Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодка HDX OXYGEN 470

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лодка HDX OXYGEN 470

Lev007
P.M. Ц
20-5-2013 19:35 Lev007
Собственно загорелся лодкой
Лодка HDX OXYGEN 470
Ценник интересный
Планирую по ямаху 9 или 15 лошадок
Для неторопливой рыбалки,отдыха с семьей и друзьями
Имеется небольшой опыт эксплуатации надувнушки 320 см под Тохатсу 3,5
Какие косяки у HDX? Может и отговорите

market.yandex.ru

Тут пишут что вроде качество неплохое rusfishing.ru

701 x 477




Valery22
P.M. Ц
20-5-2013 22:27 Valery22
Я бы брал серую - меньше греется. Видел лодку этого производителя на ходу, длиной 320 под 8 л.с. уверенно глиссировала с 2мя взрослыми и ребенком. Подошел посмотрел в живую - понравилась.
marus
P.M. Ц
21-5-2013 10:02 marus
у друга(от тоже,кстати,участник) 370 или 380,хорошая лодка. пайолы алюминий-шумные конечно, но надежней чем фанера,
удобная ,сиденья с накладками и рундуками тоже отличные,вобщем можно брать спокойно кмк

ЗЫ даже 370 довольно большая и тяжелая умещается в сложенном виде только если в авто раскладывать задние сиденья.

Lev007
P.M. Ц
21-5-2013 11:52 Lev007
Я бы брал серую - меньше греется. Видел лодку этого производителя на ходу, длиной 320 под 8 л.с. уверенно глиссировала с 2мя взрослыми и ребенком. Подошел посмотрел в живую - понравилась.

Я на зеленую нацелился.
Серая ИМХО маратся сильно будет.

zubovrach
P.M. Ц
27-5-2013 14:15 zubovrach
Первая серия лодок хдх в камуфляжном исполнении страдали тем, что на жаре камуфляжное покрытие шло пузырями отслаиваясь от основного пвх, как сей час не знаю. Проблему видел воочию, продавцы лодку забрали, хозяин обменял на серую ни чего не пачкается, мыть нужно после рыбалки, у меня белая - проблем нет.
Lev007
P.M. Ц
27-5-2013 17:05 Lev007
Originally posted by zubovrach:
Первая серия лодок хдх в камуфляжном исполнении страдали тем, что на жаре камуфляжное покрытие шло пузырями отслаиваясь от основного пвх, как сей час не знаю. Проблему видел воочию, продавцы лодку забрали, хозяин обменял на серую ни чего не пачкается, мыть нужно после рыбалки, у меня белая - проблем нет.

Заказал зеленую. На неделе должна придти.

zubovrach
P.M. Ц
27-5-2013 20:03 zubovrach
Зелёную или камуфляжную? Кстати когда лодку сдавали обратно в магазин продавец раскололся, что проблема не с каждой камуфляжной лодкой, а почти с каждой, через одну. Вообщем взяли без проблем, история была 2 года назад, недавно заходил в этот магазин - камуфляжек в продаже не видел.

Ни хвоста не чешуи и семь футов под килем.

Lev007
P.M. Ц
28-5-2013 16:27 Lev007
Зелёную или камуфляжную? Кстати когда лодку сдавали обратно в магазин продавец раскололся, что проблема не с каждой камуфляжной лодкой, а почти с каждой, через одну. Вообщем взяли без проблем, история была 2 года назад, недавно заходил в этот магазин - камуфляжек в продаже не видел.

Зеленую

Ни хвоста не чешуи и семь футов под килем.

Спасибо

Матерый
P.M. Ц
6-6-2013 10:18 Матерый
Самое хреновое в лодке алюминиевые слани, во время движения гремят -это раз, когда лодка постоит слани нагреваются так что босиком не станешь,как на сковородке, и третье для меня самое главное стоя на месте любой стук по аллюминию слышно хрен знает куда,рыба разбегается. Если все вышесказанное вас устроит то можете брать.
zubovrach
P.M. Ц
6-6-2013 19:45 zubovrach
Извиняюсь, но это всё фигня:
1. ничего не гремит абсолютно.
2.слани нагреваются чуть сильнее чем фанера - у меня слани укрыты тонким ковролином - мыть не надо, стряхнул и усё + ничего не нагревается+ ничего не стучит и рыба....... вот такая клюёт)))
Матерый
P.M. Ц
7-6-2013 14:20 Матерый
Главный секрет ---ковролин. Я не говорил как это можно исправлять, голь на выдумки хитра, народ и ковролин и полифен кладут, лишь бы не скакать по раскаленной сковородке босыми ногами.
андрэ
P.M. Ц
7-6-2013 22:08 андрэ
пайолы алюминий-шумные конечно

это как?на квиксильвере ни разу не слышал ни звука от ал.пайолов.
Самое хреновое в лодке алюминиевые слани

бред-ал.пайолы это самое хорошее из всего что есть.больше того-алюминий практически не греется в отличии от крашеной фанеры и ковролин нах не нужен
Lev007
P.M. Ц
8-6-2013 18:16 Lev007
Блин капец она тяжелая.
У меня до воды 200 метров.
Надо какой-нибудь прицеп придумать

600 x 400

zubovrach
P.M. Ц
8-6-2013 18:28 zubovrach

Главный секрет ---ковролин. голь на выдумки хитра, народ и ковролин и полифен кладут

Слушай родной, и без ковролина всё нормально не горячо - ни громко, ковролин кладу чтоб не мыть пол, т.к. отмывать алюминевый пол действительно геморой

андрэ
P.M. Ц
8-6-2013 18:33 андрэ
отмывать алюминевый пол действительно геморой

протереть мокрой тряпкой один раз-теперь это геморой?а чистить ковролин значит легче и быстрее?а у вас лодка то есть?
zubovrach
P.M. Ц
9-6-2013 10:08 zubovrach
А у вас?
Поясняю для тех у кого нет))) пол алюминевый сверху сделан нескользящим за счёт нанесённых, как сказать...... частых канавок,насечек, вот туда и забивается грязь,там за день засыхает, мыть приходится с большим остервенением, с кёрхером веселей но всё равно... .

По поводу ковролина, когда сухо достаточно стряхнуть, когда влажно кёрхер - проблем нет.

Valery22
P.M. Ц
9-6-2013 18:04 Valery22
Originally posted by Lev007:
Блин капец она тяжелая.
У меня до воды 200 метров.
Надо какой-нибудь прицеп придумать

200 метров ИМХО транцевые колеса помогут.

андрэ
P.M. Ц
10-6-2013 13:16 андрэ
А у вас?

куча и все круглый сезон на воде работают
мыть приходится с большим остервенением, с кёрхером веселей но всё равно... .

именно такой-и безо всякого керхера - единственно не знаю какую именно грязь вы имеете ввиду-если слизь и кишки от рыбы пару дней посушить до характерного запаха?но что тогда будет с ковролином?
Матерый
P.M. Ц
10-6-2013 15:56 Матерый
Интересно,а где вы на водоеме керхер подключать будете, как правило нужно везти все домой и потом мыть,а слани гремят еще как, когда отцеп упустишь на пол или еще что нибудь,у меня друг из за этого только и продал лодку с аллюминиевым дном. Сам первую лодку бриг 330 пользовал 13 лет пока в прошлом году не рванула на воде, пришлось новую брать, взял касатку 335 под мотор меркури,в эти или следующие выхи будет первый спуск на воду + бутылка шампанского об борт.... . и спуск крейсера на воду и нареку лодку ПОТЕМКИН,так как в основном буду шариться в потемках (люблю ночную подводную охоту) а днем как обычно кружки погонять,спининг и потролинговать малехо.
андрэ
P.M. Ц
10-6-2013 18:41 андрэ
упустишь на пол или еще что нибудь,у меня друг из за этого только и продал лодку с аллюминиевым дном.

мил человек-лодки используются не только для рыбалки и роняния отцепов-так фанера в этих случаях гремит не меньше.проблем с мытьем нет-даже лучше чем фанера моется - 1 минута мокрой тряпочкой.
zubovrach
P.M. Ц
11-6-2013 08:06 zubovrach
1 минута мокрой тряпочкой.

Всё у вас в мАскве ни как у людей
андрэ
P.M. Ц
11-6-2013 08:59 андрэ
Всё у вас в мАскве ни как у людей

а может как раз наоборот?
Dr.Nikolas
P.M. Ц
31-10-2013 08:38 Dr.Nikolas
Огромное спасибо создателю этой темы!Хорошо что сегодня заглянул к вам, за малым не купил кмф HDX,с кубанским летом это критично!Беру зеленую! А москвичам и кировчанам (вятичам) - РЕСПЕКТ !
Lev007
P.M. Ц
2-11-2013 21:08 Lev007
Originally posted by Dr.Nikolas:
Огромное спасибо создателю этой темы!Хорошо что сегодня заглянул к вам, за малым не купил кмф HDX,с кубанским летом это критично!Беру зеленую! А москвичам и кировчанам (вятичам) - РЕСПЕКТ !

Сейчас сезон прошол - можно подвести итоги.
Лодка супер. Всетаки зеленый более практичный цвет.
Светлая все одно на солнце нагревается и пачкается влет.
Вот тут тема
rusfishing.ru
там все за HDX разжевано, что сколько и как и сколько километров в час и с каким движком.
Эти HDX это тот же Ниссан Маран делают на одном заводе, сейчас еще и Гладиаторы по моему такие же клоны продают
К лодке докупал дополнительную банку лавочку и треугольную сидушку в нос.
В следующем сезоне планы купить складные колеса на транец чтобы удобнее было лодочку на воду спускать...

Dr.Nikolas
P.M. Ц
7-11-2013 12:08 Dr.Nikolas
Originally posted by Lev007:

Сейчас сезон прошол - можно подвести итоги.
Лодка супер. Всетаки зеленый более практичный цвет.
Светлая все одно на солнце нагревается и пачкается влет.
Вот тут тема
rusfishing.ru
там все за HDX разжевано, что сколько и как и сколько километров в час и с каким движком.
Эти HDX это тот же Ниссан Маран делают на одном заводе, сейчас еще и Гладиаторы по моему такие же клоны продают
К лодке докупал дополнительную банку лавочку и треугольную сидушку в нос.
В следующем сезоне планы купить складные колеса на транец чтобы удобнее было лодочку на воду спускать...


Где покупали дополнительную баночку и тругольную седушку? Они то же HDXсовские ?
Lev007
P.M. Ц
7-11-2013 15:17 Lev007
Originally posted by Dr.Nikolas:

Где покупали дополнительную баночку и тругольную седушку? Они то же HDXсовские ?

HDXсовских комплектующих даже у региональных диллеров ничего нет.
Все купил в интернет магавзине адреналин ру помоему ниссанмарановское все подошло

Щас вспомнил. У лодки паспортная грузоподъемность 1300 кг и размеры почти 5х2 метра.
Мы катались по 20 человек включая детей

AndrewEr
P.M. Ц
11-5-2014 14:00 AndrewEr
У меня куплен в 12 году комплект: HDX 3.9 + Nissanmarin 9.8 (4). Лодку брал специально с алюминием, т.к. на предыдущей с пайолами из бакелита, начало дно расслаиваться. Храню и перевожу в накачанном состоянии на обычном (слегка модернизированном) легковом прицепе. Поэтому после вытаскивания на берег (транцевые колеса рулят) слегка ополаскиваю из ведра, сливаю через клапан и все. Остальное - засохнет, само отвалится и ветром выдуется. Делать из лодки фетиш и надраивать ее до магазинного состояния считаю неправильным. По шумности - это или неправильно собрали, или надута меньше чем надо. Т.к. на лодке стоит стравливающий клапан, то всегда накачиваю до "звенящего" состояния, тогда и жесткость на волне нормальная и пайолы не звенят. Рыбачу на ней на судака за 8-15 км от берега, мотор конечно слабоват (долго идти до места) а так, все устраивает. На зиму храню в гараже в накачанном на 2/3 состоянии. Не сдувается. Лодкой доволен.
Lev007
P.M. Ц
23-9-2014 18:41 Lev007
Друзья купили вторую такую же лодочку.
В августе мы большой компанией 3 дня по окресностям рыбачили купались водномоторили
Лодками довольны как слоны.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1248 331.5 Kb

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодка HDX OXYGEN 470