Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Где взять кольца на поршень 62 мм, но высотой 3мм?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где взять кольца на поршень 62 мм, но высотой 3мм?

jacker2000
P.M. Ц
21-8-2014 10:59 jacker2000
Такие стоят на Зиф5м, вот где откопалось отличие от стрелы,где они 2.5 мм и найти их не проблема!
Подскажите,где купить или снять.нужны НОРМА.
Andyk
P.M. Ц
24-8-2014 00:06 Andyk
Два варианта:
- взять два кольца 2,5 мм, отдать на шлифовку, чтобы в канавку вставало два кольца, так делали, когда канавки под кольца разбивались;
- найти грамотного токаря, который из чугуна наточит колец, раньше так делал, было даже проще, чем искать дефицитные кольца, сейчас маловероятно.
Спортист1
P.M. Ц
25-8-2014 11:00 Спортист1
кольца по высоте можно и вручную прошлифовать аккуратно. в старых книжках даже рисовали как именно-набить в доску гвоздей по диаметру кольца, откусить шляпки,зажать туда кольцо и опиливать рашпилем. в остальном всё так.
Andyk
P.M. Ц
25-8-2014 13:14 Andyk
Рашпилем не очень, лучше личнЫм напильником
jacker2000
P.M. Ц
25-8-2014 14:22 jacker2000
цитата:
Andyk:
Два варианта:
- взять два кольца 2,5 мм, отдать на шлифовку, чтобы в канавку вставало два кольца, так делали, когда канавки под кольца разбивались;
- найти грамотного токаря, который из чугуна наточит колец, раньше так делал, было даже проще, чем искать дефицитные кольца, сейчас маловероятно.

Первый вариант тоже обдумал..
но где найти токаря?- просто поставил поршень от стрелы

jacker2000
P.M. Ц
25-8-2014 14:23 jacker2000
цитата:
Спортист1:
кольца по высоте можно и вручную прошлифовать аккуратно. в старых книжках даже рисовали как именно-набить в доску гвоздей по диаметру кольца, откусить шляпки,зажать туда кольцо и опиливать рашпилем. в остальном всё так.

сошлифовать до 3 мм?.. а где найти такие высокие кольца?.. точнее от чего?

Andyk
P.M. Ц
25-8-2014 14:27 Andyk
Нет, в одну канавку ставить два кольца, чтобы сумме их высота равнялась высоте канавки.
Спортист1
P.M. Ц
25-8-2014 16:33 Спортист1
есть китайский двигатель мотоциклетный, обозначается 162FMJ. Диаметр цилиндра у него 62мм, компрессионные кольца узкие (он четырехтактный). Думаю 2 кольца от него вполне подойдут. Стопор колец на стреле один и плоский, кольцо подгонятеся просто подпиливанием с торца. А в одну канавку можно ставить и больше двух колец, способ старых кроссменов
jacker2000
P.M. Ц
25-8-2014 21:52 jacker2000
цитата:
Andyk:
Нет, в одну канавку ставить два кольца, чтобы сумме их высота равнялась высоте канавки.

ага,я тоже так подумал,но нехочу я пилить(колхозить) роднйо поршень зифа5м.
Я тупо поставил поршень стрелы.

jacker2000
P.M. Ц
25-8-2014 21:54 jacker2000
цитата:
Спортист1:
есть китайский двигатель мотоциклетный, обозначается 162FMJ. Диаметр цилиндра у него 62мм, компрессионные кольца узкие (он четырехтактный). Думаю 2 кольца от него вполне подойдут. Стопор колец на стреле один и плоский, кольцо подгонятеся просто подпиливанием с торца. А в одну канавку можно ставить и больше двух колец, способ старых кроссменов

вот это поворот!.. в меньшую сторону подбирать кольца не пробовал!)БУду искать!Да хотя я всех задолбал.. нет в Иже такой.
И ещё.. скажите..современное масло в редукторное для плм,подойдёт для редуктора Зифа?.. нили там негрол какой нужно?

Andyk
P.M. Ц
25-8-2014 23:34 Andyk
Я два раза уже сказал, поршень трогать не надо, шлифуете кольца, хоть вручную, чтобы сумма высот двух колец была равна ширине канавки, если канавки 2 то колец будет 4, если 3 то колец 6. Зазор, ЕМНИП, 0,05-0,07 мм.
jacker2000
P.M. Ц
26-8-2014 08:25 jacker2000
цитата:
Andyk:
Я два раза уже сказал, поршень трогать не надо, шлифуете кольца, хоть вручную, чтобы сумма высот двух колец была равна ширине канавки, если канавки 2 то колец будет 4, если 3 то колец 6. Зазор, ЕМНИП, 0,05-0,07 мм.

а как зазор в 0,05-0,07 мм выдержать вручную?.. имеем 2 кольца по 2.5 мм,канавка 3 мм. нада выбирать по 1 мм с каждого кольца.... как это вручную сделать?

Спортист1
P.M. Ц
26-8-2014 21:53 Спортист1
""ты слишком много думаешь Харли, нельзя так много думать"" (с) берешь обычное восходокольцо, сжимаешь без зазора, в таком виде прикладываешь к доске. обиваешь снаружи по окружности мелкими гвоздиками. кусаешь гвозди по высоте кольца. взял болгарку с регулятором, убавил оборотов, насадкой с круглой наждачкой за 3 минуты грубо подогнал высоту. Чисто лучше опиливать вручную. Главное - не перегреть кольцо болгаркой. Чесслово, это гораздо проще, чем сразу сделать симметричные спуски на ноже ))))

По китайским кольцам - как раз в Ижевске есть контора Мотомир, там есть ВСЁ. Именно оттуда идет половина запчастей на всю Россию

Спортист1
P.M. Ц
26-8-2014 21:56 Спортист1
по зазору канавка-кольцо не парься. кольцо должно свободно пальцами двигаться в канавке. движок у стрелы холодный, обороты максимум 3500, ей все пофигу
Andyk
P.M. Ц
27-8-2014 19:34 Andyk
С такими руками лучше сразу продать, и купить нормальный китай, потом этот колхоз отправится на свалку прямиком. Спортист понял наверное .
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Где взять кольца на поршень 62 мм, но высотой 3мм?