Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор "кастрюли" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор "кастрюли"

pioner68
P.M.
25-11-2014 08:19 pioner68
цитата:
Матерый:
итог- продал вместе с катером телегой и мотором,вернулся опять к 15 и ПВХ Касатке 335. Зато рыба появилась.

Не думаю что это как то повлияло.

madsurgut
P.M.
25-11-2014 15:23 madsurgut
цитата:
Originally posted by pioner68:
цитата:
Изначально написано Матерый:
итог- продал вместе с катером телегой и мотором,вернулся опять к 15 и ПВХ Касатке 335. Зато рыба появилась.
Не думаю что это как то повлияло.

Поддерживаю, не в лодке дело...
цитата:
Originally posted by ppaganell:
Казанка мне нравится в плане того что железная.. но тяжелая, капот никому не нужный, и сзади узкая.. кокпит в общем не соответствует внешним габаритам..

Мне вот тоже из-за этого старые не отвечают всем требованиям.. . Хочется с открытым носом, чтоб спиннингом махать в двоем спокойно.. .
ppaganell
P.M.
25-11-2014 16:15 ppaganell
цитата:
Originally posted by madsurgut:

Хочется с открытым носом, чтоб спиннингом махать в двоем спокойно...


вот моя. Пока без сланей и отделки. примерился так на земле в ней.. удобно.. просторно...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 965.1 Kb
140Х430. Люминь АМг5. Попросил чтобы усилили дно продольным набором.
Встала в 44 К без доставки.

Весу в ней вместе с веслами 70 кило.. . резинка у меня 310 весит 53.. . если на эту слани сгородиьть небольшие.. то будет 85 кило весить не больше.
Но у меня как писал выше цели и задачи несколько другие
Бюджетно, добротно. Как и хотел. Доволен.

pioner68
P.M.
25-11-2014 16:32 pioner68
цитата:
ppaganell:

вот моя. Пока без сланей и отделки. примерился так на земле в ней.. удобно.. просторно...

А какой вес? и под какую мощьность мотора расчитана?
Какая высота борта? Судя по фотки лодка плоскодонка?

madsurgut
P.M.
25-11-2014 16:37 madsurgut
цитата:
Originally posted by pioner68:
Судя по фотки лодка плоскодонка?

Так эта она и есть - джонбот...
Но мне не пойдет, по Оби все кишки вытряхнет даже по небольшой волне.
ppaganell
P.M.
25-11-2014 17:14 ppaganell
цитата:
Originally posted by pioner68:

А какой вес?


70
цитата:
Originally posted by pioner68:

и под какую мощьность мотора расчитана?


10-15

цитата:
Originally posted by pioner68:

Какая высота борта?


400 на транце под мотор 380
цитата:
Originally posted by pioner68:

Судя по фотки лодка плоскодонка?


Да Джонбот.
Именно такую хотел, искал.. потом хотел склеить из фанеры потом прикинул время трудозатраты вес фанеры и тд. и тупо ЗАКАЗАЛ!


цитата:
Originally posted by madsurgut:

Но мне не пойдет, по Оби все кишки вытряхнет даже по небольшой волне.


На Лене рыбачил давеча.. ОБМЕЛЕЛА.. причем настолько что казанка без мотора с двумя тушка по 100 кило садится на брюхо.. даже шестом не пропихнуть.. про притоки я уж молчу..
от того и плоскодонка...
Кишки да, вытряхнет.. но писал уже выше у меня несколько другие цели и задачи.. потому мне и нужен ДЖОНБОТ малость если что потерплю кишкотряску
цитата:
Originally posted by madsurgut:

Но мне не пойдет,


Дык можно и килеватую заказать в чем вопрос?? Будет по волне ехать.. но на стоячую нырнешь с нее со спинингом
madsurgut
P.M.
25-11-2014 19:37 madsurgut
цитата:
Originally posted by ppaganell:
Дык можно и килеватую заказать в чем вопрос?? Будет по волне ехать.. но на стоячую нырнешь с нее со спинингом

Да с такими характеристиками Крым вроде наклевывается занедорого.. .
А вы заказывали Вятка-профи? Сами на производство ездили, как там с качеством и культурой производства?
В принципе Вятка-профи 40 интересный баркас, килеватый.. . только капот убрать.
ppaganell
P.M.
26-11-2014 02:39 ppaganell
цитата:
Originally posted by madsurgut:

Да с такими характеристиками Крым вроде наклевывается занедорого.. .


Только как гласит анеГдот " Все в части заипись, только знамя полка спизд"ели"...
Я про ВЕС!

Думал о водомете с минусинским аппаратом и двиглом от жиги.. прикинул вес.. крым 200 прогресс еще больше.. водомет 50 мотор 100.. . примерно прикинул конечно...
Налетишь на таком на мель.. и чо потом вагами его пару дней оттуда вынимать.. да ну его нах...

ПЯТЬ ЖЕ про знамя полка...
Крым это по мимо капота( который нах не нужен) еще и МОТОРНЫЙ ОТСЕК на полметра ( который нах не нужен два раза).. . в результате имеем кокпит полтора на 2 метра...
У нас их как то режут пополам.. и из двух один склепывают.. чтобы ДЛИННЫЙ был.. . но тогда он будет ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ...

как то как вот...

ppaganell
P.M.
26-11-2014 02:50 ppaganell
цитата:
Originally posted by madsurgut:

А вы заказывали Вятка-профи?


Я заказывал 38-т но внес рад изменений в конструкцию писал же уже выше.. усиление по полу продольным набором и длинна у лодки увеличена до 430 потому как мне показалось 380 если вставлю водомет то места будет меньше чем в том же крыму...

цитата:
Originally posted by madsurgut:

Сами на производство ездили, как там с качеством и культурой производства?


Да нет конечно .. чож я больной чтоль переться за 5000 верст из Сибири в Татарстан Как там с культурой производства я ХЗ .. . мне результат важен...
Я сам профессионал и могу работать в ЛЮБОМ состоянии



Качество меня устроило. Сроки более чем устроили по переписке можно проследить делали недели две не больше. Свои коррективы я внес вплоть до формы ручек для переноски.. . УЧЛИ коррективы.. . А учитывая ценник тем более ШИКАРНО.. . У нас казанка с протертым о камни носом мятая перемятая текущая по заклепкам стоит 20-30 минимум.. живая 50.. . Обка стоить может и 90 если крашеная.. . ну куда к черту такие цены.. . опять же капоты, були, узкие кокпиты.. и тд. а тут под свои хотелки..
цитата:
Originally posted by madsurgut:

В принципе Вятка-профи 40 интересный баркас, килеватый.. . только капот убрать.


Так опять же капот и моторный отсек...
вятка-профи.рф тогда такую уж лучше.. тут хоть капота нет.. но ценник конечно уже не 40 тыр...
Всеж от кошелька зависит..
madsurgut
P.M.
26-11-2014 05:57 madsurgut
Ну не.. . больше 5м и мотор до 80 сил.. . это перебор, не для рыбалки на наших реках. Попробую переговорить с Вятковцами, мож что и выгорит из этого.. .
ppaganell
P.M.
26-11-2014 08:09 ppaganell
цитата:
Originally posted by madsurgut:

Попробую переговорить с Вятковцами, мож что и выгорит из этого...


Конечно. Ребята грюже адекватные. Только любят все по телефону решать мол так быстрее чертежик им на почту надо кинуть...

Я вот чот призадумался если 430 весит 70 то 310 и по уже должна весить килограммов 45...
Попробую тож выяснить ценник.. . для перевозки на крыше чтобы была и под меркушку 5-ку чтобы рядом тут по заливам гонять

madsurgut
P.M.
26-11-2014 17:49 madsurgut
цитата:
Originally posted by ppaganell:
Конечно. Ребята грюже адекватные. Только любят все по телефону решать мол так быстрее чертежик им на почту надо кинуть...

Ребята сговорчивые, любой каприз за мои деньги. .. прислали фото своих "произведений". Что-то на фото все не очень: клепки в перемешку со сваркой, днище волнами.. . Почитал отзывы о вятке 37, народ ругает сильно: транец хлипкий, набор слабый (трещины через пару лет).. . да и общее эстетика на троечку. А как ваш ДЖОНБОТ?
Сомневаюсь, уже склоняюсь к wellboat 46.. . за него только хорошие отзывы.
ppaganell
P.M.
27-11-2014 02:53 ppaganell
цитата:
Originally posted by madsurgut:

А как ваш ДЖОНБОТ?


Ну да клепано вареная она. Корпус вареный а набор к нему приклепанный. транец мне крепкий не нужен. набор по моей просьбе усилен.. . толщина металла по моей просьбе увеличена .. . потому цена нет 36 а 44... эстетика с наружи нормально а набор я пайолом прикрою...
насчет трещин время покажет.
Тут вопрос еще в том что других джонботов я тупо не нашел.. находил нечто похожее но или тяжелее или дороже гараздо или размеры не те которые надо или дно не плдоское или вообще не похоже на джонбот...

почитал отзывы негативные.. вот..

http://forum.motorka.org/topic5062.html

Местами мужик прав.

Но местами хочет от лодки того чего она ему априори не может дать..

мореходности ожидать от ПЛОСКОДОНКИ ну по меньшей мере наивно...
штатный ранец рассчитан на 10 лс. может от того 15 и не выдерживает?
днище теперь не приклепанное а приваренное так что надеюсь течь не будет
лодка из толстого аллюминя не может быть легкой и дешевой( цену на материалы деть некуда.. узнавал сколько стоит у нас ужаснулся.. ) а легкая лодка из тонкого аллюминя не может быть супер крепкой...

В остальном в обшем верно.. даже по фото хлипковато.. потому и просил усилить и утолщить что ребята без споров и лишних разговоров сделали


цитата:
Originally posted by madsurgut:

wellboat 46.. .


не ну красифф конечно но в четыре раза дороже моего дженбота и судя по всему раза в 2-3 тяжелее да и не джонбот вовсе

в соседней теме Larsen грозился представить на суд джонбот.. но так куда то и запропал.. . а я ждать и упрашивать не любитель .. вятковцы же сделали быстро все...

В общем попользую буду точно тада сказать чо каво куда и как

ppaganell
P.M.
27-11-2014 07:50 ppaganell
Товарищ сегодня в гараж заезжал.. посмотрел на мою лодку .. говорит НОСТАЛЬГИЯ на севере в детстве делал грит такие же только деревянные...
Значит с формой я не ошибся! Опыт поколений так сказать.. .
max.putnik
P.M.
27-11-2014 22:18 max.putnik
КАзанка 6 советский джонбот; vodnyimir.ru
Гораздо легче и удобней метлы.. .
ppaganell
P.M.
28-11-2014 02:03 ppaganell
цитата:
Originally posted by max.putnik:

КАзанка 6 советский джонбот; vodnyimir.ru


Казанку : к сожалению я видел только в интернете.. в живую не видел НИРАЗУ.. в объявлениях о продаже тоже нИРАЗУ
max.putnik
P.M.
28-11-2014 12:21 max.putnik
Сам давно ищу на авито бывают но далеко... .
ppaganell
P.M.
28-11-2014 13:43 ppaganell
цитата:
Originally posted by max.putnik:

Сам давно ищу на авито бывают но далеко....


А я ждать не умею мне если шибануло в голову то надо сразу и сейчас.. .
SERGEYg
P.M.
1-12-2014 11:15 SERGEYg
цитата:
вятковцы же сделали быстро все...

Так-то "вятичи" мы....... .
ppaganell
P.M.
1-12-2014 12:17 ppaganell
цитата:
Originally posted by SERGEYg:

Так-то "вятичи" мы........


Пардон

Нас то тоже иркутЧане бывает называют

madsurgut
P.M.
1-12-2014 13:33 madsurgut
Ну вообщем подведу итоги своих изысканий.. . только ИМХО.
Некоторые старые модели лодок хороши, но цены не адекват.. . да и года берут свое. Новодел.. . либо недорого и качество не очень, либо дорого но качество получше. И в основном все под мотор от 30 сил...
Взесил все за и против, достоинства и недостатки, свои потребности и возможности, так же внешнеполитические и внутриэкономические тенденции...
Забрал последнюю Terhi 400 по вменяемой цене из старой партии.
ppaganell
P.M.
1-12-2014 15:01 ppaganell
цитата:
Originally posted by madsurgut:

Забрал последнюю Terhi 400 по вменяемой цене из старой партии.


Ну и какая ж это КАСТРЮЛЯ? Онаж пластиковая в ней же не сваришь ничего это ВЕДРО

Шутка. Глянул по ссылке.. если конечно глянул то что на самом деле то симпатиШно
Поздравляю с покупкой!

madsurgut
P.M.
1-12-2014 17:27 madsurgut
Вот обзор club.velhod.ru
Подкупила самодостаточность лодки, ни добавить ни убавить.. . за 100т.р. И главное нет совершенно отрицательных отзывов
madsurgut
P.M.
1-12-2014 17:32 madsurgut
Переполнило чашу отношение наших производителей.. . запал на Тактика-420fish, стоит 109т.р. Отправил запрос, сколько стоит голый корпус без консоли и фанеры? Сказали 90т.р... . фото которые просил так и не отправили.
SERGEYg
P.M.
1-12-2014 21:17 SERGEYg
ТС, поздравляю! Ну, чтобы судно радовало! От души!
ppaganell
P.M.
2-12-2014 02:45 ppaganell
цитата:
Originally posted by madsurgut:

Вот обзор http://club.velhod.ru/forums/t... ml?thread=18489


ШИКАРНО!
Тяжелая только ...

цитата:
Originally posted by madsurgut:

Отправил запрос, сколько стоит голый корпус без консоли и фанеры? Сказали 90т.р... . фото которые просил так и не отправили.


что есть то есть как раньше привыкли делать по плану так и щас штампуют.. . ГИБКОГСТИ нету.. под хотелки клиента.. Чем меня вЯтичи и подкупили
К слову тоже пообещали кое чо и молчат.. надо им письмишко накатать.. .
SERGEYg
P.M.
2-12-2014 09:10 SERGEYg
Да наверняка не со злобы какой-то молчат. Человеческий фактор, не сезон, выдры перегрызли провода, мало ли чего еще- люди то ненормальные в бизнесе не удерживаются (Это, я так, в защиту земляков) Сам планирую обратиться к ним с нестандартной хотелкой - хочу чтобы повторили обводы ОБЬ-М, уменьшив палубу и рецесс. Очень меня впечатлила мореходность при волне сия посудина.
ppaganell
P.M.
2-12-2014 09:55 ppaganell
цитата:
Originally posted by SERGEYg:

выдры перегрызли провода


О да. А у меня БАК МАЛЕНЬКИЙ
madsurgut
P.M.
2-12-2014 10:44 madsurgut
цитата:
Originally posted by SERGEYg:
Сам планирую обратиться к ним с нестандартной хотелкой - хочу чтобы повторили обводы ОБЬ-М, уменьшив палубу и рецесс. Очень меня впечатлила мореходность при волне сия посудина.

Ничего не получится.. . я узнавал. Они сказали: "у нас не авиационный завод и оборудования такого не имеем". Это я про обводы спрашивал, они мне фотки потом скинули.. . там Обью и не пахнет, больше на Прогресс 2 похоже.
ppaganell
P.M.
2-12-2014 13:47 ppaganell
А я вятичам шуманул в почту мне уже отправили чо просил.
Так что.. жаль что у них не авиазавод..
Спортист1
P.M.
7-12-2014 21:08 Спортист1
Поздравляю! Терхи на голову выше любого нашепрома (хоть я и патриот, но увы). Минус у такого пластика один - сложно ремонтировать.
кимряк
P.M.
5-4-2015 11:41 кимряк
ppaganell,как новая лодка,испытал уже?
ppaganell
P.M.
5-4-2015 16:26 ppaganell
цитата:
Originally posted by кимряк:

ppaganell,как новая лодка,испытал уже?


Неа... .
Вишь на фото рожа какая недовольная Вода у нас еще в твердом агрегатном состоянии
click for enlarge 1920 X 1280 989.3 Kb
кимряк
P.M.
5-4-2015 19:16 кимряк
КРАСОТА-ТО КАКАЯ!
ppaganell
P.M.
6-4-2015 02:01 ppaganell
цитата:
Originally posted by кимряк:

КРАСОТА-ТО КАКАЯ!

click for enlarge 1920 X 1280 295.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 252.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 240.6 Kb

Красота когда в палатке с газовой пушкой а когда Сарма подуепт пиздейс как некрасиво
Хотя "камушки" канешь приятно выглядят
click for enlarge 1920 X 1280 1022.6 Kb

кимряк
P.M.
6-4-2015 19:12 кимряк
Эх,Кольский напоминает,службу мою.
НОСТАЛЬЖИ блин(это не коверкание Русского языка,это песня такая)
alexserg
P.M.
6-4-2015 19:48 alexserg
2 ppaganell
Что за палатка? И что за приспособы в качестве кольев?
Пардон за офф.
ppaganell
P.M.
7-4-2015 02:11 ppaganell
цитата:
Originally posted by alexserg:

Что за палатка? И что за приспособы в качестве кольев?


Самошитка 2Х3м. Шомпола от пушек.
ppaganell
P.M.
7-4-2015 02:17 ppaganell
цитата:
Originally posted by кимряк:

Эх,Кольский напоминает


Байкал. Малое Море Большой Байкал нынче так и не замерз.. аномалия.. в Январе было -5С.


цитата:
Originally posted by кимряк:

НОСТАЛЬЖИ блин(это не коверкание Русского языка,это песня такая)


Ностальги́я (от др.-греч. νόστος - 'возвращение на родину' и άλγος - 'боль')
От Греческого то почему бы и нет .
Это же не ТУПОЙ АМЕРЕКАНИЗМ
Alex821
P.M.
2-8-2015 16:05 Alex821
ppaganell,
Как лодочка то? Сезон то в разгаре....
Фотки бы, да и мнения, впечатления....
Засматриваюсь на "шило" в водомётном варианте

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор "кастрюли" ( 2 )