Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Надувная байдарка Братан 500 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надувная байдарка Братан 500

bigrubl
P.M. Ц
24-5-2019 12:13 bigrubl
мне одно неясно - при навеске мотора хватит длины ноги, чтобы винт не похватывал воздух? У неё ж получается воздушный пузырь вдоль всего днища?

Я себе сконструировал подобную лодку полуторку 3. 8 м х1м баллон 32 см , 4 отсека плавучести , 4 предохранительных клапана - в каждом отсеке от перегрева и прокола , грузоподьёмность 250 кг , мотор до 10 сил. Сделали по заказу. Вес 21.5. На дно , которое выше низа баллона на 10см кладу 8мм фанеру - поверхность глиссирования. Пузыря под днищем нет - винт работает в тоннеле 40 см шириной в слиянии двух волн от баллонов. Антикавиационная плита на 10мм ниже днища. На 5 силах я один 100кг 27 км\ч, на вёсле 7 км\ч, вдвоём на моторе 15 км\ч. Фирма будет делать серийно этот образец если на него будут заказы. Цена была 24 000р. Назвал я её " Вишера 380 ". Сделали здесь http://www.kamkur.ru/product/view/2/9
Вот для этих целей.



Лодка на тихой воде устойчива - вставал и кидал спининг - при наличии фанеры. Если для кокпита сделать каячный фартук и сидеть не на лавке , а по байдарочному на заднице - можно в море выходить легко. Шпора мотора ниже баллонов на 130 мм ( в мелководном режиме -откинутый мотор меньше ) + осадка 150мм(МАХ) - можно весьма далеко уйти при глубине 40 см на моторе.



Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Надувная байдарка Братан 500 ( 2 )