Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Terhi 475 Open FC - есть владельцы? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Terhi 475 Open FC - есть владельцы?

Андрей, Замкадье
P.M. Ц
5-8-2013 08:31 Андрей, Замкадье
Originally posted by DenZ:

я предлагаю вариант, как использовать винт более оптимальный для Я-9.9 на Я-15 в качестве запасного, который может быть использован и на ПВХ основным двигателем и на Терхи в качестве докатки, т.к. любая, даже новая техника сломаться может (бывает и такое порой), поэтому беру с собой 2 мотора при выездах далее 10 км, в плохую погоду грести бывает совсем не весело, как-то на 2 км пути до причала 3 часа времени ушло примерно, против течения, ветра и волны, хотя я тогда сам виноват в причине неполадки был, но мотор меня не вез.. Мой ответ актуален, при условии, если других винтов для Я-15 в продаже поблизости нет и купить винт для запаса ну очень надо, прямо сейчас.

Да нет, второй винт (родной, для 70-ки) есть, и он в лодке. А вот проблема второго мотора, это да!
Куда его можно присобачить, в случае чего? У Terhi, вроде бы, места для этого нет.
И каким он должен быть? Трёшка, поди, ни фига не потащит катер? Хоть сколько-нибудь.. .
Кстати, только-только продал трёшку. Дурак?

И ещё вопрос! А что по поводу вёсел? Как Вы полагаете, можно ли ваащще эту проблему решить на Terhi?
"Огрызком", которым комлектуются локди, пользоваться можно лишь в качестве отпугивателя мух.

DenZ
P.M. Ц
6-8-2013 15:02 DenZ
Почему нет, весла можно поставить, вопрос внешнего вида только возможно будет смущать, при решении вопроса с размещением подуключин.

На твою лодку надо ставить выносной транец, но придется смотреть можно ли его "без боли" воткнуть на правую сторону транца или придется лесенку с левой стороны демонтировать..

DenZ
P.M. Ц
6-8-2013 15:06 DenZ
И трешка нормально бы подошла для спокойной погоды..
Но, в идеале для докатки двигатель 8-10 л.с. проситься, для самой плохой погоды.
Так что - Я-15 идеальный вариант при наличии такого мотора, ее запаса мощности хватит с избытком для водоизмещенки..
Андрей, Замкадье
P.M. Ц
6-8-2013 16:26 Андрей, Замкадье
Originally posted by DenZ:

Так что - Я-15 идеальный вариант при наличии такого мотора, ее запаса мощности хватит с избытком для водоизмещенки..

Ни фига себе!.. Такую тяжесть возить на транце?
И с гарантии слетаю точно, в случае чего. Так ведь?

Originally

posted by DenZ:

На твою лодку надо ставить выносной транец, но придется смотреть можно ли его "без боли" воткнуть на правую сторону транца или придется лесенку с левой стороны демонтировать..

И как "смотреть"? Для этого надо знать, что там внутри?
Слышал такое слово - "закладные".
Наверное, о них речь? Правда, что это такое, представляю, как говорит Рогозин, "мутно"
На самом деле, лесенка мне по фигу - ею всё равно никто не пользуется.

Больше волнует вопрос о непомерной (как мне кажется) тяжести на корме.

Андрей, Замкадье
P.M. Ц
6-8-2013 16:28 Андрей, Замкадье
Originally posted by DenZ:

Почему нет, весла можно поставить, вопрос внешнего вида только возможно будет смущать, при решении вопроса с размещением подуключин.

Забыл про вёсла!

Вопрос ведь заключается и в том, что эти подуключины надо приделывать в "надёжном" месте. Где их там найти?
Между реллингами, правда, есть свободный кусочек, но выдержит ли эта пластмассина подобную нагрузку?


click for enlarge 800 X 534 88.6 Kb picture

Андрей, Замкадье
P.M. Ц
6-8-2013 16:55 Андрей, Замкадье
И ещё вопрос!
Появился люфт в рулевом управлении. Специалист, который собирал лодку, сказал, что это, типа, растянулся тросик. И что на это, типа, надо наплевать. И что это фигня. И всё в таком духе.
И ещё сказали, что можно бы проверить затяжку крепежа у мотора. Но это, по их же словам, вряд ли!

Люфтит руль, натыкаясь и в левом, и в правом повороте. Стук отчётливо передаётся на редуктор.
Как есть полный лошара в этой механике, прошу дать ответ-совет: действительно это так, и надлежит наплевать на этот люфт? Или всё же "гнать" на продавцов в смысле гарантии?

Alexander S
P.M. Ц
13-8-2013 19:07 Alexander S
Смотреть надо, дистанционно диагноз не ставится.
Если есть люфт, надо убирать, и боудены, и штуртросы регулируются.
Андрей, Замкадье
P.M. Ц
19-8-2013 10:57 Андрей, Замкадье
Originally posted by Alexander S:

Смотреть надо, дистанционно диагноз не ставится.Если есть люфт, надо убирать, и боудены, и штуртросы регулируются.

Ребята на месте дистанционно (по телефону) выслушали мои проблемы. Что-то там подтянули. Лифт уменьшился, стук пропал.
Спасибо!

Alexander S
P.M. Ц
19-8-2013 12:02 Alexander S
Ну и славно!

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Terhi 475 Open FC - есть владельцы? ( 2 )