Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
лодки хантер 290р, flinc ft 290 l , аква 290 ч ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лодки хантер 290р, flinc ft 290 l , аква 290 что выбрать? поделитесь опытом!

Diletant145
P.M. Ц
11-8-2014 00:51 Diletant145
цитата:
Originally posted by gecon 1:

сами лопости приклепаны косо относительно оси уключин, причем каждое в свою сторону..


Поменяйте местами вёсла, гллядишь поможет
gecon 1
P.M. Ц
11-8-2014 14:22 gecon 1
цитата:
Originally posted by Diletant145:

Поменяйте местами вёсла, гллядишь поможет

Дело не в перемене мест, пробовали и так и сяк, лопости приклепаны криво(по слухам, весла собирают узбеки). Лечится высверливанием клепки, выравниванием относительно оси уключин и заново приклепыванием
Kosta_g
P.M. Ц
21-8-2014 00:38 Kosta_g
На "флинк 290" с двухсильной "ямахой" проторчали с друганом всё воскресенье на Волге. За все время прошли около 35 км по коренной и протокам, скорость 8-11 км/ч по течению и 5 км/ч против течения при ощутимой волне (скорость меряли навигатором). Загрузка общая была, правда, меньше заданного ТС значения, шли налегке- только гидрокостюмы, керосин и пожрать. Всего порядка 170-180 кг.
Слань раскладная, композит стеклоткани; стоять нормально, но у меня вес 70 кг, не знаю, как там насчет 100 кг.
Транец вклеенный из того же материала, что и слань, только толще раза в 3. Мотор на нем нормально крепится, задирать при необходимости можно, ничего не мотыляется.
Совершать задорные прыжки или переваливаться через борт можно, лодка устоит.
На веслах идёт бодро, но весла показались коротковатыми, да и вообще- не махнешь как следует, за баллон задевает. Ну не знаю, может- у меня руки слишком длинные.
Возвращались при ощутимом ветре против течения, попрыгали на волне знатно, вымокли до нитки- ну да ничего, заодно камок МТР обкатан и признан годным. Так вот, при ветре/волне/против течения с загрузкой ок.170-180 кг - никаких приключений, всё в штатном режиме, лодка уверенно управляется, мотор справляется.
По поводу надежности лодки: друган на ней ходит 3-й сезон в режиме 5-6 раз в сезон, километров по 30 за раз. Нареканий нет, вроде. Мотор вообще без проблем. Точную марку не назову, весит килограмм 10, встроенный бак на 1,5 л.
Лодка такая: flinc-shop.ru

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
лодки хантер 290р, flinc ft 290 l , аква 290 ч ... ( 2 )