Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Мотор Салют- Э ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мотор Салют- Э

Васюков48
P.M.
17-6-2012 11:49 Васюков48
Получил в подарок сей агрегат.Лежал много лет в сарае.. . Оборван трос газа, отгнил топливный шланг.. . Хочу оживить моторчик. Изрыл весь интернет, никакой информации, где ремонтируют, где брать запчасти. Шланг подберу, а вот тросик не знаю даже как должен выглядеть, особенно на концах.Подскажите где в Москве искать ретро запчасти? Может с какого мопеда подойдут или бензопилы типа "Дружбы"?
sturman
P.M.
17-6-2012 18:23 sturman
Стукнись к Спортисту, у него такой вроде есть.
St-Crash
P.M.
17-6-2012 19:05 St-Crash
вам на сайт мотолодка ру там много тем про такой мотор и про другие.. .
Спортист
P.M.
18-6-2012 12:42 Спортист
а чего там сложного с тросиком? купите на базаре любой трос в боуденовской оболочке и откусите по размеру. На концах расклепать по гайке М4 и все дела. Но лучше выкинуть или сделать гибрид на ноге Салюта. Нормально работать заставить это недоразумение очень сложно. Мне за неделю добиться устойчивой работы не удалось (чтоб уверенно заводился в воде и охлаждение было надежно), отдал пенсионеру, пускай развлекается.
Сергуня
P.M.
18-6-2012 13:52 Сергуня
запчасти в фирменном магазине на проспекте буракова,магазин мотоблоки,пару тройку лет назад был весь ассортимент
Спортист
P.M.
18-6-2012 14:26 Спортист
ага, коленвал 1600, цилиндр вроде бы 2600.... Не проще за меньшие деньги купить китайскую голову в сборе и примастырить на ногу Салюта? Плюс у Салюта крайне капризная помпа. Она бесконтактаня и при малейшем износе корпуса (например от песка) перестает качать воду. Т.е. добившись подачи воды в бочке и прокатившись несколько раз по песчаным перекатам - можно полностью вывести помпу из строя, хотя крыльчатка там пластмассовая и сама не изнашивается.
Abar
P.M.
18-6-2012 15:40 Abar
Заезжал в этот магазин на проспекте Буденого рядом с дк Чайка, там видел у ремонтников кучу салютовских моторов,их до сих пор там ремонтируют в соседнем помещении.

Москва, проспект Буденного 14.
телефон отдела сбыта: (499) 785-82-86.
телефон отдела сервисного обслуживания: (499) 785-82-69.
телефон магазина: (499) 785-89-92; (499) 785-87-73.
Это магазин мотоблоков но они могут позвать к телефону мастера по моторам, некоего Андрея...

Спортист
P.M.
18-6-2012 20:08 Спортист
и всё же считаю реанимацию Салюта сегодня делом бесперспективным. Денежный аспект это одно, сам по себе мотор на мой взгляд неудачный: очень, нет ОЧЕНЬ шумный. Не знаю с чем это связано, есть мнение что с тонким дейдвудом, который звенит от выхлопа, но Салют орёт гораздо громче любого Ветерка и в несколько раз громче Прибоя. При том что имеет кубатуру 50 против 170 у Ветра и 125 у Прибойки. Редуктор в принципе негерметичен - какой-то умник додумался в качестве пробок использовать куски цилиндрических шпилек.... Про проблемы с помпой уже писал. Мотоголовка - одна большая проблема: неверно выполнен тракт охлаждающей воды, плюс вода постоянно попадает в цилиндр (вроде это лечится, но геморройно), родной круглый карбюратор - фигня полная, нужно менять на К-60 а лучше на китайский аналог. Электронное зажигание тоже не шедевр, контактное на старых моторах как минимум надежнее. Честно говоря, процент удачных Салютов (которые съели хотя бы 50-100 литров топлива) крайне мал.... В основном после упражнений хозяина в ненормативной лексике моторчик дарится пионерам или топится. У Салюта есть очень ценная вещь - нога с подвеской, на которую несложно поставить китайского донора-воздушник от мотопомпы и проч. Смешно, но воздушный мотор орет ТИШЕ водяного оригинального Салюта.

St-Crash
P.M.
19-6-2012 19:56 St-Crash
Сергуня
а вы давно там были (в магазе запчастей) ?
нет ли у вс более точного адреса или телефона?
хочу узнать, может у них от ветерков колечки есть?
Сергуня
P.M.
20-6-2012 08:42 Сергуня
был давно,но там не магазин запчастей для лодочных моторов,это как бы магазин при заводе,на котором выпускают мотоблоки и собственно моторы салют,если интересно могу покопаться и адресочек найти
Сергуня
P.M.
20-6-2012 09:41 Сергуня
магазин "Мотоблоки"
Москва, проспект Буденного 14.
телефон отдела сбыта: (499) 785-82-86.
телефон отдела сервисного обслуживания: (499) 785-82-69.
телефон магазина: (499) 785-89-92; (499) 785-87-73.


проезд: ст. м. <Семеновская> авт. 702, 254 остановка <Улица Вольная>,
ст. м. <Шоссе Энтузиастов>, авт. 702 или трамв. 34, 36, остановка <Стадион <Крылья Советов>

Abar
P.M.
21-6-2012 15:35 Abar
Я Вам то же самое выше написал!
Спортист
P.M.
21-6-2012 20:32 Спортист
Повторенье мать ученья
paralex
P.M.
29-6-2012 12:05 paralex
Тоже валяется Салют со складной ногой, литров 20-30 я на нём спалил в своё время, но помпа похоже накрылась, потому валяется на фазенде. Внедрить китайскую голову, идея интересная. Надо будет прикинуть.
domestic
P.M.
4-7-2012 22:55 domestic
Привет.
запчасти на салют:
motomarket-russia.ru
ANDY_V
P.M.
5-10-2012 23:13 ANDY_V
Хорошее место. Гайки и шайбы по 1010 руб это рекорд.
medved 73
P.M.
8-10-2012 15:09 medved 73
Originally posted by St-Crash:
Сергуня
а вы давно там были (в магазе запчастей) ?
нет ли у вс более точного адреса или телефона?
хочу узнать, может у них от ветерков колечки есть?
есть запчасти от л. моторов в Сокольниках в Зените!
у меня есть ЗИП от ветерка но пока не построю гибрид зимой будет лежать,может буду продавать вместе с мотором!

medved 73
P.M.
8-10-2012 15:22 medved 73
Originally posted by paralex:
Тоже валяется Салют со складной ногой, литров 20-30 я на нём спалил в своё время, но помпа похоже накрылась, потому валяется на фазенде. Внедрить китайскую голову, идея интересная. Надо будет прикинуть.
прикидывай

forum.motolodka.ru
forum.motolodka.ru


ЯРЛ
P.M.
8-10-2012 19:25 ЯРЛ
У меня есть Салют со складной ногой и электронным зажиганием. Но искры нет. Говорят можно зажигание от бензопилы Дружба запузырить. Правда?
ЯРЛ
P.M.
8-10-2012 19:40 ЯРЛ
Побывал тут. motomarket-russia.ru
Я как проживающий в Хохляндии делю цены сначала на 4, а потом на 8. Если в РФ такие цены то вероятно очень высокий уровень жизни. А когда РФ нам аншлюс устроит? Я тоже хочу все не ниже 30-35 долларов покупать! И дёшево и сердито.
Спортист
P.M.
8-10-2012 21:44 Спортист
Зажигание от Дружбы-Электрон на Салют подходит. Но только с новым маховиком (Салют-Э)
На видео представлен мотор на базе ноги и подвески Ветерка, что вполне правильно. НЕЛЬЗЯ ставить мотоголовку Хонда GCV 160 на ногу и подвеску Салюта!!!! Гарантирована авария в виде разломанной подвески или дейдвуда за короткий срок эксплуатации!!! Нога Салюта НЕ предназначена для установки здоровой четырехтактной кувалды!!!
medved 73
P.M.
8-10-2012 22:07 medved 73
блин у меня ступор! не знаю какой мотор брать нижне клапанный обьёмом 190сс 6лс или верхне клапанный 160сс 6 лс
по оборотам там не найду честной информации везде по разному пишут
sturman
P.M.
8-10-2012 23:19 sturman
Верхнеклапанный предпочтительней, у него оборотов немного больше. А по весу они как?
medved 73
P.M.
8-10-2012 23:30 medved 73
А по весу они как?

тут всё зависит от матерьяла цилиндра но в нижнеклапанном меньше веса на целую головку!по оборотам там не большая разница только точной цифры нет 2900,3060,3600 об/мин!!
medved 73
P.M.
8-10-2012 23:39 medved 73
глюки ганзы достали
в нижнеклапанном больше обьём а значит и ресурс будет больше и грется будет меньше,в обслуживании проще с оборотами тоже много не нарегулируешь пишут опасно для ДВС хотя на своём культиваторе я отключил регулятор оборотов не задумываясь ещё нижнеклапанный должен быть компактней или наравне только объём при этом больше

ЯРЛ
P.M.
9-10-2012 08:05 ЯРЛ
Нижнеклапанный Бригсс энт Страттон хорош, у нас головки в 190см. куб, кажется не перепутал с объёмом, ну которые 5-6л.с., по 200 долларов продают.
А вот он подвесной: podvesniki.ru
medved 73
P.M.
9-10-2012 09:54 medved 73
Нижнеклапанный Бригсс энт Страттон хорош, у нас головки в 190см. куб, кажется не перепутал с объёмом, ну которые 5-6л.с., по 200 долларов продают.

а где у вас? в профайле не написано!
Нижнеклапанный Бригсс энт Страттон хорош,
если можно по конкретней!
medved 73
P.M.
9-10-2012 10:02 medved 73
Нижнеклапанный Бригсс энт Страттон хорош, у нас головки в 190см. куб, кажется не перепутал с объёмом, ну которые 5-6л.с., по 200 долларов продают.

а где у вас? в профайле не написано!
Нижнеклапанный Бригсс энт Страттон хорош,
если можно по конкретней!?
medved 73
P.M.
9-10-2012 10:05 medved 73
А вот он подвесной:
podvesniki.ru

там Двигатель: Тип ОНV это верхнеклапанный ДВС
ЯРЛ
P.M.
9-10-2012 10:11 ЯРЛ
Точно! Новороссия, входит с 1922г. в Хохляндию. р.Днепр, в нижнем течении.
Стоит на большом количестве газонокосилок, хорошо работает и легко заводится. На газонокосилке более жёсткие условия эксплуатации чем на воде. Первое на земле в карбюратор летит пыль и грязь, воздушный фильтр не спасает. На воде чистый воздух. На земле под нож газонокосилки идут ветки, бутылки и пр. дрянь, резко возрастает нагрузка по ударному типу. На воде винт вращается в однородной среде если конечно не ездить по топлякам, мелям и траве. И вапще нижнеклапанные бензиновые выпускаются вот уже лет 100, модели отработаны. Можно ездить на низкооктановых бензинах. Где то так.

medved 73
P.M.
9-10-2012 10:58 medved 73
по 200 долларов продают.
у нас за 200 долларов можно т только китайскую голову найти
ЯРЛ
P.M.
9-10-2012 12:15 ЯРЛ
Ну Вы к Китаям ближе и роднее.
У Бригсс энд Страттон где то в Европах представительство, в Германии кажется есть. Головка лезет в посылку до 20кг, для Хохляндии эта пересылка из Германии до 20кг. - 45 евро, в РФ не знаю. Может найдёте, купите и вышлют. Только берите новый и сухой без масла в картере, а то Дойче Пост с маслом не берёт, говорят потечёт и засрёт все соседние посылки. Мы тут привыкли покупать в странах Евросоюза, евросоюзовское качество хорошее. К нам в г.Херсон идут морфлотовские контейнеры с двигателями для мотоблоков и газонокосилок. С уважением.
medved 73
P.M.
9-10-2012 13:01 medved 73
. Мы тут привыкли покупать в странах Евросоюза, евросоюзовское качество хорошее
я заметил что у вас рынок отличается я когда то скутер искал а у вас был интересный выбор!
ЯРЛ
P.M.
9-10-2012 15:23 ЯРЛ
У нас стойкое предубеждение против польских и китайских товаров (польские исчё хуже китайских). Их уже даже для похорон не берут.
medved 73
P.M.
9-10-2012 17:08 medved 73
ну за китай то теперь зря у них такие шаги с развитием сейчас! я не удивлюсь что Бригсс энт Страттон производит ДВС в Китае!!сейчас только ленивый не обзавёлся там производством
mastercity.ru

ЯРЛ
P.M.
9-10-2012 18:16 ЯРЛ
Глубокоуважаемый medved 73! Я написал так:
Мы тут привыкли покупать в странах Евросоюза, евросоюзовское качество хорошее.

Мне глубоко по барабану где произведено изделие. Мне нужно купить его в магазине в стране Евросоюза. Т.е. купить изделие предназначенное для граждан Евросоюза. Далее я пишу так:
У нас стойкое предубеждение против польских и китайских товаров

Это те изделия которые наши барыги закупают напрямую в вышеназванных странах!
А это две большие разницы. У меня товарищ поехал в США к дочке (пиндоской подстилке - невозвращенке) и привёз великолепный китайский инструмент купленный в задрипанном магачинчике в мелком городишке штата Мен по смешным даже для нас ценам. Великолепные вещи!
У нас есть примеры. Заказываем в китайском интернет магазине прямо в Хохляндию товар - приходит гавно. Делаем этот заказ из Германии, а потом платим за пересылку Дойче Пост - приходит конфетка!
только ленивый не обзавёлся там производством

Всю жизнь была производственная интеграция. У меня Архимед 5л.с. изготовлен в Упсале, так карбюратор и маховик сделаны в Германии. Ну что в Упсале нельзя сделать маховик?

medved 73
P.M.
9-10-2012 18:24 medved 73
ладно разговор не об этом я понимаю о чём вы!
там по ссылке есть каталог который многое проясняет!
ЯРЛ
P.M.
9-10-2012 18:38 ЯРЛ
Что именно проясняет сей каталог?
medved 73
P.M.
9-10-2012 19:04 medved 73
вес,мощность,комплектация и тд
ЯРЛ
P.M.
9-10-2012 19:58 ЯРЛ
Вапще запомните мнемоническую фразу. Двухтактный двигатель: один куб.дюйм - 1л.с. Четырёхтактный: нижнеклапанный два куб.дюйма - 1л.с., верхнеклапанный 1.5 куб.дюйма - 1л.с. Я этим ползуюсь уже 46 лет и меня это удовлетворяет на все сто. По расходу топлива: дизель-соляр 1/4 литра в час на л.с., дизель-мазут 1/5 литра в час на л.с., бензин верх.кл. 1/3 литра в час на л.с., бензин два такта 1/2 литра в час на л.с.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Мотор Салют- Э ( 1 )