Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Yamaha 2лс VS suzuki 2.5 лс (сравниваем) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Yamaha 2лс VS suzuki 2.5 лс (сравниваем)

ppaganell
P.M.
22-3-2015 15:33 ppaganell
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Мотор 2- 2,5 лс расходует в среднем 1,5 литра смеси за 35 мин ходу на среднем газу с загрузкой лодки 2 чел


Это выходит около 3-х литров в час. !!!!
Да ну боросьте.. . это не расход.. это УЖАС для мотора 2 лс.. . это называется "Пьет как слепая лошадь" или "жрет как свинья помои"
У меня тоже вес 100 и напарники около 90...
Учитывая что скорость при этом 9 км/ч то выходит что БАК на 4.5 км.. да это бред...
Не может быть расхода в 3 литра в час у двушки...
Ну или у вас чото накручено там...

Есть такое понятие " Удельный расход" так вот у НОРМАЛЬНО отрегулированного и исправного мотора это примерно 400-450 г на 1 лс. в час.

И никак иначе...

GEOSSS
P.M.
22-3-2015 15:38 GEOSSS
цитата:
БАК на 4.5 км..

На одном баке мы проходим 8-9 км.
ppaganell
P.M.
22-3-2015 15:41 ppaganell
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

На одном баке мы проходим 8-9 км.


бак сколько у сузы? У ямы он литр или литр двести не помню.. .
кимряк
P.M.
22-3-2015 15:55 кимряк
цитата:
Originally posted by ppaganell:

дело в казанке было


сейчас прикинул
казанка-6 + ямаха-2 идет 14-15 км/ч(лично проверял с пассажиром),значит 40 км проплывет менее чем за 3 часа и слопает около 2.5 литров смеси.Всё верно,но всё-равно удивительно!
ppaganell
P.M.
22-3-2015 16:18 ppaganell
цитата:
Originally posted by кимряк:

сейчас прикинулказанка-6 + ямаха-2 идет 14-15 км/ч(лично проверял с пассажиром),значит 40 км проплывет менее чем за 3 часа и слопает около 2.5 литров смеси.


Скорость я не мерил.. и какая там казанка была я ХЗ скорее всего обычная с булями.. . товарищ так СОВПАЛ.. что туда уехали на вихре а обратно пришлось на яме пилить.. он брал ее чтобы там на надувнухе поплавать.. то есть в казанке 2 взрослых и ребенок и поломанный мотор и бензин к нему и лодку не знаю наверное они ее сзади привязывали...

цитата:
Originally posted by кимряк:

Всё верно,но всё-равно удивительно!


Удивительно читать про расход полтора литра в полчаса.. . реально удивляет такой расход.. . Но на яме такого ТОЧНО нет!

Поверьте ЯМА 2 вас еще не раз порадует и удивит...

Раз приехали поставили на лодку дергали минут 5 наверное с передыхом НЕЗАВОДИТСЯ и все.. и тут напарник говорит а краник если открыть Открыли с тычка завелась и поехала

кимряк
P.M.
22-3-2015 16:27 кимряк
цитата:
Originally posted by ppaganell:

или у вас чото накручено там


на недавней рыбалке товарищ на ямахе-3 профукал упорную шпильку,мотор естественно под корму лезет,лодка с каким-то немыслимым дифферентом идет и волну нагоняет как круизный лайнер.Бачка топлива хватило ему километра на 3.Заправились,развернулись и в путь-ровно против нашего лагеря товарищ мой опять обсох,значит расход стабильный.Нашли на берегу ржавую подходящую железяку,запихнули вместо про... баной шпильки и О,ЧУДО -лодочка побежала как надо и движок жрать горючку перестал.Я на яме-2 за это время полбачка где-то искатал
ppaganell
P.M.
22-3-2015 16:44 ppaganell
цитата:
Originally posted by кимряк:

Нашли на берегу ржавую подходящую железяку,запихнули вместо про... баной шпильки и О,ЧУДО -лодочка побежала как надо


А мы гвозди из зимухи выдирали на сплаве чтобы шпонку заменить на двушке на винту которая
кимряк
P.M.
22-3-2015 16:56 кимряк
цитата:
Originally posted by ppaganell:

мы гвозди из зимухи выдирали на сплаве чтобы шпонку заменить на двушке на винту которая


Это классика жанра
GEOSSS
P.M.
22-3-2015 20:39 GEOSSS
цитата:
значит 40 км проплывет менее чем за 3 часа и слопает около 2.5 литров смеси.Всё верно,но всё-равно удивительно!

Не верю. Ошибка раза в 2, не меньше.
кимряк
P.M.
22-3-2015 21:28 кимряк
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Не верю. Ошибка раза в 2, не меньше.


Такое надо проверять на практике,а за 40 км я не хожу на мелкомоторе.
При случае проверю на 10-километровом отрезке на нормальной лодке.Или даже проще-осушить бак,залить мерным стаканом ровно 500мл и плыть до остановки по навигатору с замером скорости и расстояния.
Мой комплект не очень удачен в плане экономичности,но неполного бачка(никогда никакую технику под горлышко не заправляю)хватает чуть более чем на час хода в полгаза при скорости 8-9 км/ч
кимряк
P.M.
22-3-2015 22:41 кимряк
moto-market.ru

Вот такое нашёл,ознакомился и теперь Я ВЕРЮ.
Однако плохонькая, с точки зрения гидродинамики, лодочка все эти таблицы и графики не подтвердит,так-как вместо положенных 18км/ч во всю дурь на яме2 пойдёт лишь 8км/ч.К сожалению большинство надувастиков по науке плохие лодочки,отсюда и топливный перерасход.

ppaganell
P.M.
23-3-2015 02:23 ppaganell
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Не верю. Ошибка раза в 2, не меньше.


Ну посчитайте...
Мне ваша вера собсно до лампочки.. могу совет дать выкинуть свою сузу если она по три литра жрет в час и купить яму для провеки.. тогда и вера придет и понимание.. . а если посчитать надумаете скажу как считать
ppaganell
P.M.
23-3-2015 05:46 ppaganell
цитата:
Originally posted by кимряк:

При случае проверю на 10-километровом отрезке на нормальной лодке.Или даже проще-осушить бак,залить мерным стаканом ровно 500мл и плыть до остановки по навигатору с замером скорости и расстояния.


Если будет такая проверка. то идти надо на газу чуть выше среднего. самый ОПТИМАЛЬНЫЙ для ямы режим
GEOSSS
P.M.
23-3-2015 10:51 GEOSSS
Три литра в час- это уже Ваши выдумки. Свои расчеты я взял с запасом.Если считать точнее:
В бак умещается 1,2 л смеси. Полный тоже не наливал. На этом фото мы едем втроем с полной охотничьей выкладкой на лодке, которая пустая весит примерно 80 кг . Общий вес приблизительно 400 кг. Приблизительно 1,1 литра смеси хватало, чтобы проплыть 8 км за 35-40 мин. Многое зависит от парусности лодки. Лодка у нас 2-х корпусная,пластиковая, полая внутри, очень парусная,но грузоподъемная.
Сузуки у меня давно нет,поэтому выбросить его не могу. У меня его сперли после 7 лет безпроблемной эксплуатации. Сейчас у меня Мерк 2,5. Специально весной замерю его расход.
click for enlarge 1920 X 1440 426.9 Kb
ppaganell
P.M.
23-3-2015 12:20 ppaganell
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Три литра в час- это уже Ваши выдумки.


Хмм ну давайте еще раз перечитаем что вы писали не далее чем вчера
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Мотор 2- 2,5 лс расходует в среднем 1,5 литра смеси за 35 мин ходу на среднем газу с загрузкой лодки 2 чел. Это статистика за 8 лет. Правда, у напарника вес 100, у меня-120.


Путем несложных вычислений можно узнать что за 70 минут он расходует 3 литра горючего.. при нагрузке 2 человека...

Так что выдумки это не мои это Вы " В показаниях путаетесь"

цитата:
Originally posted by GEOSSS:

На этом фото мы едем втроем с полной охотничьей выкладкой на лодке, которая пустая весит примерно 80 кг . Общий вес приблизительно 400 кг. Приблизительно 1,1 литра смеси хватало, чтобы проплыть 8 км за 35-40 мин.


То есть путем опять же вычислений можно понять что Лодка идет со скоростью 13 - 14 км/ч.. . при нагрузке 400 килоВ однако это довольно таки быстро для двушки .. . опять же вы пишете что она еще и парусность имеет борльшую.. . теперь в это уже НЕ ВЕРЮ я
310 надувнуха.. на мерке 5 так и не смогла вытащить на глисс две тушки общим весом 200.. так и бороздил в водоизмещающем со скоростью 10-11 км...

Я думаю что тут суть проблемы в том что я мерил по ЖПС а вы судя по всему так называеми " Охотничими метрами" и литрами
Спорить не буду
пусть отпишутся владельцы ямах

цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Специально весной замерю его расход.


Если по ЖПС то будет реально полезно кому нибудь...

А вообще есть понятие топливо воздушная смесь.. 1:15 зная обЪем горшка ( 50см 3) и обороты можно высчитать приблизительно конечно.. тахометра то нет.. . сколько и в каком режиме тратит в час моторчик...

Турист-300
P.M.
23-3-2015 12:50 Турист-300
цитата:
Не вводите в заблуждение. Тохацу 3,5 весит 13 кг, а не 18.

Разговор был за четырехтактник, он 18 кг.
Сузука 2,5 4т. тоже 13 кг, как и 2т. Тохатсу 3,5.

4т или 2т - спор бесконечный. Зависит от того, где и как эксплуатируется мотор и личных предпочтений владельца. Я бы не сказал, что от Сузы в восторге. Напрягют скоростные возможности мотора и условия перевозки. Но имею в плюсе чище выхлоп (из-за этого и брался 4т, т.к. часто передвижение на скоростях 5-7 км.ч.) и газ на румпеле, что очень удобно при маневрировании в камышах. В Тохе нравиться при том же весе 1 "лишняя" лошадь, которая однако очень сильно влияет на тягу в этих мелких моторах.
Но в минусе - газ на капоте, что РЕАЛЬНО НЕ УДОБНО, хотя при желании можно и на румпель переделать, запах гари ну и расход раза в полтора больше, чем на сузе. На этом расходе много не наэкономишь, но всёж приятная мелочь, да и бадяжить бенз не надо, хотя и это мелочь.
Сейчас если опять ставить вопрос, какой мелкий мот брать, то снова х.з.
Под мои задачи - донести лодку с мотом с дачи до воды метров 500-600 и выйти в реку через котлованы, пройдя 6-7 км. - Суза нормально. Ну и так по местным заросшим камышом закуткам в радиусе нескольких км походить - тоже мотора хватает и врядли нужен другой. Если же сплавы, частые перевозки, нужен мот помощней, ИМХО, тут что этой Сузы, что Ямы с 2 л.с. наверно маловато. Если ещё у меня и будет мелкий мотор, то наверно альтернативы 2.т. Тохе (Мерку) 3,5 л.с. и нет, но газ на румпель придется переносить, т.к. газ на капоте не устраивает категорически.

По расходу топлива. Моты в 5 л.с. могут быть даже чуть экономичней мелких 2-3,5 л.с. моторов, если брать расход применительно на км. пути. Тот же 2т. Мерк 5 л.с сожрёт бак 2,5л. примерно на 23-25 км (на глиссе в одного).
Столько на эти 25 км. сожрёт и мелкий мотор. Так что тут экономии вообще никакой и расход на км.пути у них примерно одинаковый.

sopel
P.M.
23-3-2015 17:23 sopel
По мне, так покупка одноцилиндрового мотора больше, чем минимум, вообще бредовая идея. Нормальный глисс всё-равно с двухцилиндровых начинается. Самый главный плюс Ямахи-2 это вес 9.5кг, легче просто нет. Газ на румпеле актуален для глисса, в водоизмещёнке всё гораздо медленнее - успеете и добавить и убрать. Сам, сначала, тоже грузился, потом понял, что пофиг. По обычной речке, шириной 10 метров, с хорошим течением, плоскодонная лодка 300см + 2 охотника и шмурдяк, Ямаха-2 отлично прёт против течения.
Lavender
P.M.
23-3-2015 19:02 Lavender
цитата:
sopel:
По мне, так покупка одноцилиндрового мотора больше, чем минимум, вообще бредовая идея. Нормальный глисс всё-равно с двухцилиндровых начинается. Самый главный плюс Ямахи-2 это вес 9.5кг, легче просто нет. Газ на румпеле актуален для глисса, в водоизмещёнке всё гораздо медленнее - успеете и добавить и убрать. Сам, сначала, тоже грузился, потом понял, что пофиг. По обычной речке, шириной 10 метров, с хорошим течением, плоскодонная лодка 300см + 2 охотника и шмурдяк, Ямаха-2 отлично прёт против течения.

А причём тут количество цилиндров? Все пятёрки - одноцилиндровые, а любая пятёрка вытащит на глисс одного человека со шмурдяком и бодренько потащит его со скоростью 25 км/ч.

sopel
P.M.
23-3-2015 19:43 sopel
цитата:
Lavender:

А причём тут количество цилиндров? Все пятёрки - одноцилиндровые, а любая пятёрка вытащит на глисс одного человека со шмурдяком и бодренько потащит его со скоростью 25 км/ч.

Вот в этом я сильно сомневаюсь!
Чтобы одноцилиндровый Сузуки-6 вытащил пустой Ямаран-320 на глисс с одним человеком и без шмурдяка, нам надо было сильно усираться. И то это был полуглисс какой-то. Повесьте на его место двухцилиндровую Ямаху-6 и эффект будет совершенно другим.

кимряк
P.M.
23-3-2015 20:17 кимряк
цитата:
Originally posted by ppaganell:

Если будет такая проверка. то идти надо на газу чуть выше среднего. самый ОПТИМАЛЬНЫЙ для ямы режим


тут не согласен.оптимальный режим определяется скорее лодкой-как начинает нос задирать,нечего дальше добавлять обороты,так-как вся добавленная мощность будет уходить на образование волн при незначительном увеличении скорости.Для водоимещающего режима так.
GEOSSS
P.M.
23-3-2015 23:01 GEOSSS
Глиссер хорош для очень открытых пространств.
На озерах длиной 2-5-10 км при таких "глиссерах" каждый второй случай заканчивается попаданием в чужие сети. А каждое третье попадание в сети заканчивается вежливым обсыпом вас мелкой дробью из кустов с напоминанием, что вы здесь не одни.
Lavender
P.M.
24-3-2015 00:35 Lavender
цитата:
GEOSSS:
Глиссер хорош для очень открытых пространств.
На озерах длиной 2-5-10 км при таких "глиссерах" каждый второй случай заканчивается попаданием в чужие сети. А каждое третье попадание в сети заканчивается вежливым обсыпом вас мелкой дробью из кустов с напоминанием, что вы здесь не одни.

Интересно, вы с закрытыми глазами глиссируете?
Даже на скорости под 40 км/ч всё прекрасно видно, а тормозной путь у лодки почти никакой, главное держаться крепко. Бывает, хожу по речке шириной 10-15 метров с резкими поворотами на глиссере.

А заглублённую сеть или в сильное волнение и в водоизмещёнке хрен увидишь.

ppaganell
P.M.
24-3-2015 04:14 ppaganell
цитата:
Ямаха-2 отлично прёт против течения

Вот это и называется " Охотничьи метры" .. .

ppaganell
P.M.
24-3-2015 04:18 ppaganell
цитата:
тут не согласен.оптимальный режим определяется скорее лодкой-как начинает нос задирать,нечего дальше добавлять обороты,так-как вся добавленная мощность будет уходить на образование волн при незначительном увеличении скорости.Для водоимещающего режима так.

НЕТ.
Если мы ведем речь о том чтобы пройти наибольшее расстояние на ограниченном объеме топлива. то для Ямахи наиболее экономичным будет режим чуть больше чем пол-газа.. .
При этом скорость будет не максимальная.. но расход наименьший и пройденное расстояние наибольшее

sopel
P.M.
24-3-2015 08:06 sopel
цитата:
А каждое третье попадание в сети заканчивается вежливым обсыпом вас мелкой дробью из кустов с напоминанием, что вы здесь не одни.

Меня всегда поражало, что такие люди не думают об ответном огне из более тяжёлого вооружения, сети им в жопу!
RTDS
P.M.
24-3-2015 08:31 RTDS
Настало время охуительных историй (с) в духе ганзейских рэмбо, чую... . Бредни про засевших в кустах браконьерах,стерегущих сети и стреляющих по людям... . И еще бОльшие бредни об "ответном огне".. .
sopel
P.M.
24-3-2015 09:37 sopel
цитата:
Настало время охуительных историй

Начало положено, ждём продолжений.. .
GEOSSS
P.M.
24-3-2015 10:29 GEOSSS
Да пжлста :
Два случая у меня было. Сидел я в засидке, в прибрежной траве, на вечерней зорьке. Тихий закат,штиль. И тут 2 каких-то пьяных м-ка стали гонять на глиссере по озеру-туда-сюда. Уток из травы шугать, да еще палить из п/автоматов. Грохот на несколько километров. Ладно бы пару раз туда-сюда, так они раз шесть, галсами приближаясь к моему заливу,где сети стояли. Наверное, думали, что они одни. В очередной раз, когда они приблизились, я просто выстрелил один раз в воздух. Они сразу все поняли, сбавили газ до малого, тихо-тихо убрались и больше не возвращались.
Еще был случай,когда мы с напарником искали место для сетей, тоже ходили галсами,промеряя глубины. Тоже были уверены,что одни, тк звуки мотора и стрельбы слышны за несколько км, а в тот день их не было. Пристали к мыску, решили его пройти по насквозь в следующий залив. Когда мы шли по суше, раздался издалека выстрел, и дробь зашелестела по листьям над нашими головами. Мы все поняли и повернули обратно.
Однажды на нас наехали трое местных,когда мы по протоке шли.Мол,"хуле нам сети рвете"? Но истинная причина их недовольства выяснилась позже- у них кто-то из времянки печку-буржуйку спздл. Нас было двое, они были настроены очень решительно, но их несколько охладило наличие у нас дробовика,так что они резко были посланы нхй. Расстались мы очень недружелюбно, а через неделю у нас спздли мотор с лодки, а борт лодки пробили колом.
Были еще парочка историй, но так,по мелочи.
ppaganell
P.M.
24-3-2015 11:33 ppaganell
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Да пжлста :


Тогда надо 15-25 мотор.. . и на сапог стропорез прикрутить.. на глиссере быстро можно из под огня уйти
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Однажды на нас наехали трое местных,когда мы по протоке шли.Мол,"хуле нам сети рвете"?


Дык правильно в мААСквичей я бы и сам пострелял Рыбачьте там где местные это вы сами и будет достаточно весел
ИгорьМ
P.M.
24-3-2015 12:46 ИгорьМ
Один случай услышанный у костра на открытии охоты.
.. . Иду по лесной дороге, Тверская Губерня, На встречу идут три местных. Вопрос, мужик ты кто такой, откуда? Из Москвы на рыбалку приехал...
Самый здоровый, дубиной как охуяч,л .. . Мужики, вы чего, за что ? ...
Да был я в Москве, мне там тоже пиз.ы дали .. .
ppaganell
P.M.
24-3-2015 13:02 ppaganell
.
click for enlarge 604 X 453  63.9 Kb
Турист-300
P.M.
24-3-2015 14:24 Турист-300
цитата:
Газ на румпеле актуален для глисса, в водоизмещёнке всё гораздо медленнее - успеете и добавить и убрать.

У меня навесной транец и удлинитель румпеля для лучшей развесовки в лодке и соответственно для большей скорости. Постоянно прыгать к газу с середины лодки в протоках между камышей задолбаешся. Да и вообще эти лишние движения рукой с румпеля на капот достают. Газ должен быть на румпеле и ниипёт, сколько там лошадей у мотора, потому что это просто удобно.
Добавить и убавить газа на мелкомоторе конечно успеешь, но к чему эти ненужные движения на ровном месте. Хотя мож у этих мелкомоторов с газом на капоте такая задумка, чтоб всё предельно упростить и минимизировать в угоду максимальной надежности.

GEOSSS
P.M.
24-3-2015 15:17 GEOSSS
цитата:
Рыбачьте там где местные это вы сами и будет достаточно весел

Ну, "местные" - это я определил условно. 300 верст - это рядом. На самом деле, тож запросто могли быть какие-нить приезжие из какой-нить Устюжны.
Да там и своих стрелков- мдков хватает. Во время горячего разговора один местный другому местному полбашки дробью снес. Отсидел 12 лет , вернулся, дом его те же местные разворовали, потом- сожгли. Ни дома,ни жены,ни зубов. Единственное , что приобрел- туберкулез. Жалел о сделанном сильно,но недолго.
ppaganell
P.M.
24-3-2015 17:03 ppaganell
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Да там и своих стрелков- мдков хватает.


Да их везде хватает так то.. .
sopel
P.M.
24-3-2015 19:14 sopel
Если вернуться к обсуждаемым моторам, то вибрация на румпеле у Сузуки-2.5 не добавляет никакого желания держаться за ручку газа. Да и готовность его к работе с одной проводки, а не, иногда, с 50й, по сравнению с Ямахой-2, тоже сильно угнетала.
Lavender
P.M.
24-3-2015 20:33 Lavender
цитата:
sopel:
Если вернуться к обсуждаемым моторам, то вибрация на румпеле у Сузуки-2.5 не добавляет никакого желания держаться за ручку газа. Да и готовность его к работе с одной проводки, а не, иногда, с 50й, по сравнению с Ямахой-2, тоже сильно угнетала.

У меня Сузучёнок 2.5 заводился всегда с первого дёрга. Единственное, если его возить вверх тормашками, то из-за натекания масла придётся сначала масло с открученной свечкой выгнать, потом прочихается и заведётся. Да и с вибрацией никаких проблем не ощущал.

кимряк
P.M.
24-3-2015 20:48 кимряк
цитата:
Originally posted by ppaganell:

Если мы ведем речь о том чтобы пройти наибольшее расстояние на ограниченном объеме топлива. то для Ямахи наиболее экономичным будет режим чуть больше чем пол-газа...


откуда данные?

P.S. ИМХО лодка первична,т.к. для ПВХшки АКВА-280 с подвесным транцем 3/4 от 2 лошадей уже много(проверял),а для казанки и в полный газ мало.Золотой середины нет и каждый комплект окажется максимально экономичен в своём режиме.

ИгорьМ
P.M.
24-3-2015 22:25 ИгорьМ
По Сузуки 2.5
youtube.com
На 59й секунде владелец отпускает румпель, никакой вибрации не видно.
Ни разу не слышал чтобы требовалось дергать 50 раз что бы запустить.
Думаю мотор не совсем был исправен. ИМХО

По Ямаха 2.
youtube.com
На 116 секунде обратите внимание на румпель. Позже на полном газу румпель не дрожит но на малых .. . .

С уважением ИгорьМ

ppaganell
P.M.
25-3-2015 01:30 ppaganell
цитата:
Originally posted by кимряк:

откуда данные?


Из опыта Експлуатации

цитата:
Originally posted by кимряк:

P.S. ИМХО лодка первична,т.к. для ПВХшки АКВА-280 с подвесным транцем 3/4 от 2 лошадей уже много(проверял),а для казанки и в полный газ мало.Золотой середины нет и каждый комплект окажется максимально экономичен в своём режиме.


Все дело в соотношении расход - пройденный путь.
Время из этой формулы ИСКЛЮЧАЕМ. Коль уж у нас пошел разговор про экономичность.


цитата:
Originally posted by кимряк:

.Золотой середины нет и каждый комплект окажется максимально экономичен в своём режиме.


Золотая середина есть ВСЕГДА. Находится она в том месте где кривая крутящего момента пересекается с кривой мощности. Это у любого мотора происходит не на максимальных оборотах. потому у нас на машинах и стоят коробки передач...
То есть скажем на об. 3500 мы имеем скорость 8 км. а на оборотах 5000 будем иметь 10 км. но расход при этом возрастет на 30% а скорость возрастет всего лишь на 20%
Так вот эмпирическим путем вывел что для Ямахи эта точка находится несколько повыше средины румпеля
Оговорюсь что это применительно к трем резинкам 290-310-380 разных моделей.Но поведение у всех одинаковое. Хотя 290 вообше с рейками на полу была..
На казанке не скажу как.. ибо это произошло случайно намеренно никто его ставить на канаку не собирался.. . И была задача.. протянуть как можно ближе к дому чтобы потом меньше хлюпотать на веслах.. ибо как писал уже запас горючки был весьма ограничен.. . то есть пройти в наиболее экономичном режиме .. и для казанки этот режим также как и для резинок оказался в положении румпеля несколько выше среднего...
sopel
P.M.
25-3-2015 09:14 sopel
цитата:
Lavender:

У меня Сузучёнок 2.5 заводился всегда с первого дёрга. Единственное, если его возить вверх тормашками, то из-за натекания масла придётся сначала масло с открученной свечкой выгнать, потом прочихается и заведётся. Да и с вибрацией никаких проблем не ощущал.

Я на предыдущих страницах привёл условия эксплуатации: весна, температура 5-10 градусов тепла, постоянно лодку с мотором обносили вокруг препятствий и мотор не всегда находился в вертикальном состоянии. Вибрация познаётся в сравнении и на видео не передаётся. Моторы у меня исправны.


>
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Yamaha 2лс VS suzuki 2.5 лс (сравниваем) ( 2 )