Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Катамаран для рыбалки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Катамаран для рыбалки

Lavender
P.M.
4-4-2015 16:04 Lavender
цитата:
Ondatra Boat:
Мы не строим нашу стратегию на сравнении с лодками, наоборот предлагаем этого не делать.

и

цитата:
Ondatra Boat:
Мы рассказываем то, как мы это видим.

- в вашей подаче это взаимоисключающие параграфы.

цитата:
Ondatra Boat:
Если приделать палубу, то это все-равно будет катамаран. Если есть потребность, мы покажем такой вариант исполнения, но только после всесторонних испытаний.

Конечно, показывайте. Испытывайте, отчитывайтесь. Очень интересно.
Пока что "Ондатра" видится лишь плавсредством для прудов, карьеров и маленьких лесных озёр для ловли карасиков на поплавочную удочку в безветренную и ясную погоду. Ведь даже достать и надеть плащ-дождевик без возможности привстать - та ещё проблема.

APavel
P.M.
9-4-2015 16:56 APavel
Я так и не понял, устройство устойчиво к волнению или нет? И скорость по сравнению с весельной надувной лодкой?
Ondatra Boat
P.M.
15-4-2015 00:18 Ondatra Boat
К волнению устойчив. Катамаран легкий на ходу


И еще пару видео-ответов на частые вопросы:





Lavender
P.M.
15-4-2015 03:02 Lavender
цитата:
Ondatra Boat:
К волнению устойчив. Катамаран легкий на ходу

Вот вы тут столько видеороликов разместили. Сделайте испытание катамарана на волнении, докажите ваши слова.

По роликам - течение несерьёзное, но определённо катамаран в меру ходкий, посадка-высадка мне понравились больше всего, расстояние от ног до воды будет иметь значение на волнении, ну а верчение на мелководье особого смысла не имеет - у любого плавсредства сопоставимых размеров маневренность избыточна.

Wollf
P.M.
15-4-2015 17:08 Wollf
цитата:
Lavender:

Вот вы тут столько видеороликов разместили. Сделайте испытание катамарана на волнении, докажите ваши слова.

По роликам - течение несерьёзное, но определённо катамаран в меру ходкий, посадка-высадка мне понравились больше всего, расстояние от ног до воды будет иметь значение на волнении, ну а верчение на мелководье особого смысла не имеет - у любого плавсредства сопоставимых размеров маневренность избыточна.

Андрей, про ноги лажа.
Посмотрел бы я, долго человек пятками будет в трубы упираться. В реальности всегда ложбиной между каблуком и подошвой упираются, такова уж физиология человека.

Robik
P.M.
16-4-2015 21:32 Robik
цитата:
Originally posted by Ondatra Boat:

К волнению устойчив. Катамаран легкий на ходу


Про легкость на ходу вопрос даже не стоял!!! Волнения?? да простить меня автор, так и не увидели!?? И хотелось бы увидеть некоторые общепринятые ситуации: ловля с заякоренного катамарана на глубине и течении с ПОЛНЫМ процессом вываживания рыба на 5+ кг., и такую мелочь ну или её имитацию как, да простят меня сюда заходящие, просто пописать в процессе стояния на точке, и желательно рыболову мужского пола, потому как их всё же преобладающее большинство.. .
За сим премного благодарен.
Robik
P.M.
16-4-2015 21:39 Robik
Или скажем такая мелочь как.. . ну не судьба ловиться на хЫщнику, переходим на ловлю бели а ля фидером... . надо замешать прикормку, и иметь с собой все соответствующие снасти и возможность перехода с одного способа ловли на другой.. . У Вас часом такого ролика в заначке нет???
Ondatra Boat
P.M.
17-4-2015 00:07 Ondatra Boat
Спасибо за темы для следующих сюжетов. Как отснимем, сразу покажем! Еще раз спасибо!
кимряк
P.M.
17-4-2015 18:40 кимряк
В чем качественное отличие обсуждаемого плавсредства от классической надувнушки? Я так и не понял:
рыбачить неудобно-все снасти утопишь
для охоты-ружье некуда положить,патроны утопишь
мадемуазелей катать-посадить некуда,мамзель утопишь

получается идеальное плавсредство для Герасима и Муму(хотя Муму ,пожалуй, будет возражать)

КМ
P.M.
17-4-2015 21:00 КМ
цитата:
Originally posted by кимряк:

получается идеальное плавсредство для Герасима и Муму(хотя Муму ,пожалуй, будет возражать)

Еще удобно для "проветривания" детородных органов. Уролог будет рад новым клиентам.

Lavender
P.M.
17-4-2015 23:00 Lavender
В общем, получилось вполне технологичное, но слишком узкоспециализированное плавсредство, которое, однако, рекламируется как имеющее преимущества над надувной лодкой. Мало того, Ондатра названа "не просто плавсредством, а максимально приспособленной для рыбалки лодкой".

Такого рода заявления - большое лукавство. Возьмём, например, "народную" лодку Flinc 280 и сравним с "Ондатрой".

Масса - 16.5 кг против 12 кг. Что такое 4 кг разницы? Если брать как лодку выходного дня, то всяко таскать на себе не придётся, а если как походную - есть куча одноместных лодок весом до 6-8 кг.

Количество мест - два лучше чем одно, это запас грузоподъёмности на любые непредвиденные обстоятельства (наловили рыбы больше чем можете увезти или понадобилось кого-то отвезти).

Маневренность. У плоскодонок сопротивление почти нулевое, катамаран и лодка будут вертеться одинаково.

Скорость. Примерно сходная, у катамарана, возможно, незначительно больше.

Удобство сиденья. У катамарана изначально более удобное, чем просто банка на лодке, однако в лодку можно установить лёгкое надувное сиденье, и регулируя давление в нём, достигнуть идеальной посадки.

Даже такая небольшая лодка со сланями, как Флинк-280 позволяет встать. Чтобы размяться или нужду справить.

Лодка удобнее ставится на якорь. Кинул через борт - и всё. Посмотрел бы я, как на Ондатре из положения сидя засаженный в камни якорь доставать, когда устройство его подъёма где-то глубоко под задницей...

Для ног у Ондатры место строго определено, и куда-то их сдвигать без риска намочить ноги можно только в болотных сапогах.

Устойчивость к волнам и ветру, безусловно, лучше у лодки. Если погодный катаклизм накатил внезапно и сурово, то на Ондатре использовать последний шанс - сесть на дно для снижения ЦТ не выйдет. Про забрызгивание вообще молчу - фронтальная волна моментально промочит ноги и сиденье.

При случайном повреждении одного баллона Ондатра просто завалится набок, а на лодке ещё есть определённые шансы выйти относительно сухим из воды.

Падение любых предметов в Ондатре означает то, что они окажутся в воде. Отсутствие дна на сайте Ондатры указано (внимание!) как ПРЕИМУЩЕСТВО. Типа, грязь не забивается. Но что такое потраченные 3 минуты на ополаскивание днища лодки по сравнению с утопленными снастями, навигаторами, мобильниками и т.п.?

То, что рыбу можно подвести прямо к ногам - какое же это преимущество? Острый угол удилища и шнура давать категорически нельзя - чревато поломкой снасти. Нужно брать рыбу сачком на достаточном удалении от рыбака, чтобы обезопасить кончик удилища от излома.

Установка мотора возможна как на лодку, так и на катамаран, однако, на лодку можно поставить полноценный бензомоторчик небольшой мощности, что даст при необходимости гораздо лучшую мобильность на воде.

Иногда требуется действовать быстро, без оглядки на эстетику процесса. То есть, тупо навалить вещей прямо в лодку. Распихивание по ондатровым опциональным рундучкам куда менее удобно.

И главное - Флинк 280, обладая очевидными функциональными преимуществами для рыболова, стоит ВДВОЕ дешевле.


кимряк
P.M.
18-4-2015 00:37 кимряк
так где-же эта узкоспециализированность применима?

Стоит к скамейке надувнухи приколхозить верхнюю часть офисного стула и сразу получим все плюсы ондатры.А если пневмоцилиндр подъема-опускания сохранить,то вовсе верх комфорта будет.(блин,я эту идею определенно воплощу в жизнь)

Lavender
P.M.
18-4-2015 01:25 Lavender
цитата:
кимряк:
так где-же эта узкоспециализированность применима?

Стоит к скамейке надувнухи приколхозить верхнюю часть офисного стула и сразу получим все плюсы ондатры.А если пневмоцилиндр подъема-опускания сохранить,то вовсе верх комфорта будет.(блин,я эту идею определенно воплощу в жизнь)

А если к походному складному креслу приделать пару баллонов - получится ондатра

кимряк
P.M.
18-4-2015 02:35 кимряк
я на полном серьезе не понимаю смысла в этом предмете,не могу определить его целевого назначения.Это всего-лишь плавучий стул-кому и главное
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?Спать не могу-вот как мне это интересно!
Lavender
P.M.
18-4-2015 07:44 Lavender
Да с этим, вроде, понятно. Есть у ребят производственные мощности. Повторяться и делать классику не хотелось. Решили - сделаем стул на поплавочках. Сказано - сделано, но как продавать? Рыбаки да охотники нос воротят. Да без проблем - назовём полученное "максимально приспособленной для рыбалки лодкой" и начнём активно двигать по всем форумам, которые хоть мало-мальски с рыбалкой связаны. Только ошибка в том, что опытный владелец лодки понимает, что данная конструкция подходит лишь для пикников и несерьёзной рыбалки.

Вот на последнее и надо сделать упор в рекламе - мол, хотите с пивком на воде посидеть? Ну и опции - подстаканники да столик!

КМ
P.M.
18-4-2015 13:07 КМ
Что мешает сделать палубу? Чтобы можно было хотя бы часть недостатков скомпенсировать?
Ondatra Boat
P.M.
18-4-2015 13:41 Ondatra Boat
Ну заклевали. Только вот рынок говорит об обратном. 80% наших покупателей уже являются обладателями стандартных надувных лодок. И они все как один говорят, что для рыбалки выходного дня это оптимальное решение! И покупают себе Ондатру. Я не хочу переубеждать скептиков, всему свое время! :-)
Ondatra Boat
P.M.
18-4-2015 13:44 Ondatra Boat

Ondatra Boat
P.M.
18-4-2015 14:13 Ondatra Boat
Еще вчера никто не знал о существовании таких плавсредств как плотики. А сегодня они как пирожки расходятся. Их заказывают из-за границы, где местные рыбаки давно с успехом пользуются данными плотиками. Очень интересно мнение и сравнение форумчан с нашими традиционными лодками.
Ondatra Boat
P.M.
18-4-2015 14:14 Ondatra Boat

200 x 124
200 x 124
КМ
P.M.
18-4-2015 15:03 КМ
цитата:
Originally posted by Ondatra Boat:

Еще вчера никто не знал о существовании таких плавсредств как плотики.

Дико извиняюсь, но [надувные] плотики - очень древнее изобретение.

кимряк
P.M.
18-4-2015 15:07 кимряк
цитата:
Originally posted by Ondatra Boat:

для рыбалки выходного дня это оптимальное решение!


в чём это выражается?
Я вижу компактный лёгкий мобильный комплект с удобными(?) рундуками по бортам и комфортной(?) посадкой.Однако доукомплектовав любую бюджетную надувнушку парой сумок и надувным креслом получим более универсальное плавсредство,которое кроет ондатру как бык овцу.
В чём революционный прорыв ондатры?Хочется услышать чОткие аргументы,а не голословное-лучшее,оптимальное,универсальное и вАЩЕ рассово верное и кошерное
КМ
P.M.
18-4-2015 15:18 КМ
Пока просматривается только легкость хода.
кимряк
P.M.
18-4-2015 15:26 кимряк
я подозреваю ещё высокую статическую остойчивость
КМ
P.M.
18-4-2015 15:52 КМ
И это тоже.
Ondatra Boat
P.M.
18-4-2015 16:01 Ondatra Boat
Просто, легко, удобно. Быстро разложить плавсредство, порыбачить с комфортом, быстро собраться. В общем получить удовольствие от рыбалки. Если нужно все перечисленное, то это легкий складной катамаран Ondatra. Если нужны еще другие ощущения, до любое другое плавсредство...
Удачной охоты и прекрасной рыбалки!
КМ
P.M.
18-4-2015 16:37 КМ
Это применимо ко многим надувным лодкам.
кимряк
P.M.
18-4-2015 16:42 кимряк
цитата:
Originally posted by Ondatra Boat:

порыбачить с комфортом


можно раскрыть данный аспект подробнее,тут обоснованные сомнения возникают.С остальным никто не спорит.
Филипок
P.M.
18-4-2015 19:34 Филипок
цитата:
Ondatra Boat:

200 x 124
[/b][/QUOTE]
очень не дешевый вариант и только для малой воды.
поссать нужно на берег вылазить.

Турист-300
P.M.
18-4-2015 23:22 Турист-300
цитата:
но в вейдерсах

В чём, в чём???
Lavender
P.M.
19-4-2015 01:53 Lavender
цитата:
Ondatra Boat:
Еще вчера никто не знал о существовании таких плавсредств как плотики. А сегодня они как пирожки расходятся. Их заказывают из-за границы, где местные рыбаки давно с успехом пользуются данными плотиками. Очень интересно мнение и сравнение форумчан с нашими традиционными лодками.

Не надо путать тёплое с мягким.
О плотиках знали те, кому это было нужно в первую очередь - нахлыстовикам. Функционально это не ондатроподобный катамаран даже и близко, и его главная фишка - управляемость при свободных руках.

Lavender
P.M.
19-4-2015 02:01 Lavender
цитата:
Ondatra Boat:
Просто, легко, удобно. Быстро разложить плавсредство, порыбачить с комфортом, быстро собраться. В общем получить удовольствие от рыбалки. Если нужно все перечисленное, то это легкий складной катамаран Ondatra. Если нужны еще другие ощущения, до любое другое плавсредство...
Удачной охоты и прекрасной рыбалки!

Блин, прям реклама гербалайфа какая-то.

Небольшая надувная лодка раскладывается и надувается медленнее?
Надувная лодка с удобным сиденьем обеспечивает меньший комфорт?
Возможность утопить приманки и замочить задницу - удовольствие от рыбалки и комфорт?

На все вопросы один ответ - нет.

MraK111
P.M.
19-4-2015 02:23 MraK111
цитата:
Originally posted by Lavender:

прям реклама гербалайфа какая-то.


=)


Ondatra Boat
P.M.
19-4-2015 08:29 Ondatra Boat
Ondatra Boat
P.M.
19-4-2015 08:34 Ondatra Boat
На выставке к нам обращались несколько инвалидов. У одного из них, Алексея, парализованы ноги. Он сказал, что это единственная лодка, которая позволит ему заниматься любимой рыбалкой не только с берега, но и с лодки. Ни в какой другой он сидеть не может. Мы оказали благотворительную поддержку. Алексей стал обладателем "Ондатры".
Lavender
P.M.
19-4-2015 16:30 Lavender
цитата:
Ondatra Boat:
Алексей стал обладателем "Ондатры".

Ну, стало быть, Ондатра - плавающее инвалидное кресло

О, как раз сегодня видел ситуацию, когда даже в полный штиль маленькое плавсредство может поиметь проблем. Мимо небольшой лодочки прошла обычная моторка в переходном режиме. Ондатру бы точно захлестнуло.

Ondatra Boat
P.M.
19-4-2015 17:34 Ondatra Boat
Если кто выбирает лодку , в первую очередь, с позиции "как справить нужду" посреди водоема на глазах у отдыхающих - это его право. Наше правило - ловить и отпускать рыбу, получать удовольствие от красоты природы и от чистых берегов, созидать и уважительно относиться к людям!
кимряк
P.M.
19-4-2015 18:19 кимряк
цитата:
Originally posted by Ondatra Boat:

"как справить нужду" посреди водоема на глазах у отдыхающих


пусть лучше лопнет совесть,
чем мочевой пузырь!
PS за инвалида РЕСПЕКТ!Молодцы!Помнится лет 10 назад я со сломанной ногой в гипсе на рыбалку поехал,так меня в лодку двоём усаживали.Охота пуще неволи,как-же щучий жор пропустить.Будь тогда ондатра-вероятно управился-бы без санитаров.
По итогам сегодняшнего дня ондатра зарабатывает ещё один плюсик

Филипок
P.M.
19-4-2015 18:19 Филипок
цитата:
Originally posted by Ondatra Boat:

справить нужду


не последнее дело кстати, хотя вы почему то поставили на первое...
цитата:
Originally posted by Ondatra Boat:

в первую очередь, с позиции "как справить нужду"


КМ
P.M.
19-4-2015 20:53 КМ
цитата:
Originally posted by MraK111:

=)

Супер.


>
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Катамаран для рыбалки ( 2 )