Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Прошу совета по выбору лодки надувной

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по выбору лодки надувной

Balag
P.M. Ц
10-5-2013 18:45 Balag
Приветствую, камрады. Недавно остро встал вопрос о выборе лодки надувной, 2 местной. Лодка нужна для рыбалки на водохранилищах в 1 рыло+рюкзак литров на 60 (то есть 2 местная, скорее всего). Доставка лодки до водоема предполагается на электричке+на своих двоих (то есть масса тоже имеет значение). Хотелось бы (но не обязательно), чтобы в сложенном виде она влезала в стандартный бундесверовский рюкзак). Ставить мотор не планируется. Грузоподьемность: чтобы 1 человеческое туловище массой около 100 кг+рюкзак+чехол с удилищами не сыграли в Муму (то бишь не потонули).
У деда моего какое-то чудо с 60-ых годов все еще фурычит на ура, но отдавать его старик не хочет (заслуженная лодка - с нее и охотились, и рыбу ловили), названия не знает - брал на базаре с рук еще при товарище Хрущеве.
Сам я от разнообразия лодок малость прифигел... когда погуглил. Про цену - чем меньше, тем лучше (хотя и убогий китай с ебея за 600 рублей я брать не буду). Нужна добротная вещь с нормальной ценой, грубо говоря. В лодках я дилетант, но раз можно найти хорошее ружье, карабин или нож за нормальную цену, то можно найти и лодку... или я не прав?
Надеюсь и уповаю на любимую ганзу

kvr
P.M. Ц
11-5-2013 00:24 kvr
чуть ниже есть тема "Самая легкая лодка "Самарочка" от производителя" - мне думается вам туда прямая дорога. И не дорого, и легко - как раз что вам нужно.
Balag
P.M. Ц
11-5-2013 01:14 Balag
Originally posted by kvr:

Самая легкая лодка "Самарочка


Отписался там. Но другие варианты также интересуют
dizel-xp
P.M. Ц
11-5-2013 10:33 dizel-xp
Гляньте в инете надувные байдарки и каноэ от КБ Сталкер. Мы с другом на таких уже 3 сезона и сплавляемся по малым рекам и рыбачим на водохранилище. Плюс таких лодок - высокая скорость передвижения при минимуме приложенных усилий. Для одного человека с хабаром на неделю стоит брать лодку от 4м.
Мой Налим-225 слегка тесноват в этом плане, всего 3,6м.

PJNjord
P.M. Ц
13-5-2013 16:33 PJNjord
Посмотрите продукцию Badger. Знаком с их лодками. Общий смысл таков - берите ПВХ. Хотя, вес для лодки размером 2,5 м. будет не маленький - 26 кг.
Есть вариант, например, - Мнев Скиф - компактно и не дорого.
Вопрос, где конкретно использовать и с каким уровнем комфорта. Водохранилища - они разные бывають))
render
P.M. Ц
14-5-2013 09:30 render
В качестве "носимой в рюкзаке" брал надувнушку у ганзиста dry-163@yandex.ru
Лодка 1,5ка
Очень доволен. Компактная, легкая. Держит 2х человек.
Но я эксплуатирую по озерам.

udaffchik
P.M. Ц
17-5-2013 22:02 udaffchik
Бери "Самарочку", не ошибешься
Очень легкие и качественные лодки... . для ваших целей самое то что нужно.
Советую.. . Сам такую недавно приобрел. В рюкзак 50л помещается и еще место остается.
dizel-xp
P.M. Ц
18-5-2013 16:40 dizel-xp
"Голая полторашка" с надувной сидушкой от каноэ Налим и веслом от него же весит 5кг, таскать на озера для утренней рыбалки не обременительно. Помещаюсь я (120кг )) и рюкзак спереди со снастями и спиннингом. Ткань 1000.
click for enlarge 800 X 600 136.7 Kb picture
На фото родная надувная сидушка. Весло 240 если что

spu22
P.M. Ц
5-6-2013 18:11 spu22
Посмотри лодку Колибри, фото и описание тут pabos.com.ua , грузоподъемность 160 кг, масса лодки 12 кг. В России по моему их тоже продают.
spu22
P.M. Ц
5-6-2013 18:12 spu22
Бери только из ПВХ. Резиновые не долговечные
krivobabko
P.M. Ц
5-6-2013 23:35 krivobabko
На фото родная надувная сидушка. Весло 240 если что

С веслом от каноэ не кидает по сторонам на нашей лодке???
dizel-xp
P.M. Ц
6-6-2013 03:31 dizel-xp
При бездумной гребле кидает, мелкими гребками нормально, главное начальную скорость набрать.
krivobabko
P.M. Ц
6-6-2013 18:38 krivobabko
При бездумной гребле кидает, мелкими гребками нормально, главное начальную скорость набрать.

Просто нашими лодками обычно управляют веслами или гребками.Знаем точно что для управления гребным веслом наша лодка не предусмотрена.Ее надо было делать по другому лекалу,но мы так не делаем... А вы молодец,если приспособились... Удачи вам.. .
nixxx
P.M. Ц
7-7-2013 00:02 nixxx
Граждане! А посоветуйте надувную пвх лодку, чтобы выдерживала двух мужиков с хабаром. вес и компактность не очень важны, в приоритете - надежность, долговечность.. . Ну в общем первая лодка...
Бюджет 10 тыр.

karaganda
P.M. Ц
7-7-2013 23:25 karaganda
aliexpress у меня такая 5 или 6 лет. Доволен на все 100%, менять не собираюсь.
nixxx
P.M. Ц
8-7-2013 09:47 nixxx
хых. спасибо, но вариант нужен райт нау
Матерый
P.M. Ц
8-7-2013 11:14 Матерый
Посоветую из пвх хантер про называется,2-х местная ,но надежная 3 год пользую по утке на болотах, торфянниках где много коряг, пока цела и невредима.
ППа
P.M. Ц
15-7-2013 04:37 ППа
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Прошу совета по выбору лодки надувной