Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Заканчивается эпоха резиновых лодок. Ностальги ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заканчивается эпоха резиновых лодок. Ностальгия, сожаления, что-то иное?

ЧебурашкО
P.M. Ц
22-7-2015 04:17 ЧебурашкО
Originally posted by Lavender:

Есть лодки АЭРО, в них надувное днище отдельно из 3 отсеков, получается суммарно 6, но это не ради безопасности сделано.


А ради чего тогда? Я к стати видео фото лодки,судя по шильдику Аэро.Но она внешне уж совсем экзотичной была.


Originally posted by Lavender:

Жилет жилету рознь. Бывают спасики, которые только для галочки, чтобы за неполную комплектацию ГИМС не вздрючил. Нормальный, с воротником и/или контролируемым "поднятием" переворачивает лицом вверх.

Так именно этим самым и убил,что голову над водой ему поднял.А на голову гидрик налетел в это время. Вообще пишут,что у категорийщиков новые требования появляются,по которым спасик чётко удерживающий голову над водой крайне не рекомендуется,так как уже выяснено что сильно повышает травматизм головы.

Originally posted by Lavender:

У человека тоже надёжность низкая. Вдруг вместе с лодкой тоже проткнётся?

Жёсткий пайол значительно понижает подобные риски.

ЧебурашкО
P.M. Ц
22-7-2015 05:17 ЧебурашкО
Originally posted by кимряк:

к сожалению уродов этих в летний сезон приезжает к нам огромное количество(хотя и своих отморозков в избытке) и с этой проблемой уже приходиться считаться.И с каждым годом их больше и больше.Моторка или гидроцикл,дефилирующие вдоль пляжа посреди купальщиков,давно заурядное событие,однако никто их не ловит,а отстреливать мудаков закон почему-то запрещает.

Именно по этой причине,я на московском море стараюсь всегда побыстрее за корчеву уйти,по тому что заметил,что колличество обожратых долбоклюев обычно падает с удалением от населёнки.
А вот то что их ни кто не ловит и отстреливать закон не разрешает меня тоже очень сильно бесит.
Сейчас закон поблажки для маломерщиков делает,а если колличество долбоклюев возрастёт опять гайки закручивать станут.То же самое как с мопедами получится.


Originally posted by кимряк:

Московское море конечно попроще,но сюрпризы тоже нередко подбрасывает и волны метровые с барашками не редкость.

На ладоге я не был,а вот на московском море случай был,что крым с пассажирами опрокинуло,половина из которых утонули в итоге.Дубнинская МЧСня сказала что скорее всего лодка под 2х метровую волну попала,которая очень редко но появляется при определённом стечении обстоятельств.


Originally posted by кимряк:

любая хорошая лодка неожиданно может стать плохой,а спасжилет останется
спасжилетом всегда.Кстати сидеть в жилете,облокотившись спиной на что-нибудь,значительно удобнее
Уважаемый ЧебурашкО,Вы меня крайне изумили отсутствием у Вас столь необходимого средства безопасности.
ОБЯЗАТЕЛЬНО приобретите(купите,украдите,сшейте сами,арендуйте и т. п.) такую нужную,полезную и модную вещь как жилет.
В нём удобно,спокойно,ГИМС видя экипаж в жилетах игнорирует и недо... бывается до Вашего плавсредства,спину ветром не продувает,душевные терзания о безопасности отступают.Берите-не пожалеете!

Жене в этом году купил,но не спасик а страховочник с карманами по типу жилетки.Акватикс делает.Пока погода плохая была,проблем не было.А вот как жара началась,так начались попытки его не надевать,а если надевала то чёрти как... Жарко типа...
Себе такой же покупать буду как в продаже увижу,всё таки и размер относительно компактный и кармашки есть. Сделал в качестве эксперимента себе самодельный,но он дюже объёмный получился,хотя больше 10кг плавучести имел.По этой причине взять его не смог,вещей и так полно было.

Originally posted by кимряк:

Я стесняюсь спросить, это в р-не чего Вы так по каналу имени Москвы ходить? Гандольерю там давно, но подобного мало видел.
Вот так ходили крайний раз, но ни сетей, ни досок, водоросли разве что, но что там, отряхнул и дальше пошел.

Так вы судя по вашей карте до наших мест не ходите.
Смотрите я вам ситуацию опишу.Со стороны речника скинуться невозможно,везде порт,да и на тихоходе там ходить я даже после литра водки не стану.В южной части химкинского делать нечего,по причине судоходства и массы катерных стоянок у блатной новостройки в районе водного.(к стати под парусом и вёслами именно только там ходить можно,что выглядит уже как издёвка).На самом химкинском из за судоходства тоже делать с 2.5 кобылами нечего.Единственный приемлемый вариант скидываться на противоположной стороне в районе парка и идти в сторону области. После ленинградского автомоста в прошлом году начинались как раз локации плавающего мусора которые попадались вплоть до моста мкад и немного за него. Дальше там химкинская пристань рядом с которой корабли достаточно близко проходят (естественно к ней в притирку идёшь),потом небольшой заливчик со стоянкой катеров перед питерским желдор мостом (тоже внимательно проходить надо именно по причине катеров).Под желдор мостом место узкое,приходится идти впритирку к берегу,волной от корабля или блатного кросовка может и выкинуть,на камни.Кросовки там тоже часто чуть ли не впритир к основанию моста пролетают .Потом стоянка частных яхт на реке химка в старбеево.Проскакивается хоть и быстро,но опасность в том что кто из неё выскочит совершенно не видно.А выскочить и на скорости могут. Потом до острова любви маршрут спокойный.
Можно конечно в районе мкадовского моста на противоположный берег уйти и идти вдоль него (в следующий раз попробую именно так сделать),но на тихоходе сами понимаете,лишний раз на судовой ход лучше не вылезать и идти ближе к берегу.Но в этом случае другая опасность появляется,узкие выходы из всяких яхтклубов и выскакивающие из них на большой скорости идиоты.

Desert_Fox
P.M. Ц
22-7-2015 10:42 Desert_Fox
Так вы судя по вашей карте до наших мест не ходите.

в эту сторону не хожу, ибо ловить там нейух)) смотреть многоэтажки по берегам - скучновато вообще.
Дальше там химкинская пристань рядом с которой корабли достаточно близко проходят (естественно к ней в притирку идёшь),потом небольшой заливчик со стоянкой катеров перед питерским желдор мостом

почти мимо жилиша моего гандольерите. Там можно нормально слипануться.
Самое неприятное место - это если идти по каналу от острова, к Клязьминке. Надо ловить момент когда крупных судов в поле зрения нет. Происходит отражение волн от стенок канала. Попробуйте пройти моим маршрутом, может поинтересней будет, чем от корыт на канале уворачиваться.
ЧебурашкО
P.M. Ц
22-7-2015 22:11 ЧебурашкО
Originally posted by Desert_Fox:

смотреть многоэтажки по берегам - скучновато вообще.


В районе химок их ещё прибавилось,да каких!!!.. .
Srat
P.M. Ц
29-8-2015 21:19 Srat
НИИРП до сих пор еще делает для авиации лодки ЛАС (аварийно-спасательные) из тонкой ткани и толстые резиновые для граждан. Правда стоимость вас не обрадует . Моя лодка 2,40 длиной с транцем под мотор - со скидкой 24000 рублей стоит сейчас, летом - 37200 стоила. Единственное могу сказать, что моя лодка - 1992 года выпуска. Сначала дядька ее таскал по охотам и рыбалкам, теперь уже 10 лет таскаю я. Ни одного ремонта за 23 года (Правда обслуга по инструкции, хранение в сухом виде с тальком в полунадутом состоянии). Проживет ли ПВХ лодка 20 лет без ремонтов, как моя?
Кстати вот, если кому охота купить:
niirp.com

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Заканчивается эпоха резиновых лодок. Ностальги ... ( 3 )