Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Купил катер WinBoat- волосы дыбом. Посоветуйте ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил катер WinBoat- волосы дыбом. Посоветуйте что делать.

инженегр1
P.M.
13-9-2012 12:40 инженегр1
Летом созрел на покупку катера. Прежним был РИБ Питерской постройки Буревестник450 с Мерк60, поэтому долго не выбирал-будет снова РИБ но уже побольше и двумя пультами чтоб от ветра укрывали. Нашел такую модель опять таки в Питере, WinBoat R53 называется, с этого сезона выпускают цена под 700тыс. Заказал с мотором Тохасу 90л.с., оплатил стал ждать. Через месяц ДОЖДАЛСЯ.. . Приехал мой красава, гордо так на трейлере, из самого Питера. Правда довольно грязный, обмотанный какой то пленкой но все равно -корабль! Дело уже под вечер и толком осмотреть покупку не успел. На след.день отмыв ее от дорожной грязи и уже предвкушая спуск на воду,я замечаю что по пластику корпуса от мотора и до борта разбежалась паутина трещин а транец НАСКВОЗЬ!! промят болтом крепления двигателя. В легкой панике звоню на фирму директору Сергею Борисовичу и слышу от него радостный ответ:
- аа болт, да знаем, знаем. Там внутри не вклеили чего-то, но Вы не бойтесь катайтесь смело, он на гарантии, мы отремонтируем, или поменяем если что.
Немного воспряв, продолжаю осмотр и вскоре понимаю - ремонтировать там уже нечего-не катер это а муляж. На всех поверхностях палубы трещины декоративного слоя, панели пультов лопнули при сборке и торопливо подкрашены краской,сплошь и рядом утяжины и искривления. Баллон приклеен к корпусу так что хочется оторвать ленту и посмотреть- а чего же они туда набросали окурков что ли?- все швы в буграх и с пузырьками воздуха. Обрезали баллон прямо по корпусу оставляя после себя глубокие зарезы на пластике и у меня на душе.. . Ну ладно,в конце концов поменяют лодку сезон-то все равно кончается, спешить уже некуда и решаю проверить ее на воде. К счастью до этого не дошло. Ставлю аккумулятор и начинаю поднимать мотор а через пару секунд раздается грохот- это срывается со своих замков спинка заднего дивана, ну ни как не ожидавшая что по задумке "автора" этой лодки ей предстоит встать на пути мотора и не допустить его к головам задних пассажиров! Оказывается фирма- производитель, кроме отрыва мотора предусмотрела еще и место для убиения пассажиров- путем сдавливания их мотором с помощью этой спинки. Наверно чтоб совсем свидетелей не оставалось. Каково? Дальше всякое желание искушать судьбу как то исчезло. Когда показал лодку ГИМСовцам те просто охр... ипли, а уж через них столько всего проходит. Итог-лодка стоит в элинге а я сижу за компом и веду переписку с Серегем Борисовичем Борисовым -директором фирмы АКВАМАРИН.
Деньги он возвращать не хочет, и отвечает что все эти дефекты "носят косметический характер и легко устранимы" С юмором человек, бывалый видать.
Вопрос к форумчанам. Кто пользует лодки этой фирмы, скажите там вообще то делают нормальные лодки или это мне одному так повезло? Есть смысл ждать от них нормальную лодку или сразу в суд подавать
Yep
P.M.
13-9-2012 12:49 Yep
неплохо бы ещё фотки запостить
Матерый
P.M.
13-9-2012 14:45 Матерый
Вообще то - это производственный брак и по идее должны заменить на новый катер в связи дефектами,если нет то срочно в суд.
инженегр1
P.M.
13-9-2012 15:55 инженегр1
Фоток полно, а как вставить то?
click for enlarge 640 X 480  26.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  34.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  59.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  29.7 Kb picture
Yep
P.M.
13-9-2012 15:59 Yep
Претензию в письменном виде заказным письмом отослали на имя директора?
инженегр1
P.M.
13-9-2012 15:59 инженегр1
Вроде получилось. Остальные не вставляю, не хочу форум мусорить.. .
dennovv
P.M.
13-9-2012 20:26 dennovv
Хорошо, что есть форумы. Раньше можно было безнаказанно пытаться выкрутиться, обещая косметический ремонт WinBoat R53, а сейчас не забалуешь. Народ теперь граммотный, форумы читает. И самое выгодное Серегею Борисовичу Борисову, директору АКВАМАРИН, быстро заменить некачественный риб или уладить дело каким-либо другим приятным для потерпевшей стороны способом. Форумы не знают границ. Народ сам посмотрит, решит, что риб WinBoat R53 от АКВАМАРИН - это полное отсутствие качества и другим расскажет.
И самое плохое, это даже не отсутствие культуры производства в компании АКВАМАРИН, а в том, что руководство в лице Борисова Сергея Борисовича пытается делать хорошую мину при никудышной игре, если верить Вашим словам.
А, самое плохое для Борисова Сергея Борисовича, продавшего, как Вы говорите, некачественный риб WinBoat R53 то, что все темы и сообщения на форумах индексируются поисковиками и чем больше в данной теме будет сказано плохого о продукции Аквамарин, чем менее лестные отзывы о WinBoat R53 будут звучать (а, прочитав первый топик, вообще хрен кто такое топорное чудо купит) тем хуже для компании.
Самое выгодное для директора Аквамарин - решить вопрос быстро и полюбовно и попросить удалить тему. Представьте, что потенциальные покупатели с деньгами в кармане набирают в поисковике "WinBoat R53 отзывы" и попадают на эту тему, которая, вдруг, будет развиваться...
Решить вопрос с отдельно взятой некачественной лодкой WinBoat R53 дешевле.. .
Спиннингист34
P.M.
13-9-2012 23:22 Спиннингист34

Originally posted by dennovv:

Самое выгодное для директора Аквамарин - решить вопрос быстро и полюбовно и попросить удалить тему.


Надо пообещать Сергею Борисовичу выложить все на "Мотолодке", и во всей красе, а это сразу на всю страну и надолго.
x32
P.M.
14-9-2012 00:47 x32
да на катерах уже всё это лежит
x32
P.M.
14-9-2012 00:51 x32
топикстартеру сочувствую. но хочется лишь отметить что -"не гонялся бы ты поп за дешевизной"

изделия WinBoat(а) уебищны просто по своему внешнему виду. и с концепцией РИБ они не имеют ничего общего. странно ожидать от этих поделок чего-то.

Все вышесказанное сугубое ИМХО. когда-то и я спрашивал про лодки РИб в этом разделе. но с тех пор много воды утекло. удалось кое что попробовать и в вопросе разобраться.

Квик
P.M.
14-9-2012 01:18 Квик
письменную претензию с уведомлением о получении.
На воду не спускать.
Yep
P.M.
14-9-2012 04:47 Yep
Originally posted by Квик:

письменную претензию с уведомлением о получении.


уведомление о вручении - избыточная, и иногда даже вредная мера.
дело в том, что ввиду "отсутствия адресата"...
а заказное письмо (для суда) на юридический адрес - ВСЕГДА обеспечивает 100%-е попадание...
Квик
P.M.
14-9-2012 08:38 Квик
Originally posted by Yep:

а заказное письмо (для суда) на юридический адрес


именно это и имел виду. Человек, как я понял, в другом городе находится.
инженегр1
P.M.
14-9-2012 11:10 инженегр1
Ребята спасибо за понимание. Вообще то моя цель была выяснить могут ли они сделать нормальную лодку, если да то обмен лодки, если нет - в суд.
Пока ни на одном форуме никто о WinBoat хорошо не отозвался.
sKs
P.M.
14-9-2012 12:34 sKs
Если в Питере брать, то посмотрите на катера от Silver.
Спортист
P.M.
14-9-2012 21:26 Спортист
Не понял 2 вещи - как поднимать мотор с пассажирами на задней банке и как можно советовать кататься с транцем, в который чего-то забыли вклеить? На 90 силах???? Вообще для себя давно сделал выводы в плане покупки подобных вещей:

1. Не покупать отечественное ни под каким видом - выйдет ДОРОЖЕ. Причины описывались на мотолодке многократно, повторять не хочу, чтобы не поднимать вой барыг-производителей (бывают и такие, причем именно барыги, по-другому не назовешь)
2. Обязательно перед покупкой найти и потрогать живьем именно такую же точно вещь, которую планируется купить. Может все катера этой фирмы одинаковые??

Спиннингист34
P.M.
14-9-2012 21:57 Спиннингист34
Originally posted by Спортист:

как поднимать мотор с пассажирами на задней банке


Поднимать не до конца, на многих лодках моторы в рецесс не лезут, это нормально, надо просто смотреть, когда поднимаешь и вовремя остановиться. На здоровых лодках даже винт из воды невозможно поднять.
krivobabko
P.M.
15-9-2012 11:40 krivobabko
Ребята спасибо за понимание. Вообще то моя цель была выяснить могут ли они сделать нормальную лодку, если да то обмен лодки, если нет - в суд.
Пока ни на одном форуме никто о WinBoat хорошо не отозвался.

Потребовать возврат денег с моральным ущербом и на выставках(чтобы посмотреть и пощупать)приобретать такие модели!!!Если вы хотите Российского производства.
Спиннингист34
P.M.
30-9-2012 22:08 Спиннингист34
Как продвигаются дела с решением проблемы?
Очень интересен в этом плане ваш путь и результат его.
инженегр1
P.M.
2-10-2012 12:40 инженегр1
Как продвигаются дела с решением проблемы?
Очень интересен в этом плане ваш путь и результат его.


Путь в суд. Если интересно буду рассказывать как это происходит.
Lat
P.M.
2-10-2012 14:05 Lat
На воду не спускать! Если переговоры зашли в тупик срочно в суд пока не вышел срок возврата товара.

А вот что сказали знающие люди!!!

"Возврат однозначно. Руками ничего не трогать. Звонить, а лучше ехать в WinBoat - пусть возвращают деньги или меняют. Только если они вдруг банкроты, то денег можно и не увидеть. Действовать нужно быстро, на уговоры не поддаваться. Не будет возврата денег полюбовно - в суд. Даже если они банкроты, это заставит их заложить новую лодку - остаточные производственные ресурсы всегда есть."

Lat
P.M.
3-10-2012 11:11 Lat
Originally posted by инженегр1:
[B][/B]

С Днем Рожденья!!!!

Diego03
P.M.
1-1-2013 22:42 Diego03
Originally posted by инженегр1:

Пока ни на одном форуме никто о WinBoat хорошо не отозвался.


rusfishing.ru

Здесь довольно лестные отзывы о WINboat 360RF Спринт.

MED969
P.M.
18-1-2013 11:38 MED969
Спасибо парни, что открыли глаза на них, а то на Рф все не так мрачно выглядит. Лучше подкоплю на импортную лодочку.. . Всем респект!
инженегр1
P.M.
6-9-2013 12:15 инженегр1
Спасибо ВСЕМ за поддержку. Все таки здорово что есть форум где можно обсудить проблему с реальными людьми. Докладываю, милости от АКВАМАРИНА ( это фирма производитель WinBoatов )так и не случилось. Подал в суд. Через год суд вынес решение:продавец должен вернуть мне деньги+ заплатить неустойку+ заплатить штраф в пользу государства. Так что теперь могу рассказать как быть если оказался в подобной ситуации.
СергейК76
P.M.
6-9-2013 15:43 СергейК76
Originally posted by инженегр1:
Спасибо ВСЕМ за поддержку. Все таки здорово что есть форум где можно обсудить проблему с реальными людьми. Докладываю, милости от АКВАМАРИНА ( это фирма производитель WinBoatов )так и не случилось. Подал в суд. Через год суд вынес решение:продавец должен вернуть мне деньги+ заплатить неустойку+ заплатить штраф в пользу государства. Так что теперь могу рассказать как быть если оказался в подобной ситуации.

решение то вы получили а реально то его уже исполнили

Фрол ЕКБ
P.M.
15-12-2013 19:11 Фрол ЕКБ
Ну так чо, деньги вернули?
abond
P.M.
27-12-2013 09:54 abond
Ну так чо, деньги вернули?

присоединюсь, интересно чем закончилось..
Кайнын
P.M.
9-1-2014 11:07 Кайнын
Originally posted by abond:

присоединюсь, интересно чем закончилось..
пока в яндексе при поиске "WinBoat R53 отзывы" эта тема на первом месте
:-)

abond
P.M.
10-1-2014 21:20 abond
Ну и круто что на первом, пусть бракоделы любуются своим творчеством.. но деньги то ТС получил обратно или нет?
dizel-xp
P.M.
11-1-2014 11:54 dizel-xp
ТС молодец, что отписался на многих форумах о своей проблеме. Такая антиреклама необходима, чтоб у продавца не было иллюзий по поводу удаленности покупателя. Они должны понять, что работать честно и добросовестно гораздо выгоднее наи*алова.
MMM402
P.M.
3-2-2014 16:32 MMM402
Взял Винбот 460 RF базовый без паруса. Что сказать, Упакован достойно, деревянная обрешетка. Ни сколов, ни трещин. Пластик в отличном состоянии. Пара царапок неглубоких на киле - это не беда. Модель мне досталось с новым креплением секций (4 болта вместо двух и втулки стальные вроде). Сливной клапан как надо в герметике. ПВХ в прекрасном состоянии.
На воду еще не спускал-зима, но таких! косяков как у ТС не было. Ему скорее всего просто не свезло.
Позвонил в контору, задал пару вопросов про царапки-отвечают профессионально, вопросы все отпали.
Не понравилось только одно-доставляли Деловыми линиями-ну очень долго.
Рекомендую. Лодкой пока вполне доволен.

Yep
P.M.
3-2-2014 16:50 Yep
Originally posted by инженегр1:

продавец должен вернуть мне деньги+ заплатить неустойку+ заплатить штраф в пользу государства. Так что теперь могу рассказать как быть


я надеюсь, Ваш юрист догадался сразу же на первом же заседании подать требование на арест имущества и денежных средств, в обеспечение иска?
Kir*
P.M.
3-2-2014 17:34 Kir*
Originally posted by Yep:

я надеюсь, Ваш юрист догадался сразу же на первом же заседании подать требование на арест имущества и денежных средств, в обеспечение иска?

Всегда подается, и почти всегда отказывают

Yep
P.M.
4-2-2014 08:51 Yep
а вот нам никогда не отказывали.. .
Kir*
P.M.
4-2-2014 13:28 Kir*
Originally posted by Kir*:

Всегда подается, и почти всегда отказывают

Странно. Если большинство дел в арбитраже полистать - отказывают.

RTDS
P.M.
4-2-2014 20:50 RTDS
Originally posted by MMM402:

... упакован достойно.... отвечают профессионально.... рекомендую....

Винботовские бракоделы пытаются постами на форумах поправить испорченный имидж?

MMM402
P.M.
4-2-2014 21:12 MMM402
Originally posted by RTDS:

Винботовские бракоделы пытаются постами на форумах поправить испорченный имидж?


Если одному не повезло-не значит что фирма говно клепает. А мне пришло то, что заказывал! Я из Набережных Челнов, а это 2000 почти от Питера-ну и зачем мне за них впрягаться? Ребята в моем случае сделали работу как надо.
Все люди, все ошибаются. И если не получается по-другому-пусть идет в суд.
Суд все расставит на свои места. И поверьте, прежде чем брать лодку-перелопатил кучу информации по Винботу. Хороших отзывов намного больше чем плохих. А то, что есть недовольные-это нормально. Никогда не будет такого, чтобы все всем были довольны. Жизнь такая.
Спасибо за внимание
MMM402
P.M.
4-2-2014 21:37 MMM402
Кстати, ТС, чем суд кончился?
MMM402
P.M.
4-2-2014 21:37 MMM402
forum.katera.ru
Кстати, ТС, чем суд кончился?

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Купил катер WinBoat- волосы дыбом. Посоветуйте ... ( 1 )