Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
как выбрать лодку пвх для рыбалки (личный опыт)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как выбрать лодку пвх для рыбалки (личный опыт)

nik2013
P.M. Ц
6-9-2013 10:26 nik2013
Господа день добрый снял ролик о том, как выбрать лодку ПВХ для рыбалки и что полезного должно быть в ней. Я при выборе каждой из 3 своих лодок ломал голову, какую лодку выбрать, теперь хочу поделиться своими выводами.
youtube.com
Конструктивная критика принимается, поделитесь своими тюнинговыми штуками, что на ваш взгляд должно еще присутствовать в лодке.
RTDS
P.M. Ц
7-9-2013 23:21 RTDS
Статью бы написали лучше.. . Да тут выложили. если будет реально круто и всесторонне раскрывающе вопрос - мож модераторы и в ФАК прилепят и будут её читать все и долго.
Я вот не из "поколения Ютьюб", мне ролики смотреть впадлу, ибо говно они все на 99% (к вашему у меня претензий нет, ибо не смотрел!).. .
medved 73
P.M. Ц
8-9-2013 00:41 medved 73
Конструктивная критика принимается

так сразу сюда бы и выкладывал

Dead Cat
P.M. Ц
12-9-2013 20:30 Dead Cat
А по мне так видео куда нагляднее и доходчивее текста, пусть даже с фото. Порой куда проще показать, чем объяснить. Если у кого-то есть не только чем поделиться, но и время и умение делать видеообзоры, то побольше бы таких. Ролик классный, думаю, многим окажется полезным. Из "конструктивной критики": имхо килеватость вряд ли помогает глиссированию, скорее наоборот. Килеватость определяет такое качество, как мореходность, то есть возможность двигаться по валам. Вообще было бы полезно добавить теории помимо мореходности рассмотреть, что такое ходкость, остойчивость, режимы передвижения.. . Ведь люди выбирают лодки для очень разных условий: кому-то нужен глисс, а кому-то мотор в принципе не нужен, но нужна максимальная легкость, компактность.

мастер.ру
P.M. Ц
3-12-2013 22:13 мастер.ру
здравствуйте всем.к сезону хочу купить лодку пхв под мотор пятнашку.(больше нет надобности)"навыбирался"кучу выпал на одну из трех скандик400. ниссамаран торнадо380. hdx390.голову ломаю что выбрать из них.кто пользовал данные агрегаты или ходил на них?есть мнения?
aleks 72
P.M. Ц
10-12-2013 22:20 aleks 72
Для ПВХшки есть несколько основных критериев - длина, высота борта, кильватость в носу и соотношение длины и ширины ну и пожалуй площадь кокпита. Из предложенных к рассмотрению у всех есть недостатки. Берите лучше Антей Посейдон 400 - 420 лучше не видел самый высокий борт! Места как в казанке! Идет ровно хоть под 15 -18 хоть под 30 ездил на всем что плавает живу на Волге, на воде сколько себя помню.. . Свою поднял 1 декабря выезжал последний раз 28 ноября по шуге фарить ездил в острова.. . Материал толстый шуги не боится. В сравнении с буржуями всеравно что танк с мопедом.. . Личный опыт как просили.. . И еще о тюнинге транцевые откидные колеса очень вещь нужная и удобная тролинговая дуга сьемная со стаканами и ходовыми огнями на транец пду съемный (если мотор мощный) эхолот, ну и ходовой тент(носовой) и вы в шоколаде :-)

aleks 72
P.M. Ц
10-12-2013 22:38 aleks 72
Да и позвольте не согласится по поводу кильватости! На глис лодку скуластость выводит и баланс лодки, то биш правильный вывес мотора! На глис можно любое корыто поднять.. . Вопрос мощи мотора и крепкости и транца :-D.. . А по поводу теории.. . Надувные лодки и риб-ы изначально остойчивы и ходки.. . Всетаки воздух.. . Смотреть надо еще на живучесть - чем больше отсеков тем лучше.. . Обычно на хороших лодках 4+ киль или 5+ киль.. . Да еще не маловажный вопрос материал пайол и стрингеров.. . Чем жесче дно тем лучше ход. Сам занимаюсь тюнингом лодок выходит рекламма на авито. Делаем все что плавает. Кроме пластика.. . И клепаные и сварные и надувные. Помимо своего сколько еще в сезон видишь и сравниваешь...

Boba80
P.M. Ц
24-6-2014 13:52 Boba80
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу выбора мотора? . Мне предлагали мотор Шмель 8-ми кг., четырехтактный с мощностью 1.6 л.с. и ценой приемлемой для покупки. Может кто то ездил с этим мотором?
youtube.com
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
как выбрать лодку пвх для рыбалки (личный опыт)