Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Ищу ответа. Замена масла в ноге.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу ответа. Замена масла в ноге.

tomat
P.M. Ц
12-7-2012 19:46 tomat
Сегодня первый раз менял масло в ноге(мерк 15). Слилась черная,слегка зеленоватая субстанция. При покупке мотора(лет пять назад)купил для замены квик силвер лубрикант(для ноги).Сегодня его забил вместо старого. Так вот,слил жидкость,а загнал (как потом выяснилось)субстанцию по состоянию похожую на вазелин или литол,шрус и т.п. Я в недоумении.. . лоханулся?
Квик
P.M. Ц
12-7-2012 21:03 Квик
да. скорее всего вышел срок годности масла. 5 лет. Выгоняй эту жижу и заливай новую. А вообще, замена масла раз пять лет-это сильно.
tomat
P.M. Ц
12-7-2012 21:18 tomat
Вот чего загнал
пластичная смазка Quicksilver 2-4-С

Сильно?

Квик
P.M. Ц
12-7-2012 21:47 Квик
Мля! Вадим! Я половину московских маслёнщиков обзвонил!!! Руками разводят, грят такого не может быть при положительных температурах. У тя тюбик был что-ли?

В общем ты мне должен за получасовой разговор с москвой!

tomat
P.M. Ц
13-7-2012 00:15 tomat
Зтой хренью, оказывается, смазываются шлицевые соединения и т.п.Смазка, короче Завтра попрусь куда-нибудь в сервис редуктор промывать.
В общем ты мне должен за получасовой разговор с москвой!

О.к. Рыбой отдам

Квик
P.M. Ц
13-7-2012 08:23 Квик
Хорошо не зубную пасту загнал )))
RTDS
P.M. Ц
13-7-2012 08:49 RTDS
Originally posted by tomat:

втра попрусь куда-нибудь в сервис редуктор промывать.

А что его самому не промыть? Залил керосинчика, покрутил на малых оборотах, слил, еще раз залил.. . На сервисе так же мудохаться будут - и денег явно стребуют за такой геморрой немало.. .

ЯРЛ
P.M. Ц
13-7-2012 11:51 ЯРЛ
Залейте моторного масла и не заморачивайтесь. Моторное масло прекрасно смазывает шестерни распредвала четырёхтактного двигателя, так что для Ваших конических шестерен его нормально будет. А исчё ваш редуктор постоянно в воде при температуре 20-25 градусов Цельсия. Холодный то есть, ему тяжёлые масла только мощность терять. Кстати на яхтенных дизелях типа сэлв-драйв в колонки заливают только моторное масло! Когда я гонялся на скутерах мы для снижения потерь мощности вообще в редуктора лили веретёнку, ну и касторку в бензин. С уважением.
Maksim V
P.M. Ц
14-7-2012 08:49 Maksim V
Сегодня первый раз менял масло в ноге(мерк 15). Слилась черная,слегка зеленоватая субстанция. При покупке мотора(лет пять назад)купил для замены квик силвер лубрикант(для ноги).

При нормальной эксплуатации - масло в ноге надо менять 2 раза в сезон .... .
tomat
P.M. Ц
14-7-2012 09:32 tomat
Мля... ,вы не поверите. Вчера официалы на моих глазах угробили мотор. Рыбалка сорвалась.
RTDS
P.M. Ц
14-7-2012 19:36 RTDS
Originally posted by tomat:

Мля... ,вы не поверите. Вчера официалы на моих глазах угробили мотор. Рыбалка сорвалась.

Что произошло-то?

tomat
P.M. Ц
14-7-2012 20:31 tomat
Сначала они сняли нижнюю часть двигла, там, где идет вал на редуктор.Промыли,собрали. Затем решили снять винт и промыть от винта до редуктора.Винт сняли а за винтом идет здоровенная хреновина, которая вкручивается в корпус мотора.Вот она-то и не пошла.Перцы почесали репу и приложили воротком некислое усилие.Пошло потихоньку... и достали кусок от этой хреновины.Отломили,короче. Материал-легкий сплав. Поняв,что мотора мне не видать,я уехал, а они взяв бубен в одну руку а дрель в другую начали дырки там насверливать.Пипец.На центральном складе деталь есть-165 баков,да плюс резинки(зачем это они мне сказали?)В понедельник буду звонить.
ПРОСТО_САША
P.M. Ц
14-7-2012 23:34 ПРОСТО_САША
Мои соболезнования+
Лучше былоб самому, налить туда керосину (уайтспирита, нефраса) сколько влезет и дать поработать мотику. Керосин разжижил бы густую смазку и все бы слилось.
Abar
P.M. Ц
15-7-2012 11:56 Abar
Хочешь сделать хорошо - сделай сам, реально не так уж и сложно было на керосине то погнать... И за чей счет этот банкет в итоге?
Квик
P.M. Ц
16-7-2012 13:15 Квик
Originally posted by tomat:

Пипец.На центральном складе деталь есть-165 баков,да плюс резинки(зачем это они мне сказали?)В понедельник буду звонить.


А чё тебе-то звонить? Пусть сами и суетятся. Эту хрень выкручивают спкецключём, который есть во всех сервисах. Что там у вас за контора?
tomat
P.M. Ц
16-7-2012 19:10 tomat
Поздно пить боржом. Сегодня забрал мотор. Денег-6350. Деталь засунули бэушную(официалы!!!)Масло поменяли и отдали остаток с литра.Гарантия год.
Можете брызгать слюной. Да,заставил написать в договоре о замене детали на б/у.Если что - письмо на хорошем английском в головной офис Мерка с описанием инцидента и замене деталей на б/у при обслуживании.Все,жду критики и предложений
Квик
P.M. Ц
16-7-2012 19:20 Квик
Originally posted by tomat:

Если что - письмо на хорошем английском в головной офис Мерка с описанием инцидента и замене деталей на б/у при обслуживании.


и прально. так что за контора?
tomat
P.M. Ц
16-7-2012 19:29 tomat
и прально. так что за контора?

ответил.
ПРОСТО_САША
P.M. Ц
16-7-2012 20:29 ПРОСТО_САША
А что за шепот? Давайте уж, пишите. Страна должна знать героев.
Abar
P.M. Ц
16-7-2012 20:55 Abar
Да уж... Это точно официалы?
tomat
P.M. Ц
16-7-2012 21:18 tomat
Это точно официалы?

Без вариантов.
Квик
P.M. Ц
16-7-2012 21:28 Квик
полюбому втулку они сломали, они должны были её и покупать. Не пойму- почему они её на тебя повесили.
max.putnik
P.M. Ц
19-7-2012 00:00 max.putnik
Вот такие ГЕРОИ Как звать!
Без вариантов.

alpar
P.M. Ц
25-7-2012 11:42 alpar
Originally posted by Maksim V:

При нормальной эксплуатации - масло в ноге надо менять 2 раза в сезон .....

Просто надо инструкцию по эксплуатации читать, там все написано. В моей Ямахе через 350 моточасов. Периодичность зависит от того, сколько ездишь. И да, смазка в "ноге" густая, продается в тюбике.

tomat
P.M. Ц
25-7-2012 23:32 tomat
350 моточасов

Мне на это понадобится несколько лет.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Ищу ответа. Замена масла в ноге.