Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Посоветуйте с выбором мотора

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте с выбором мотора

Sanek.ohotnik
P.M. Ц
23-9-2014 14:21 Sanek.ohotnik
Подскажите пожалуйста какой мотор лучше приобрести?Меркурий 3.3(2такта)или Ямаха 3(2такта)
Спортист1
P.M. Ц
23-9-2014 16:16 Спортист1
какой больше по душе. оба очень достойные
Sanek.ohotnik
P.M. Ц
23-9-2014 17:09 Sanek.ohotnik
Спасибо
Sanek.ohotnik
P.M. Ц
23-9-2014 17:10 Sanek.ohotnik
У О.Д Ямаха сказали что мерки собирают в Китае,правда это или нет
Спортист1
P.M. Ц
23-9-2014 21:17 Спортист1
))) а что еще они могли сказать?? ямаха-гризли квадрик к примеру с 2008 собирается в Китае и что?
Lavender
P.M. Ц
24-9-2014 06:42 Lavender
В китае собирают только какие-то многолошадные мерки.
А лучше приобрести хотя бы любую пятёрочку. Вес на 5-8 кг больше, зато гарантировано на глисс вытянет 1 человека.
Спортист1
P.M. Ц
24-9-2014 08:21 Спортист1
не на 5-8. яма-3 весит кажись 17 кг, а Тоха-5 19. но тройка - очень крепкий мотор - стойкость покраски, потроха редуктора дубовые и т.п.
Саша Репкин
P.M. Ц
25-9-2014 22:23 Саша Репкин
Встану в очередь за советом. Товарищи бывалые, посоветуйте для данной лодки мотор drakar.lt
Основные требования, это живучесть и крепость подводной части. Думаю вес не мало важен.
Основные задачи: подъем по мелким рекам.

Lavender
P.M. Ц
27-9-2014 11:44 Lavender
Саша Репкин, 3 лошадки, не больше. Любого японца.
Саша Репкин
P.M. Ц
27-9-2014 14:16 Саша Репкин
цитата:
Originally posted by Lavender:

3 лошадки, не больше. Любого японца.


А может, 3.5, а? И не более!
Lavender
P.M. Ц
27-9-2014 20:52 Lavender
цитата:
Саша Репкин:

А может, 3.5, а? И не более!

3 или 3.5 - не принципиально. Всяко будет выворачивать транец такой конструкции даже на 2/3 газа. Если брать самый прочный мотор, то это, пожалуй, Ямаха-3, только он же ещё и самый тяжёлый из мелкомоторов (16 кг).

Саша Репкин
P.M. Ц
27-9-2014 21:29 Саша Репкин
Lavender спасибо.
Саша Репкин
P.M. Ц
27-9-2014 21:31 Саша Репкин
Lavender спасибо.
КАРПУХА
P.M. Ц
27-9-2014 22:34 КАРПУХА
Яза Мальту.Патамушта .. . у меня есть такой
max.putnik
P.M. Ц
27-9-2014 22:41 max.putnik
Мерк сейчас урожденный от Тохацу и это не гуд
Яма по любому главнее
тохи не канают... ИХМОО
Lavender
P.M. Ц
28-9-2014 00:15 Lavender
А с чего бы Тохацу это не гуд? Сами по себе моторчики Тохацу - вещь.
Кстати, есть ещё варианты - 4-тактный Suzuki 2.5 и Honda 2.3

У последнего есть большое преимущество - воздушное охлаждение, так что может по соврешеннейшим гОвнам ходить без риска забить трубки водяного охлаждения.

max.putnik
P.M. Ц
28-9-2014 09:19 max.putnik
В моем ближайшем окружении у друзей несколько тох и почти у всех какая то проблема вылезла сам имел тоху 9.8 самую популярную наверное тоже на холодную стал плохо заводиться ... Короче разочаровался я в тохах последней каплей стало когда у друга на 40ке 2т помимо плохого запуска помпа отказала прямо на ходу.. . поршневая под замену. Как то так
А так хозяин барин.....
Квик
P.M. Ц
28-9-2014 11:07 Квик
цитата:
Originally posted by Sanek.ohotnik:

У О.Д Ямаха сказали что мерки собирают в Китае,правда это или нет


Нет. 3,3 собирают в японии. На шильдике об этом написано
цитата:
Originally posted by Lavender:

В китае собирают только какие-то многолошадные мерки.

40-50-60 4 такта собирают на недавно построенном амерами заводе в китае. Больше ничего.

Lavender
P.M. Ц
28-9-2014 17:00 Lavender
цитата:
max.putnik:
В моем ближайшем окружении у друзей несколько тох и почти у всех какая то проблема вылезла сам имел тоху 9.8 самую популярную наверное тоже на холодную стал плохо заводиться ... Короче разочаровался я в тохах последней каплей стало когда у друга на 40ке 2т помимо плохого запуска помпа отказала прямо на ходу.. . поршневая под замену. Как то так
А так хозяин барин.....

Так свечки иногда осматривать (и менять) надо, особенно после длительной эксплуатации на малых оборотах, и не будет никаких проблем с заводкой. А помпа на любом моторе полететь может - цепанул абразивной взвеси из воды - и привет.

Да, ещё качество бензина просто чудовищно влияет. Разок залил - движок не тянет, заводится с трудом. Осмотрел всё, никаких признаков неисправности. Налил другой бензин - заработал как зверь сразу!

max.putnik
P.M. Ц
29-9-2014 00:50 max.putnik
цитата:
Originally posted by Lavender:

ак свечки иногда осматривать (и менять) надо, особенно после длительной эксплуатации на малых оборотах, и не будет никаких проблем с заводкой. А помпа на любом моторе полететь может - цепанул абразивной взвеси из воды - и привет. Да, ещё качество бензина просто чудовищно влияет. Разок залил - движок не тянет, заводится с трудом. Осмотрел всё, никаких признаков неисправности. Налил другой бензин - заработал как зверь сразу!

Все правильно но дело не в этом я с ветерков и нептунов начинал свечи и бенз в порядке всегда... . продергается потом все ок а яма и старые мерки даже не чихают сразу в путь
может нам не везло с тохами.. .
Lavender
P.M. Ц
29-9-2014 03:45 Lavender
А винтик качества покрутить? Я у ямашки как-то слишком сильно поджал его, так тоже плохо заводилась.
ppaganell
P.M. Ц
29-9-2014 04:34 ppaganell
цитата:
Originally posted by Lavender:

Я у ямашки как-то слишком сильно поджал его, так тоже плохо заводилась.


А чо в ямашке еще чо то крутить надо???
Не знал.
Сколько пользовался ниразу не крутил ничего.. у пятнашки за 2 года даже колпак ни разу не открывал.. открыл раз после покупки поглядеть как там внутри и все...
На мерке также но пока только год не открываю колпак.. .
Lavender
P.M. Ц
29-9-2014 13:44 Lavender
В 15-летней? Ну, иногда приходится
Я там решил борьбу за экономичность устроить, вот и крутил винт качества
ppaganell
P.M. Ц
29-9-2014 15:10 ppaganell
цитата:
Originally posted by Lavender:

Я там решил борьбу за экономичность устроить, вот и крутил винт качества


Ну дык с етого и нада было начинать
max.putnik
P.M. Ц
2-10-2014 04:14 max.putnik
цитата:
Originally posted by ppaganell:

А винтик качества покрутить? Я у ямашки как-то слишком сильно поджал его, так тоже плохо заводилась.


А нехрен его крутить один раз выставил и хваток
Он нужен для холостых
Спортист1
P.M. Ц
5-10-2014 18:19 Спортист1
Жжёте господа )) в карбюраторе Я-15 ГТЖ постоянного сечения и никак не регули руется. ВСЕ регулировки влияют ТОЛЬКО на холостой ход - при чём тут экономичность??? вот в Москве-10 можно накрутить ГТЖ
Lavender
P.M. Ц
5-10-2014 20:11 Lavender
Я про Я-5. Если винтик слишком задавить, то при выкручивании газульки будет провал. Экономичность (за счёт минимальных стабильных оборотов) на холостом ходу - это для дорожки. У меня байдарка, поэтому почти всегда скорость дорожки была слишком высокой даже на самом минимуме.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Посоветуйте с выбором мотора