Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Разница толщины ПВХ от цвета лодки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разница толщины ПВХ от цвета лодки.

SAKHALINEC
P.M.
3-11-2012 16:16 SAKHALINEC
Не понятно мне стало вот что. Встретил знакомого, а он занимается ремонтом лодок, я собираюсь купить новую себе и спросил у него совета, и он мне сказал вот что, толщина ПВХ зависит от цвета лодки, т.е. самая тонкая зеленая, потом идет серая, дальше по толщине красная, а комуфляж идет по верх основного ПВХ. Я же считал, что разницы в толщине от цвета нет, так как читаешь характеристики лодки, и там пишут вес такой то, ПВХ такое то и наличие цвета у этой модели, а если будет разная толщина, то и вес должен быть разным у разных цветов? Кто что скажет по этому вопросу?

Квик
P.M.
3-11-2012 20:34 Квик
не зависит никак. цвет-это краситель, который добавят в ПВХ. Видел зелёный и красный с плотностью как 800 так и 1300.
SAKHALINEC
P.M.
4-11-2012 05:21 SAKHALINEC
Да я так тоже думаю, но человек видит это ПВХ на одной модели, но разных цветов в разрезе. Х/знает чему верить. Я все же думаю, что нет разницы в разной расцветке.
Вопрос сюда закинул в надежде что может ремонтники лодок увидят.
sersaz
P.M.
8-11-2012 06:13 sersaz
Это типа если машина красная, то у нее металл толще, а если белая - тады это не машина! Гы! ;-)
SAKHALINEC
P.M.
8-11-2012 07:14 SAKHALINEC
Вчера опять спрашивал у него, и опять тот же ответ.
komandas
P.M.
8-11-2012 08:50 komandas
Может просто сам материал ПВХ от разных производителей?
SAKHALINEC
P.M.
8-11-2012 10:09 SAKHALINEC
Может просто сам материал ПВХ от разных производителей?

Не знаю, чел. ремонтирующий лодки, просто говорит что например красные лодки толще, зеленые тоньше.

sersaz
P.M.
8-11-2012 13:50 sersaz
Originally posted by SAKHALINEC:

Не знаю, чел. ремонтирующий лодки, просто говорит что например красные лодки толще, зеленые тоньше.


Я когда себе лодку заказывал, то озвучили примерно так: днище из 1100-го ПВХ, баллоны - из 850-го кажется. Цвет баллонов - камуфляж. Я попросил сделать мне всю лодку из 1100-го ПВХ, чтоб крепче была, и озвучил зеленый цвет. Мне сказали, что на данный момент зеленого ПВХ 1100-го нет, есть серый. Ну и сделали мне лодку вкруг серую, но прочнуююююю!!! Так что до пуговицы, цвет и толщина ПВХ НЕ близнецы-братья!!!
Dr.Nikolas
P.M.
31-10-2013 08:55 Dr.Nikolas
Изучаю вопрос приобретения лодки HDX из ПВХ, плотность пвх не завист от цвета - синий, серый, зеленый или красный, а вот кмф - плотнее на 300 единиц за счет напыления состава придающего кмф расцветку. Конечно, если сравнить зеленый HUNTER и серый HDX, то можно сказать что зеленый тоньше, но это некорректное сравнение.Если рассматривать однотипную ткань ПВХ ( марку) - цвет не влияет на плотность, действительно лишь краситель.

RTDS
P.M.
31-10-2013 10:34 RTDS
Originally posted by Квик:

не зависит никак. цвет-это краситель, который добавят в ПВХ. Видел зелёный и красный с плотностью как 800 так и 1300

Абсолютно так. Этот "знакомый, который ремонтирует лодки" чо-то не слишком грамотен, по-ходу.. . Подумайте об этом, если придется воспользоваться его услугами

ANDY_V
P.M.
31-10-2013 14:45 ANDY_V
Можно сходить в магаз и взвесить лодки. Думаю не надо говорить что толстый материал тяжелее. А если разница заметная, то и разницу в весе можно оценить рукой.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Разница толщины ПВХ от цвета лодки.