касается реальных скоростей.. . Я, вроде, выкладывал тут. Лодка Групер 360 (большая, но очень лёгкая), моторчик Сузуки 2.5. Результат - 18 км/ч:
youtube.com

Lavender
P.M.
26-3-2015 13:07 Lavender
цитата:
sopel:

Я потрахался с ним с 5 утра и до 24 ночи, на протяжении всей охоты. С Ямахой было всё наоборот. Написал потому, что опыт был.

Масло в цилиндре. Более чем уверен, что проблема была в этом.

ppaganell
P.M.
26-3-2015 13:48 ppaganell
цитата:
Originally posted by Lavender:

youtube.com


Ну лодки ездят кругами.. и та и другая хреновенько если говорить откровенно...

Так что если это и не "Сферический конь" то "глист" определенно "глист задрамши нос".. .

ЖПС на видео я не углядел. А так как я не " Товаришь родару" и по жужжанию мотора не определяю скорость то.. . продолжаю придерживаться своей точки зрения что ни яма 2 ни любой другой мотор 2-2.5 кобылы не могут тащить лодку со скоростью 18 Км/ч

Опять же комменты к видео более чем красноречивые

"""Опубликовано: 14 сент. 2014 г.
Сузуки - зверь-машина!
А Ямашка старая и с покоцанным винтом.""

Я тогда могу сказать что мерк 5 едет как яма 9 или что дохлая тойота как живые жигули

Lavender
P.M.
26-3-2015 14:54 Lavender
цитата:
ppaganell:

Ну лодки ездят кругами.. и та и другая хреновенько если говорить откровенно...
ЖПС на видео я не углядел.
За сим продолжаю придерживаться своей точки зрения что ни яма 2 ни любой другой мот ор 2-2.5 кобылы не могут тащить лодку со скоростью 18 Км/ч

По жпс-у 18 было. Если лодка сделана правильно, то скорость 18 вполне достижима на мелкомоторе, если загрузка небольшая. Вот ещё лодка того же производителя под мелкомотором. Честнейший глисс за 20...
youtube.com

ppaganell
P.M.
26-3-2015 15:26 ppaganell
цитата:
Originally posted by Lavender:

Честнейший глисс за 20...


Еще раз повторю.. на видео НЕТ ЖПС.. и в 18 и тем более 20 я не поверю.
Как вариант могу предположить что мужичок на крайнем видео весом не больше куля сахара...

Ради интереса. если сростется летом поставлю на казанку и яму 2 и мерка 5.. и проверю по жпс скорость.. . но 18 не ожидаю.. никак...
Это все Хохланд.. .

ppaganell
P.M.
26-3-2015 15:33 ppaganell
Опять же на крайнем видео РЕКЛАМА.. не факт что мужика сперва на буксире не вытащили на ГЛИСТ а потом поснимали на камеру...
Очевидно что на глисте мотору ехать легШе чем на этот самый глист вылезти...
Буксир+ легкий мужичОг = глист нормальный рек5ламный ход. Натыкаясь на какойнибуть канал там типа тв шоп.. и видя суперхренорезку которая строгает гвозди как морковь а потом мужик бреет себе йайца и опять строгает гвозди.. вы же не верите.. вот и я не поверю в 20км/ч

Я конечно понимаю желание подсознательное ( оно есть у любого человека) нахвалить свое болото.. .

Но как не крути например Сайга не станет субминутным карабином. гладкоствол не выстрелит дальше и точнее нарези а 2-х сильный мотор не поедет как пятерка

sopel
P.M.
26-3-2015 17:06 sopel
цитата:
А что касается реальных скоростей.. . Я, вроде, выкладывал тут. Лодка Групер 360 (большая, но очень лёгкая), моторчик Сузуки 2.5. Результат - 18 км/ч:
youtube.com

Один патрон в карман и этот полуглисс закончен
Lavender
P.M.
26-3-2015 18:03 Lavender
цитата:
Originally posted by sopel:

Один патрон в карман и этот полуглисс закончен

Само собой, но факт остаётся фактом. Шкипер 75 кг + лодка 32 кг + мотор 13 кг = 18 км/ч


цитата:
Originally posted by ppaganell:

Опять же на крайнем видео РЕКЛАМА.. не факт что мужика сперва на буксире не вытащили на ГЛИСТ а потом поснимали на камеру...
Очевидно что на глисте мотору ехать легШе чем на этот самый глист вылезти...
Буксир+ легкий мужичОг = глист нормальный рек5ламный ход. Натыкаясь на какойнибуть канал там типа тв шоп.. и видя суперхренорезку которая строгает гвозди как морковь а потом мужик бреет себе йайца и опять строгает гвозди.. вы же не верите.. вот и я не поверю в 20км/ч

Я конечно понимаю желание подсознательное ( оно есть у любого человека) нахвалить свое болото...

Но как не крути например Сайга не станет субминутным карабином. гладкоствол не выстрелит дальше и точнее нарези а 2-х сильный мотор не поедет как пятерка

Это не реклама. Это благодарные за лодку фанаты делают такие ролики. Какой буксир? Лодка бы слетела с глиссера на первом же повороте, а не слетает,
Моторчик там Тохацу 2.5, но подраздушенный до 3 кобыл и с гидрокрылом.

youtube.com
Вот ещё: на пятёрке с перегрузом - отличный глисс. 45 кг на лошадь! Но это говорит о том, что лодка очень хорошо скроена. Груперовцы всё предельно честно показывают - организуют регулярно покатушки, просят приносить свои моторы - и гоняют на разных моторах. Всё честно и открыто. Фирме меньше года, а всеобщее признание уже получила. На Русфишинге уже огромная тема с фанатами и хвалебными отзывами.
В лодках много интересных хитростей. Тот же интерцептор, которой позволяет быстро вывести на глиста даже под мелкомотором.

Lavender
P.M.
26-3-2015 18:06 Lavender
цитата:
Originally posted by ppaganell:

А Ямашка старая и с покоцанным винтом

Это я привёз на груперовские покатушки и Ямашку-5, и Сузуку 2.5. Пятёрка действительно убитая, я об ладожские камни ей винт убил. Моторчик 2001 года, хоть и обслуживался, но эксплуатировался в хвост и гриву.

кимряк
P.M.
26-3-2015 18:40 кимряк
о как все возбудились-то!
И так Ямяха-2 и 18км/ч это расчетный идеал без перекрута(сам посчитал и в интернетах поглядел-сходится).
Реальность ---- казанка-6,двое в лодке,яма-2,полный газ,погода -штиль,скорость-15км/ч.Скорость измерялась на продолжительном участке при помощи смартфона.Мерял сам,если кто врёт,то это кЕтайский телефон
кимряк
P.M.
26-3-2015 19:31 кимряк
цитата:
Originally posted by ppaganell:

САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ РЕЖИМ ЭТО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛГАЗА.
Вы же продолжаете приводить какие то конкретные примеры типа казанги надувастика и тд.
На ЛЮБОЙ лодке такой режим будет наиболее экономичным... это физика никуда от нее пока что деться нельзя..


мне действительно это интересно.Про кривые момента и мощности ДВС я в курсе(специальность моя в прошлом профильная на эту тему).Дело в том,что то, что оптимально для конкретного мотора не оптимально для конкретной лодки(несбалансированный комплект).
Задумал я новую лодочку сваять,да такую чтоб и волну легко проходила,и бежала быстро под мелкомотором,и места доХ.. . внутри,и маненькая снаружи,не весила чтоб ничего,и бенз в баке чтоб прибывал,а не уменьшался.Вот и собираю инфу(головой-то понимаю,что нельзя п... зду и титьку одной рукой ухватить,но очень хочется)
sopel
P.M.
26-3-2015 19:35 sopel
цитата:
Шкипер 75 кг

Это не шкипер, это парус!
Вот если Яму-2 на байдарку вкорячить или на две посередине, вот тогда и 20км/ч пойдет! Наверное.. .
Lavender
P.M.
26-3-2015 20:09 Lavender
цитата:
sopel:

Это не шкипер, это парус!
Вот если Яму-2 на байдарку вкорячить или на две посередине, вот тогда и 20км/ч пойдет! Наверное...

Я на своей байдарке-каботе больше 15 км/ч на Сузе 2.5 не смог. Но я вешу 120 кг, если бы туда моего рыболовного напарника посадить (он 65 кг), то, думаю, лодка бы полетела. Он умудрился потом на 5 лошадях на байдарке до 31 км/ч разогнаться, а я только до 26 максимум.

click for enlarge 1248 X 708 183.7 Kb

ppaganell
P.M.
27-3-2015 02:49 ppaganell
цитата:
Originally posted by Lavender:

Но я вешу 120 кг, если бы туда моего рыболовного напарника посадить (он 65 кг), то, думаю, лодка бы полетела.

цитата:
Originally posted by Lavender:
[B]
Моторчик там Тохацу 2.5, но подраздушенный до 3 кобыл


цитата:
Originally posted by Lavender:

Пятёрка действительно убитая, я об ладожские камни ей винт убил. Моторчик 2001 года, хоть и обслуживался, но эксплуатировался в хвост и гриву.



ЗАБАВНО, Впечатления что я опять в бурной юности бухаю пиво с математиками в ларьке у Физ-Мата...
А один из них мне сказал " Математика самая не точная наука. Ибо основана она на ДОПУЩЕНИЯХ" И я считаю что он был прав.

Имеем.
Допустим что раздушенная( форсированная) двушка равна обычной.
Допустим что среднестатистический ШКИПЕР весит 45 кило
Допустим что все лодки у нас имеют идеальные обводы как этот группер про который благодарные пользователи снимают рекламу.
Допустим что " по ощущениям это верные 20 км/ч" равны реальным двадцати км/ч
Допустим что убитая пятерка равна новой а конченый винт равен целому...
Допустим что "глист с задранным носом" это настоящее глиссирование
Допустим что на охоту рыбалку мы ездим в одних трусах...
Допустим.. допустим.. допустим..

И в итоге.. получаем....

Правильно того самого пресловутого СФЕРИЧЕСКОГО КОНЯ В ВАКУУМЕ...

На двушке у нас получается запросто можно глиссировать и при этом она равна пятерке.. . и т.д.

ppaganell
P.M.
27-3-2015 02:49 ppaganell
цитата:
Originally posted by Lavender:

Я на своей байдарке-каботе больше 15 км/ч на Сузе 2.5 не смог.


Вот в это верю полностью!!!
Lavender
P.M.
27-3-2015 03:13 Lavender
цитата:
ppaganell:

Вот в это верю полностью!!!

Жаль, что кореша, который вдвое легче меня, не посадил в байдарку, пока у меня 2.5 моторчик был.

Со мной вес получился 125 (я) + 18 (лодка) + 13 (мотор) + 5 (всякий хлам) = 161 кг, а с ним

65 + 18 + 13 + 5 = 101 кг, то есть 40 кг на лошадь. На глисс бы вышла точно, учитывая правильную форму байдарки.

Lavender
P.M.
27-3-2015 03:22 Lavender
цитата:
ppaganell:
Имеем.
Допустим что раздушенная( форсированная) двушка равна обычной.
Допустим что среднестатистический ШКИПЕР весит 45 кило
Допустим что все лодки у нас имеют идеальные обводы как этот группер про который благодарные пользователи снимают рекламу.
Допустим что " по ощущениям это верные 20 км/ч" равны реальным двадцати км/ч
Допустим что убитая пятерка равна новой а конченый винт равен целому...
Допустим что "глист с задранным носом" это настоящее глиссирование
Допустим что на охоту рыбалку мы ездим в одних трусах...
Допустим.. допустим.. допустим..
И в итоге.. получаем....
Правильно того самого пресловутого СФЕРИЧЕСКОГО КОНЯ В ВАКУУМЕ...
На двушке у нас получается запросто можно глиссировать и при этом она равна пятерке.. . и т.д.[/B]

Ну так речь не идёт о штатном глиссировании под мелкомотором. Имеется в виду то, что под мелкомотором глисс возможен как таковой, при соблюдении определённых правил: шкипер с бараньим весом в трусах, без шмурдяка, хорошая лодка, раздушенный до номинала моторчик (Тохацу 2.5 это задушенный 3.5). Относиться к этому надо как к какому-либо рекордному достижению: интересно, но мало применимо при обычном использовании.

GEOSSS
P.M.
27-3-2015 08:53 GEOSSS
цитата:
(Тохацу 2.5 это задушенный 3.5)

А Меркурий 2,5- тоже задушенный 3,5? Где об этом почитать можно?
Lavender
P.M.
27-3-2015 11:52 Lavender
цитата:
GEOSSS:

А Меркурий 2,5- тоже задушенный 3,5? Где об этом почитать можно?

На Русфишинге или на Мотолодке.
Да. Вроде как с карбом пошаманить надо - и получается 3.3 (3.5). Объём 74 кубика у 2.5 и 3.5.

ppaganell
P.M.
27-3-2015 13:03 ppaganell
цитата:
Originally posted by Lavender:

Вроде как с карбом пошаманить надо - и получается 3.3 (3.5). Объём 74 кубика у 2.5 и 3.5.


Это как бы из разряда.. снять колпак с девятки и повесить на пятнашку.. потом снять и выложить видео с названием " смотрите как девятка тащит и глистирует"

Это я к разговору о том что

цитата:
Originally posted by Lavender:

Относиться к этому надо как к какому-либо рекордному достижению:


sopel
P.M.
27-3-2015 16:25 sopel
цитата:
Это как бы из разряда.. снять колпак с девятки и повесить на пятнашку.. потом снять и выложить видео с названием " смотрите как девятка тащит и глистирует"

Это я к разговору о том что


Даёшь наклейки на колпак 1.0 ксения.собчак. для владельцев двушек!
Lavender
P.M.
27-3-2015 17:19 Lavender
цитата:
sopel:

Даёшь наклейки на колпак 1.0 ксения.собчак. для владельцев двушек!

Смех смехом, а сейчас многие владельцы пятнашек наклейки 9.9 ищут

sopel
P.M.
27-3-2015 18:02 sopel
Думаю, инспекторы уже в курсе
Lavender
P.M.
27-3-2015 19:13 Lavender
цитата:
sopel:
Думаю, инспекторы уже в курсе

А им не пофигу, если мотор один и тот же?

GEOSSS
P.M.
28-3-2015 08:29 GEOSSS
Кароче, тохацу и мерк 2,5 раздушивается до 3,5, а тохацу-мерк 3,5 раздушивается до 5 и спокойно выводит на глиссер. Этому посвящено сотни страниц на русфишинге и десятки роликов на ютюбе.
Если б сейчас я брал новый, взял бы тохацу 3,5.
bq.denis
P.M.
29-3-2015 15:19 bq.denis
День добрый!

Купили мотор на прошлых выходных, все руки не доходили написать.
Взяли Suzuki 2.5. за 32тр.

В пользу него след причины:
- у 4т выхлоп чище, не так сильно дымит.
- звук тише. не знаю, насколько будет сильная разница с 2т, но думаю, что комфортнее передвигаться + планируется использовать для охоты, а там шуметь лучше поменьше.
- есть нейтраль.
- газ НА РУМПЕЛЕ. Это был большой жирный плюс в пользу сузы.
- внешний вид понравился и обтекаемый колпак.

Также на стенде висела яма 2лс за 28тр и тоха 3.5лс за 38тр. Была мысль немного добавить и взять тоху, помощнее все-таки, но у нее тоже газ не на румпеле и угловатая форма не понравилась. В общем, кроме сузы, ни на что другое душа не легла.
Теперь ждем когда сойдет лед и начнем обкатку.
Поскольку это первый мотор и эксплуатироваться будет не часто, то, думаю, пока его будет вполне достаточно. Сезон покажет. Если поймем, что не справляется, то всегда можно поменять, благо лодка позволяет навесить технику потяжелее и мощнее, запас есть.

По результатам обкатки отпишусь какие будут впечатления.
Всем спасибо за советы,очень помогли сделать осознанный выбор, надеюсь не разочаруемся в моторчике

С уважение.

кимряк
P.M.
29-3-2015 15:37 кимряк
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

тохацу и мерк 2,5 раздушивается до 3,5


неудивительно ибо 2,5 и 3,5 моторы базируются на одной и той-же мотоголовке.
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

тохацу-мерк 3,5 раздушивается до 5


сомнительно.Быть может форсируется путём доводки сопрягаемых поверхностей(окна цилиндра-поршня),полировки впуска-выпуска,шлифовки головки и прочих танцев с бубном.Ценой такого форсажа частенько является резкое снижение моторесурса.
Нежели переводить буржуйский чугуний и алюмин в опилки,лучше сразу 5-ти силку взять
кимряк
P.M.
29-3-2015 15:45 кимряк
цитата:
Originally posted by bq.denis:

Купили мотор на прошлых выходных


Поздравляю!
Турист-300
P.M.
29-3-2015 23:07 Турист-300
цитата:
Поскольку это первый мотор и эксплуатироваться будет не часто, то, думаю, пока его будет вполне достаточно. Сезон покажет. Если поймем, что не справляется, то всегда можно поменять, благо лодка позволяет навесить технику потяжелее и мощнее, запас есть.

+100.
Не устроит - всегда можно продать и купить на пробу другой мот.
Нравится-не нравиться, подходит-не подходит - покажет только эксплуатация и никакие советы тут не помогут.

putnik2
P.M.
30-3-2015 22:21 putnik2

640 x 480
640 x 480
putnik2
P.M.
30-3-2015 22:23 putnik2
Сузуки ДФ-2,5 эксплуатирую 3 лета. Моторчик - сказка. Сначала катал его с катамараном Инзер-2 - на сильном газу корма сильно проседает, на среднем и малом газу - всё нормально. Скорость в одного без удлинителя румпеля - 11... 12 км/час. С ребенком на носу - 13... 14 км/час за счет лучшего распределения веса. Глисса нет и быть не может в принципе. Год назад купил Флагман-320. На нем сузуки с удлинителем румпеля и одним человеком 90 кг плюс шмотки 5 кг показал максималку 12... 12,5 км/час в полный штиль. С двумя пацанами на фото сверху - 10... 12 км/час в зависимости от ветра. С тремя взрослыми и двумя детьми - нормально идет 8... 9 км/час. Уверенно тянет и две лодки в ветер и волну в полметра. И немаловажно - с ним не страшно, даже можно посадить на румпель пацанят. Для скорости есть Ветерок-8. Сузука - для спокойных неспешных прогулок и рыбалок. И по расходу - в прошлом году на Флагмане-320 в одиночку за 5 часов прошел около 40 км в разных режимах и сжег меньше 3 литров бензина.
den24
P.M.
31-3-2015 17:16 den24
цитата:
Originally posted by bq.denis:

звук тише


Если капот изнутри самоклеящейся автошумкой мм. в 3 обклеить, совсем тихо будет.

>
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Yamaha 2лс VS suzuki 2.5 лс (сравниваем) ( 3 )