Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Нужен совет по выбору легкой двухместки ПВХ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по выбору легкой двухместки ПВХ

alpar
P.M. Ц
27-6-2012 11:51 alpar
У меня резинка полуторка Язь-12, похоже, свое отходила.
Сейчас взамен нее ищу двухместку ПВХ. Большая лодка под мотор у меня есть, нужна максимально легкая для дальних походов.
Язь в специально купленном для него рюкзаке со всеми причандалами без вёсел весит 9,5 кг. В ПВХ таких лодок не бывает, ну может кроме кетайских одноразовых "надувных матрацев". Значит самая легкая двухместка ПВХ вряд ли будет весить меньше 12 кг.
Жду советов
ALAM
P.M. Ц
30-6-2012 10:56 ALAM
Первое впечатление после перехода с резиновой полуторки на двушку пвх:она в сложеном виде занимает гораздо больший обьем.т.е.,резинка свертывается гораздо плотнее,в отличие от пвх,и за счет этого более удобна в переноске.
Lat
P.M. Ц
30-6-2012 15:32 Lat
Originally posted by ALAM:
Первое впечатление после перехода с резиновой полуторки на двушку пвх:она в сложеном виде занимает гораздо больший обьем.т.е.,резинка свертывается гораздо плотнее,в отличие от пвх,и за счет этого более удобна в переноске.

Попробуйте из ПВХ воздух не просто спускать через клапаны а выкачивать остатки насосом. Уверяю разницу сразу заметите.

ALAM
P.M. Ц
30-6-2012 15:55 ALAM
Точно!.попробую.. и наверняка в инструкции об этом написано,но кто ж их читает:-)
DIZZI
P.M. Ц
30-6-2012 22:04 DIZZI
У меня юкона 2.5 места в полном раскладе 18 кг, но если без транца и пайолов то кг в 14-15 уложится. А нужна именно двухместная? Для "с собой таскать" у меня колибри 4 кг, на ней вдвоем + собака реки форсировали.
S-REF1
P.M. Ц
2-7-2012 11:12 S-REF1
Originally posted by alpar:
У меня резинка полуторка Язь-12, похоже, свое отходила.
Сейчас взамен нее ищу двухместку ПВХ. Большая лодка под мотор у меня есть, нужна максимально легкая для дальних походов.
Язь в специально купленном для него рюкзаке со всеми причандалами без вёсел весит 9,5 кг. В ПВХ таких лодок не бывает, ну может кроме кетайских одноразовых "надувных матрацев". Значит самая легкая двухместка ПВХ вряд ли будет весить меньше 12 кг.
Жду советов

На сайте Уралэкспедиции посмотри .Там есть подходящие по весу и размерам лодки.

fobru
P.M. Ц
4-7-2012 12:48 fobru
А если такой вариант
lodki-palatki.ru + надувная сидушка?
По объему она тоже небольшая как раз с язя и будет?
DivanRanger
P.M. Ц
9-7-2012 00:39 DivanRanger
forum/207/753572 - буквально соседняя тема по "Самарочкам", легче надувнушек не встречал, если планируется много пешком лодку таскать - самое то! Моя 1,5 местка чуть больше 4 кг. весит, двушка будет 5-6 кг.
alpar
P.M. Ц
25-7-2012 11:25 alpar
Спасибо всем за советы.

fobru
Не, нужна именно двухместка. Я и на Язе на надувном сидении досыта наплавался. Если уж брать, то с двумя нормальными сидениями.

DivanRanger
Там лодки резиновые, а мне нужна ПВХ.

Кстати, кто что-то может сказать про такую лодку http://www.udilshik.ru/P-250.html ?

kirmagistr
P.M. Ц
25-7-2012 13:01 kirmagistr
Посмотрите лодку Бриз 2800М весит 14 кг, я купил в довесок к большой лодке и очень доволен
alpar
P.M. Ц
25-7-2012 14:15 alpar
14 кг. - это много. Когда идешь дальше 10 км. каждый килограмм пудом кажется. Вот и стараюсь найти золотую середину между собственно лодкой и надувным матрацем. Лодка ведь не для переправ нужна, а для рыбалки. Знаю только, что если плотность ПВХ меньше 650 г/м2, то это уже не лодка.
Andyk
P.M. Ц
25-7-2012 22:09 Andyk
На Соло-290 шкура весит всего 11 кг.
DivanRanger
P.M. Ц
26-7-2012 19:10 DivanRanger
Там лодки резиновые, а мне нужна ПВХ

А чем плоха резина? Вес меньше, ремонтировать легче. Дешевле. Какие аргументы именно в пользу ПВХ? Поделитесь, тоже подумываю о покупке надувнушки под маленький моторчик
S-REF1
P.M. Ц
27-7-2012 03:00 S-REF1
Originally posted by alpar:
14 кг. - это много. Когда идешь дальше 10 км. каждый килограмм пудом кажется. Вот и стараюсь найти золотую середину между собственно лодкой и надувным матрацем. Лодка ведь не для переправ нужна, а для рыбалки. Знаю только, что если плотность ПВХ меньше 650 г/м2, то это уже не лодка.

Вот лодки 850гр/м . http://www.urex.ru/ru/boats.htm

От 7,5 кг и выше весом .

От Уралэкспедиции получено более 10 лодок для себя и друзей.

Никто не жалуется на качество.

ALAM
P.M. Ц
27-7-2012 10:03 ALAM
У меня двухместный Адмирал,280 кажется.весит около 14,но со всеми причиндалами слишком громоздок.о переносе на дальние расстояния даже речи быть не может.. смотрите резинку.
alpar
P.M. Ц
27-7-2012 10:03 alpar
DivanRanger
Резиновая двухместка ненамного легче двухместки ПВХ.
Но главное неудобство - необходимость просушки резиновой лодки после каждой рыбалки. Иначе она сгниет в отличие от ПВХ. Надо лодку накачать и найти место, где ее поместить в таком виде на просушку. Лодку ПВХ можно вообще из рюкзака не вынимать. Единственно ПВХ любят грызть мыши, если остался запах рыбы. Но рюкзак с лодкой не проблема подвесить повыше, да и вымыть ее прямо на водоеме несложно перед сдутием.

Под маленький мотор у меня уже третий сезон такая лодка lodki-palatki.ru
Очень доволен. Моторы - бензиновый Ямаха-2 и электрический Миннкота.

alpar
P.M. Ц
27-7-2012 10:08 alpar
S-REF1
Двухместки те же 14 кг. Да и узковаты малость. Лучше покороче, но пошире.
alpar
P.M. Ц
27-7-2012 10:16 alpar
ALAM
Посмотрел на нескольких сайтах. Вес Адмирала все-же 16 кг. Ну разве что пайол выкинуть.
ALAM
P.M. Ц
27-7-2012 11:55 ALAM
У меня спецзаказ.без пайол.вместо скамеек надувные сидушки и т.д... если есть возможность в магазине попросите посмотреть любую двушку пвх,они примерно все одинаковы.и сами оценити габариты укладки.
alpar
P.M. Ц
27-7-2012 12:18 alpar
Мда, надувные сидушки не айс. Попробуйте посидеть на такой часов 6.
ALAM
P.M. Ц
27-7-2012 12:28 ALAM
Не айс.подтверждаю:-)
DivanRanger
P.M. Ц
27-7-2012 19:42 DivanRanger
Резиновая двухместка ненамного легче двухместки ПВХ.
Но главное неудобство ... .

Спасибо за разъяснения, отсутствие необходимости сушить - это соблазн, конечно.
Мда, надувные сидушки не айс. Попробуйте посидеть на такой часов 6.

Надувную сидуху обычно сильно недокачиваю для мягкости и подстилаю что-нибудь типа старой телогрейки, чтобы жопа не прела. Получается довольно комфортно.
DIZZI
P.M. Ц
27-7-2012 23:32 DIZZI
я думаю менее 12-14 кг не найти будет двуху ПВХ. Нужно, что то мудрить, самому двуху из однухи делать, одноместки в 9-10 кг укладываются.
S-REF1
P.M. Ц
30-7-2012 05:33 S-REF1
Originally posted by alpar:
S-REF1
Двухместки те же 14 кг. Да и узковаты малость. Лучше покороче, но пошире.

Ну тогда только Медейна от Драккара .
Вес 8,5 кг .
но цена несколько другая.

maior 0763
P.M. Ц
4-9-2012 21:11 maior 0763
то же озадачился поиском и выбором лодки надувной.
немного попроще мне:с женой не планируем длинные переходы.
сплав по тихим рекам вроде оби,вдвоем,но естественно 2 рюкзака по 100 литров.
более склоняюсь к этой:
sportandrest.ru
выглядеть будет так:как писал выше-2 рюкзака по 100 литров плюс лодка.
от дома до пристани-такси.затем теплоход вверх по течению и оттуда сплав.
либо :от дома до автовокзала,проезд до деревни которая выше по течению скажем оби и сплав .
пришли домой:опять такси-либо друзья и домой.
тем не менее переноска до 2 км вполне возможна....
что касается резинок:особо не увидел отличия по весу от пвх.
Матерый
P.M. Ц
10-9-2012 15:27 Матерый
Из Пвх посоветую хантер про сам пользую уже 3 года, 2-х местная,отзыв положительный, а по вышестоящей ссылке могу сказать,что лодка до первого куста или камыша и потонете,проверено неоднократно сам спасал этих чудиков.
maior 0763
P.M. Ц
10-9-2012 16:57 maior 0763
определился:шторм 310 м
market.yandex.ru
alpar
P.M. Ц
18-10-2012 11:33 alpar
Originally posted by maior 0763:
определился:шторм 310 м
market.yandex.ru

19 кг. все же многовато.

Я все же купил эту http://www.udilshik.ru/P-250N+.html

Вес без дна и навесного транца около 13,5 кг., что меня вполне устраивает.
От навесного транца проку мало. Испытал лодку под мотором (Ямаха-2) - скорость весьма низкая. Все же сказывается малая длина (2,5 метра) и большая ширина (1,3 метра). На веслах тоже сильно не разгонишься.
Но все же лодка меня вполне устраивает. Неоспоримые преимущества - малый вес, и то, что лодка очень комфортна для рыбалки. Для двоих места полно.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Нужен совет по выбору легкой двухместки ПВХ