Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор 2 сильного, яма или Китай? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор 2 сильного, яма или Китай?

Gasar
P.M.
13-7-2014 10:26 Gasar
Ситуация, нужен легкий мотор, на романтику и надувнушку.
Исользовать - 5- 10 выходов в сезон. Акватория внутренняя.
Плавание - до 10 км.
Критичны при выборе - вес, надежность, цена
Имеем на входе или яма 2т, надежная, слабая, без нейтрали,
Или Китай, не надежный, мощнее, с нейтралью.
Опыт оживления ветерка и вихря есть. В том числе в открытом море, с полной переборкой.

Собственно вопрос, можно ли допилить Китай до
Приемлемого состояния, или это рулетка?
И лучше смириться с недостатками Ямы?

Как вообще, приспособиться, к отсутствию нейтрали?

Прохожий_007
P.M.
13-7-2014 12:36 Прохожий_007
А что, на Яме свет клином сошелся? Есть к примеру Сюзюка 2,5 4Т, легкая, надежная и с нейтралью.
Китай это непредсказуемая лотерея, к сожалению...
Gasar
P.M.
13-7-2014 12:44 Gasar
Ценник важен до 20 рублей
Прохожий_007
P.M.
13-7-2014 13:01 Прохожий_007
Тогда может лучше б/у поискать? В Питер таскают с Финки и Скандинавии, во Владик из Японии.. .
Vano 76
P.M.
13-7-2014 14:42 Vano 76
цитата:
В Питер таскают с Финки и Скандинавии,

Взял с Питера Джонсон 4лс (в заявленном хорошем тех состояние), итог: 2500р запчасти и две недели их ожидания у дилеров и 5000р работа не считая разъездов, но в результате на выходе 22000р рабочий, проверенный временем мотор.
Спортист1
P.M.
13-7-2014 21:12 Спортист1
цитата:
смириться с недостатками Ямы?

объясни, какие у ямахи недостатки? Отсутствие нейтрали - это не минус а сверхнадежность
цитата:
допилить Китай до
Приемлемого состояния,

То есть выкинуть зажигу, карб, лепестковые клапана, подшипники редуктора, крыльчатку помпы..... получив по цене японца а по качеству всё тот же китай? Насчёт ямаха слабая а китай сильный - сравнивать нужно тягу на швартовых. у ямы она максимальная из двушек. Китайцы же без зазрения совести лепят на свой хангкай наклейку 3,5 силы - при том что там и 2,5 никогда не водилось.
ПРОСТО_САША
P.M.
14-7-2014 11:44 ПРОСТО_САША
То есть выкинуть зажигу, карб, лепестковые клапана, подшипники редуктора, крыльчатку помпы..... получив по цене японца а по качеству всё тот же китай? Насчёт ямаха слабая а китай сильный - сравнивать нужно тягу на швартовых. у ямы она максимальная из двушек. Китайцы же без зазрения совести лепят на свой хангкай наклейку 3,5 силы - при том что там и 2,5 никогда не водилось.

"Опять двадцать пять". Сергей, где ты таких китайцев берешь? Копия Ямы двушки - Сиа Про Т2.5. И он действительно немного мощнее ямахи, там колено чуть другое. Вообще ни одного описанного тобой отказа. Ну бывало, уровень в карбе нужно было поправить, сальники в редукторе гаденькие.
Могу написать, сколько я их продал, в личку .
Могу тут озвучить статистику - на одну Яму продается почти 10 Сиапрошек. Как бы цена.. . 20 и 13, это разные вещи.
А в этом году Хайди тоже запустили копию Ямы, да еще и с газулькой на румпельке. Меньше 14-ти рублей, сальники нормальные и вообще качество заметно лучше СиПрошек.
Для себя сделал вывод - китайцы, в мелкомоторах, уделали "японцев" по соотношению цена/качество вчистую.
Спортист1
P.M.
14-7-2014 14:54 Спортист1
я честно говоря не знаю цены на китайцев двухсильных. Но при цене Я-2 19900 у любого дилера не вижу в покупке китайца никакого смысла. Треснувшие на втором часу работы клапана и стартер разбитый самим мотором могу сфоткать. Кстати насколько помню клапана вырезали из клапанов древней Москвы )))
RTDS
P.M.
14-7-2014 19:21 RTDS
цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Могу написать, сколько я их продал, в личку

Может, от этого и так хвалит "кукушка петуха"?

цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Могу тут озвучить статистику - на одну Яму продается почти 10 Сиапрошек. Как бы цена.. . 20 и 13, это разные вещи.

Ну да, да.. . Хорошо, когда это ОСОЗНАННАЯ готовность сэкономить, купив то, что с высокой долей вероятности быстро потребует допиливания или ремонта.. . Если руки не из жопы - почему бы и нет, наверное (в неответственных случаях) Но в большинстве случаев это именно желание заплатить 13.000 вместо 20.000 за "то же самое"

ЗЫ
Насчет вышеупомянутых неответственных случаев. Вот у меня газонокосилка - китайская. Надежность - ну, 50/50 - в смысле, может работать, может не работать. У меня работает - все протянул, отрегулировал, обкатал тщательно на масле дорогом (теперь лью подешевше).. . Но вопрос надежности тут вообще не стоит - если сломается - я просто перенесу покос на неделю.
А вот лодочный мотор - мы ездим на рыбалку за 120 верст от дома обычно, в одно и то же место. Это водоем, к которому идет канал - по нему плыть минут 20 минимум на моторе. И вот 12 ночи, отплываем рыбачить в ночь, собрались, с рбкзаками, удочками, хуюдочками и т.д. - и нахрена мне в полночь на воде выяснять особенности китайской халтуры?! Чтобы испортить выходные?

hant5074
P.M.
14-7-2014 22:27 hant5074
ребяты:не надо забывать что есть китай правый и левый.сеапро и мтр например зто левый китая,а парсун и ндх это правый,ну как пример.у всех моторов завозимых в рф есть свои недостатки в большей или меньшей степени.возьмите ндх 2,5коня с нейтралей 2х тактник-не тяжелый не дорогой достаточно надёжный.кстати яма даёт гарантий 1год,а парсун ндх зонгшен 2года.СЧАСТЛИВОГО ВЫБОРА!!!
Bajonet
P.M.
14-7-2014 22:32 Bajonet
Юзаю Яму 2 CMHS. Очень доволен. Легчайший в своем классе надежный моторчик. Толкал им и Прог 2 и легкую фанерную лодку. Ну переплати три-четыре килорубля и получай только позитив.

>cлабая, без нейтрали,

Слабая???? Прог толкает уверенно, какая слабая.. А нейтраль ей ну просто не нужна. Проверено. Она или работает. Или стоит. Всё. нечего бенз впустую палить. )

ЗЫ 2

Сменил немало лодок, а вот Яму берегу. Показатель.

RTDS
P.M.
15-7-2014 00:43 RTDS
цитата:
Originally posted by hant5074:

кстати яма даёт гарантий 1год,а парсун ндх зонгшен 2года

Вы юродствуете?!

Gasar
P.M.
15-7-2014 01:09 Gasar
Парсун 4 тактный, 17 кг. Тяжелый.
Слышал, мотор хороший. И не особо дешевый.
Gasar
P.M.
15-7-2014 01:10 Gasar
цитата:
Спортист1:
я честно говоря не знаю цены на китайцев двухсильных. Но при цене Я-2 19900 у любого дилера не вижу в покупке китайца ... . )))

26 новая сейчас. Вроде.

Bajonet
P.M.
15-7-2014 09:52 Bajonet
Двухтактная Я-2 весит 9,5 кг. Легче ну просто не бывает.
RTDS
P.M.
15-7-2014 10:31 RTDS
цитата:
Originally posted by Gasar:

26 новая сейчас. Вроде.

19

ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 12:25 ПРОСТО_САША
Может, от этого и так хвалит "кукушка петуха"?

Мне без разницы, что продавать.
Ну да, да.. . Хорошо, когда это ОСОЗНАННАЯ готовность сэкономить, купив то, что с высокой долей вероятности быстро потребует допиливания или ремонта.. . Если руки не из жопы - почему бы и нет, наверное (в неответственных случаях) Но в большинстве случаев это именно желание заплатить 13.000 вместо 20.000 за "то же самое"

Сколько китайских и "японских" лодочных моторов вы разбирали/ремонтировали лично?

ребяты:не надо забывать что есть китай правый и левый.сеапро и мтр например зто левый китая,а парсун и ндх это правый

Про мтр согласен, качество низкое. Сиа Про с этого года вполне качественный мотор (они завод поменяли), на мой взгляд даже лучше парсуна. Парсун и ШДХ это один и тот же мотор. ЖЖ гупп просто заказывает эти моторы у Парсуна со своими наклейками. И, не смущаясь, прикручивает к цене 5-10% за свою наклейку.
Отметил бы еще Хайди - отличные моторчики, точно лучше Сиа Про.

кстати яма даёт гарантий 1год,а парсун ндх зонгшен 2года

Вы юродствуете?!


А в чем проблема? Дистрибьютор поддерживает, и я, как дилер поддерживаю двухлетнюю гарантию. С брендами, которые у меня продаются это не сложно
ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 12:32 ПРОСТО_САША
цитата:
Парсун 4 тактный, 17 кг. Тяжелый.
Слышал, мотор хороший. И не особо дешевый.

Копия Ямахи Ф2.5. Мотор за свои деньги, в варианте от Хайди еще лучше. Есть топливный насос и коннектор под внешний бак. С 24 литровым баком недельный сплав.
ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 12:34 ПРОСТО_САША
цитата:
26 новая сейчас. Вроде.

19


19990 если уж точно.
ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 12:36 ПРОСТО_САША
цитата:
Треснувшие на втором часу работы клапана и стартер разбитый самим мотором могу сфоткать. Кстати насколько помню клапана вырезали из клапанов древней Москвы )))

Была проблема с этими клапанами у Сиа Про. Но она была на двухтактниках 9.8, но сейчас все тип топ.
RTDS
P.M.
15-7-2014 13:46 RTDS
цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

19990 если уж точно.

Откройте ЯндексМаркет. Есть и по 18.800.

цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Сколько китайских и "японских" лодочных моторов вы разбирали/ремонтировали лично?

Я достаточно ремонтировал разных моторов, и то, что среди них не было ни одного китайского лодочного - меня совершенно не смущает. В этом заслуга моего собственного здравомыслия и отсутствия таких моторов у моих знакомых, слава Богу. Не надо ехать в Африку, чтобы попробовать ананас, как говорится...

цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Про мтр согласен, качество низкое. Сиа Про с этого года вполне качественный мотор (они завод поменяли), на мой взгляд даже лучше парсуна. Парсун и ШДХ это один и тот же мотор. ЖЖ гупп просто заказывает эти моторы у Парсуна со своими наклейками. И, не смущаясь, прикручивает к цене 5-10% за свою наклейку.

Вы бы так уж откровенно не палились Подобное звучит просто приговором...
То есть, вся эта хуета каждый год плодится, делится и объединяется, меняет поставщиков и заводы сборки, а также шильдики и марки.
И вы искренне верите, что ОБЫЧНЫЙ покупатель, не зная статистики ремонтов и всех этих нюансов способен, придя в магазин или на рынок, гарантированно выбрать жемчужину в море говна?! Окститесь.. . Я вас умоляю...
Даже если он что-то слышал о том, что некий

цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Сиа Про с этого года вполне качественный мотор (они завод поменяли)


... то кто гарантирует, что то, что он пришел покупать - из партии не ДО замены завода, или не ПОСЛЕ очередной замены завода?!
А Ямы-Сузы-Мерки-Тохи и т.д. - это стабильность, а не лотерея. Поэтому и дороже.
ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 14:01 ПРОСТО_САША
цитата:

... то кто гарантирует, что то, что он пришел покупать - из партии не ДО замены завода, или не ПОСЛЕ очередной замены завода?!
А Ямы-Сузы-Мерки-Тохи и т.д. - это стабильность, а не лотерея. Поэтому и дороже.

Гарантирует производитель и продавец. Согласно закону о защите прав потребителей, кстати.

цитата:
Я достаточно ремонтировал разных моторов, и то, что среди них не было ни одного китайского лодочного - меня совершенно не смущает.

Это никого не смущает, это просто говорит об "обьективности" ваших рассуждений. Вот, например, я. Зубы чищу 2 раза в день, но рассуждать о стоматологии не берусь, чего и вам желаю. А у вас получается - "Пастернака не читал, но осуждаю"
Я вам говорю обьективно, как продавец. На один именитый мотор продается минимум 5 китайских
RTDS
P.M.
15-7-2014 15:09 RTDS
цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Я вам говорю обьективно, как продавец. На один именитый мотор продается минимум 5 китайских

В чем тут объективность или необъективность? Это просто факт, я с ним и не спорю. От того, что Мерседесов продается многократно меньше, чем Жигулей, последние не становятся ни наждежнее, ни качественее. Что вы пытаетесь доказать этой статистикой продаж 5:1?

цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Гарантирует производитель и продавец. Согласно закону о защите прав потребителей, кстати.

Да вы надо мной глумитесь... . Какое мне, к бесу, дело до гарантий продавца, если китайские поделки потенциально ненадежны? Да, продавец с легкостью будет соблюдать закон о правах потребителя, и не то, что ремонтировать, а даже менять будет легко эти моторы в гарантийный срок, поскольку достаются они ему по копеечной себестоимости. Но мне разве легче, когда за 150 верст от дома я себе испорчу выходные или более длительный выезд этой поделкой?

Интернет переполнен историями про пиздецы с китаемоторами. Пиздецы, ремонты, доработки, тюнинг - бесконечно.. . А вот вам тема на РусФишке про туже Яму-2:
rusfishing.ru
Она длится с 2011 года и по сей день, и в ней нет никаких историй о проблемах с этим мотором - сплошной треп чайников - какую лодку подобрать и какую скорость развить можно. Ни ремонтов, ни доработок - работают и работают моторы, только знай горючку лей.. .

Спортист1
P.M.
15-7-2014 15:27 Спортист1
я могу только озвучить свой собственный опыт: купил новый Тролл-2,5, с новья он практически не работал. Перебрал навеску (карб, встроенный бак, крышку с суфлером и т.д.) - бенз перестал литься наружу, мотор поехал. Заводится так себе, нужно шаманить. Отработал у меня часа 2 - появились звуки как будто вот-вот помрёт. Продал занедорого и перекрестился. Ладно, тролл это как бы хреновый китай а я сам себе дурак, идем дальше. Весной друг купил Белугу-5 новую. Первый день один восторг, на второй осмелели и поперли в низовья по весенней речке. Там-то он и сдох - нет искры. В итоге я своей древней Я-15 семьдесятлохматого года тащил вверх 2 лодки и кучу народу.... Померла подмаховичная катуха. Повторю - это мой личный опыт. Если скажете - опять не того китайца купил, то я вас умоляю ))) сколько еще их нужно перепробовать?? С другой стороны, лично владел в разное время Суза-2.2, Я-5, Я-2, Тох-9.8, Я-15. Новой куплена только Я-2, тоха был трехлетний, пятнашка вообще древняя. Так вот со всем этим хозяйством у меня вообще не было никаких проблем.
ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 15:52 ПРОСТО_САША
Сереж, я же тебе писал, есть 4 китайских бренда, которые действительно МОТОРЫ!
Напишу еще раз: Хайди, Парсун, Зонгшен и, с этого года, Сиа Про.
С троллями и я намучался.
Ты же лучше меня знаешь, что те же китаемопеды-кабы отличаются ценой в 2 раза, а качеством в 10 раз. И есть совершенно неубиваемые аппараты, а есть красивое пластилиновое гавно.
RTDS
P.M.
15-7-2014 16:43 RTDS
цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Напишу еще раз: Хайди, Парсун, Зонгшен и, с этого года, Сиа Про.

И я напишу еще раз:

цитата:
Originally posted by RTDS:

вся эта хуета каждый год плодится, делится и объединяется, меняет поставщиков и заводы сборки, а также шильдики и марки. Сегодня он "Сиа Про", завтра "Сиа Супер", после завтра "Супер Парсун"...
И вы искренне верите, что ОБЫЧНЫЙ покупатель, не зная статистики ремонтов и всех этих нюансов способен, придя в магазин или на рынок, гарантированно выбрать жемчужину в море говна?!
Даже если он что-то слышал о том, что некий "Сиа Про с этого года вполне качественный мотор (они завод поменяли)" ... то кто гарантирует, что то, что он пришел покупать - из партии не ДО замены завода, или не ПОСЛЕ очередной замены завода?!


цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

... и, с этого года, Сиа Про.

А со следующего года что? Кто в список добавится? Кто из него вылетит?

hant5074
P.M.
15-7-2014 19:54 hant5074
комрады хватит споры лясить.человек просил совета с бюджетом 20тыр.хочет 2л.с.в надёге-пусть берёт яму без нейтрали.а я взял бы 2,5л.с. снейтралью парсун-шдх 17600т.р.и не надо забывать о ценах и бюджете разных людей.например шдх5-33600т.р. а яма5-49600т.р. шдх2-10900т.р. а яма2-19900т.р.и этих 10-15тыр.за бренд и небольшой прирост какчества не у всех хватает.я на свой шдх5 год откладывал баблосик. А ЧТО КАСАЕТСЯ ВАС УВАЖАЕМЫЙ RTDS ВАМ КАЖЕТСЯ ВКАЙФ ПОСРАТЬСЯ СОВСЕМИ ПОДРЯД И ВДЕЛО И БЕЗ ДЕЛА,без обид конечно но амбиции у вас через край.
Спортист1
P.M.
15-7-2014 21:59 Спортист1
цитата:
за бренд и небольшой прирост какчества

вот ведущая шестерня ямахи середины-конца 70-х. Мотор снаружи ушоркан весь, на редукторе краски нет, т.е. ходили на нём очень и очень много. Нет даже так называемых "следов приработки", ибо мотор этот сделан раз и навсегда и даже через 35 лет никаких "проверок пятна контакта на краску" как рекомендуется в любой советской книжке - не требуется.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1289 118.2 Kb

Спортист1
P.M.
15-7-2014 22:02 Спортист1
вот подшипник, извлеченный лично мной из китайской поделки, правда не лодочной а колесной. Если кто-то сможет повторить такой трюк с любым подшипником (хоть ГПЗ) без термообработки - я ставлю вискарь
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1289 314.6 Kb
Спортист1
P.M.
15-7-2014 22:05 Спортист1
уже много раз писал - китайцы имеют право на жизнь при цене 40-50 % от японии. Реально они стоят даже дешевле, но особенности национально рынка подтягивают цену к брендам. Скажем мопед китайский стоит 20 тыщ на базаре и пару сезонов протянет. Яма такая же стоит минимум 80, т.е. в 4 раза. А разница в 25% -это ни о чём
ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 22:08 ПРОСТО_САША
цитата:

RTDS

Я привел список производителей, которые продают свои моторы по всему миру.
Если не верите, попробуйте погуглить по их названиям, например в немецкой или австралийской доменной зоне. Или на Ютубе например посмотреть откуда ролики.
ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 22:17 ПРОСТО_САША
цитата:
А разница в 25% -это ни о чём

И я уже писал, что разница не 25%, а 50-60%. Топикстартер задал конкретный вопрос о конкретных моторах. Открываем в виндовсе калькулятор и считаем:
12400(стоимость СиаПро Т2.5) +60%=19840(стоимость Ямы2)

ПРОСТО_САША
P.M.
15-7-2014 22:26 ПРОСТО_САША
цитата:
Если кто-то сможет повторить такой трюк с любым подшипником (хоть ГПЗ) без термообработки - я ставлю вискарь

Тебе повезло, что я не пью Будешь проездом в наших краях, заезжай в гости. Я такое смогу проделать даже с СКФ. Как впрочем и любой кузнец/термист.
Вообще странно, все стучат по китайским клавам, смотрят в китайские мониторы, трындят по китайским телефонам. Хоть бы один герой высунулся бы и сказал, "Все, баста ребяты. Даешь мониторы всем японские, а телефоны финские".
Но нет такого человека, потому что долбойобом выглядеть никому не хочется.
И к моторам привыкните...
RTDS
P.M.
15-7-2014 22:34 RTDS
цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Я привел список производителей, которые продают свои моторы по всему миру.

А я дважды задал вопрос, который остался без ответа.
Вот вы, в силу работы, - "разбираетесь в сортах говна" (без обид - чисто технически). И откровенно признаетесь в непрерывной "ротации" уровня китайских "брендов" - в этом году энный отстойный ранее бренд подтянул качество, другой наоборот - скатился в отстой, третий и четвертый, бывшие прежде известны, как хороший и плохой, объединились в один, и т.д., и т.п.
КАК обычному человеку, не знающему этих тонкостей, купить то, что надо? Как не попасть на товар ДО реформ качества у производителя "N", или после? Нужно бесконечно рыться в интернете и держать руку на пульсе качества китайских заводов?!

цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Я привел список производителей, которые продают свои моторы по всему миру.
Если не верите, попробуйте погуглить по их названиям, например в немецкой или австралийской доменной зоне. Или на Ютубе например посмотреть откуда ролики.

Тут на Ганзе в авторазделе периодически возникает китае-срач вокруг чайна-мобилей. И то же самое звучит от их поклонников - "они продают миллионы по всему миру... " и т.д. Вот только в том памятном топике-обсуждении выступил человек, который в Европе живет (в частности в Германии) и рассказал, как он за неделю усиленных наблюдений увидел на дорогах страны 1 (ОДИН) китайский легковой автомобиль (какой-то клон не помню уж чего) и пару (ДВА) коммерческих грузовичков...
Я тоже, будучи во многих европейских странах, китайских машин видел примерно столько же. И вы хотите убедить меня, что китайские лодочные моторы чем-то отличаются в этом смысле?

ПРОСТО_САША
P.M.
16-7-2014 00:46 ПРОСТО_САША
цитата:
Вот вы, в силу работы, - "разбираетесь в сортах говна" (без обид - чисто технически). И откровенно признаетесь в непрерывной "ротации" уровня китайских "брендов" - в этом году энный отстойный ранее бренд подтянул качество, другой наоборот - скатился в отстой, третий и четвертый, бывшие прежде известны, как хороший и плохой, объединились в один, и т.д., и т.п.
КАК обычному человеку, не знающему этих тонкостей, купить то, что надо? Как не попасть на товар ДО реформ качества у производителя "N", или после? Нужно бесконечно рыться в интернете и держать руку на пульсе качества китайских заводов?!

Мне даже написать нечего. Я нигде не писал про ротацию, обьединения и т.п. !?
Не передергивайте пожалуйста.
Я написал, что Сиа - Про, сменил предприятие, на котором заказывает моторы. Уже год как. И я достоверно вижу, что качество стало лучше. Все!
Остальные три бренда ничего не меняют, потому что это и есть заводы-производители. И их моторы продаются по всему земному шару.
цитата:
И вы хотите убедить меня, что китайские лодочные моторы чем-то отличаются в этом смысле?

Нет, японские моторы лучше. Но не на 50%
Поймите, у людей разный достаток, а пользоваться мотолодкой хотят все.
Те, кому пофигу, покупают японцев. А те, у кого бюджет ограничен, идут по трем путям.
1. Мучительно копят на бренд, недоедая. (параноики и повернутые на "понтах")
2. Покупают б/у, не всегда удачно. (азартные, бывает везет, бывает нет)
3. Покупают нормальный китайский мотор и спокойно катаются (практичные, для которых главное - результат).
RTDS
P.M.
16-7-2014 01:05 RTDS
Ладно, проехали... . Аргументировать тем, что даже тут, на ганзе, где водно-моторный форум не слишком активен, в отличие от мотолодки или Русфиша, все жалобы на проблемы в 9 случаях из 10 касаются как раз китайских моторов, видимо, бесполезно
С мантрой продавца
цитата:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Покупают нормальный китайский мотор и спокойно катаются (практичные, для которых главное - результат)


ничего, видимо, не поделать
Засим я дискуссию прекращаю.
Спортист1
P.M.
16-7-2014 08:11 Спортист1
Саша, я специально написал
цитата:
без термообработки

глянь, ты ж сам именно эту мою фразу процитировал. Данный подшипник был выдернут из колеса, причем в процессе выбивания он слегка поплющился - стало интересно, шмякнул 2 раза по нему (уже вытащенному) молотком - результат на фото

ПРОСТО_САША
P.M.
16-7-2014 10:23 ПРОСТО_САША
цитата:
Ладно, проехали... . Аргументировать тем, что даже тут, на ганзе, где водно-моторный форум не слишком активен, в отличие от мотолодки или Русфиша, все жалобы на проблемы в 9 случаях из 10 касаются как раз китайских моторов, видимо, бесполезно

Решил убедится в ваших словах, открыл первую страницу мотолодки. Вот название тем в топе, связанных с проблемами с моторами:
-ЯМАХА 2Т,3Ц нет искры помогите советом плиз новое
yamaha 115aet
-Tohatsu MFS30B бензин в картере
-Нужен совет по редуктору Мерка50!
-Yamaha 50HETOL глохнет на ходу
- Тох-18 клин
Про проблемы с китаепромом ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ ТЕМЫ...
цитата:
Засим я дискуссию прекращаю.

И это самое умное, что можно сделать в вашем случае.
ПРОСТО_САША
P.M.
16-7-2014 11:50 ПРОСТО_САША
цитата:
глянь, ты ж сам именно эту мою фразу процитировал. Данный подшипник был выдернут из колеса, причем в процессе выбивания он слегка поплющился - стало интересно, шмякнул 2 раза по нему (уже вытащенному) молотком - результат на фото

Сереж, да я понял. Это я как бы шучу
Там и я писал, бывает мопед за 15, бывает за 30. Разница в качестве огромна.
В этом году буквально спас из рук малолетних вандалов скутеретку, пробег 9500, 2011г. Надеялся, что будет забава на весну. Хрен там. Заменил звезды, цепь, колодки (передних накладок вообще не было), прокачал тормоза и отрегулировал клапана. И все.. . То есть, все ограничилось проведением ТО.
Хотя разбирал и проверял все.
А, еще пластик подклеил и подсветки светодиодные поотрывал, ну это следствие вандализма. Но этот мопед стоил в 2011 году 36 тысяч, что, как ты и сам прекрасно знаешь, подразумевает качество.
Кстати, даже аккумулятор родной. Залил электролит, зарядил, и он работает.
И, что очень удивило, демпфера звезды родные, и в отличном состоянии.
maior 0763
P.M.
16-7-2014 12:27 maior 0763
у меня яма 2.
слабая говорите... при общем весе 250кг против течения по Оби шли 6 км в час,по течению 10-11 км.
проблем с мотором вообще никаких.
отсутствие нейтрали? вот то же думал когда еще только собирался брать яму 2-а как же без нее? да нормально-обороты минимум и едва -едва идет и вообще зачем нужна нейтраль?
была проблема с мотором после сервисного центра"ямаха"куда по глупости мотор попал после обкатки, чуть руки не поотрывал сцукам.Но директор выдал новую иглу карбюратора и еще по мелочи и сейчас как часики мотор работает.
у друга такой же но 2002 года-говорит выкинуть жалко т.к. давно пользует мерк 15 а он гад работает и работает.
у меня то же приоритеты меняются-есть права уже и плавсредство серьезнее намного имеется но этим комплектом пользуюсь и продавать не собираюсь.
все вышесказанное-не укор китайским моторам.
у меня и смарт китайский и комп и ноут и я доволен ими.
просто китайскими моторами не пользовался а данный пост это впечатление о моторе ямаха 2........
Нажмите, что бы увеличить картинку до 797 X 598  35.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 797 X 598  25.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 797 X 598  54.0 Kb

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор 2 сильного, яма или Китай? ( 1 )