Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Плавучий шалаш (маленький такой и скромный :) ) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Плавучий шалаш (маленький такой и скромный :) )

Лесник 61
P.M.
26-2-2015 00:08 Лесник 61
цитата:
mara2107:

с палаткой

Сколькиместной?

ЯРЛ
P.M.
26-2-2015 09:02 ЯРЛ
цитата:
и давно на 3Д6 отсутствует гена?

Вообще у нас в моторном стоял 4Ч10.5х13 и крутил трёхфазный генератор. А на 3Д6, родной на 24v это святое.
цитата:
Если он удачный то почему тянет кормой и зачем удачному два руля?
чего он делает?что до понятия удачный то видимо по вашему самый удачный вообще без рулей?

Кормой тянет, транец сидит. Нужно было делать круглую корму и крутился бы с одним "срулём".
mara2107
P.M.
26-2-2015 09:42 mara2107
цитата:
Сколькиместной?

4 танкиста и две собаки

------
когда воротимся мы в портленд ...

Лесник 61
P.M.
26-2-2015 11:07 Лесник 61
цитата:
mara2107:

4 танкиста и две собаки

Ого?!!!Это платформу минимум восьмиместного ката+кемпинговую палатку, тоже минимум 4 места, с приличным тамбуром и высотой до 190 см, иначе устанешь в позе эмбриона...

Соответственно ацкая парусность и приличный моторчик.

И это только создание спартанских условий.

mara2107
P.M.
26-2-2015 12:49 mara2107
цитата:
+кемпинговую палатку, тоже минимум 4 места, с приличным тамбуром и высотой до 190 см,

нафиг

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ЯРЛ
P.M.
26-2-2015 13:03 ЯРЛ
Тема "Пловучий дом", но оказывается он должен быть: бюджетным и перевозится в багажнике, но продолжать оставаться ДОМОМ!
mara2107
P.M.
26-2-2015 13:12 mara2107
цитата:
ЯРЛ

так лучше ?


цитата:
но оказывается он должен быть: бюджетным и перевозится в багажнике, но продолжать оставаться ДОМОМ!

кому то и картонная коробка домик
я за реализм хотелок . но обсудить мы тут можем любые плавучие дома (кроме размеров с титаник)

------
когда воротимся мы в портленд .. .

андрэ
P.M.
26-2-2015 13:12 андрэ
цитата:
И это только создание спартанских условий.


а главное-невозможность всего этого на водоемах где есть хоть какой нибудь надзор.
андрэ
P.M.
26-2-2015 13:20 андрэ
цитата:
но обсудить мы тут можем любые плавучие дома (кроме размеров с титаник)

называть ярославец титаником?дебаркадер тогда просто авианосец американский.собственно наглядность иногда лучше писанины-если в москве то прогуляйтесь под братеевский мост-там по правому берегу под мостом стоянка самой разнообразной плавающей посуды в основном самоделки/переделки-не припомню правда чтоб кто то из тамошних обитателей выходил хоть раз куда нибудь но некоторые живут там постоянно-таки есть на что посмотреть.. .
ЯРЛ
P.M.
26-2-2015 13:27 ЯРЛ
цитата:
кому то и картонная коробка домик

Будем искать!
mara2107
P.M.
26-2-2015 13:32 mara2107
цитата:

называть ярославец титаником?

я про посты Calex а не про ваше обсуждение ярославца . впрочем и он с осадкой в 1 метр не интересен если честно . не говоря уж о затратах .

если уж так масштабно то думается какая нить плоскодонная самоходная баржа

------
когда воротимся мы в портленд .. .

-Izvinite-
P.M.
26-2-2015 13:45 -Izvinite-
давай реально. На сегодня в Российских водах не требует регистрации либо "судно" весом до 200 кг с мотором менее 10 лошадок, либо парусник. Так? Плот- даже разборный- скорее всего под 200 кг не прокатит... хотя...? пара баллонов, палуба- из фанерных щитов (щиты имеют габарит газелевского кузова, либо просто- берутся листы фанеры водостойкой 1.2х2.4метра, окантовываются брусом, и прикручиваются шуруповертом к продольным балкам) ,и 2 или 4 продольных бруса- вроде в 200 кг впихуем. Допустим, пусть будет 4 щита. И баллоны 5 метров. Имеем плот длиной 5 метров, с настилом 2.4х4.8 метров, весом менее 200 кг. Сзади- транец, если 2 баллона аэродинамической формы "банан" то такую конструевину 3 лошади будет пихать только в путь ( ну ладно, если палатка сверху и сильный вмордувинд- то 5 силок пусть будет). Вместо палатки можно скрутить из 4 фанерных равнобедренных треугольников и 4 прямоугольников "домик кума тыквы" будет все это собираться- разбираться шуруповертом и компрессором за час, ехать со скоростью 10 км.ч.и радовать душу на все стотыщмилионов зимбабвийских долларов
-Izvinite-
P.M.
26-2-2015 13:53 -Izvinite-
цитата:
Originally posted by mara2107:

какая нить плоскодонная самоходная баржа


тогда- как тут уже советовали- берем простенький раскрой, железо миллиметра 2-3 толщиной, сварщика.. . профит! главное- по ширине желательно меньше 2.5 метра ( перевозить по дорогам без спецразрешений). ИМХО дешевле получится чем покупать готовое ( цену ж залупят как за КОРАБЛЬ!!!).
mara2107
P.M.
26-2-2015 14:07 mara2107
цитата:
-Izvinite-


написано 26-2-2015 13:45
давай реально. На сегодня в Российских водах не требует регистрации либо "судно" весом до 200 кг с мотором менее 10 лошадок, либо парусник. Так? Плот- даже разборный- скорее всего под 200 кг не прокатит... хотя...? пара баллонов, палуба- из фанерных щитов (щиты имеют габарит газелевского кузова, либо просто- берутся листы фанеры водостойкой 1.2х2.4метра, окантовываются брусом, и прикручиваются шуруповертом к продольным балкам) ,и 2 или 4 продольных бруса- вроде в 200 кг впихуем. Допустим, пусть будет 4 щита. И баллоны 5 метров. Имеем плот длиной 5 метров, с настилом 2.4х4.8 метров, весом менее 200 кг. Сзади- транец, если 2 баллона аэродинамической формы "банан" то такую конструевину 3 лошади будет пихать только в путь ( ну ладно, если палатка сверху и сильный вмордувинд- то 5 силок пусть будет). Вместо палатки можно скрутить из 4 фанерных равнобедренных треугольников и 4 прямоугольников "домик кума тыквы" будет все это собираться- разбираться шуруповертом и компрессором за час, ехать со скоростью 10 км.ч.и радовать душу на все стотыщмилионов зимбабвийских долларов

так вот как то так и думаю .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Bajonet
P.M.
26-2-2015 14:42 Bajonet
На сайте мотолодка ру есть рапортаж трех-, кажется, летней годичности под названием "Плот Валацуга". Как раз такое же очень недорогое плавсредство строила группа энтузиастов, четко себе представляя, что это "корабль для пути в одну сторону". Т.е они построили, сплавились неспешно по реке в период отпуска, в конце пути разобрали всё. Было два мощных поплавка из пенопластовых плит, зашитых досками. Снизу- оцинкованое железо. Помост вмещал десяток людей всех возрастов. Толкали судно два моторчика.
-Izvinite-
P.M.
26-2-2015 14:52 -Izvinite-
цитата:
Originally posted by mara2107:

так вот как то так и думаю .


угу. А насчет управляемости- опусти с носа киль на шарнире ( чтобы нос ветром с направления не сбивало, а если каменюка- то киль на шарнире откинется), мотором управляй с кормы- и все будет пучком. Никуда его не сдует.
Пыс. Кстати, у меня одно время в машине летом постоянно палатка мангал и надувной матрас катались- ну, мало ли озер-то вокруг много так вот, матрас я надувал за 3 минуты- просто втыкал большую надувную горловину в глушак работающему авто (пионерам на заметку).
андрэ
P.M.
26-2-2015 15:26 андрэ
цитата:
тогда- как тут уже советовали- берем простенький раскрой, железо миллиметра 2-3 толщиной, сварщика.. . профит! главное- по ширине желательно меньше 2.5 метра ( перевозить по дорогам без спецразрешений). ИМХО дешевле получится чем покупать готовое ( цену ж залупят как за КОРАБЛЬ!!!).

три раза уже написал-что НЕ получится по крайней мере дешевле-лет 5-7 назад еще прокатило бы может быть.
цитата:
так вот как то так и думаю .

ну тогда так и пишите что интересуетесь временным шалашом на плаву вдали от цивилизации с ограниченной донельзявозможностью самостоятельно перемещаться по воде-согласитесь что это таки далеко не дом.
андрэ
P.M.
26-2-2015 15:31 андрэ
цитата:
[/B]

если уж так масштабно то думается какая нить плоскодонная самоходная баржа
цитата:
[B]

мдя-вы уж определитесь с размерами.
Bajonet
P.M.
26-2-2015 16:07 Bajonet
цитата:
опусти с носа киль на шарнире ( чтобы нос ветром с направления не сбивало,

.. вы б хоть терминологию подтянули б.. . дичь несусветную же пишете.

-Izvinite-
P.M.
26-2-2015 16:30 -Izvinite-
цитата:
Originally posted by Bajonet:

вы б хоть терминологию подтянули б.. . дичь несусветную же пишете.


Поздно. Аз есмь старый маразматикъ.
mara2107
P.M.
26-2-2015 17:13 mara2107
цитата:

ну тогда так и пишите что интересуетесь временным шалашом на плаву вдали от цивилизации с ограниченной донельзявозможностью самостоятельно перемещаться по воде-согласитесь что это таки далеко не дом.

цитата:
мдя-вы уж определитесь с размерами.

большие размеры для "а поговорить ??!!"

------
когда воротимся мы в портленд .. .

теоретег
P.M.
26-2-2015 21:29 теоретег
цитата:
mara2107:
а нафига нужен такой вещь как катер типа ярославец ??
особенно в свете нашей задачи ??!!
А кстати, какая задача-то? Вроде требовалась плавдача? Дык их никуда не вытаскивают - круглый год на воде. Но нужно место для стоянки.
mara2107
P.M.
26-2-2015 21:49 mara2107
цитата:
Вроде требовалась плавдача? Дык их никуда не вытаскивают - круглый год на воде. Но нужно место для стоянки.

осадка глубокая - не везде пройдёт где надо . получится как в острове сокровищ - на берег сходить отдельная лодка нужна . да и вообще - слишком круто и нифига не реально .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

-Izvinite-
P.M.
26-2-2015 21:57 -Izvinite-
тогда просто надувнушку с мотором и палатку
mara2107
P.M.
26-2-2015 22:07 mara2107
цитата:
тогда просто надувнушку с мотором и палатку

1)все не влазят
2)хочу на острова в 2х км от берега ходить

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Bajonet
P.M.
26-2-2015 22:16 Bajonet
Илья, ты про Ладогу или про Финский? Очень, подчеркну- ОЧЕНЬ серьезные водоемы. Забудь на ней про плавдачи/понтоны и прочую хрень. 2км по открытой воде- это риск.
mara2107
P.M.
26-2-2015 22:33 mara2107
я про Онего

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Bajonet
P.M.
26-2-2015 22:38 Bajonet
Ну тож не речка-переплюйка.. Покопай сайт Катеров и Яхт на тему этих водоемов. Шторма бывают внезапные и сильные. И тут выручает или водоизмещающий мореходный корпус или глиссирующий, который под мощным мотором позволяет быстро удрать в убежище.
mara2107
P.M.
26-2-2015 22:43 mara2107

------
когда воротимся мы в портленд .. .

mara2107
P.M.
26-2-2015 22:46 mara2107
цитата:
Шторма бывают внезапные и сильные. И тут выручает или водоизмещающий мореходный корпус или глиссирующий, который под мощным мотором позволяет быстро удрать в убежище.

я в курсе

------
когда воротимся мы в портленд .. .

андрэ
P.M.
27-2-2015 19:39 андрэ
цитата:
я про Онего

и вы туда хотите на барже плоскодонке с осадкой по колено?брррр
в вашем доме будет играть музыка... .
теоретег
P.M.
27-2-2015 21:33 теоретег
Тогда СНЛ-8 и палатка на ней.
Bajonet
P.M.
27-2-2015 21:38 Bajonet
Илюх, копни классификацию судов речного Регистра и посмотри, как они отличаются от ГИМСовской мелкотни.. . То, что ты хочешь еще прокатило б на Волге в спокойную погоду.
-Izvinite-
P.M.
27-2-2015 22:22 -Izvinite-
цитата:
Originally posted by mara2107:

я про Онего


цитата:
Originally posted by Bajonet:

на Волге


не, ребят ни там ни там лучче не играть спектакль "три мудреца в одном тазу". Илюх, я думал ты по ламбушкам будешь отдыхать или Шексна- Молога.. . Не, если ширина водной глади 500 и более метров- нунафик, разыграется волна и того.. . как тут говорили-
цитата:
Originally posted by андрэ:

в вашем доме будет играть музыка....


...но вы ее не услышите.
mara2107
P.M.
28-2-2015 15:57 mara2107
цитата:
То, что ты хочешь еще прокатило б на Волге в спокойную погоду.

вы пожалста не путайте мои хотелки и то о чём вы тут подумали . плавучие бордели на понтонах не я предлагал .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

mara2107
P.M.
28-2-2015 16:01 mara2107
"(фр. cabotage, от исп. cabo - мыс). Плавание близ берегов.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)
каботажное судоходство, прибрежное судоходство - приноровленное для перевозки товаров и пассажиров между портами к.-н. страны.
(Источник: "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)
прибрежное плавание.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)
франц. cabotage, от caboter, от исп. cabo, мыс; сдедоват. плавать от мыса до мыса. Плавание около, вдоль берегов.
(Источник: "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)"

------
когда воротимся мы в портленд .. .

андрэ
P.M.
28-2-2015 16:24 андрэ
и к чему сей опус?что сказать то хотели?
Bajonet
P.M.
28-2-2015 16:30 Bajonet
Мар, строй что хочешь, как хочешь. И плавай на построенном где хочешь. Только не будораж ганзу своими хотелками.
ЯРЛ
P.M.
28-2-2015 16:46 ЯРЛ
Надо что то особенное. Непривычное глазу и не имеющее аналогов. И советываться лучше не с мореманами, а то насоветуют.
mara2107
P.M.
28-2-2015 17:22 mara2107
цитата:
Только не будораж ганзу своими хотелками.

не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти

и про 500 метров от берега понравилось

------
когда воротимся мы в портленд .. .


Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Плавучий шалаш (маленький такой и скромный :) ) ( 3 )