Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Sea Pro 2,5 в качестве докатки,что посоветуете? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sea Pro 2,5 в качестве докатки,что посоветуете?

ppaganell
P.M.
19-9-2013 17:37 ppaganell
Originally posted by Alekcandr2525:

и с вами спорить бесполезно,почитайте вот это forum.motorka.org чем здесь флудить,


От оно как.. если значит я не разделяю идею покупки китайского мотора( говна) то из этого следует что я флудю??

ОРИГИНАЛЬНО.

Я не из отзывов вам это пишу уж ДЕСЯТЫЙ или какой там пятнадцатый раз говорю.. а их опыта владения мною и моими знакомыми...

а вам просто РЕКОМЕНДОВАН КИТАЙКИЙ МОТОР!!!

Alekcandr2525
P.M.
19-9-2013 17:45 Alekcandr2525
ppaganell я конечно понимаю что вы упрямый
((_))
(@ @)
( " )
и спорить с вами бесполезно,но для начала почитайте вот это прежде чем тут флудить http://forum.motorka.org/forum28.html и вот это http://forum.motorka.org/forum74.html и подсчитайте сколько тем с ямахой и сколько с сиа-про по их поломке и сравните.. ,еще объясните почему же ямахи не ломаются? тут реальные отзывы пользователей,а не флуд!
ppaganell
P.M.
19-9-2013 17:46 ppaganell
Originally posted by ppaganell:

а вам просто РЕКОМЕНДОВАН КИТАЙКИЙ МОТОР!!!


Alekcandr2525
P.M.
19-9-2013 17:49 Alekcandr2525
Originally posted by ppaganell:

Ну вот если бы вы были не так резки и узконаправлены в своих суждениях о людях.. то знали бы что человек потрял свой пароль и зарегился по новой с тем же ником только с цифрой ОДИН в окончании...

ПС. Для примера тоже порассуждаю о дате регистрации .. вот у Вас надписи НОВЫЙ нет..
Но ни в стрельбе по уткам ни в лодошных моторах вы уж извините ну совсем нихрена не рубите...
Так что надпись в профиле новый пользователь это не более чем надпись

А китайские моторы - ГОВНО.

ppaganell я конечно понимаю что вы упрямый
((_))
(@ @)
( " )
и спорить с вами бесполезно,но для начала почитайте вот это прежде чем тут флудить http://forum.motorka.org/forum28.html и вот это http://forum.motorka.org/forum74.html и подсчитайте сколько тем с ямахой и сколько с сиа-про по их поломке и сравните.. ,еще объясните почему же ямахи не ломаются? тут реальные отзывы пользователей,а не флуд!

Квик
P.M.
19-9-2013 17:49 Квик
Originally posted by Alekcandr2525:

и подсчитайте сколько тем с ямахой и сколько с сиа-про по их поломке и сравните..


А Вы ещё не пробовали сравнивать-сколько лет в мире продается ямаха и сколько этот долбанный си-про. Долбанный, потому что бессовестно украл у Меркури название бренда. У Вас будет доверие к кроссовкам Абибас или Нейк?

Квик
P.M.
19-9-2013 17:52 Квик
Originally posted by Alekcandr2525:

начала почитайте вот это прежде чем тут флудить http://forum.motorka.org/forum28.html и вот это http://forum.motorka.org/forum74.html


так какого-же Вы сюда пришли с вопросами о китайце. Рекламировать их?
Alekcandr2525
P.M.
19-9-2013 17:52 Alekcandr2525
вы не дали ни одного вразумительного ответа,так что тут выделываться и хамить я не виду смысла,уйдите в тень и не тратьте нервы.. .
ppaganell
P.M.
19-9-2013 17:54 ppaganell
Originally posted by Квик:

А Вы ещё не пробовали сравнивать-сколько лет в мире продается ямаха и сколько этот долбанный си-про. Долбанный, потому что бессовесно украл у Меркури название бренда. У Вас будет доверие к кроссовкам Абибас или Нейк?


Тоже хотел написать что сейчас продаются 30-ти летнии рабочии Ямахи...
а сиапро год как на рынке..

Но толку то. Эт жа будет невразумительный ответ.

Человек просто ЖАЖДЕТ услышать фразу " Бери китайский мотор" все остальное неприемлемо флуд и ересь

Дак пушай берет!

Alekcandr2525
P.M.
19-9-2013 17:56 Alekcandr2525
Originally posted by Квик:

так какого-же Вы сюда пришли с вопросами о китайце. Рекламировать их?

ни кого не рекламирую,еще раз говорю,просто трезво смотрю на вещи сравниваю результаты,почитал отзывы реальных пользователей,скинул ссылки тех же реальных пользователей и поломок,вам на суд

ppaganell
P.M.
19-9-2013 17:59 ppaganell
Originally posted by Alekcandr2525:

вы не дали ни одного вразумительного ответа,так что тут выделываться и хамить я не виду смысла,уйдите в тень и не тратьте нервы...


Я ж Вам писал что беседу с Вами можно вести исключительно от безделия.. ибо вы не слушаете что вам говорят..

А скоротать время можно.. даж весело с вами

Берите китайца!!!

d-alex001
P.M.
19-9-2013 18:07 d-alex001
А я считаю что лучший японский мотор это Тохатсу и вообще у меня длиннее толще и твёрже))))
Alekcandr2525
P.M.
19-9-2013 18:41 Alekcandr2525
Originally posted by d-alex001:
и вообще у меня длиннее толще и твёрже))))

чем докажешь?)))

d-alex001
P.M.
19-9-2013 18:50 d-alex001
чем докажешь?)))

Приезжай и смотри) Так зато убедишься на практике а не на интернетовской теории ибо на слово людям ты как я погляжу не веришь )
Квик
P.M.
19-9-2013 19:31 Квик
Originally posted by Alekcandr2525:

и вообще у меня длиннее толще и твёрже))))


чем докажешь?)))


Originally posted by d-alex001:

Приезжай и смотри)


Опять всё свели к гомосятине
d-alex001
P.M.
20-9-2013 04:48 d-alex001
Originally posted by Квик:

Опять всё свели к гомосятине


ты как модератор закрой уже эту тему)))
Drobkoff
P.M.
20-9-2013 05:34 Drobkoff
Какая весёлая тема! Прямо шоу эпистолярного жанра) Alekcandr2525, жги дальше! А потом, несмотря ни на что, купи себе китайскую хренотень!
ppaganell
P.M.
20-9-2013 11:52 ppaganell
Originally posted by Drobkoff:

А потом, несмотря ни на что, купи себе китайскую хренотень!


Дак ПОДДЕРЖИТЕ ЧЕЛОВЕКА!!!

Скажите что нету луччшее в мине мотора сиа-про! Он же это и хочет услышать.
Мотор дешев, качественен, собран на ЧИСТОМ заводе, И гланое не брендовый.. ибо ямаховцы всех разводят и хондавцы всех разводят и меркуривцы всех разводят.. . а вот ДЯДЮШКА ЛЯО это самый чесный и неподкупняй дядичка в мире. И Он делает на чистом заводе специально для очень умных и раасудительных людей самые лучшие в мире моторы и продает задешево

http://youtu.be/V4t5gh69E5w

Drobkoff
P.M.
20-9-2013 11:59 Drobkoff
И ещё китаемоторы почти не ломаются, а если и сломается - так ведь все ломаются, и с запчастями никогда проблем не будет - это ведь клон чего-то там!) Надо брать!

Alekcandr2525
P.M.
20-9-2013 12:07 Alekcandr2525
да я не только про сиа-про,я про другие китайские моторы спрашивал,какие лучше? так нет же,вы сразу стали нахваливать свои хонды и ямахи.. .
ppaganell
P.M.
20-9-2013 12:11 ppaganell
Originally posted by Drobkoff:

и с запчастями никогда проблем не будет


+100500!!!

НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ - НЕТ ПРОБЛЕМ !

Drobkoff
P.M.
20-9-2013 17:23 Drobkoff
Originally posted by ppaganell:

+100500!!!НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ - НЕТ ПРОБЛЕМ !

Еле из под стола вылез! До слёз!!!

ПРОСТО_САША
P.M.
20-9-2013 18:25 ПРОСТО_САША
Как то все голословно в этой теме...
Прям секта какая то, все повторяют как мантру китай-гавно. При этом половина отписавшихся - пизд... лы. Купят один мотор, и с видом нереальных знатоков рассуждают о мировом машиностроении.. .
Вот мне интересно, почему у русских так развито стадное чувство? Советская селекция?
Спортист1
P.M.
20-9-2013 21:51 Спортист1
Саша, могу еще раз выложить фотку китайца внутри
click for enlarge 1024 X 687 167.9 Kb picture

Спортист1
P.M.
20-9-2013 21:53 Спортист1
как вам так сказать "зеркало" помпы? крыльчатка работает по силумину, красиво? этот мотор я лично расковыривал. потом у него развалился стартер. эмульсия в редукторе постоянно и т.д.
Спортист1
P.M.
20-9-2013 21:55 Спортист1
я в который раз повторяю: не китай-говно. нереальны цены на плм китайские. Мопед за 20 тыщ на базаре вполне имеет право на жизнь, ибо дешево и как-то ездит. мотор ценой в 75% от ямахи - нет
ПРОСТО_САША
P.M.
20-9-2013 23:18 ПРОСТО_САША
Сереж, что за мотор? В смысле марка какая? Я ни разу не видел такой помпы, а повидал я не мало. С эмульсией в редукторе могу сфоткать завтра Яму-8, пойдет?
У меня в ремонте сейчас висят 5 моторов.
1. Джонсон 4 2000г. Мой мотор, откололся кусок с корпуса нижнего сальника. Причина банальна - брак. Мотор стал плохо заводится, оказалось, что подсасывало воздух. Буду менять на новый.
2. Тоха 5 четыре такта 2013г. Гремит в башке и не заводится. Еще не разбирал, но скорее всего открутилось или оборвало коромысло. Причин нет. Расрутилось коромысло выпускного клапана. Ремонта на 10 минут, но владелец переживал конечно. Уже сделал.
3. Сиа-Про 9.8 2011г. полопались два лепестка из шести. Это типичная болезнь 11-го года, сейчас вроде не встречается.
4. Яма 8. Редуктору пиндец, причем полный (куплю кстати, если есть у кого б/у). По причине про... нного сальника. Причина - сетки наматывало, а защита от этого дела у Ямы 8 не очень. Но к чести Ямы - отработала сезон с водой в редукторе.
5. Яма 15 2012г. Прогорела прокладка головки, ну это чепуха. Прокладка подошла китайская Причин нет. Мотор просто стал "троить", ну как обычно, вода в горшке.

Вопрос в студию, какая из перечисленных марок гавно?

ppaganell
P.M.
21-9-2013 02:55 ppaganell
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Вопрос в студию, какая из перечисленных марок гавно?


Вот Вы список приводите. А причины таких поломок вы указываете? Я могу прикончить за 2 минуты любой мотор при желании и прокладки повылетают и головки забрякают.
Originally posted by ПРОСТО_САША:

1. Джонсон 4 2000г. Мой мотор, откололся кусок с корпуса нижнего сальника.


мотор то в гараже на стойке висел когда кусок откололся ?


Повторяю еше раз. " красная стрелка зачеркнута что это значит?" (с)

Технки у меня было и есть много разной. и я могу сравнить скажем так культуру производства.

И если я маха заводится с первого рывка от локтя.. то китайчченок стретьего-пятного.
Станция китайская на морозе не заводится воообще( причем не только у меня у всех это конструкция такая). еЕ надо греть в зимовье. Хондовская станция заводится и тарахтит только в виду почетного возраста и как следствие износа жрет масло. Но износ естественный это не дефект.
В гараже стоить хонда ( катаюсь иногда) ей почти 20 лет.. но для чоппера это не грех классика не стареет это я про внешние аспекты по конструкции.. . аккмулятор, резину,масло,Фильра, все бльше ничего за 2 или 3 года не менял.. . Заводится с поворота ключа едет не жужжит не брякает
Купил с пробегом 34000км.Может будете так любезны и покажете китайский мот с пробегом под 40 тысяч?
Машины китайские сделаны из стали толщиной с газетный лист, ржаветь и гнить начинают еще на автовозе
На машине у меня стоят две туманки родные ЯПОНСТКИЕ им как минимум 9 лет и не помутнели корпуса блестят хромо.. побило конечно малость.. и 4 стоят китайские.. стоят два года... уже пришлось покрасить в черный ибо хром заменился ржавчиной через полгода.

ppaganell
P.M.
21-9-2013 03:07 ppaganell
Лучше ОДИН раз купить бренд. Хороший качественный бренд. И пользоваться им долгие годы получив массу удовольствия.
Чем за эти годы поменять 3-4-5 вещи неизвестного производителя, переплатить в двое больше денег и получить массу негатива.
Ребята знакомые с дальнего востока ездят пиво пить в китай на выходные оно там дешевле . Покупают там всякий бутер.. но ни моторы ни другую технику там не берут.

Originally posted by Спортист1:

Мопед за 20 тыщ на базаре вполне имеет право на жизнь, ибо дешево и как-то ездит. мотор ценой в 75% от ямахи - нет


+ много. Если бы они стоили в 5 раз дешевле можно было б и рискнуть.
К слову я покупал китайский квадр стоил он в 3.5 раза дешевле аналога от хонды или Ямахи.. но требовал ПОСТОЯННОГО не прекращающегося УХОДА осмотра и мелкого ремонта. Я с этим мерился ибо 170 тыс это не 650 тыс. но в итоге все равно продал.
DIZZI
P.M.
21-9-2013 09:40 DIZZI
Originally posted by ppaganell:

И если я маха заводится с первого рывка от локтя.. то китайчченок стретьего-пятного.


У меня с первого, что не так? Владелец хонды кстати тоже был удивлен ))(есть свидетели с форума)
Originally posted by ppaganell:

Станция китайская на морозе не заводится воообще


Работала до -35, ниже не проверял(есть свидетели с форума)

Сейчас вот крамольная мысль купить китайский автомобиль, послежу полгодика за качеством и если все устроит возьму.

ЗЫ У меня такая мысль мож руки у некоторых людей кривые и все у них ломается, не заводится? Т.е. рабы они своих убеждений, не должен по их мнению агрегат быть надежным, вот он и ломается у таких. Да и эффект Паули давно известен

Спортист1
P.M.
21-9-2013 09:53 Спортист1
мотор назывался Тролл-2,5 )))) могу выложить другие поломки китайцев, сервис недалече.
ПРОСТО_САША
P.M.
21-9-2013 11:28 ПРОСТО_САША
Сереж, с Троллями я тоже замучился. Это пиндец, а не мотор. И вот тут то мы подходим к еще одному интересному выводу:
Китай, он сцуко разный. Есть бренд, который на 30-50% дешевле японских и прочих "проверенных" брендов. А есть товары, которые заказывают наши барыги по принципу "чем дешевле, тем лучше"
К первым можно отнести нормальные моторы, которые продают по всему миру, электронику, которую тоже продают по всему миру и т.п.
Для примера могу рассказать - в том годе покупал себе и жене ноуты. Себе купил Айсер(сборка Китай), а жене Леново (ну хрен ли переплачивать, не себе же). Потроха одинаковые. Сейчас хожу и думаю, а не дурак ли я? Леново удобнее, лучше кнопки и экран. И он был дешевле на 5 тысяч...

Ко вторым можно отнести моторы Тролл (в Украине Фишер), фары Паганеля (искал ведь наверное на базаре и подешевле), генераторы, которые в 3 раза дешевле Хонды и т.п.

мотор то в гараже на стойке висел когда кусок откололся ?
Повторяю еше раз. " красная стрелка зачеркнута что это значит?" (с)

Тут вообще не понял.

И если я маха заводится с первого рывка от локтя.. то китайчченок стретьего-пятного.

Будете в Курске, заезжайте. Достанем из коробок Ямаху и китайца, и позаводим


Вот Вы список приводите. А причины таких поломок вы указываете? Я могу прикончить за 2 минуты любой мотор при желании и прокладки повылетают и головки забрякают.

Укажу.

Предвидя возможные инсинуации отмечу:
1. Я не фанат китайцев, но и не любитель переплачивать.
2. Мне пофигу что продавать и ремонтировать/обслуживать. Даже японы интереснее, цены на ремонт и обслуживание выше .


Квик
P.M.
23-9-2013 13:34 Квик
Вот смотрю я сюжет про наводнение в Китае. Там местные спасатели на рибах под тохами и меркурями народ спасают. Чет ни одного парсуна/сейла не увидел. Странно как то.
DIZZI
P.M.
23-9-2013 13:59 DIZZI
Госструктуры могут все что угодно закупать. Хотя вот у нас знаю одну конторку ездют на китайских автомобильчиках, а так да, стараются подороже брать машинки, что у нас, что в Китаях. Руслан съезди в Китай глянь на чем там простой люд катается и не крякает, причем есть довольно древние образцы. В общем как и в той же финке, достаточно много народя еще на старых, допотопных моторах, типа валмета и прочих фискарсах. Тока у нас местных производителей свое же население игнорирует, впрочем понятно почему.

Квик
P.M.
23-9-2013 15:02 Квик
Серег. В Китае машины стоят копейки. Ровно столько, сколько должны. В индии тата нано стоит в базе (3 дверн. Без печки) 1400$. А полный фарш пятидверка
2000$. Приличная машинешка, аналог матиза. Скутер хонда хироу- 400$.
Квик
P.M.
23-9-2013 15:08 Квик
Грейт уолл пикап в китае продается за 8000$. Я бы тоже при такой цене на нем ездил. А за 680 000 рублей у меня уже возникнут вопросы к качеству.
DIZZI
P.M.
23-9-2013 15:08 DIZZI
Более того не только в Китае и Индии. О чем и речь, думаешь от чего народ ваз 2114 или китайский мотор берет? Страна похоже не та )))
RTDS
P.M.
23-9-2013 19:07 RTDS
Originally posted by DIZZI:

съезди в Китай глянь на чем там простой люд катается и не крякает

Я в Люблино живу - у меня возле дома 2 огромных китайско-черножопых рынка - "Садовод" и ТЦ "Москва". Возле каждого - огромные стоянки, где покупателям обычно машину поставить некуда, ибо все занято машинами торгашей тамошних. Дык вот - не ездят китайцы на китайских машинах.. . Вообще.
На фольксах-тойотах стареньгих, на жигулях - а на китайских - не ездят.

Originally posted by DIZZI:

Тока у нас местных производителей свое же население игнорирует, впрочем понятно почему.

Хм.. . Что за глупость? ВАЗ - самая покупаемая машина у нас. Кто его игнорирует? Покупатели?

DIZZI
P.M.
23-9-2013 19:11 DIZZI
Originally posted by RTDS:

ВАЗ -


Разговор за моторы был. Про ВАЗ можете не рассказывать, у самого 2 шт. Да и работаю я по ним часто. Кстати хороший пример, в инете глянешь хают, а пол страны ездит, с китаемоторами та же тема.
Originally posted by RTDS:

не ездят китайцы на китайских машинах.. . Вообще.


В Китае поглядеть нужно

Квик
P.M.
23-9-2013 19:24 Квик
Originally posted by DIZZI:

а пол страны ездит, с китаемоторами та же тема.


У нас пол-страны в опе. Но это не значит, что в неё хорошо. Кстати, в европе китайцев не видел.
DIZZI
P.M.
23-9-2013 19:27 DIZZI
Originally posted by Квик:

У нас пол-страны в опе


О чем я выше и написал.
Originally posted by Квик:

Кстати, в европе китайцев не видел


Человеков или моторов? В UK есть оф представительство парсуна.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Sea Pro 2,5 в качестве докатки,что посоветуете? ( 3 )