вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каму ТО-2013

Lat
P.M. Ц
16-5-2013 00:00 Lat
25.05.2013 В Новосельцево на пляже Маяк. Можно будет пройти ТО.
click for enlarge 898 X 738 153.0 Kb picture

Бот х32
P.M. Ц
16-5-2013 06:20 Бот х32
вроде не требуется - не?
Андрей, Замкадье
P.M. Ц
16-5-2013 17:31 Андрей, Замкадье
Да, уж! Предлагать прохождение ТО в то время, когда оно отменено?

click for enlarge 596 X 842 109.4 Kb picture

Квик
P.M. Ц
16-5-2013 19:41 Квик
Немного не так. ТО в этом году необязательно, но в некоторых случаях, по желанию владельца, его можно пройти.
Например:
Вы едете с лодкой и мотором на рыбалку за границу РФ. В Украине или Казахстане с вас потребуют ТО. И проще его пройти, чем объяснять местным гимсовцам о том что его в РФ отменили. Группа наших местных дайверов столкнулась с этой проблемой в Крыму.
marus
P.M. Ц
16-5-2013 19:43 marus
Originally posted by Квик:

ТО в этом году необязательно


очень хорошо
Андрей, Замкадье
P.M. Ц
17-5-2013 08:23 Андрей, Замкадье
Originally posted by Квик:

Немного не так. ТО в этом году необязательно,

И это немного не так! И в прошлом году было необязательно.
А так, да! Конечно, любой желающий он может пройти его. Правда, талоны при этом не выдаются.

Квик
P.M. Ц
17-5-2013 08:34 Квик
штамп в СБ ставится.
Андрей, Замкадье
P.M. Ц
17-5-2013 11:13 Андрей, Замкадье
Originally posted by Квик:

штамп в СБ ставится.

Да, разумеется! Иначе ваащще кому он нужен этот ТО?

Интересно всё же, что нам предложат, когда наконец выдумают новый порядок?
Поговаривают, что на первые три года новые плавсредства формально освободят от некой ТО-шности. Как у новых авто, типа. Выехал из салона - три года свободен!

Lat
P.M. Ц
20-5-2013 00:10 Lat
ТО бесплатное.
Бот х32
P.M. Ц
20-5-2013 01:32 Бот х32
Originally posted by Квик:
Немного не так. ТО в этом году необязательно, но в некоторых случаях, по желанию владельца, его можно пройти.
Например:
Вы едете с лодкой и мотором на рыбалку за границу РФ. В Украине или Казахстане с вас потребуют ТО. И проще его пройти, чем объяснять местным гимсовцам о том что его в РФ отменили. Группа наших местных дайверов столкнулась с этой проблемой в Крыму.

сдается мне, что это своего рода разводка. мне кажется у них нет полномочий требовать ТО. а во многих странах и понятия такого нет. все ограничивается налогом. по крайней мере в "цивилизованных странах". хотя, да ,проще сделать чем доказывать...

Андрей, Замкадье
P.M. Ц
20-5-2013 10:46 Андрей, Замкадье
Lat
P.M. Ц
20-5-2013 11:59 Lat
Originally posted by Андрей, Замкадье:
Свершилось!

http://www.rg.ru/2013/05/17/katera.html

Читаем внимательно-

- В соответствии с Административным регламентом предоставления госуслуги по освидетельствованию маломерных судов, утвержденным Приказом МЧС России от 18.10.2012 N 608 (зарегистрирован в Минюсте РФ 07.05.2013 N 28343) маломерные суда подлежат освидетельствованию каждые пять лет, - сообщили в МЧС.-

И далие
-Обязательно в этом году придется проходить техосмотр тем, кто купил новое плавсредство. Действовать новый талон будет также пять лет.

Если у владельца лодки не осталось старого талона - не беда. В этом году у инспекторов на руках будут планшетники с функцией дистанционного доступа к базам информсистемы ГИМС МЧС России, позволяющие в режиме реального времени получать информацию о проверяемом судне и его собственнике.-

Андрей, Замкадье
P.M. Ц
20-5-2013 12:39 Андрей, Замкадье
Originally posted by Lat:

Читаем внимательно-

Не понял, к чему это.
Никакого противоречия нет. Если посудина новая - ТО на неё действительно в течние пяти лет. Если не новая и последнее ТО было пройдено не более пяти лет тому назад, оно действует до окончания этого самого пятилетнего срока. И талон никого не интересует. Нужна лишь отметина в СБ.

Lat
P.M. Ц
20-5-2013 23:08 Lat
Originally posted by Андрей, Замкадье:

Не понял, к чему это.

НЕ, НЕ Это я не вам. Это тому кто рвет рубашку

Андрей, Замкадье
P.M. Ц
21-5-2013 07:21 Андрей, Замкадье
Originally posted by Lat:

НЕ, НЕ Это я не вам. Это тому кто рвет рубашку

Ну вот!.. А нервно пополемизировать ?

-miksa-
P.M. Ц
22-5-2013 18:44 -miksa-
тока сегодня звонил в свое отделение ГИМС и задал вопрос о ТО на этот год и возможность работы отделения в выходные - пригласили приехать в будний день, даже не заикнулись об отмене или изминениях в законах.
Завтра позвоню ещё раз, но уже с "глупыми вопросами"
(Ленинградская область)
-miksa-
P.M. Ц
24-5-2013 23:57 -miksa-
Сегодня позвонил опять в свой ГИМС и расспросил с подъепцом. Там мамзель чутка присела, а после пригласила к трубке мужика, наверное инспектора и он долго выпытывал с какой я базы такой грамотный. Ну а его объяснения были коротки, но по Русски:
- Мне прислали документ на 50-ти листах, без объяснений и пояснений. Посему я буду работать по старому и принимать ТО то же буду!
На мой вопрос: - А как же приказ министра МЧС!!!
- А пока мне моё непосредственное начальство не разжуёт - мне всё пох, потому как само начальство ни хрена не понимает!!!
- Ну и когда этот бардак кончится?
- К зиме.
Lat
P.M. Ц
27-5-2013 13:39 Lat
Не когда.
никитос
P.M. Ц
29-5-2013 10:42 никитос
Originally posted by Андрей, Замкадье:

Андрей, Замкадье

Я вчера прошел ТО,так получается что на 5 лет?
Инспектор сказал,что на 1 год.
Лодка новая,но ставил на учет не предъявляя.
А вот кто пройдет после 1 июня тому на 5 лет.
Так что

Originally posted by -miksa-:

непосредственное начальство не разжуёт - мне всё пох,


Андрей, Замкадье
P.M. Ц
29-5-2013 14:21 Андрей, Замкадье
Originally posted by никитос:

Я вчера прошел ТО,так получается что на 5 лет?Инспектор сказал,что на 1 год.Лодка новая,но ставил на учет не предъявляя.А вот кто пройдет после 1 июня тому на 5 лет.Так что

Самое главное то, что "ставил на учет не предъявляя".
Коррупциогенная составляющая налицо!

никитос
P.M. Ц
29-5-2013 17:42 никитос
Коррупциогенная составляющая налицо!

Нифигашечки! На Чаплыгина это норма.
Но потом все равно в Захарково.
Что я и сделал.