Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Sea Pro 2,5 в качестве докатки,что посоветуете? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sea Pro 2,5 в качестве докатки,что посоветуете?

Alekcandr2525
P.M.
31-7-2013 19:13 Alekcandr2525
Есть отечественный 25-ти сильный мотор,а надо ехать далеко и долго,по этому надежды на него нет.Хочу приобрести какую нибудь не дорогую докатку,чтоб бицепс не качать.Присмотрел этот моторчик но это китай,по этому хочу услышать отзывы у бывалых,может кто что другое посоветует
хттп://www.мгwм.ру/гоодс/1985/
Alekcandr2525
P.M.
31-7-2013 19:15 Alekcandr2525
http://www.mgwm.ru/goods/1985/ вот ссылка на моторчик
Drobkoff
P.M.
6-8-2013 06:23 Drobkoff
Если представить такую ситуацию что кроме китаемоторов купить вобще ничего нельзя, то я бы выбрал хайди, но потому как существует выбор то китайца никогда не куплю. А хайди от сипро отдичается наличием собственного завода, а сипро, насколько я знаю, делает ПЛМ под своей маркой моторы на подрядных (тоже китайских) заводах. В любом случае это лотерея, ИМХО.
ПРОСТО_САША
P.M.
9-8-2013 00:58 ПРОСТО_САША
У Хайди нет 50-ти кубового моторчика в линейке.
Эта си-прошка при цене в 13 тысяч - реальный вполне мотор, но 50 кубов, это не 75. Поэтому, если лодка большая и хорошо груженая, то я тоже за Хайди.
А если надувнушка или жесткая до 4-х метров, с общим весом до 300 кг, то я за Сиа-про.
ЯРЛ
P.M.
9-8-2013 08:53 ЯРЛ
У нас Фишер 2.5 идёт по цене в эквиваленте 330-350 долларов. Гоняют в хвост и гриву!
marus
P.M.
9-8-2013 15:00 marus
Originally posted by ПРОСТО_САША:

А если надувнушка или жесткая до 4-х метров, с общим весом до 300 кг, то я за Сиа-про.


И этим все сказано.. .
Alekcandr2525
P.M.
10-8-2013 12:32 Alekcandr2525
а чё уж,китай вообще гавно что-ли? разница в цене в отличии от ямахи в двое,а как говорят аналог ямахи,значит есть о чём задуматься... между прочим у китайцев заводы чистенькие,не то что где-то там.. у меня казанка м,думаю в качестве докатки хороший моторчик,по такой цене лучше не найти
youtube.com
Drobkoff
P.M.
11-8-2013 10:38 Drobkoff
Originally posted by Alekcandr2525:

как говорят аналог

Говорят это одно, реально аналог - это другое дело. Из той же серии где кур доят и на заборе написано. Китай не "вообще гавно", а лотерея. И при чем чистенькие заводы в вопросе надёжности мотора?

ПРОСТО_САША
P.M.
11-8-2013 10:57 ПРОСТО_САША
Китай не "вообще гавно", а лотерея. И при чем чистенькие заводы в вопросе надёжности мотора?

Если позволите, два вопроса:
1. Сколько у Вас было китайских моторов, и как часто они ломались?
2. Вы слышали о такой штуке, как культура производства?
ЯРЛ
P.M.
11-8-2013 18:40 ЯРЛ
У нас из Китая на Украину два пути, через РФ и прямо морем в 20 фут. контейнерах в Одессу-Херсон, без посредников. Угадайте с трёх раз где качество выше? С уважением.
Drobkoff
P.M.
12-8-2013 06:17 Drobkoff
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Если позволите, два вопроса:1. Сколько у Вас было китайских моторов, и как часто они ломались?2. Вы слышали о такой штуке, как культура производства?

1. У меня (тьфу-тьфу) китаемоторов небыло, зато 5 лс сипро был у товарища, и прямо скажем в эту лотерею он не выиграл - ещё обкатка не закончилась как он клапана по гарантии ремонтировал. Дальше тоже расслабиться не получилось - постоянно что нибудь ломалось. Что характерно, как обещали запчасти от Ямахи и Тохи не подходили. Человек промучился 2 сезона, продал и забыл как страшный сон. Допускаю возможность что попался просто брак.
2. Культура производства в Китае? Может быть на каком нить брендовом заводе, например Хонда или Тойота. Про культуру производства внутренних китайских брендов не верю, извините.

Никого ни от чего не отговариваю, все ИМХО. Как в песне - думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

ЯРЛ
P.M.
12-8-2013 08:38 ЯРЛ
ещё обкатка не закончилась как он клапана по гарантии ремонтировал

Какие именно клапана? На двухтактном или на четырёхтактном? Китайское нужно брать попроще, без "панских вытребенек", а проще двухтактного ничего исчё не придумали! Сам виноват.
Drobkoff
P.M.
12-8-2013 10:39 Drobkoff
Originally posted by ЯРЛ:

Какие именно клапана? На двухтактном или на четырёхтактном? Китайское нужно брать попроще, без "панских вытребенек", а проще двухтактного ничего исчё не придумали! Сам виноват.

Двухтактный, в мастерской сказали что бракованые были. Типа металл не тот что надо.

ЯРЛ
P.M.
12-8-2013 12:58 ЯРЛ
Ну да, поставили от консервной банки, такое и на "Ветерках" бывало. Значит не повезло!
Alekcandr2525
P.M.
15-8-2013 18:59 Alekcandr2525
А что ямахи и хонды не ломаются ни когда что-ли,хотите сказать если я куплю ямаху двойку,то вообще забуду про поломки,я думаю всёй технике свойственно ломаться..
Drobkoff
P.M.
18-8-2013 05:54 Drobkoff
Originally posted by Alekcandr2525:

А что ямахи и хонды не ломаются ни когда что-ли,хотите сказать если я куплю ямаху двойку,то вообще забуду про поломки,я думаю всёй технике свойственно ломаться..

У меня 2 мотора: Тоха из япии и Мерк американской сборки, 4 года интенсивной эксплуатации и за это время ни одной поломки. Оба мотора покупал новыми. Думаю Ямахи с Хондами тоже довольно надёжные моторы, нареканий к ним от моих знакомых владельцев нет, только положительные отзывы.

Alekcandr2525
P.M.
19-8-2013 20:06 Alekcandr2525
вот видишь,судить о китае тебе нет смысла,я имею в виду китайский не дорогой мотор,хотелось бы услышать отзывы от китаемотров.. .
Drobkoff
P.M.
20-8-2013 09:04 Drobkoff
Originally posted by Alekcandr2525:

вот видишь,судить о китае тебе нет смысла,я имею в виду китайский не дорогой мотор,хотелось бы услышать отзывы от китаемотров...

В 11 посте описана эксплуатация как раз китайского мотора сипро, который был куплен новым в магазине. А судить и принимать решения это дело личное.

Alekcandr2525
P.M.
21-8-2013 21:24 Alekcandr2525
ну по словам товарища и не такое можно написать,я о реальном пользователе,все равно ведь есть тут такие кто скажет всю правду про этот мотор и может посоветует что нибудь такое-же из китайского,за такую-же цену и лучше.Если ты против китаепрома,так ты и будешь стоять на своём,всячески снижать оценку чайне,ну почему они хуже япошек я не пойму,что их из другого металла делают что-ли? приведите пример.. .
Квик
P.M.
21-8-2013 21:51 Квик
Originally posted by Alekcandr2525:

что их из другого металла делают что-ли? приведите пример.. .


именно. почитайте тесты в КиЯ, где вместо положенных 57ед. твёрдости коленвала на деле оказалось 38. И отработал он на стенде чуть более сорока часов. Могу путаться в цифрах, но не на много. Но это мелочь. Главное - аналог ямахи.
Originally posted by Alekcandr2525:

А что ямахи и хонды не ломаются ни когда что-ли,хотите сказать если я куплю ямаху двойку,то вообще забуду про поломки,я думаю всёй технике свойственно ломаться..


Вы тут себя уговариваете или сипро китайское рекламируете?
ПРОСТО_САША
P.M.
21-8-2013 22:10 ПРОСТО_САША
ну по словам товарища и не такое можно написать,я о реальном пользователе,все равно ведь есть тут такие кто скажет всю правду про этот мотор и может посоветует что нибудь такое-же из китайского,за такую-же цену и лучше.

По маленьким Си прошкам - примерно 1 из десяти проданных приносят в гарантию.
По крупному ни одного случая. В основном карбюратор надо подрегулировать, уровень в поплавковой камере. Один раз коммутатор меняли.

Квик
P.M.
21-8-2013 22:17 Квик
9,8 частенько вижу в сервисе. Совсем новые.
ПРОСТО_САША
P.M.
21-8-2013 23:00 ПРОСТО_САША
9.8 в варианте Си-Про был сыроват в том году, в этом вроде ничего, но и продали их немного. Хайди дешевле, и как по мне, лучше.
Drobkoff
P.M.
22-8-2013 06:27 Drobkoff
Originally posted by Alekcandr2525:
ну по словам товарища и не такое можно написать,я о реальном пользователе,все равно ведь есть тут такие кто скажет всю правду про этот мотор и может посоветует что нибудь такое-же из китайского,за такую-же цену и лучше.Если ты против китаепрома,так ты и будешь стоять на своём,всячески снижать оценку чайне,ну почему они хуже япошек я не пойму,что их из другого металла делают что-ли? приведите пример...

Давайте начнем с того, что вы сами в первом посте попросили отзыв о китайском моторе, верно? Я написал об опыте эксплуатации мотора инетересующей вас марки моего хорошего друга, с которым много лет вместе на рыбалке и охоте. Друг вдоволь нае***ся с этим мотором, это факт, сам видел. Противником китайского себя не считаю, ни на чем не настаиваю - не мне же в итоге им пользоваться, да и денег ни за что в этом вопросе не получаю (про вас уже начал сомневаться). Себе китаемотор никогда не куплю. В плане примера рекомендую (опять таки не настаиваю!) прислушаться к Руслану (Квик) - человек профессионально занимается лодочными моторами.

Alekcandr2525
P.M.
22-8-2013 08:58 Alekcandr2525
да ни кого я не рекламирую,похоже вы тут рекламируете японцев.. ,человек-же написал что из 10-ти китайцев 1 приносят на гарантию и то не серьезно,ваши японцы ни чем не уступают,зачем писать чушь про китаемоторы если вы их не пользовали ни разу,вас как лохов разводят на дорогие и раскрученные бренды,на деньги ставят,а вы готовы платить за это,я не хочу платить в карман кому-то лишние деньги,только из-за того что это бренд... ,а хайди ни разу не слышал,кто его пользует?
Квик
P.M.
22-8-2013 09:21 Квик

Originally posted by Alekcandr2525:

вас как лохов разводят


предупрежу пока.
Drobkoff
P.M.
22-8-2013 11:16 Drobkoff
Originally posted by Alekcandr2525:

да ни кого я не рекламирую,похоже вы тут рекламируете японцев.. ,человек-же написал что из 10-ти китайцев 1 приносят на гарантию и то не серьезно,ваши японцы ни чем не уступают,зачем писать чушь про китаемоторы если вы их не пользовали ни разу,вас как лохов разводят на дорогие и раскрученные бренды,на деньги ставят,а вы готовы платить за это,я не хочу платить в карман кому-то лишние деньги,только из-за того что это бренд... ,а хайди ни разу не слышал,кто его пользует?


Как то в одно мгновение вы стали неинтересным собеседником.. .
DIZZI
P.M.
22-8-2013 22:11 DIZZI
+ китайцам от меня
За последнюю неделю пообщался с владельцами разных моторов. Все больше и больше поклонников китая.
На своем хдиксе за последние два дня проехал около 100 км, суммарный пробег за 2 года уже пожалуй к 1000 км приближается, заводится с одного пинка хоть горячий хоть холодный, едет не плохо и на максималке и на низких оборотах, упал в воду, был высушен, работает как ни в чем не бывало. Чего еще сделать чтоб сломался?
ЗЫ это я к чему, производители брендов просто окуели с ценами, китайцы молодцы, дадут скоро нуждающимся моторчики по 5 тыров.
Alekcandr2525
P.M.
24-8-2013 15:06 Alekcandr2525
вот вот,наш русский народ ведётся на всякие громкие слова и бренды,вот и дурят их иностранцы,например китайские машины и дешевле и так-же бегают,ни чем не уступают,если дёшево это не значит гавно,по этому я и спрашиваю какой из китая моторчик взять для докатки,не нужны мне громкие слова,по езжу на каком нибудь хайди или сеа-про и еще с экономлю на эхолот,но что то народ боиться брать китайцев,потому что они им не известны как хонды и ямахи,и за это готовы выкинуть лишние деньги,а потом ездят на хондах и обсирают китайские моторы,хотя сами даже представления о них не имеют... .
Alekcandr2525
P.M.
24-8-2013 15:09 Alekcandr2525
Originally posted by Квик:
9,8 частенько вижу в сервисе. Совсем новые.

вот это дельный совет,будем знать...

RTDS
P.M.
24-8-2013 18:23 RTDS
Originally posted by Квик:

предупрежу пока

ИМХО, не помогло

Originally posted by Alekcandr2525:

вот вот,наш русский народ ведётся на всякие громкие слова и бренды,вот и дурят их иностранцы,например китайские машины и дешевле и так-же бегают,ни чем не уступают,если дёшево это не значит гавно,по этому я и спрашиваю какой из китая моторчик взять для докатки,не нужны мне громкие слова,по езжу на каком нибудь хайди или сеа-про и еще с экономлю на эхолот,но что то народ боиться брать китайцев,потому что они им не известны как хонды и ямахи,и за это готовы выкинуть лишние деньги,а потом ездят на хондах и обсирают китайские моторы,хотя сами даже представления о них не имеют... .

Alekcandr2525
P.M.
24-8-2013 19:06 Alekcandr2525
Originally posted by RTDS:


это тебе надо помочь умник! лучше дельное что нибудь предложил....

RTDS
P.M.
25-8-2013 10:35 RTDS
Originally posted by Alekcandr2525:

это тебе надо помочь умник! лучше дельное что нибудь предложил....

Упс..... Зачем хамить, дружище?
Я тебе, в общем-то предложил - еще в самом начале этой темы, отписал в личку.. . Могу тут продублировать из своей папки "Исходящее", если письмо не дошло:
"Приветствую!
Стоит ваш мотор по вашей же ссылке 13.500. Является полным клоном известной 2-сильной Ямахи. Но количество мелких проблем, которое описано владельцами - ужасает...
Советую помониторить Авито. Я себе недавно за 14.000 взял ту самую Ямаху 2 CMH 2006 года, еще сделанную в Японии. Нашел по устраивающей цене. причем от хозяина, а не перекупщика-барыги, от деда старого.
Мотор покупался прежним владельцем новым, эксплуатировался - минимально. Краска на киле и винте (где она в первую очередь обтирается о песок и коряги), почти не поцарапана...
Не скажу, что таких предложений много, но, помониторив сайт некоторое время, вполне можно найти. В сравнении с китайцем с его многочисленными мелкими косяками - будет как мерседес с жигулями.
С уважением, Евгений"

Вот это я тебе писал давным-давно, еще 31 июля...
ИМХО, как раз дельное и предложил.. .

click for enlarge 1920 X 1440 240.7 Kb picture

Alekcandr2525
P.M.
25-8-2013 18:33 Alekcandr2525
Извиняюсь если грубо.. ,я не говорю что твоя ямаха плохая,я бы взял если б подвернулась,ну ты же не пользовал китайский мотор,как тебе судить о нем,я как то со слов кого нибудь там не верю,мне бы реальным пользователем мотора по общаться,какие косяки в первую очередь появятся... )))
RTDS
P.M.
25-8-2013 19:45 RTDS
Originally posted by Alekcandr2525:

ну ты же не пользовал китайский мотор,как тебе судить о нем...

Я кагбэ механик и самодельщик сам.. . Плюс всегда придерживался правила - "необязательно ехать в Африку, чтобы попробовать ананас" - то есть, о массе вещей можно вполне достоверно судить, даже не обладая ими...

Насчет китайской техники.
Пользовался я ей достаточно много, чтобы составить полноценное впечатление. И ремонтировал её многократно - и себе, и друзьям. От электрических до бензиновых агрегатов, от домашних гаджетов до всякого аутдора.
Если говорить о бензотехнике, то у меня у самого есть косилка Patriot и культиватор MTD. И мопед Stels у матушки. Китайское барахло, которое покупалось вполне осознанно - поскольку если что - я сам смогу разобраться и починить. Но все ли могут? И хотят?
Плюс важный аспект - садовая техника и близкая к ней аппаратура от китайских фирм, не имеющих мирового статуса - это одно. А вот лодочный мотор или автомобиль - это совершеннно другое. И я, не страшась, в общем-то, ремонта, обременять себя такой техникой не хочу и не буду.
Если у меня сдохнет косилка или копалка - да и хер с ней, починю и вспахаю на следующей неделе, не проблема. Сдохнет китайская болгарка - тоже не беда, ибо я использую её только для хобби и домашних дел - моя зарплата от них не зависит. А вот мотор, сдохший на водоеме может не только принести существенно больше отрицательных эмоций, нежели газонокосилка, но и создать опасность. То же самое и с китаемашиной - я не готов играть в лотерею - мне важно, чтобы автомобиль был всегда ПРЕДСКАЗУЕМЫМ.
В случае же китайцев имеет место масса ВНЕЗАПНЫХ и ПЛОХОПРОГНОЗИРУЕМЫХ поломок. К примеру из-за некачественных материалов. Трескается пластик, лопается легкосплавное литье и т.д. Качество метизов и крепежей низкое. Очень часто применяются упрощенные технические решения.
Не, я готов поебацца с ремонтом, есичо - мне это интересно, техника в разных проявлениях - моё хобби. Но - строго ограниченно - как я сам этого хочу

Alekcandr2525
P.M.
25-8-2013 22:46 Alekcandr2525
спасибо за внятный ответ,но у меня нет ни японо ни китае моторов,только наш русский вихрь,я его делаю сам и скажу что если следить и правильно использовать,то любая техника будет работать очень долго... ,в случае сиа-про то там ломаться то не чему,думаю его на коленке собрать можно без проблем (но это только я так думаю).На ютубе много видео про этот моторчик и в принципе все довольны его работой,а мотор любой на воде может крякнуть,от этого ни кто не застрахован,одно дело сколько раз будет ломаться ямаха за 5 лет и сколько сиа-про,при одинаковом использовании,я думаю что ямаха будет немного в выйгрыше,но не на много.. ,хотя кто-то может и за сезон убить хоть ямаху,хоть сиа-про..
RTDS
P.M.
25-8-2013 22:56 RTDS
Originally posted by Alekcandr2525:

мотор любой на воде может крякнуть,от этого ни кто не застрахован

Эта мантра популярна и хороша для самоутешения. Однако надо разделять прогнозируемые и непрогнозируемые поломки - это большая разница. Можно у японца предположить, скажем, отслоение бензошланга внутри с перекрытием канала? Как правило, нет. А вот у китайца - запросто, поскольку производители не утруждают себя жестким контролем поставщиков - берут бобину этого шлангга подешевле и ставят бензопроводы.. . (Автоваз, к слову, так же слабо контролирует поставщиков - поэтому их машины такие дерьмовые, а вовсе не сами по себе и не потому, что "место проклятое"... ). Какой-нить литой легкосплавный элемент (любой - от струбцины крепления к транцу до карбюратора) у япономотора выйдет из строя лишь от сильного удара разве что, а у китайца может лопнуть просто так, на ровном месте - от прогрева или наоборот - при остывании. Известны прецеденты.. . От того, что отлиты из неизвестного науке сплава мятых сковородок, гнутых ложек и детских игрушек.
Непредсказуемые проблемы - самая неприятная херня...

Stradivary
P.M.
27-8-2013 08:45 Stradivary
Купил весной китайский Sea-Pro T 2,5S. Обкатку еще не закончил. Нареканий к мотору нет, надувнушку ПВХ 2,8 метра с жестким полом тащит прекрасно, на весла я уже не вернусь. Моря-окияны пересекать не планирую, так что пох, что китайский. Работает и ладно.
RTDS
P.M.
27-8-2013 11:27 RTDS
Originally posted by Stradivary:

Работает и ладно.

Ну и хорошо

Alekcandr2525
P.M.
28-8-2013 11:29 Alekcandr2525
Originally posted by RTDS:

Эта мантра популярна и хороша для самоутешения. Однако надо разделять прогнозируемые и непрогнозируемые поломки - это большая разница. Можно у японца предположить, скажем, отслоение бензошланга внутри с перекрытием канала? Как правило, нет. А вот у китайца - запросто, поскольку производители не утруждают себя жестким контролем поставщиков - берут бобину этого шлангга подешевле и ставят бензопроводы.. . (Автоваз, к слову, так же слабо контролирует поставщиков - поэтому их машины такие дерьмовые, а вовсе не сами по себе и не потому, что "место проклятое"... ). Какой-нить литой легкосплавный элемент (любой - от струбцины крепления к транцу до карбюратора) у япономотора выйдет из строя лишь от сильного удара разве что, а у китайца может лопнуть просто так, на ровном месте - от прогрева или наоборот - при остывании. Известны прецеденты.. . От того, что отлиты из неизвестного науке сплава мятых сковородок, гнутых ложек и детских игрушек.
Непредсказуемые проблемы - самая неприятная херня...


откуда такое суждение? если не ездил на китайцах? про карб это вы загнули,на сороковках же спокойно гоняют и не чего не трескает.. ))


Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Sea Pro 2,5 в качестве докатки,что посоветуете? ( 1 )