Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Ямаха 2лс ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ямаха 2лс

sersaz
P.M.
29-3-2017 14:24 sersaz
Originally posted by SAKHALINEC:

на малых воздухом охлаждает, на оборотах водой


Ну и где смысл, где логика?
Narezz
P.M.
6-4-2017 13:07 Narezz
Китайчатину лучше не брать,если только ларом или за бутылку,чтоб выкинуть не жалко было.
Призрачный охотник
P.M.
13-5-2017 01:11 Призрачный охотник
Отмечусь.
Narezz
P.M.
9-6-2017 00:13 Narezz
Думаю надо все эти нормальные моторы тупо запретить.Нехайинаши ищутипо свалкам,че там как нас,привет,москва,прибой... всем покажем ух,как мы можем!!!
BiM-42
P.M.
11-6-2017 20:10 BiM-42
Originally posted by Narezz:

Китайчатину лучше не брать,


Да ничего страшного в китайцах нет, просто определяйтесь с целями, зачем ее берете. Если как заменитель весел, то ничего на веслах вернетесь, а вот как докатку нежелательно.
Narezz
P.M.
14-6-2017 08:51 Narezz
Эту Ямаху не искатать,это как мелкан расстрелять вусмерть попытаться.Лучше дороже,но неубиваемое,чем ржавое одноразовое дерьмо имхо.От воды у китайчатины рассыпается все,алюминий крошится и капец,это река,а море?Ни один нормальный рыбак на таком не выйдет на воду,если только вдоль берега плавать.
T-Stas
P.M.
14-6-2017 11:11 T-Stas
Подскажите , возможно ли переделать мотор Yamaha F15C в мотор Yamaha F20B
Технические характеристики у них одиаковые и дже иструция одна и таже.
Narezz
P.M.
15-6-2017 07:41 Narezz
Переставить цилиндр побольше и обмануть физику хотите?
T-Stas
P.M.
15-6-2017 11:41 T-Stas
15-ка это придушенная 20-ка, цилиндры одинаковые .
Narezz
P.M.
15-6-2017 14:08 Narezz
Если они одинаковые,смысл?Рассверлите главный топливный жиклер,30-ка будет.Но расход.. .
kolyanjch
P.M.
17-7-2017 16:47 kolyanjch
После некоторых раздумий задушил жабу и купил новую двойку. Теперь дело за летом))). Дождь уходи!!
кимряк
P.M.
19-11-2017 00:18 кимряк
К окончанию сезона 2017 оживлю тему.Этот моторчик у меня уже 4 года,накатано более 450 моточасов и за это время он подтвердил свою надежность.Никаких ремонтов за время эксплуатации не производилось за исключением замены шпонок и переточки винта.
По окончании обкатки опустил иглу на 1 деление,т.к. изначально смесь была немного богатая,установил фильтр тонкой очистки от скутера,в 2015 поэкспериментировал с накладками на АКП(гидрокрыло) и в 2016 пришлось заняться ремонтом сильно побитого винта.Вот и все вмешательства в мотор за 4 года.
Победить вибрации на холостых и высокую шумность на макс. оборотах так и не удалось,да и необходимости в этом нет-дырчик используется вполгаза для неспешных перемещений поблизости и в этом режиме он вполне удовлетворительно себя ведёт.По этой причине не стал переносить управление на румпель,все-равно все переходы происходят при фиксированном положении открытия дросселя в 1/2 или 3/4.
При этом после вышеперечисленых настроек и доработок легкую ПВХшку с одним среднестатистическим человеком он выводит из водоизмещенки,но в полную тапку обороты превышают максимально допустимые(перекрут) и орёт моторчик при этом совсем неприятно,но иногда даю ему просраться на короткое время.

click for enlarge 960 X 1280  92.7 Kb
RTDS
P.M.
23-12-2017 18:20 RTDS
Originally posted by кимряк:

установил фильтр тонкой очистки от скутера

Фото бы хорошо, как и где...
Я у своего разбирал колпак один раз после покупки, ибо купил легкое б/у, но потом несколько лет под колпак не лазил, ибо разбирается он геморно.

кимряк
P.M.
23-12-2017 21:09 кимряк
Ставиться в разрез топливной магистрали между краником и карбом,места хватает.Фотка фильтра не проходит почему-то

click for enlarge 960 X 1280 89.3 Kb

RTDS
P.M.
23-12-2017 21:10 RTDS
Фильтр прям пипец маленький, редкий такой?
Или какой покрупнее влезет?
Ссылочку бы на фильтр в каком-нить интернет-магазине.. .
кимряк
P.M.
23-12-2017 21:17 кимряк
Добавлю-обжимные хомуты не понадобились,штуцера на фильтре входят в шланг достаточно плотно,соединение крепкое и герметичное даже без хомутов.Примерно такой-же штатный фильтр стоит на тохацу-5,
надеюсь теперь картинки влезут...
click for enlarge 960 X 1280  89.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.0 Kb
кимряк
P.M.
23-12-2017 21:21 кимряк
Этих маленьких фильтров в любом мотолабазе валом по 40-50 рублей
ЧебурашкО
P.M.
30-6-2018 06:53 ЧебурашкО
Слышал,что Яма новую модель двушки выпустила с новым дизайном.
Мотик,говорят,вообще конфеткой стал.
кимряк
P.M.
30-6-2018 20:28 кимряк
Если речь о Yamaha 2 DMHS ,то это тоже самое что и прежняя 2cmhs,только произведено в Тайланде. Отличий при визуальном сравнении не обнаружено.
Если речь об обновлённой Мальте,то отличия есть.Няшные зеленые вставочки исчезли,дизайн колпака вроде чуть более округлый и добавилась аварийная чека на румпеле,сам румпель тоже другой.Производитель тоже Тайланд.
ЧебурашкО
P.M.
30-6-2018 22:35 ЧебурашкО
Мне знакомый,сказал что Яма выпустила новую двушку в совершенно новом дизайне.В интернете я картинок найти не смог.Так что,за что купил,за то и продаю.
СоПрАнО
P.M.
24-8-2018 18:54 СоПрАнО
Удивительный мотор и мой самый любимый-)))
Таскаю сейчас Ямаху 9,9 и слёзы горькие проливаю, вспоминая под мышкой малыша)
Однажды у меня закончилось масло в пути, а бензин был. И что? Залил подсолнечного масло и помчал дальше! Ему хоть бы что!
maior 0763
P.M.
3-2-2019 19:48 maior 0763
народ -вопрос такой:уж два года бех дела лежит ямаха 2
лежит в комнате где температура 25 градусов с плюсом.
там консервацию никакую не надо делать? смазка не высохнет?
резинки?
RTDS
P.M.
4-2-2019 11:15 RTDS
Originally posted by maior 0763:

народ -вопрос такой:уж два года бех дела лежит ямаха 2
лежит в комнате где температура 25 градусов с плюсом.
там консервацию никакую не надо делать? смазка не высохнет?
резинки?

В принципе, ничего делать необязательно.
Вылить старый бензин (если он был в баке), залить свежий (с 2Т-маслом, разумеется!) и в воду...
Откатать сезон - и осенью уже обслужить.
Там все обслуживание - свечку профилактически заменить раз в несколько лет, и масло в редукторе. Полчаса дел с перекурами.

Можно все это сделать и ПЕРЕД сезоном, но необязательно.
Если уж прям в жопе горит сделать что-нить полезное - можно перед сезоном проверить наличие смазки в редукторе и убедиться, что нет эмульсии...

maior 0763
P.M.
4-2-2019 14:35 maior 0763
понято.. благодарю
D2D
P.M.
8-3-2019 18:58 D2D
Originally posted by RTDS:

уж два года бех дела лежит ямаха 2


Приветствую. А продать Яму не желаете? Просто ищу Яму 2 себе.
Филипок
P.M.
9-3-2019 12:27 Филипок
Originally posted by D2D:

А продать Яму не желаете?


а давайте вы в р.м. с такими вопросами.
grib_nick
P.M.
10-6-2019 23:24 grib_nick
Доброго времени суток.
Планирую приобрести набор ямаху 2 л.с. и транцевую лодку 2700 с надувным дном, баллон 34см. Лёгкий, быстроразвёртываемый комплект для движения по малым подмосковным и не только речкам. Нагрузка 1-2 человека без дополнительного снаряжения.
Вопрос такой - какую скорость покажет комплект и реально ли, сплавившись по течению на 5-7 км, вернуться обратно против течения?
kolyanjch
P.M.
11-6-2019 10:24 kolyanjch
Originally posted by grib_nick:

Вопрос такой - какую скорость покажет комплект и реально ли, сплавившись по течению на 5-7 км, вернуться обратно против течения?


На ПВХшке 2600 с навесным транцем двоих человек на Оке двушка по течению таскала со скоростью 11-12 км/ч, против течения в среднем 8 км/ч.
Lavender
P.M.
13-6-2019 01:36 Lavender
Зависит от загрузки. В среднем, от 8 до 10 км/ч.
kolyanjch
P.M.
6-10-2020 16:36 kolyanjch
Карелия, Топ озеро, 20-е числа сентября сего года. Лодка Азимут эверест 4-х метровая. По причине утопления Ямы 9.9 установили взятую на всякий случай двушку. С погодой, надо заметить, повезло, дня четыре полный штиль, солнце, тепло. В общем с тремя пассажирами общим весом приблизительно 250 кг. двушка тянула в среднем 9.5 км в час (замеряли гарминовским навигатором). Но, естественно, туда куда на девятке хотели сходить не случилось, только по ближайшим окрестностям шоркались. В общем как запасной мотор на случай форс мажора вещь и не тяжелый).
И вопрос возник, на ходу немного раскручивается болт, который держит румпель, особенно на самом малом ходу, когда вибрация сильнее, и румпель соответственно начинает болтаться. Приходилось болтик на ходу затягивать. Есть мнения как подправить До этого вроде нормально держалось. Гровер шайбу немного разогнул, или не надо.
кимряк
P.M.
7-10-2020 15:28 кимряк
Фиксатор резьбы поможет. Гровера, контргайки, гайки с капроновой вставкой и прочие ухищрения у меня не сработали-адовая вибрация побеждает все.
kolyanjch
P.M.
7-10-2020 18:53 kolyanjch
Originally posted by кимряк:

Фиксатор резьбы поможет.


Спасибо за подсказку, попробую, но уже в следующем сезоне похоже. Я так понимаю надо гайку фиксатором стопорить, которой болт контрится?
кимряк
P.M.
7-10-2020 22:47 кимряк
Я бы и болт мазнул слегка, а контргайку пожирнее.
ЧебурашкО
P.M.
8-12-2020 03:35 ЧебурашкО
Originally posted by kolyanjch:

На ПВХшке 2600 с навесным транцем двоих человек на Оке двушка по течению таскала со скоростью 11-12 км/ч, против течения в среднем 8 км/ч.

По Оке против течения 8 кмч не будет. 280 с навесным транцем и Мерком 2.5 двоих человек с барахлом,по водохранилищу не больше 7-8 кмч таскает. По Оке в районе Торусы против течения километров 5-6 в час по ДжиПиЭс давало если память не изменяет.

кимряк
P.M.
9-12-2020 00:52 кимряк
Как Че грузит свою лодочку я видел-удивительно что это вообще не тонет сразу. О скоростях рекордных там вообще вопрос не стоит-плывет и то чудо.
А мелкоямаха порой такие чудеса выдает что сам еду и глазам своим не верю.
EVME
P.M.
10-12-2020 03:35 EVME
Доброго здоровья! А может ли данный мотор использоваться в троллинге на озере? На лодке 290 нд и 340 нд?
кимряк
P.M.
10-12-2020 07:21 кимряк
Может,но плохо. Моторчик на самом малом ходу сильно трясет,нет нейтрали и дозаправка встроенного бачка на ходу не удобна. Мне не понравилось на нем троллить.
ЧебурашкО
P.M.
11-12-2020 01:45 ЧебурашкО
Originally posted by кимряк:

дозаправка встроенного бачка на ходу не удобна.

Можно как я наколхозить. Работает к стати неплохо. Этим летом конструкцию окончательно доработал. К сожалению уже после Калязинского маршброска.
Но даже не доведённая до ума конструкция,переход очень сильно облегчила.
Столько раз на ходу ночью обычным способом заправляться,я бы вскрылся.

grib_nick
P.M.
5-6-2021 23:20 grib_nick
ЧебурашкО:

Можно как я наколхозить. Работает к стати неплохо. Этим летом конструкцию окончательно доработал. К сожалению уже после Калязинского маршброска.
Но даже не доведённая до ума конструкция,переход очень сильно облегчила.
Столько раз на ходу ночью обычным способом заправляться,я бы вскрылся.

Что за метод, поделитесь.

кимряк
P.M.
6-6-2021 17:03 кимряк
Метод заключается в использовании внешнего бака. Перекачка топлива из внешнего бака в встроенный бачек при помощи груши.
Мне не понравилось по причине уродливости конструкции,хотя это действительно удобно.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Ямаха 2лс ( 3 )